Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Fint

Fint

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 апреля 2019 - 18:51

Дамы и Господа, вашему вниманию предоставляется российский мультфильм со смешной переозвучкой на закрытую тему, но без пошлостей и мата. данный выпуск "дебютный" и мне хотелось бы узнать Ваше компетентное и беспристрастное мнение. в планах переозвучить весь сезон и перешагнуть на следующую ступень. сами серии не более чем по 15 минут, но даются новичку трудно.

вопрос знатокам: стали бы Вы это смотреть?

 

о проэкте:

смешной перевод третьего сезона мультфильма "Новаторы".
описание:
подростки давно уже решили покончить жизнь суицидом, но вместо этого попадают в нелепые ситуации.
разборки рок групп, перемещение в пространстве и времени, неоинопланетянин, живая реинкорнация Никола Теслы и в центре всех событий - двое подростков, которые желают красочной и славной смерти - потому и прут на рожон!
P.S.: суицид не выход.

https://vk.com/video.../pl_cat_updates

вот так можно?

 


— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!


#2 Fint

Fint

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 апреля 2019 - 18:57

ля! как видео вставить?


— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!


#3 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 апреля 2019 - 19:07

живая реинкорнация Николая Теслы

Даже не глядя видео, звали его Никола, без Й. 
Мой маленький внутренний сербик негодует!



#4 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 апреля 2019 - 19:22

ля! как видео вставить?

Залить в пристойное облачное хранилище и кинуть ссыль сюда.



#5 Fint

Fint

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 апреля 2019 - 19:27

 

живая реинкорнация Николая Теслы

Даже не глядя видео, звали его Никола, без Й. 
Мой маленький внутренний сербик негодует!

 

в самом мультике вообще "Николь Тесла" подписал! даже не смотря на то что знал как правильно пишется и заранее прогуглил вдобавок! где то я явно перенервничал....


— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!


#6 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2019 - 19:32

Исходник мне не знаком. Будем пытаться смотреть. Возможно, завтра утром. Раз уж "новичок"

 

44147139da35f8eba930ac66b337ad6f.jpg


450/489

#7 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 апреля 2019 - 19:33

https://vk.com/video.../pl_cat_updates

вот так можно?

Можно.

По поводу контента: юмора особого не увидел. Видимо, нужно быть знакомым с оригиналом, чтобы эффект был больше. Социального подтекста также ноль - противосуицидный дисклеймер не в счёт. Более того, это и в серии не особо явно обыгрывается. Скажу более: как ни вслушивался, ну не уловил даже намёка. Авторы на этом не заостряют внимания, однако ставят в центр сюжета и в описание сериала - неувязочка, недоработка. В самом начале серии реплики персонажей не попадают в губы, позже перестал обращать на это внимание. Отсылочка к танчикам на Денди заставила задуматься: ебать, я старый. Спасибо, что нет дефектов речи и посторонних шумов на записи - к этой части претензий нет. Однако сюжет нисколько не зацепил. Станут ли знатоки смотреть такое? Нет, не станут



#8 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 апреля 2019 - 20:01

Присоединяясь к вышесказанному, поставлю, однако, "плюсик" за песенку Баттерса в начальной заставке.

Но! с юмористической составляющей точно надо что-то делать в плане улучшения.
А ещё - подозреваю, что микрофон и/или аудиокарта недорогие. Но это только гипотеза: качество записи голоса мне не очень...



#9 Fint

Fint

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 апреля 2019 - 20:13


А ещё - подозреваю, что микрофон и/или аудиокарта недорогие. Но это только гипотеза: качество записи голоса мне не очень...

оно ещё как! Вы бы знали как приходится за качество бороться не имея ничего толкового под рукой.

про всё остальное я могу долго рассказывать, но с юмором мы то же поборимся. ролики маленькие - впихнуть толковую шутку, не потеряв мультивидную нить сюжета - то же трудно.

что бы что то понять - нужно глянуть остальные серии, которые ещё короче!!! но я не знаю, просто, стоит игра свеч или у меня просто "кризис среднего возраста"?


— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!


#10 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 апреля 2019 - 20:20

Возможно, завтра утром. Раз уж "новичок"

 

44147139da35f8eba930ac66b337ad6f.jpg

А Гудвин-то умеет в шутки. С такими годными отсылочками тебе самому давно пора переводы делать!



#11 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 апреля 2019 - 20:26

Сделать перевод про Солсберецкий собор.



#12 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 апреля 2019 - 20:41

Сделать перевод про Солсберецкий собор.

Например, на основе видеоряда "Залечь на дно в Брюгге".
Там же тоже было два мужика, один даже похож внешне



#13 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 апреля 2019 - 21:08

Кстати, не самая плохая идея, между прочим!..



#14 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 апреля 2019 - 07:44

Посмотрел. Я думал, будет хуже. Не назовешь попытку совсем уж безнадежной.

Озвучено вменяемо. Все слышно и понятно. Качество записи не фонтан, но это дело наживное. Как певец Fint никакой. Это не крики упоротых "Избранных" в микрофон, конечно, это просто подрифмованный текст (видимо, пародирующий исходник), на песню это не тянет. Мне кажется, не стоит в дальнейшем таким заниматься. Есть умение/желание рифмовать - лучше в диалогах его задействовать.
Стёб над исходником какой-то есть. Но концентрация юмора низкая на 6 минут. Если делаешь короткий метр, насыщенность шЮтками явно должна быть выше.

Сюжета я не понял. Такое чувство, что откуда с середины начинается рассказ без объяснений нормальных, что происходит и зачем. Понятно, что у исходника это грёбаный 3 сезон, но это ж сам автор захотел так начать. Мотивации альтернативные никакие, персонажи - никакие говоруны авторским текстом. Тема суицида заявленная не раскрыта.
Титры исходника оставлены совершенно напрасно. Тем более, что в начале серии надписи заменены, значит автор могёт делать что-то с видеорядом. Музыка просто ставится фоном. Такой подход имеет право на жизнь, если ставится что-то фоновое и нейтральное. А так те же Лорди совершенно не совпадают с динамикой видеоряда. К липсинку (попаданию в губы) не вижу даже смысла придираться, это наименьшая из проблем.

Исходник выбран странный. Хз, кто и в каких количествах смотрит его, но кроме определенного (низкого) процента зрителей исходника перевод точно никого не заинтересует.

И с орфографией надо что-то делать. А то школотой назовут без вариантов. В Word хотя бы загонять текст перед публикацией, чтобы наиболее явные ошибки вылавливались.
450/489

#15 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 апреля 2019 - 13:01

Для вводной части неплохо. Но шести минут мало для любых выводов.

 

Необычно-незнакомый мульт, слушать пока можно. Тема суицида может очень сильно выстреливать, она не затёрта, можно уйти подальше от Гоблина, что радует. Не ясно, способен ли автор измысливать чёрный юмор и вязать его с яркими кадрами, есть ли серьёзный план, или сработает принцип как сделал так и выложил. Сюжет перемещений во времени будет определяться оригиналом, а кто его знает что за ад там творится.

 

Не очень вдохновляет обещанный Тесла. Надеяться на творческие успехи Финта можно, но пока выход на сцену преждевременный.



#16 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 11 апреля 2019 - 19:51

Лорди совершенно не совпадают с динамикой видеоряда.

Лордиков, видимо, поставили из-за портретного сходства с пещерными финнами. Вот только музон этот явно стоило закончить раньше гораздо.

 

Техкачество нормуль, но содержание, конечно, очень нудненькое. Как-то вот прям тоскливо смотрится, и вряд ли так задумывалось.



#17 MaHuNaTor

MaHuNaTor

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Друг Капитана Флинта.Охотится за картой Острова сокровища.Характер скрытный.Не женат.

Отправлено 31 октября 2019 - 09:01

Дамы и Господа, вашему вниманию предоставляется российский мультфильм со смешной переозвучкой на закрытую тему, но без пошлостей и мата. данный выпуск "дебютный" и мне хотелось бы узнать Ваше компетентное и беспристрастное мнение. в планах переозвучить весь сезон и перешагнуть на следующую ступень. сами серии не более чем по 15 минут, но даются новичку трудно.

вопрос знатокам: стали бы Вы это смотреть?

 

о проэкте:

смешной перевод третьего сезона мультфильма "Новаторы".
описание:
подростки давно уже решили покончить жизнь суицидом, но вместо этого попадают в нелепые ситуации.
разборки рок групп, перемещение в пространстве и времени, неоинопланетянин, живая реинкорнация Никола Теслы и в центре всех событий - двое подростков, которые желают красочной и славной смерти - потому и прут на рожон!
P.S.: суицид не выход.

https://vk.com/video.../pl_cat_updates

вот так можно?

Классный перевод.Прикольно было Нео,дедком сделать.Ну и ещё доставили,мирные неандертальцы,которые знают что такое демократия,авиация и т.д.Продолжай.


Где карта?



Темы с аналогичным тегами новичек, смешной перевод, юмор, альтернативный сценарий, дебют, без монтажа, без мата, без пошлостей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей