Перейти к содержимому


Фотография

«Лучшие вне Альянса»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#241 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 декабря 2018 - 00:51

Всё ради зрителей, но голосуют только члены-студии, ага. Значит, всё-таки тоталитаризм... Фууух, а то я уж испугался!
Кстати, по СМЫСЛу я совершенно не помню голосовалку, как-то она прошла мимо меня. Но, раз сказал, значит, была.



#242 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 27 декабря 2018 - 00:52

Кстати, по СМЫСЛу я совершенно не помню голосовалку, как-то она прошла мимо меня. Но, раз сказал, значит, была.

Там все решилось чуть ли не за полчаса.



#243 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 декабря 2018 - 00:56

Так уж устроено у нас, что члены-студии решают. Когда голосует зрительская безликая орда, бывает анархия и накрутки. Поэтому голосуют члены Альянса. Открыто. Люди, ценящие жанр и разбирающиеся в нём. Их не два и не три - и не один я. Их больше десятка. Вполне достаточно для принятия демократического решения.

Насчёт СМЫСЛа (и других студий) - полистай тему. Тебя тогда здесь не было, наверное.


к последнему морю


#244 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 декабря 2018 - 01:00

Тебя тогда здесь не было, наверное.

Да, вроде был, но только в молчаливом режиме, как читатель, не зарегистрированный.



#245 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 декабря 2018 - 01:05

 

Кстати, по СМЫСЛу я совершенно не помню голосовалку, как-то она прошла мимо меня. Но, раз сказал, значит, была.

Там все решилось чуть ли не за полчаса.

 

Ага, конечно, полчаса. Неделю голосовали, пока собрались все. Если не больше.

 

Кстати, насчёт бюрократии. У Халфа и Бэд Пупсика нет рецензий на работы Диего. То есть, возможно, они голосуют, не зная за что. Конечно, можно просто взять и поверить, что оба смотрели произведения Диего. Пупсику я реально верю. Переборчивому и ленивому Халфу - нет. Поэтому и было выдвинуто условие о наличии рецензии. Всё как в Гильдии критиков.


к последнему морю


#246 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 27 декабря 2018 - 01:16

Можно еще усложнить: голосовать могут лишь те студии, которые релизили в этом году переводы. А то вдруг голосует кто-то, кто скоро вылетит, что несправедливо. Ай-яй-яй.



#247 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 декабря 2018 - 01:17

Пумба, задрал своим троллингом. Троллей я ведь могу банить безо всякого голосования.


к последнему морю


#248 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 27 декабря 2018 - 01:18

Твои обвинения беспочвенны.



#249 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 декабря 2018 - 01:24

А твоя мечта сбылась. 7 дней.


к последнему морю


#250 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 декабря 2018 - 01:48

В общем, коллеги, вопрос хоть и формальный, но давайте проявим хоть какую-то сознательность. По-прежнему некоторые воспринимают Альянс как какую-то необязательную декорацию. Да, удобнее замкнуться в своём творчестве, не участвовать вообще в организационной деятельности, не смотреть работы жанра, ничего не рецензировать и так далее. Как всегда, во время обсуждения вопроса оказывается, что многие вообще не в теме. Прибежал радостный Пумба, нагородил тролльской, провокационной чуши ради срача а-ля Некромант - и Маэстро даже повёлся. 

После выбывания каждой студии, тем более, явно заметной, такое голосование неизбежно. И участвовать в нём должны все, а не две-три студии. У нас призрак демократии всё-таки где-то тут бродит. Добиться, чтоб проголосовали все - нереально, с нашими Гопами и Джимми Джеями. Но хотя бы две трети собрать. Вспомнить, что состоите в организации. Даже необязательно надевать колпаки и балахоны, делать крест, искать спички. Просто проголосовать. Хотя без рецензии нехорошо. Очень мило дружить с Диего и решать организационный вопрос приблатнёнными методами ("меня попросили"), но при этом не удосужиться ознакомиться с творчеством своего друга и коллеги.


к последнему морю


#251 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2018 - 01:58

Не голосовали пока:
2-D
Безопасная запись prod.
Гонфильм
GopCompany
Podolbi filmec production
ser6630
Сержио Фальконе
Slon films

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#252 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 декабря 2018 - 08:01

Я вообще-то не постю вне своего раздела, но я уважаю Диего и выполняю его просьбу - голосую против. Если человек не хочет ассоциировать себя с Альянсом - это его право. Ко всему, причина есть вполне объективная: Поняхи - это нечто не жанровое, Ледники - все, кроме третьего, переоценены. Стимпанкеры - хм, вы знаете моё мнение, Кунг Фьюри - это по большей части правильный перевод. Да, блин, Эркека с его шедеврами не добавили, а Диего с его спорными работами и нежеланием там присутствовать - добавим? Бред.


Ну и шо? Идите нахуй!

#253 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 декабря 2018 - 09:57

Прибежал радостный Пумба, нагородил тролльской, провокационной чуши ради срача а-ля Некромант - и Маэстро даже повёлся

Ай-яй-яй, какой глупый Маэстро. Глупый Маэстро так и не понял, что провокационного и тролльского было в словах Пумбы



#254 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 27 декабря 2018 - 10:05

Вставлю свои пять бесполезных копеек. Я лично не считаю "Поней" смехопереводом, так как это слегка разбавленный юморесками оригинал. Во всем остальном Диега нихуя не добился - прорабатывать новых "Стимпанкеров" со старательно выверенным звуком он не хочет и сливает технический потенциал в трубу.

#255 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2018 - 10:06

Про "СМЫСЛ?" (а также Эркека и Некроманта) основное голосование вяло шло неделю https://forum.uft.me...liansa/?p=82924 (неужели на несколько страниц назад не листнуть?), а Энигмикс созрел проголосовать еще недели через две. При том, что был Новый год и все были достаточно свободны.

Для голосования по-хорошему надо иметь хотя бы одну рецуху или отзыв на перевод обсуждаемой студии. Если рецух с отзывами нет, то голоса в зачёт не шли.

На самом деле, я сомневаюсь, что за Даублзетт набегут голоса. Кто-то недостаточно в восторге, кто-то считает, что раз ушел сам, так ушел, большинству реально насрать на Диего и особенно на поней. Среди неотписавшихся большинство с работами Диего не знакомы или не в восторге.

Тут в принципе, два момента. Первый - это пиар на главной странице сайта (это касается группы "Лучших вне Альянса"), второй - это оставшиеся онлайны.
И вот онлайны как раз (как минимум не пони-переводам) Даублзетту, я считаю, точно надо оставлять. Как их оставили Эркеку. Без пиара на главной в правой колонке, без фонов и с упоминаниями только в цеховых обзорах. Тем переводам, которые в топе и около, которые нужны зрителям и востребованы.


Мы последние полгода уже в личке обсуждаем тему того, чтобы дать онлайны годным и популярным переводам, которые понавыпускали студии прежних лет, тем же "Хроникам Ленки", "Конной скотине", "Ночному Базару" или "Быстро-Пребыстро" без дополнительных пиаров. Тому, что полезно для жанра и нужно зрителям. Правда, пока так и не пришли ещё к тому, как организовать процесс принятия решений по отсеву говна и включению годноты. Надо критиков явно подключать
Речь идёт о 20-30 дополнительных онлайнах навскидочку.
450/489

#256 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 декабря 2018 - 10:12

Мы последние полгода уже в личке обсуждаем тему того, чтобы дать онлайны годным и популярным переводам, которые понавыпускали студии прежних лет

Может, пойти по пути наименьшего сопротивления и оставить онлайны всем Топ-50 фильмам? Хотя нижние строчки хит-парада постоянно колеблются, кто-то выбывает, кто-то лезет вверх и расталкивает всех. Будет немного геморно отслеживать этот момент

UPD: Хотя, я не поленился посчитать, там всего штук пять фильмов без онлайна (на настоящий момент). И никаких поней, кстати

UPD №2: Помню поднимавшийся разговор вокруг "Ахтунга", вот уж кто достоин онлайна больше, чем Диега кто бы то ни было.


Сообщение отредактировал Maestr0: 27 декабря 2018 - 10:20


#257 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 27 декабря 2018 - 11:31

Я против. 1) Диего сам не хочет    2) Не считаю его работы шедевральными 
Диего вполне хватит его аудитории , которая любит онли поней, в других местах. Считаю, что сим поням в альянсе не место.


Постмодерн


#258 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2018 - 13:11

Речь идёт о 20-30 дополнительных онлайнах навскидочку.

Должен отметить что речь идёт о «вскидочке» лично Гудвина. С критериями, и следовательно примерным количеством, мы даже примерно не определились.
Но это оффтоп

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#259 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 27 декабря 2018 - 13:53

Тогда уж, учитывая, что в топ-50 фильмы и сериалы периодически сменяют друг друга, нужно чтоб для 60-70-ти самых рейтинговых работ были оформлены онлайны. Дабы, когда фильм с условного 55-го места переезжает на условное 50-тое, онлайн уже был готов. Другое дело, что кому охота этим заниматься, да и не потребуется ли дополнительных плат за хостинг в итоге собирать от такого количества мультимедийного контента? Сборы и сейчас-то со скрипом немалым идут.

#260 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 декабря 2018 - 14:24

Херня это все не реализуемая. Никто из вас не будет каждый день мониторить ТОП и переставлять онлайны и добавлять новые, если такие пробьются в ТОП.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей