Перейти к содержимому


Фотография

«Лучшие вне Альянса»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#141 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:04

А я вот соглашусь с Гудвином, дело говорит.

Да, скорее всего...



#142 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:43

А я вот соглашусь с Гудвином, дело говорит.

С чем именно? Он два варианта предложил. При этом один из них отличается от того что предложил я только тем что студии будут перечислены не столбиком, а слеплены в одну строку.

И давайте сейчас не будем обсуждать что делать с теми студиями которые не в Альянсе и не «лучшие». Кладбище из прихожей куда-то убрать надо, но давайте решать проблемы по порядку.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#143 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:09

Сделать раздел "Божьей искры" на главной отдельной строкой - трюк, сравнимый с тем, чтобы себе на спину повесить табличку "пни меня". Я думаю, Оксид скажет жёстче))
Сделать раздел "Какого-то Беса" на главной отдельной строкой - странный ход, учитывая, что у него всего один продукт и под этот продукт за 2 года никто даже темы не сделал (что обсуждать в целом разделе? На каждую серрию по топику?)

Я предложил два (или три, как посмотреть) варианта, суть обоих сводится к тому, чтобы сократить длину форума и отправить троицу наших заслуженных на пенсию, на уровень ниже, но отделить от скама. Разница между моими двумя/тремя вариантами лишь в том создавать ли для Гоблина-Грека-Беса вложенный подраздел/подразделы или они обойдутся темами.

P.s. мои положительные отзывы ser6630 весьма вероятно прочитает и ему будет приятно. Если же я обосру какой-нибудь "Антибумер"/Гематронию, то Гоблину/Бесу будет пох, они сюда на форум явно не ходят.
450/489

#144 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:23

Сделать раздел "Божьей искры" на главной отдельной строкой - трюк, сравнимый с тем, чтобы себе на спину повесить табличку "пни меня".

Да всем пофиг какие мы тут на форуме разделы создаём. На форум ежедневно заходит по 50 - 70 человек (кстати где все эти люди?), на сайт заходит по 1500 - 2000 человек, и что-то на сайте нас никто за Гоблина пинать не спешит. Лунофил только чего-то серанул пару раз. Вообще оголтелные камрады появляются в окресностях Альянса очень редко в последнее время.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#145 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 23:03

Оголтелые камрады, как и оголтелые фанаты всего советского сокращаются естественым путем, время. Но ты, видимо, таких Лунофилов зовешь изо всех сил, чтобы энтропии добавить.

Моя позиция проста - заслуженных старичков альянса убрать на второй уровень, заслуженных левых туда же в формате 1 раздел на всех/по разделу на каждого/по теме на каждого в корне (это мне лично пофигу, думаю, мнения будут разные)
Принцип элементарный - разделы, в которых жизнь теплится должны быть на первом уровне и повыше, разделы музейные - в глубине для археологов. Заведомо мертвые разделы не пилить/пилить в глубине.

Вообще вся жизнь должна быть наверху, без промоток (именно поэтому я предлагал менять местами разделы после премьер, но это все же перебор).

Заходящие 70 человек банально мониторят, нет ли чего нажористого. Халфанонима видел раза 3 за день в онлайне)
450/489

#146 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2016 - 23:19

Оголтелые камрады, как и оголтелые фанаты всего советского сокращаются естественым путем, время. Но ты, видимо, таких Лунофилов зовешь изо всех сил, чтобы энтропии добавить.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Ненавидеть лунофила — легко и приятно. Он прямо как Джофри из Игры Престолов, только безобидный (:
И всё-же толпы троллей на форум набегут не раньше чем сюда набегут толпы нормальных форумчан (которых можно троллить). На сайт тролли так и не набежали толком.

Пойду запилю скрины с демонстрацией того что предлагаю я и что предлагаешь ты. Так оно нагляднее

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#147 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 094 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 23:59

 

Сделать раздел "Божьей искры" на главной отдельной строкой - трюк, сравнимый с тем, чтобы себе на спину повесить табличку "пни меня".

Да всем пофиг какие мы тут на форуме разделы создаём. На форум ежедневно заходит по 50 - 70 человек (кстати где все эти люди?), на сайт заходит по 1500 - 2000 человек, и что-то на сайте нас никто за Гоблина пинать не спешит. Лунофил только чего-то серанул пару раз. Вообще оголтелные камрады появляются в окресностях Альянса очень редко в последнее время.

 

вот грядёт весна, и тогда...



#148 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2016 - 00:15

Посмотрел как оно будет вживую. Пожалуй да, слишком длинно выйдет если разместить «лучших» так-же как участников Альянса (скрин).
Разделять «лучших» на два сорта, по признаку наличия готового раздела, по моему плохая идея. Я на этом настаиваю. Вот скрины двух вариантов такого разделения: раз и два.
Сейчас самым разумным мне кажется заснуть разделы лучших на второй уровень так, а лучше так. Я боялся что в таком виде студии слипнутся в нечитаемую кашу (как «исключённые студии»), но вроде не слипаются. Видимо дело в том что их мало и у них адекватные названия (а не всякие там ZалУп@ ЫнТеРтЭйМеНD).

«Невступившие студии» можно будет заменить на общую помойку (с какой-нибудь там структурой, при желании) для студий которые что-то выпустили, но при этом не «лучшие» и в Альянсе не состоят. Конечно размечать помойку рядом с залом славы как-то странно, но по структуре это выходит самый адекватный вариант.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#149 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2016 - 07:59

а лучше так

Одобряю, очень лаконично



#150 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:02

 

а лучше так

Одобряю, очень лаконично

 

Я тоже. Хотя, возможно, я не считаю причёсывание форума первоочередной задачей. Есть, что делать на сайте.


к последнему морю


#151 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:05

Посмотрел как оно будет вживую. Пожалуй да, слишком длинно выйдет если разместить «лучших» так-же как участников Альянса (скрин).

Я же говорил(с)

Разделять «лучших» на два сорта, по признаку наличия готового раздела, по моему плохая идея. Я на этом настаиваю.

Против наличия разделов на всю "великолепную семерку" НА ВТОРОМ УРОВНЕ я не возражаю.

Сейчас самым разумным мне кажется засунуть разделы лучших на второй уровень так, а лучше так.

ВотЪ, отличные варианты. Особенно второй.

Я боялся что в таком виде студии слипнутся в нечитаемую кашу (как «исключённые студии»), но вроде не слипаются. Видимо дело в том что их мало и у них адекватные названия (а не всякие там ZалУп@ ЫнТеРтЭйМеНD).

Да,за счет кратких нормальных названий и того, что их всего 7 - смотрится хорошо. При этом, если число "классиков" вырастет (а оно вырастет, инфа 100%), то тогда расклад уже может измениться. Но это не самая близкая перспектива.

«Невступившие студии» можно будет заменить на общую помойку (с какой-нибудь там структурой, при желании) для студий которые что-то выпустили, но при этом не «лучшие» и в Альянсе не состоят.

Там в общем-то и сейчас помоечка. Там, на мой взгляд, достаточно поубивать несколько левых тем и ввести единый стандарт названия тем (чтобы ориентироваться было проще). Но это отдельный разговор.

Конечно размечать помойку рядом с залом славы как-то странно, но по структуре это выходит самый адекватный вариант.

Это фактически получается "внешний мир переводов", разделенный на рай и ад. Мне этот вариант нравится.
Структура
-"Другие студии"
---"Лучшие вне альянса"
---"Однодневки, проходняк и шлак"
мне нравится, одобряю.
Зал славы для посетителей на сайте, а форум - больше для своих, более понимающих)


Я тоже. Хотя, возможно, я не считаю причёсывание форума первоочередной задачей. Есть, что делать на сайте.

Причесывание форума - несколько часов, максимум день (причем этот вопрос года с 2011-2012 висит в подвешенном состоянии). Работы на сайте же не имеют конца и края, там всегда будет, что сделать.
450/489

#152 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2016 - 21:30

Создал разделы. Гудвин, поищи на форуме темы про Грека, Беса и Дедмаск. Перекину их в соответствующие разделы. Если таких тем нет то придётся создавать новые темы.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#153 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2016 - 23:00

Про Грека я только одну тему видел. Про Беса не видел ни одной. Дезмаски, когда уходили из альянса, хлопнули дверью громко и остатков их подфорума я не наблюдаю (они его сами затерли мб?)

Если что-то найду по ТОП7 - кину в личку тебе. Завтра уже, наверно.

P.s. преобразование одобряю. Давно пора было это сделать.
450/489

#154 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 января 2017 - 09:06

Наверно, подошло время апнуть эту тему. Как мы все знаем, кое-кто уже спекся и вылетел из Альянса, а кое-кто другой находится в состоянии клинической смерти и гарантированно вылетит в мае. Были какие-то робкие разговоры на тему включения ряда студий в группу "Лучших вне Альянса" (далее G7) в "Курилке", "Лентяях" и где-то там еще, но без конкретики. Все так взволнованы, что всем насрать (как обычно). Поднимаю этот вопрос сейчас, потому что зимние каникулы и на форум сейчас заходят практически все участники АВП, кроме самых оторванных от коллектива.

Критериями для включения в группу является не только условная няшность, а еще и массовая популярность. Мы тут обсудили вопрос в личке слегка и пришли к следующему:
а) для включения в "G7" студия должна быть общепризнанно огого. Не просто сочувствующие 2-3 друга проголосовали, а реально большинство. Таким образом, достаточное количество голосов, планочка для включения в "элиту" должна быть заметно выше, чем для простого попадания в АВП. Ориентировочно примерно половина списочного состава АВП, то бишь, не менее 7-8 голосов "ЗА"
б) любой голос ЗА или ПРОТИВ должен быть подтвержден рецензией. Как минимум на один фильм/сериал студии-кандидата

Кто что думает на эту тему вообще и по обоим умертвиям конкретно?
450/489

#155 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 05 января 2017 - 09:34

Речь идёт о Проекте возмездия и СМЫСЛе. У студий есть поклонники, каждая из них оставила значительный след в жанре. А ещё есть та же Зомби Филмс (ЗФ Продакшен), о которой уже шли дебаты. 

 

Голосов должна быть половина или больше от числа голосовальщиков Альянса. Сейчас у нас 15 студий плюс Слон. То есть, сейчас, чтоб включить в список Лучших вне Альянса Проект возмездия или ЗФ Продакшен, желательны 8 или больше голосов "за". При всей инертности отдельных форумчан, набрать 8 голосов "за" вполне реально. Если студия действительно многим нравится.


к последнему морю


#156 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 января 2017 - 09:39

Угу. Также обсуждались ранее "Гремлины" (у них объективно высокий антирейтинг), "Гогошара" (на Карповского объективно всем, кроме 2-3 участников АВП, пофиг), "Дипсель" (аналогично) и ряд других. Все эти кандидатуры, конечно, не слишком вероятны, но можно и с ними вопрос поднять, если у кого-то есть такое желание.

Так что высказываемся, агитируем. Желательно аргументировать свой выбор. И, как минимум, написать одну несчастную рецензию.
450/489

#157 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 05 января 2017 - 10:24

По поводу Некроманта сразу нет. Его студия явно не общепризнанное огого, на массовость, вроде как, тоже не тянет. А еще его работы слишком оригинальны и слишком философично-притчевые, а некоторые даже стебут жанр. Короче, Пумба против. Рецухи есть. Надеюсь, мне не на все его фильмы нужно писать рецензии, чтоб высказать свое "фе"?



#158 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 января 2017 - 10:33

Пумба, у тебя 4 рецензии на переводы ZF (при необходимой 1й). Более чем достаточно. Итого: ZF -1.
Что скажешь про остальных: "Проект возмездия" (рецензий у тебя нет) , ТГ "СМЫСЛ?" (4 рецензии), мб кого-то еще?
450/489

#159 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2017 - 10:41

У Дена хороша Ленка. Оксид скажет что так-же хороша Империя добра и, возможно, Логово Козла. Но с этим уже многие не согласятся. Итого имеем где-то 3 - 7 удачных тайтлов из 11 (если считать все тайтлы циклов). При-чём неудачные тайтлы это не ошибки молодости, Ден постоянно мечется между вином и фэйлом. Опять-же всенародной любовью Ден не избалован.
Проект возмездия крут, но массовому зрителю (увы) совершенно неизвестен. Право не знаю почему. Можно протащить в Лучшие экспертным произволом, положив своё волевое решение на мнение невежественного плебса.
Смысл хорош, и умеренно любим публикой. Я вижу только одно возражение против включения их в Лучшие: трешовость творчества (ну мол фу-фу-фу всякое неприличное на доску почёта вешать). Но возражение это весьма сомнительное.
Дипсель хорош, но сейчас кажется ещё менее известен публике чем Проект Возмездия.
Гремлинов и Карповского мы уже обсуждали в прошлый раз, вроде никаких значимых перемен с тех пор не было. Не вижу причин возвращаться к этому вопросу.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#160 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 05 января 2017 - 10:51

У Эркека я ничего не смотрел. Начинал смотреть умерлей, но исходник...не осилил короче ни одной части. Надо будет что-нибудь другое попробовать, может Хьюлета или Широкого. В общем, пока что нет официального мнения.

 

По поводу СМЫСЛа. Я в раздумьях. 50/50. Местами фильмы смешные, а местами сделаны на отъебись и затянуты. И вот эти проседания почти всегда портят впечатление о переводе, дружили бы они с монтажом, было бы куда лучше. Кроме того, серьезный подход Кроччи к качеству и несерьезный подход Человека-мозга к озвучке все портят. Плюс повсеместная чукотка.

Подожду, пока остальные проголосуют. Там видно будет. В любом случае, если СМЫСЛ попадет в G7 я не буду против, а если не попадет, то не расстроюсь, ибо реально 50/50.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей