Перейти к содержимому


Фотография

Последний полет F29


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kosmopolites

Kosmopolites

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 01:57

В оригинале история была названа

Хотя?! ( http://www.proza.ru/2007/04/24-20


Знаком ли я со Штази*? - Ну общался!!! Не плохо кстати. - Правда я не совсем
понимал, в то пору, что это такое!? - Однако человек, который заведовал
местным отделением,или был замом заведующего( точно не знаю), у меня ни каких
негативных эмоций не порождал. Мы с семьей еще порой получаем от него открытки
- он как и все тамошние пенсионеры путешествует. Приятно. Но я как то позабыл
о том, что и эти пистолеты() в моем фильме его подарок?! Однако общение с особым
отделом местных структур было куда менее приятным, но в чем то отчаянно забавным!? 
 Началось это с бума компьютерной техники!! - Не того что произошел после выхода
первого Пентиума, а после того как 286 морально устарел и народ стал приобретать
386 е с такой скоростью, с которой они не могли производить подсчеты - в
следствии, чего произошел кризис производства и соответственно падение цен…
Что в свою очередь привело к массовым закупкам со стороны бывших, советских
войск .. Ну и особого отдела оных!!;) Само собой - народ есть народ и особисты,
соответственно. А народ требует хлеба и зрелищ, причем бесплатно - что и послужило началом и основой случившегося конфуза, органов бдения за контингентом Западной Группы Войск - У меня был тогда как раз 286, последней модели , купленный за год до а то и полтора до
произошедших событий и соответственно революции настольной счетов. - Это при том что большинство, предпочитало в ту пору приставку персоналке - Sega mega drive просто Sega или на худой конец Atari - Ну это когда на родине предпочитали Dendy и прочее барахло. .Не знаю кто сейчас покупает Хвох и Sony playstation, но как и сейчас соотношение цены персоналки, стоющей как 10 приставок, окупалось местным отношением к авторскому праву - Ну игрушки то для приставок стоили почти половину , а то и цену самой приставки когда как игры для Пи Си распространялись в основном через ”свободное общение”- Что на самом деле считалось, в полне естественным, не смотря на то что официально цена игр для персоналок от COMODORE 64 до IBM PC была не меньше чем у игр для приставок!? Уже тогда я как то не вписывался в общий ряд знакомых, преобретая сначала одну игру за полтину, а вторую вообще за 100 ”рублей”.. Но именно тогда, я ощутил всю прелесть лецензионной продукции, поставляемой не только с трех мерными очками, которые у меня кстати кто таки умыкнул, но ис плакатами наклейками и даже целой брошюрой, с описанием на четырех языках(разумеется кроме русского )и местом для заметок( ”мелочь”, а приятно!!:)) - Но честно признаюсь - не брезговал тогда и полученной ”по дружбе” игрой, от того же издателя и на том же 3D ”моторе”, что и приобритенное лицензионное создание под названием Epic… Забавно, но ее сейчас, ровно как и ее нелегально полущенную мной систрицу, можно вполне легально скачать в сети. Однако тот бонус, который оказался в папке, с нелегальным шедевром, было не как не преобрести и не получить бесплатно от знакомого, при обычных обстоятельствах !!! - Однако ситуация была более чем не стандартной!? - Не говоря уже об упомянутом не придвиденом, а соответственно
не контролируемом буме покупки компьютерной техники, людьми в форме, с последующим обменом тем ,что могло заставить эту технику сиять всеми цветами и выбивать из Пи Си спикера некое подобие речи, музыки и прочих звуковых еффектов (ну не тратился народ на тогда еще слишком уж не реально дорогостоющий бластер, который к тому же от Пи Си спикера, как оказалось отличался мало )- Это еще была пора тетриса, но с зачатками 3-х мерной графики : wolf 3d -предшественник DOOM, от того же, легендарного ныне, id software, еще
только появился, как демопродукт первого эпизода от компании Apogee и тормозил почти
так же сильно, на разррешении 320 на 200, как и увлекал !!(помню я бродил по ней ,до рези в глазах и онимения конечностей, не уклюже поварачиваюсь и отбиваясь от немецских овчарок и солтат - Кстати в DOOM 2,(не путать с DOM2), был даже секретный уровень, в котором вся эта братия напомнила былые времена...) Ну так вот одна их тех первых трехмерный игр, по совместительству являющейся летательным симулятором, фантастической летательной машины F-29 кадры с которой, кстати чудом увелели в одном из моих опусов, состряпаных уже позже - по приезду на свою малую родину()- Но тогда большенство народу, просто рубилось в этот симулятор позволявший слестнуться с МИГами 29 и СУ 27, летавшими над головами той же публики в вполне обыденной жизни, при чем ежедневно!! 
 Ну вообщем было с чем сравнить!!! Функция head to head(нынешний death match)
- тоже полагаю прибавляла привлекательности у сидящих за экранами мониторов
и скучающих работников, невидимого фронта, из сотрудников которого можно точно
было вычислить только зам полита.:) Ну короче говоря, кто то из этих молодцев
- по ошибке ли, или по какому умыслу( а надо сказать падение стены было уже
не загорами) - Ну вообщем кто то из них ”родимых”, поместил аж три сообщения ( ах
ну что уж там - прямо скажем доноса) в папку с игрой в формате txt А то была
пора MS Dos( первой операционной системы от Microsoft) - когда даже о windows 3.11, никто и
не помышлял, не говоря уже о XP!!!( ну пользователи 98 виндов полавгаю еще застали 
значек эмуляции MS DOS) - А тогда еще Бил Гейтс еще видимо не успел полностью обобрать
своего Большого Брата Стива Джобса !? Хотя тот уже, наверное скопировал свои
первые винды у Ксерокса!? Нет не ”отксерировал” - cобственно такое выражение
бытует наверно только в русском языке, но коламбур наверно звучит повсеместно!? -
Ну все теперь наверное знают что босы компании Ксерокс(а она и была главныи поставщиком копировальных агрегатов – отсюда и имя нарицательное….) , можно сказать подарили создателю Макионтош творение их же цехов! Что по сути сделали и сотрудники особого отдела - поместив отчеты своих ящеек, следивших за передвижением общавщихся с иностранцами граждан, еще тогда Cоветсткого Cоюза, в каталог с игрой F-29 Retaliator – убийца МИГов –29, ушедший в свободный полет, по просторам дискет* и винтов*, населяющего Германию, еще советских человеков… Понятно что их контору и без того лихорадило, ровно как и страну которой они еще служили , а тут еще такого петуха упороли. Это в то время, когда народ, то и дело норовил свалить, через , еще лишь преоткрывшийся, занавес... Ох как там было светло и непривычно!!!? Сейчас и не обьяснишь!!! Наверное это сродни просмотру луной поверхности, не в телескоп а через скафандр!?! -Ну без скавандров то жители России еще не скоро стали обходиться!? Хотя меня с отцом и матерью приняли за немцов, в Праге. - ну это только
благодаря тому что мой папаша был еще тем франтом и вместо костюмов Адидас,( столь горячо любимых выходцами из уже почти бывшего СССР) покупал модные костюмы из недешевой ткани и не слабую обувь(вместо кроссовок), от чего переподало и мне … ну
и мамка моя соответственно не отставала а то и опережала и стимулировала,
его в покупках сего рода. - Ну а по скольку общались все эти начальники штабов
и командиры поклов с людьми ранга не ниже самих себя, у которых жены тоже были
порой российских кровей, то общение сказывалось, а статус не только обязывал, но и, что особенно отрадно (как и случилось в этом случае), спасал!!- Соответственно в отличии от большенства моих сотоварией, отцы которых не относились к этой касте, но так же окавшихся в поле зрения особого отдела, перепесав себе эту занимательную игрушку, я был удостоин их визита на дому и причем не однажды - Что произошло eще благодаря продукту не менее талантливому, но даже более функциональному, по крайней мере чем творение Била Гейтца, на тот момент – ”Нортон командер”, от незабвенного Питера Нортона, по слухам сочинившего оный, подобно Минделееву во сне!? - О да это было время, когда один олух мог поставить
на уши целую корпорацию, что и не применул сделать один недотепа - любитель
шпионской романтики и револювионной эстетики…. Нет это был не ”ваш покорный слуга” - Я лишь завершил его начинание, но он, один кстати говоря из первых заглянувший
и обнаруживший, этот странный набор из трех сообщений, вместо того что бы
заглянуть в стандартный ”readme”, помеченый еще в добавок тремя восклицательными
знаками, не просто прочел недозволенное но и всем о том сообщил…Честно скажу - почти стошнило от того что я прочел, тоже отступив от стандартного содержания readme файла!! – Нет там не было ни чего особенного!? - Однако я в ту пору от чего то считал, что та пора прошла!? - По сему, мягко говоря, не мог поверить в то, что живу среди стукачей!! Нет мне не хотелось в это верить и я по началу даже отказывался читать эту гадость, но после того как они пришли и покапалиось в моей машине, а тот самый недотепа набрал undelete, то ли из чувства протеста, то ли просто желая проверить систему на причность, подозревая что не долго ей осталось - я не знаю, но сделав это он заразил и меня сей напастью!! Узнав о его поступке, я прочел таки сообщения и скопировал их на дискету формата 3 14 ( это таки маленькие
штучки, которые раньше заменяли флешку - если кто не знает!? Но их еще продают
и такие динозавры как я, готовы их покупать !! .. они вполне функциональны, если вы хотите работать с синтезатором, требующем миди интерфейс) - Ну вообщем тогда их еще использовали, но только для переписи тех же самих игр и програм, пользованию которыми местных офицеров и даже по моему прапарщиков , обучали иностранцы, желающие нашего быстрейшей ”эвакукации” из их страны, в замен на эту любезность и некоторую компенсацию в их новой валюте, которую конечно должны были потратить на пострение новых гаризонов, уже на теретории нашей многостродальной страны, что если верить бАмагам и произишло!!? Ну что нам стоит гарнизон построить?! Нарисуем, будем жить!?:) - Гарнизоны то так и остались большей частью на бАмаге, а вот народец убрали в кратчайшие сроки( на порядок быстрее чем это сделали те же американцы и англичане…) И после того как того самого олуха, забрали под конвоем и отвезли, на отдельной машине, в особый отдел , а ко мне в машину, опять залез особист, с уже более продвинутой прогой, полагая что удалив недоудаленное командой delete он завершит свою задачу!? – Ну просто местный Чегeвара показал им, что и мы не лыком shitы и набрав Undelete, свел миссию особого отдела на нет, чем вызвал повторную волну "репрессий" (повторные визиты на дом и вызовы из дома всех фигурантов скандала)…. Не знаю зачем я это зделал!? Быть может в отместку за товарища, а может и за то что они продолжали ”стучать” на своих, при том что сами были готовы покинуть ”расположение части”!? Я сейчас уже не скажу точно что мною правило !? Быть может просто захотелось сделать, что то вопреки системе, а может все это скопом, но я сделал следующее…Пробравшись на те самые курсы, по переподгоровке местного, неграмотного населения, перед отправкой на крепчающюю, в компьютерном плане, страну приписки.. я поместил сей троянский конь(F 29 retaliator), на один из компьютеров, которые уже было отправили на следующюю базу, для обучения очередных неучей русского происхождения, а затем и немцев, еще окончательно не очнyвшихся
подобно героине фильма ”Good bye Lenin”, от эпохи развитого социализма… Это было почти бессмысленным жестом отчаянного подростка, который не мог даже об этом никому рассказать, ибо после прочтенного, уже не хотелось повторить печальный опыт своего нерадивого сотоварища!! - Нет его не мучали и даже не пытали?! - Больше он правда не шалил!? - Ну скажем так: отпустили по молодости слегка по журив… Он не любил распространяться на эту тему, так что не буду врать - что с ним там сотворили - я не знаю!! Однако к тому моменту его помоему еще не вернули в почти родные пенаты, а посему я наверно я в чем то все же мстил той системе, забираясь ночью в ”газик” отца и пробиаясь на курсы!! - Отчаянно лаял на локомтив системы, которая в будущем уже ждала меня с широко открытой пастью и была готова сожрать живьем, за то чего я не еще совершал, но это уже былина следующей эпохи….Хотя?!


* Штази - немецкая тайная полиция(ГДР)

#2 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 21 августа 2009 - 02:09

Многабукаф - ниасилю

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#3 Kosmopolites

Kosmopolites

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 02:34

Многабукаф - ниасилю

Надобно частями...;) Но будет и по короче - только уже не основанное на реальных событиях...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей