Перейти к содержимому


Фотография

Прокачка сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2008 - 00:16

Форум мы нормальный сделали. Теперь бы стоило о сайте подумать. Поддержка PHP у нас уже есть, так что может стоит использовать какую-нибудь систему управления сайтами, желательно хорошо настраиваемую. Кто разбирается в этих вещах, пожалуйста отпишитесь. И вообще, кто что по этому поводу думает?
Изображение

#2 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 февраля 2008 - 02:15

Конечно надо. И дизайн не мешало бы завести. Да только где дизайнеры-то?
Ну и шо? Идите нахуй!

#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2008 - 08:34

Не люблю я штампованые дизайны, а не на что большее мы не способны, получится либо штампованый дизайн как на сайте "избранных" (извини сидор, на укозе ничего пристойного не сделаеш) либо тупой сайт вроде того что был у "цветных переводов". напряч бы нармального веб бизайнера...
если вы чётка скажити каким хотите видить сайт, я спрошу у одного знакомого почём это будет стоить.
мне с просони в голову лезет только хоть чуть-чуть уникальный дизайн и что сайт должен быть "ширакоэкранным" тобиш занимать вю ширину монитора.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2008 - 09:28

MrClon, а ты уверен, что не существует чего-то более совершенного, чем Ucoz. А то раз за год дизайнера не нашлось, с чего бы ему сейчас не найтись. В общем, терзают меня смутные сомнения, что придётся обходится своими силами.
Изображение

#5 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2008 - 09:46

если мы определимся что нам надо то можно будет с этим идти к нармальному сайтоделу, есть у меня знакомый один.

поповоду укоза, я не уверен что есть что-то хуже укоза :)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#6 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 15 февраля 2008 - 18:51

Конечно надо. И дизайн не мешало бы завести. Да только где дизайнеры-то?

дизайнеры есть, но только с тормозным инетом(( могу помочь только советами((
но с мистером Слоном у нас уже разошлись мнения в дизайне.
Предлагаю всем поспорить насчет дизайна сайта, провести голосование и т.п.
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...

#7 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:24

поддерживаю.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#8 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:01

MrClon, ты где-то писал, что белый фон выглядит более читаемо, а анимация выглядит непрофессионально. Не согласна. Хотя бы потому, что на форум заходят далеко не профессионалы, а большинство посетителей обычные юзеры, которые явно не оценят эти самое "профессиональное" решение дизайна форума. Я не к тому, что форум должен быть попугайски ярким, но он должен быть ЦВЕТНЫМ! Фон очень советую поменять, так форум выглядит бледно и совершенно не смотрится. Ради хрена, не надо нам никаких эмовских раскрасок и вообще розового цвета, а также оранжевого, ядовито-зеленого и других кричащих тонов. Также не советую ставить черный фон, это будет смотреться супер, но совершенно нам не по теме. Оптимальный вариант - темно-синий с белыми надписями. Ладно, пусть остальные мнения напишут, а там разберемся.
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...

#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:08

я говорил не о белом а о светлом фоне, разница есть. ставить на фот картинку (особенно анимированую) последнее дело.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:18

Блин, речь идет не об анимированном фоне, а о динамичной картинке - разница есть. Динамичность - это изображение, в котором присутствует зрительное движение, визуальное то есть, это достигается путем восприятия элементов композиции в определенной последовательности. Анимация - это когда есть реально движущиеся элементы, а есть еще понятие динамичной композиции, когда движение чувствуется от правильного расположения элементов... Блин, да че я всех гружу, щас нарисую, поймете))
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...

#11 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:29

Голосование и к этой теме прикрутить можно. Kestrel, напиши лучше ты варианты ответов, а то я не уверен что смогу грамотно сформулировать... Кстати, ты просто в теории дизайнер, или веб-дизайнер?
Изображение

#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:34

Блин, речь идет не об анимированном фоне, а о динамичной картинке - разница есть. Динамичность - это изображение, в котором присутствует зрительное движение, визуальное то есть, это достигается путем восприятия элементов композиции в определенной последовательности. Анимация - это когда есть реально движущиеся элементы, а есть еще понятие динамичной композиции, когда движение чувствуется от правильного расположения элементов... Блин, да че я всех гружу, щас нарисую, поймете))

да я не про то, ты проде предлагала на форум фон анимированый поставить, ссылку на сайт какойто давала с фонами для сайтов

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:58

ты просто в теории дизайнер, или веб-дизайнер?

я разный дизайнер))и интерьера, и ландшафта, и рекламы, и всего)))
MrClon, если ты сайт тупой блондинки, то это был прикол)) А другой сайт - там действительно неплохие фоны, почему бы не взять?
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...

#14 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:01

нет там анимации на фонах! К тому же я против анимированного фона - это отвлекает внимание и вообще плохо смотрится.
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...

#15 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:34

Имхо не надо ничего менять в дизайне форума, ибо глаз читая не особо устаёт, и это главное. =) Так что надо, что-то решать с дизайном сайта. К сожалению у меня знакомых способных сварганить его нема. А сам я в этом не бум-бум, хоть и художку заканчивал, фотожоп знаю, а как это делать не имею ни малейшего понятия.

#16 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:42

nothx, напиши просто свои идеи по улучшению сайта, какого цвета фон, там, или расположение баннеров...
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...

#17 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:51

Ок, попробую поразмыслить на досуге... Но вообще мнение участников о дизайне пока схоже в одном: он должен быть светлым. То есть полной противоположностью сайта ДЮПа.

#18 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:15

Да я же не говорю, что сайт должен быть темным! Он должен быть выразительным - это главное! А у нас, извиняюсь, стандарт стандартом, а мы все-таки не совсем стандартныя организация))
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...

#19 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:31

Организация нестандартная, да. Но форум пусть так пока месть наверное. А дизайном сайта... Вот бы найти человека которые на флэшу писать умеет... Да, можно сказать, что флэш - это гламур, и он не подходит альянсу. Но мы люди серьёзные, и раз уж, если у нас не будет дорого, то должно быть как минимум красиво =)) Или удобно.

#20 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 16 февраля 2008 - 00:03

никакого гламура - это однозначно. Пока все просто выкладываем мнения, а потом начнем дизайнёрить)
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей