Перейти к содержимому


Фотография

ZixPainter — «Катализатор»


Сообщений в теме: 49

#1 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 февраля 2019 - 17:42

Доброго времени суток всем. Так как у меня уже есть кое-какое подобие репутации в здешних кругах, могу попробовать позволить себе устроить небольшой сюрприз. А именно, проект, на осуществление которого у меня, наконец, нашлись силы, время, возможности и волшебные пенделя. По причине сюрприза раскрывать подробности я не буду, желающие могут сами ознакомиться, через некоторое время отпишу подробнее, что и как. Тем временем можете делиться впечатлениями.

И все же небольшие уточнения по содержанию: во-первых, это альтернативка, если вы не любитель, то лучше и не смотреть, во-вторых, возможно, могут проскакивать технические косяки, их, к сожалению, уже сил нет их вылавливать (по-хорошему, надо бы еще финальную общую обработку звука провести, но в другой раз).

Напоследок хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в создании, особенно тем, кто прилагал посильную помощь в улучшении проекта, а именно Фальконе (памятник этому человеку!), Крочи и Эркеку (да, вы не ослышались, господа). Наслаждайтесь.

https://yadi.sk/i/XrWnVBmffg3yxw

Прикрепленные изображения

  • John Argentum.jpg


#2 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2019 - 17:58

Ого. Кино про алкаша Нисона. Ещё и с Эркеком. Мимо такого не пройдешь.
450/489

#3 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 18:12

Попробую качнуть и глянуть.



#4 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 февраля 2019 - 18:42

Обязательно посмотрю, авторитет Фальконе этого требует, да и остальные личности, заявленные в анонсе, также известные. Среди них не хватает ser6630, т.к. Лиам Ниссон больше его персонаж. Скорее всего, завтра утром напишу пару слов рецензии.



#5 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 февраля 2019 - 18:50

Вообще, мне идея пришла до того, как вышел первый перевода Сера с Нисоном, но мысли долго выстраивались.



#6 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2019 - 19:13

А постер будет? Не зря ж БифидоГ в титрах в начале.
450/489

#7 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 февраля 2019 - 19:55

А постер будет? Не зря ж БифидоГ в титрах в начале.

Нет, так как в этот раз мне не заплатили.



#8 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 февраля 2019 - 20:21

Из головы вылетело выложить



#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2019 - 22:03

Пока получается непонятно и стильно. Посмотрим что будет дальше

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 02 февраля 2019 - 23:12

С премьерой! Этот день таки настал!



#11 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 03 февраля 2019 - 00:30

Занятная драмеди-повесть, живая и динамичная, несмотря на многие элементы статики. Посмотрел до конца с интересом, хотя в эту пору суток я засыпаю на подавляющем большинстве фильмов уже к 10-й минуте просмотра.

Реализовано великолепно - видеомонтаж, аудиомонтаж, липсинк, актёрская игра. 

Жду продолжения.


к последнему морю


#12 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 февраля 2019 - 08:28

В начале разговор Лиама Ниссона с "доктором" в процессе пытки электрошоком навёл на мысли о второй "Доче" от ser6630, где также играла тема нетрадиционной медицины, впрочем, на этом сходства заканчиваются. Бодрый саунд-трек с преобладанием довольно узнаваемых англоязычных композиций (часть песен слышал в легендарном "NFS Underground 2"), иными словами, превосходная "атмоферка". Многоголосая гест-озвучка добавляет красок переводу, а вот в сюжет вникал непривычно долго - кино, вроде бы, идёт, но что-то ничего не происходит. Шутки есть в диалогах, но они здесь не главное, больший упор делается на альтернативку, в традициях Фальконе. Но всё же первый блин, на мой взгляд, получился каким-то малость комковатым. НЕ плохо, но скучновато и пресновато. Есть фильмы, которые цепляют с первых минут, но этот - не из таких, при всём уважении. Не смотря на прекрасную высококлассную озвучку и неплохой подбор музыки, всё-таки чуточку подкачали диалоги. Главная претензия к сюжету, он тяжеловат для восприятия, в него приходится въезжать. В общем, я ожидал чего-то большего. UPD. А вот ещё что бросилось в глаза - в разных кадрах заметна разница в возрасте Ниссона, то у него щёки впалые, и всё лицо в морщинах, то нет. Но это претензия не к авторам, а к чёртовому ирландцу - что ж он не мог выглядеть во всех своих фильмах однообразно? С появлением персонажа Оливии Уайлд стало намного динамичнее и интереснее, эта сюжетная ветка мне понравилась больше всего. И в завершение хочется ещё раз похвалить ZixPainter как актрису, с этим у неё всё в порядке. 


Сообщение отредактировал Maestr0: 03 февраля 2019 - 08:47


#13 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2019 - 08:52

главная проблема сюжета не в том что он тяжеловат, а в том что он ещё не начался. Мне кажется к концу первой серии должно быть понятно что тут вообще происходит. А если «что тут вообще происходит» это главная интрига всего сюжета, которая раскроется в самом конце, то надо активнее нагнетать СПГСную непонятность

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#14 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:57

Согласен со Слоном. Что-то похожее я и пытался сформулировать, но, видимо, спросонья правильные слова не смог подобрать. Надеюсь, будущие эпизоды расставят всё на свои места и дадут хоть какие-нибудь разъяснения. 



#15 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2019 - 11:56

Смотрится "Катализатор" (?) легко и достаточно интересно, хотя о чём история и в каком направлении движется - пока не очень понятно. Не ясен даже жанр, что это - триллер (недостаточно нагнеталова), мелодрама (недостаточно соплей) или мистика (мистика тут вообще или не совсем?). Сцену допроса из "Заложницы" сделать рассказом - уже само по себе креативный ход. К несомненным достоинствам можно отнести то, что ГГ похож на неоднозначного человека, в то время как Нисон во всех последних фильмах похож на стареющего алкоголика. Персонажи есть, хотя мотивация большинства из них пока не ясна. Есть что-то от стиля Фальконе, только заметно менее чернушно. Юмор есть, его не так уж и мало (особенно по меркам альтернативки), даже насмешила парочка моментов.
В техническом отношении все круто - озвучка, видеомонтаж, музыка, звук, заставочка.

Возникают вопросы организационного плана:
- сколько серий планируется?
- когда следующая серия?
- степень готовности следующей серии/серий на текущий момент?
- если уже всё готово, то какая периодичность выхода будет?
- финальные титры с раскладкой по ролям и расписанным вкладом участников, а также перечнем исходников, будут далее или нет? Если нет, то просьба расписать.
- Эркек свои роли недавно озвучивал или 3 года назад?

ЗЫ что за фильм в конце с этой телегой про нимфу и прЫнца?
450/489

#16 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2019 - 12:37

С премьерой! Этот день таки настал!

Спасибо, мы, наконец, это сделали.

 

 

В начале разговор Лиама Ниссона с "доктором" в процессе пытки электрошоком навёл на мысли о второй "Доче" от ser6630, где также играла тема нетрадиционной медицины, впрочем, на этом сходства заканчиваются. Бодрый саунд-трек с преобладанием довольно узнаваемых англоязычных композиций (часть песен слышал в легендарном "NFS Underground 2"), иными словами, превосходная "атмоферка". Многоголосая гест-озвучка добавляет красок переводу, а вот в сюжет вникал непривычно долго - кино, вроде бы, идёт, но что-то ничего не происходит. Шутки есть в диалогах, но они здесь не главное, больший упор делается на альтернативку, в традициях Фальконе. Но всё же первый блин, на мой взгляд, получился каким-то малость комковатым. НЕ плохо, но скучновато и пресновато. Есть фильмы, которые цепляют с первых минут, но этот - не из таких, при всём уважении. Не смотря на прекрасную высококлассную озвучку и неплохой подбор музыки, всё-таки чуточку подкачали диалоги. Главная претензия к сюжету, он тяжеловат для восприятия, в него приходится въезжать. В общем, я ожидал чего-то большего. UPD. А вот ещё что бросилось в глаза - в разных кадрах заметна разница в возрасте Ниссона, то у него щёки впалые, и всё лицо в морщинах, то нет. Но это претензия не к авторам, а к чёртовому ирландцу - что ж он не мог выглядеть во всех своих фильмах однообразно? С появлением персонажа Оливии Уайлд стало намного динамичнее и интереснее, эта сюжетная ветка мне понравилась больше всего. И в завершение хочется ещё раз похвалить ZixPainter как актрису, с этим у неё всё в порядке. 

Слон прав, сюжет еще не разогнался. Не было цели оправдывать чьи-либо ожидания, делаю все для себя и так, как мне хочется. К выбору альтернативного жанра и сценарию Фальконе непричастен. За отметку отсылок саундтрека Вам отдельный плюс. Насчет видоизменений Нисона: борьба с этим шла всеми силами, но некоторые моменты, конечно мне неподвластны. К "Доче", кстати, тоже не имеет никакого отношения. После первого фильма на второй даже не тянуло, ибо не в моем вкусе, а что было в первом уже не помню. По поводу Оливии, у Вас с Фальконе совпадают мнения, однако. За похвалу спасибо, но моей озвучки в этот раз было не так много и не всем персонажам подходит голос, к сожалению. Плюс местами косяки, как мне кажется.

 

 

Смотрится "Катализатор" (?) легко и достаточно интересно, хотя о чём история и в каком направлении движется - пока не очень понятно. Не ясен даже жанр, что это - триллер (недостаточно нагнеталова), мелодрама (недостаточно соплей) или мистика (мистика тут вообще или не совсем?). Сцену допроса из "Заложницы" сделать рассказом - уже само по себе креативный ход. К несомненным достоинствам можно отнести то, что ГГ похож на неоднозначного человека, в то время как Нисон во всех последних фильмах похож на стареющего алкоголика. Персонажи есть, хотя мотивация большинства из них пока не ясна. Есть что-то от стиля Фальконе, только заметно менее чернушно. Юмор есть, его не так уж и мало (особенно по меркам альтернативки), даже насмешила парочка моментов.
В техническом отношении все круто - озвучка, видеомонтаж, музыка, звук, заставочка.

Возникают вопросы организационного плана:
- сколько серий планируется?
- когда следующая серия?
- степень готовности следующей серии/серий на текущий момент?
- если уже всё готово, то какая периодичность выхода будет?
- финальные титры с раскладкой по ролям и расписанным вкладом участников, а также перечнем исходников, будут далее или нет? Если нет, то просьба расписать.
- Эркек свои роли недавно озвучивал или 3 года назад?

ЗЫ что за фильм в конце с этой телегой про нимфу и прЫнца?

Да, "Катализатор". Точно не мелодрама и не мистика, насчет триллера не могу сказать с уверенностью, ибо акцентироваться на этом внимание особо не будет. Можно будет смело отнести к жанру фантастики, а остальное будете определять в процессе, так интереснее. Очень радует, что была замечена эта черта ГГ. Юмор здесь - это бонус для ценителей альтернативок. Насчет технической составляющей я напишу позже.

 

Как много вопросов и так мало ответов... Я отвечу на все, если у людей действительно есть интерес.



#17 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2019 - 12:49

Хочу еще добавить от себя по поводу сюжета. Идея была слишком обширна, чтобы пихать ее в один или даже два фильма, поэтому был выбран формат сериала. Я не любитель выкладывать описание всего в самом начале на блюдечке, мне это кажется отчасти ненатуральным, хотя и не всегда. Зритель должен знать ровно то, что известно ГГ в процессе повествования, и офигевать вместе с ним. Плюс, первая серия - по большей части это знакомство с персонажем (остальные будут раскрываться по мере продвижения сюжета) и вселенной. Кстати, люблю пасхалки, поэтому даже первая серия наполнена ими до краев. Будет интересно узнать, какие из них вы заметили, не стесняйтесь, отписывайтесь здесь о том, что нашли. 

 

Так как я слегка страдаю перфекционизмом (тем более, что проект серии выглядит как лоскутное одеяло, из более чем десятка фильмов), захотелось снести оригинальную дорожку подчистую и собрать звук заново, поэтому все слышится и выглядит довольно органично. Но это стало одной из причин задержки проекта. И по этой же причине актерам уже пришлось работать в дубляж, а не просто в озвучку (это облегчилось тем, что сценарий писался с учетом липсинга, хотя местами не очень получилось в силу сюжета или ситуации).



#18 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:00

Увидев тему про данную работу, я подумал, что имею дело с каким-то триллером от давнего протеже Сержио Фальконе, не без его влияния. Впрочем, мой нюх меня и правда не подвел - услышав про "цветок чистомыслия", я прямо воскликнул "Что, блять?" и осознал, что имею дело с самой ни на что есть "Магнолией", от чего мой энтузиазм упал ниже некуда.

 

Качество серии внушительное, картинка вполне красивая в 576p, без заметных дефектов, титры тоже, за исключением названия. Сюжет и правда слабоватый - классический in medias res, да еще и с сценой допроса, в которой герой Лиама Нисона рассказывает историю своей жизни, ну, или того, как он пришел к жизни такой. Доебываться до того, имеет ли смысл вообще рассказывать пленнику о себе и своей жизни, я не стану (хоть я это уже и сделал), так что перейду к истории. Подача истории сложновата: сначала какие-то левые дружки появляются, но пока не потеряна нить истории, происходит перескок на поиск работы с весьма глупым разрешением ситуации. Я, конечно, посмеялся, но одна дело шутейки по ходу дела, а другое сюжетные ходы, напрочь ломающие ощущение "суровой" альтернативки, которой якобы занимается Фальконе. В общем, сюжет все еще не разогнался, нифейхоа не понятно, но подано легче, чем "Новости Монголии" - впрочем, у нее тоже была весьма лайтовая первая серия.

 

Озвучка вроде как нормальная, но как-то странно слышать девушку-баристу в озвучке БэдДога (тьфу-тьфу) и продавца-мусульманина в озвучке Зикс. Еще один момент, который меня серьезно выбесил - подача имен персонажей постфактум. Вроде как, я уже минут десять-двадцать вижу персонажа, пытаюсь его воспринимать, но только сейчас слышу его имя. А вкупе с ощущением "Кто вообще все эти люди?" еще и не сразу понимаешь, о ком вообще речь. Имя персонажа Лиама я забыл с первых минут и называл его в голове про услышанной на середине фамилии Аргентум - и только ближе к концу вспомнил его имя. А имя рыжей сектантки я запомнил только минут на 10, уже после второго, и скорее всего последнего, появления.

 

Поздравить тебя, Зикс, я конечно поздравлю, но не похвалю. Хотелось бы верить, что дальше ситуация выпрямится и воспринимать "Катализатор" серьезней будет вполне реально. Жду следующую серию.



#19 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:42

Увидев тему про данную работу, я подумал, что имею дело с каким-то триллером от давнего протеже Сержио Фальконе, не без его влияния. Впрочем, мой нюх меня и правда не подвел - услышав про "цветок чистомыслия", я прямо воскликнул "Что, блять?" и осознал, что имею дело с самой ни на что есть "Магнолией", от чего мой энтузиазм упал ниже некуда.

 

Качество серии внушительное, картинка вполне красивая в 576p, без заметных дефектов, титры тоже, за исключением названия. Сюжет и правда слабоватый - классический in medias res, да еще и с сценой допроса, в которой герой Лиама Нисона рассказывает историю своей жизни, ну, или того, как он пришел к жизни такой. Доебываться до того, имеет ли смысл вообще рассказывать пленнику о себе и своей жизни, я не стану (хоть я это уже и сделал), так что перейду к истории. Подача истории сложновата: сначала какие-то левые дружки появляются, но пока не потеряна нить истории, происходит перескок на поиск работы с весьма глупым разрешением ситуации. Я, конечно, посмеялся, но одна дело шутейки по ходу дела, а другое сюжетные ходы, напрочь ломающие ощущение "суровой" альтернативки, которой якобы занимается Фальконе. В общем, сюжет все еще не разогнался, нифейхоа не понятно, но подано легче, чем "Новости Монголии" - впрочем, у нее тоже была весьма лайтовая первая серия.

 

Озвучка вроде как нормальная, но как-то странно слышать девушку-баристу в озвучке БэдДога (тьфу-тьфу) и продавца-мусульманина в озвучке Зикс. Еще один момент, который меня серьезно выбесил - подача имен персонажей постфактум. Вроде как, я уже минут десять-двадцать вижу персонажа, пытаюсь его воспринимать, но только сейчас слышу его имя. А вкупе с ощущением "Кто вообще все эти люди?" еще и не сразу понимаешь, о ком вообще речь. Имя персонажа Лиама я забыл с первых минут и называл его в голове про услышанной на середине фамилии Аргентум - и только ближе к концу вспомнил его имя. А имя рыжей сектантки я запомнил только минут на 10, уже после второго, и скорее всего последнего, появления.

 

Поздравить тебя, Зикс, я конечно поздравлю, но не похвалю. Хотелось бы верить, что дальше ситуация выпрямится и воспринимать "Катализатор" серьезней будет вполне реально. Жду следующую серию.

Как говорится, "спасибо поржал!" 

 

Без обид, но над внимательностью и памятью тебе, пожалуй, следует поработать. Как уже говорилось, к сюжету Фальконе не имеет никакого отношения, а упоминание цветка является отсылкой к его вселенной, не более. У меня свое понимание альтернативок. 

 

Что не так с качеством заголовка?

Итак, невнимательность 1: в сцене с "допросом" говорится о том, что человек на стуле является либо психологом, либо психиатором. Эта тема еще будет раскрываться, не буду спойлерить. И ГГ считает себя пациентом в данном случае, и поэтому рассказывает о том, что происходило в его жизни, а не потому, что левая пятка зачесалась. Зачем упрощать, когда можно дать зрителю шанс подумать? Предупреждение об альтернативке было, тогда следует еще писать, что продукт не для расслабона. Тем интереснее будет пересматривать, когда будет раскрыто больше информации.

Это не "суровая" альтернативка, какими их привыкли обычно считать, а скорее альтернативка с элементами сатиры, иногда иронии на все эти каноны. 

Невнимательность 2: Фальконе помогал с технической частью, а также с отловом блох и многими другими моментами, а не с построением сюжета, о чем уже было написано раньше. 

 

Озвучка это мой каприз, мне захотелось, чтобы Дог озвучил именно тех, кого озвучил, и так со всеми актерами. Проблемы были только с подбором актера на главную роль.

Не сказать, чтобы знание имен персонажей играло первостепенную роль, но тут возникают проблемы с памятью. Тем не менее это не критично. Кому-то нравится, когда постоянно повторяют имена, кому-то нет.

 

"воспринимать серьезней" - "спасибо, поржал" 2. То, что следует воспринимать серьезно еще не появилось, но намеки уже есть.



#20 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:51

Тульпа... (первое, что пришло в голову с появлением никому, кроме ГГ, не видимого персонажа)... Как название для эпизода...(полагаю, это "ружьё" ещё выстрелит?)

Определение "взбесившийся" (вместо "бешеный"), более подходит к ситуации с охранником метро... (звучит комичней, во всяком случае...)

Мотивация потребления вискаря ГГ в финале как-то... впрочем, не зная синопсиса, судить не могу... 

Зачёт проекту, однозначно!





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей