Перейти к содержимому

Фотография

Карибский Кризис 3: Гудбай Америка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 14:09

Отсмотрел. Ну что сказать - ожидания фанов подтвердились. 3-я часть - лучшая в трилогии. Я вообще, о том, удался перевод или нет сужу по одному простому принципу. Если я хоть раз рассмеялся. фильм удался. Я смеялся несколько раз. и достаточное количество раз просто улыбнулся. Конечно, смеяться лично мне особо было не с чего. Многие фразы начинались, а я уже знал, чем они закончатся. Однако степень бородатости приколов ниже, чем во второй части и это радует. Саундтрэк подкачал. Собственно, он подкачивал и в предыдущих частях, но тут уже автор решил оставить попытки им что-то простебать и сделал саундтрэк просто фоном, ничего не несущим. Собственно, фильм ничего не потерял от этого. Сюжет как всегда - ОФИГЕННЫЙ!!! С таким сюжетом можно было обойтись не только без саундтрэка, но и без бородатостей. Армитаж, твой конек - сюжет. В этом основной стеб и на этом выезжает фильм, а не на шутках, некоторые из которых были местами совершенно глупыми. Например про американские выборы. Заявление гражданина страны, где президент не выбирается, а назначается предшественником, о недемократичности выборов в стране, где президентом стал чернокожий, выглядит так же глупо, как если бы людоед племени Мумба-Юмба обвинял Пушкина в незнании русского языка. Вот этот момент - единственное, что в фильме не понравилось. Но уверен - все остальные пропустили это мимо ушей, так что - считай, тупых ляпов у тебя в фильме нет. Моя оценка - твердая пятерка. Всем смотреть!

Ну и наболевший вопрос - чего ждать дальше?
Ну и шо? Идите нахуй!

#42 LEECH

LEECH

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 14:34

Ждал и дождался :D Перевод понравился, все отлично

#43 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 15 003 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 14:46

Кстати, сколько-таки весит фильм?

Так при скачивании отображается.
а вообще два файла по примерно 700мб (600 с чем-то и 500 с чем-то)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#44 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 15 003 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 14:49

Заявление гражданина страны, где президент не выбирается, а назначается предшественником, о недемократичности выборов в стране, где президентом стал чернокожий, выглядит так же глупо

Во всех странах правителей назначает ZOG, просто где-то больше заботятся что бы это имело приличный вид, а где-то меньше.

Такие дела.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

#45 General Grievous

General Grievous

Генералиссимус

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 14:59

а вообще два файла по примерно 700мб (600 с чем-то и 500 с чем-то)

Нихера себе. Вместе цифра, которую я боюсь, как конца света - 1 гб с чем-то.
Изображение

#46 armitage

armitage

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 15:18

Oxid, спасибо за отзыв. Приятно удивлен, что третья часть понравилась больше остальных.

Насчет бородатости шуток спорить не буду, где-то половина из них была, "позаимствована", т. к. на три часа собственных приколов никаких сил не хватит.

Насчет саундтрека: Вот тут не согласен ;-) В отличие от первых двух частей, где я зачастую брал песни наугад, почти все мелодии в КК3 несут в себе смысл, часто скрытый. В ближайшем времени я выставлю список песен с пометками, почему они были выбраны для того или иного момента в фильме.

"Заявление гражданина страны, где президент не выбирается, а назначается предшественником, о недемократичности выборов в стране, где президентом стал чернокожий, выглядит так же глупо, как если бы людоед племени Мумба-Юмба обвинял Пушкина в незнании русского языка."

С твоим утверждением согласен полностью, но только я не гражданин вышеназванной страны ;-) Да и к тому-же, врагами Темпорального Агентства являются не настоящие США, а их преждевременная имитация. Я ничего не имею против американцев и не пытался изложить свои политические убеждения в пародии. В "Карибском Кризисе", что называется, "все хороши".

"Что будет дальше?"

Пока будет большой-большой отпуск ;-) А там посмотрим...

#47 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 16:20

Ну, звиняй. В переводе паспортные данные не указываются. В любом случае, спасибо за отличный фильм и удачи в дальнейшем!
Ну и шо? Идите нахуй!

#48 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 432 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 00:01

Посмотрел 1 половину. Если не секрет, то по какому признаку фильм делился? Идеологический смысл сие имеет какой-либо?)

1 половина 3 фильма на уровне 2 фильма. Такой феерии, как в 1м нет (на мой взгляд), но весело, задорно. Сюжет как всегда на высоте. Особливо понравилось про "мир будущего" - водный мир с Костенром, фэлаут и т.д. Действительно здорово получилось. Пекин вроде как в тему, но не так как "мир будущего".
2 половина ждем меня завтра. По итогам просмотра окончательный отзыв составлю (говорят(С), что она таки лучше)

Скрытый текст

P.S. посмотрел, что ПКМ-4 выйдут только в 2012 и стало как-то грустно.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#49 General Grievous

General Grievous

Генералиссимус

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 00:13

P.S. посмотрел, что ПКМ-4 выйдут только в 2012 и стало как-то грустно.

Хошь обрадую? Информация не точная, возможно 4-ой и не будет.
Изображение

#50 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 06:16

Goodwin , вот писал и думал: сейчас придет великий и ужасный Росс и расскажет тупому малохохлу всю истину, происходящую в мире. Такая нездоровая реакция на здравый смысл. весьма смешная, отмечу. Опоздали, батенька. Ответ на свой вопрос я получил и дискутировать на тему великолепного Вовочки и замечательного Димаськи и гнусного негра, который сам себя выбрал я не собираюсь. Кроме того, зрительский коментарий на тему идеологической подоплеки фильма - что это, если не ИМХО?
Ну и шо? Идите нахуй!

#51 armitage

armitage

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 10:46

Goodwin,

как я и говорил выше, идеологической подоплеки в "переводе" нет. Смысл пародии - вызвать смех, а не политическую дискуссию.

#52 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 432 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 11:02

Хошь обрадую? Информация не точная, возможно 4-ой и не будет.

Ужас :unsure:

armitage, я про разделение на 2 части спрашивал. Это произвольно, технически поделено для более удобного залива/работы над видео или еще какие-то причины есть)

Oxid, а кто-то говорит о негре? :crazy: Негров всуе поминать - нехорошо ;)
Ты лучше скажи, что там с оплатой хостинга, надо подбросить чутка или нет? А то я из-за сессионных дел отстал от жизни сайта неслабецки)
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#53 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 13:46

Goodwin А ты как думаешь? Сегодня как раз повестка пришла. что скоро надо будет раскошелиться.
Ну и шо? Идите нахуй!

#54 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 15 003 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 15:10

как я и говорил выше, идеологической подоплеки в "переводе" нет. Смысл пародии - вызвать смех, а не политическую дискуссию.

вот это кстати правильно.
Ты бы отписался где ты живёш (в профиле например).

#55 armitage

armitage

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 20:19

Goodwin, Фильм не делился. У меня оригинальный фильм уже был разделен на две части. Думаю, чтобы на CD-диски помещался.

MrClon, живу в Германии.

#56 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 15 003 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 20:36

MrClon, живу в Германии.

Да я то в курсе, «Большёй брат смотрит на тебя» да да, а вот остальные считают что ты в расиянии живёш.
Кстати Миша Нойман («Трудности перевода») тоже в германии жил когда начал переводить.

#57 Fazer

Fazer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:22

Думаю, хватит засорять тему оффтопом, всётаки эта тема посвещена "Карибский Кризис 3: Гудбай Америка" студии МегаБобра, за забавные фильмы спасибо, если честно, то я особо не фанат всяких переводов: большинству студий вобще не стоило браться за них, посмотрел почти все, от некоторых даже тошо стало :bad: , Гоблин матом кроет всё что можно, только "Братва и Кольцо" неплохо вышло, даже немного понравилось, остальное шлак, Держиморда хоть и использует с 3-4 слова мата, но делает это забавно в сочетании с остроумием, Гонфильм не плох, голос Oxid`а забавен, особенно в "Челопуке", Мегабобёр мне больше всех нравится, по моему мнению, правда 3-я часть не так понравилась, либо я совсем "вырос с данных переводов" (увлекался разве что в детстве) либо приелся, либо действительно не очень вышло в этот раз, но вобщем-то нацепить кучу разнообразных шуток в 3 часа фильма очень и очень не просто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#58 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 15 003 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:27

Думаю, хватит засорять тему оффтопом

А вот это здравая мысль.
Хатя вообщето этот форум состоит из оффтопа процентов на 70 - 80, традиция.

#59 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:31

Выполнил функцию админа - потер нафиг весь флуд, оффтоп и срач.
Ну и шо? Идите нахуй!

#60 armitage

armitage

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 03:54

Выполнил функцию админа - потер нафиг весь флуд, оффтоп и срач.

Хорошая идея. А то я уже как-то потерял нить дискуссии ;-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей