Перейти к содержимому


Фотография

Ответы на вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#21 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2009 - 13:08

Вроде жрет, но надо попробовать на самом фильме. Давай попробую, какой прогой можно пересобрать?

А незнаю, погугли на тему «remux MKV to MP4» или что-то в этом роде. Разобрать MKV можно родной утилитой из mkvtoolnix (или как-то так).

Еще Pinnacle Studio любит ругатся когда у видео FPS не 25,000 (типа на выходе может быть расссинхрон звука с видео, но когда давно делал видео с 23,976 на выходе все было нормально), поэтому приходится еще и его менять.

Попробуй про создании проекта в Пинакле выбрать нужную частоту кадров.

В итоге сейчас у меня видео 12 Гб сжатое DivXом с самыми высокими настройками, и с битрейтом как у оригинала (12000), картинка нормальная, но в некоторых местах (особенно в темных) заметна небольшая сыпучесть (при создании потом с этого видео HDRip'а ее заметно скорее всего не будет).

Ты собираешся потом пожать фильм в 720x что-то-там? Тогда наверное не особо критично, но всё равно лучше не надо пережимать отсталыми кодеками.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#22 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2009 - 14:25

А незнаю, погугли на тему «remux MKV to MP4» или что-то в этом роде. Разобрать MKV можно родной утилитой из mkvtoolnix (или как-то так).

Точно, сейчас разобрал MKV MKVextractGUI (графическая оболочка для mkvextract) и собрал в MP4 mp4muxer'ом (ГУЙ для mp4creator).
Только при сборке надо указать некоторые параметры потоков (fps, разрешение, профиль сжатия, формат звука) их можно получить утилитой MediaInfo из исходного MKV.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#23 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 04 августа 2009 - 15:08

Попробуй про создании проекта в Пинакле выбрать нужную частоту кадров.

Какая частота кадров у видео такая и в проекте, ее можно настроить только при выводе видео.

Ты собираешся потом пожать фильм в 720x что-то-там? Тогда наверное не особо критично, но всё равно лучше не надо пережимать отсталыми кодеками.

Я пока еще не думал в каком разрешении буду выкладывать фильм. Можно будет сделать и 720p. Шутка.

Точно, сейчас разобрал MKV MKVextractGUI (графическая оболочка для mkvextract) и собрал в MP4 mp4muxer'ом (ГУЙ для mp4creator).

Про оболочку я знаю уже извлекал, видео будет в H264, а звук в AC3. А что такое ГУЙ? И зачем нужен mp4creator если все делается в MP4 Muxer?

Только при сборке надо указать некоторые параметры потоков (fps, разрешение, профиль сжатия, формат звука) их можно получить утилитой MediaInfo из исходного MKV.

Не такой же я тупой, про MediaInfo я знаю.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#24 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2009 - 15:22

Не такой же я тупой, про MediaInfo я знаю.

Ну извини, просто привык расчитывать на худшее.

Про оболочку я знаю уже извлекал, видео будет в H264, а звук в AC3. А что такое ГУЙ? И зачем нужен mp4creator если все делается в MP4 Muxer?

ГУЙ это GUI (ГрафикЮзеринтерфейс, графический пользовательский интерфейс).
Фишка не в том что бы разобрать MKV на элементарные потоки (H264, AC3, DTS), а в том что бы из этих потоков потом собрать файл который сможет прочесть видеоредактор.
mp4creator нужен поскольку MP4 файл собирает именно он, а mp4muxer это просто графическая оболочка к нему.
Вообщем если пинакл хавает MP4, H264 и AC3 то можно не париться с перегонкой в AVI (DivX) и не терять качество.
Кстати покрамсать MKV на несколько частей (если Пинакл обломается сожрать фильм целеком) можно силами mkvtoolnix, правда как потом собрать обратно незнаю (просто не замарачивался этим вопросом).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#25 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 04 августа 2009 - 15:51

ГУЙ это GUI (ГрафикЮзеринтерфейс, графический пользовательский интерфейс).

Так и надо было писать GUI, а не ГУЙ, а то я догнать не мог.

mp4creator нужен поскольку MP4 файл собирает именно он, а mp4muxer это просто графическая оболочка к нему.

Теперь дошло.

Вообщем если пинакл хавает MP4, H264 и AC3 то можно не париться с перегонкой в AVI (DivX) и не терять качество.

Я пока не уверен хавает ли он H264.

Кстати покрамсать MKV на несколько частей (если Пинакл обломается сожрать фильм целеком) можно силами mkvtoolnix, правда как потом собрать обратно незнаю (просто не замарачивался этим вопросом).

С этим я как нибудь разберусь, если понадобится склеить потом все воедино это можно будет сделать в Студии.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#26 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2009 - 15:55

Так и надо было писать GUI, а не ГУЙ, а то я догнать не мог.

Раскладку порой переключать дичайше лень.

Я пока не уверен хавает ли он H264.

Последний (или предпоследний) хаваяет за дополнительную плату.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#27 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 07 августа 2009 - 13:43

Последний (или предпоследний) хаваяет за дополнительную плату.

Он его хавает только в контейнере, из самых нормальных подходит только MP4 (в который нельзя засунуть звук в AC3 или WAV, а только AAC и оказалось что нормальный конвертер в AAС почти не возможно найти, чтобы он перекодировал AC3 в AAC без косяков) и M2TS, он если мне кое как и удалось перепаковать видео в них, то из всех програм которые я перепробовал (а на это понадобилась туева хуча времени, где 3 вечера сидел) только после перепаковки Yamb'ом (MP4) видео можно засунуть в Pinnacle Studio 12 (с M2TS слишком неудобно, да и звук при перепаковки съезжает так как программа (уже не помню какая) автоматичестки ставит у выходного контейнера FPS 25 и поменять его не получается), но при этом Pinnacle Studio отказывается сама разбивать видео на сцены (что в данном случае мне очень нужно), можно только разбить их по заданному временному интервалу, и никак не получилось изменить frame rate у видео, а соответственно придется заново расставлять музыку, голос, и вставки и это займет дохуя времени.
Вопрос, стоит ли мне это делать? Конечно хочется сделать все идеально (по части видео, по части аудио уже не получится, так как при записи с микрофона есть некоторые артефакты), но при этом опять сдвинется дата выхода фильма (может на конец августа).

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#28 Человек-Мозг

Человек-Мозг

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2009 - 13:52

kro44i estґ k tebe vopross, kada vydet nash novyi film i chto tam s nim voobshe? Davai zalaz cherez tgsmysl na gmail pochty pochatimsja a to estґ k tebe voprosy!

Здраститя!


#29 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2009 - 13:54

AC3 звук можно отдельно в Пинакл засунуть.
FPS ролика без переводирования изменить нельзя, но заново выставить все звуки можно и автоматически (в Avidemux'е вроде есть специальная тулза для подгонки звуковой дорожки под нужный FPS (указываеш для какого FPS сделана звуковая дорожка, какой FPS в видео на самом деле и всё) может и в Пинакле что-то подобное есть, ещё можно отрендерить отдельно звук, отдельно картинку, а потом свести их (без перекодирования) в VirtualDubMod или ещё чём-то в этом роде).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#30 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 07 августа 2009 - 14:20

kro44i estґ k tebe vopross, kada vydet nash novyi film i chto tam s nim voobshe? Davai zalaz cherez tgsmysl na gmail pochty pochatimsja a to estґ k tebe voprosy!

Фильм будет в августе, а вообще я уже заебался его делать.

AC3 звук можно отдельно в Пинакл засунуть.

Мне надо чтобы звук был всегда привязан к видео, а иначе я заебусь делать copy/paste.

FPS ролика без переводирования изменить нельзя, но заново выставить все звуки можно и автоматически (в Avidemux'е вроде есть специальная тулза для подгонки звуковой дорожки под нужный FPS (указываеш для какого FPS сделана звуковая дорожка, какой FPS в видео на самом деле и всё) может и в Пинакле что-то подобное есть, ещё можно отрендерить отдельно звук, отдельно картинку, а потом свести их (без перекодирования) в VirtualDubMod или ещё чём-то в этом роде).

В Pinnacle Studio 12 я ничего подобного не нашел, да и не известно как склеится звук с видео при таких манипуляциях, а мне надо все идеально. А в VirtualDubMod выходное видео может быть только AVI.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#31 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2009 - 15:20

Ну, склеить звук и видео можно и MKVtoolnix'ом.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#32 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 07 августа 2009 - 17:34

Ну, склеить звук и видео можно и MKVtoolnix'ом.

Ты имеешь ввиду склеить когда? После вывода фильма уже из проекта? Или сейчас чтобы прикрутить звук. Если сейчас то на выходе получится MKV (и мы вернемся с того с чего начинали), а потом это мне уже не надо будет, так как я буду уже выводить готовый звук с видео.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#33 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 сентября 2009 - 16:20

Как там продвигается новый фильм? Август уже закончился.))

Ку?


#34 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 01 сентября 2009 - 16:45

Как там продвигается новый фильм? Август уже закончился.))

Фильм продвигается, но не так быстро как хотелось бы (полность готов только видео ряд в Full HD), обещание выпустить его в августе с треском провалилось, не укладываюсь (вот поэтому не люблю я называть точную дату ибо приходится поторапливатся и соответственно все херится), я конечно не S.T.A.L.K.E.R. делаю, но все же думаю (ну это только я думаю) что переносов больше не будет и в этом месяце перевод будет готов.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#35 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 сентября 2009 - 16:58

Ну будем надеяться.

Ку?


#36 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:03

Еще не факт что он кому-нибудь понравится, окажется что мы только с матом можем переводить смешно (для кого-то), а без мата получится не смешно (для всех).

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#37 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:17

Не надо сразу настраиваться на неудачу. Может вы просто потеряете одних поклонников ваших работ и приобретете взамен других - тех, кто любит переводы с минимумом мата.

Ку?


#38 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:58

Ну, это не настрой, а одно из предположений, будет конечно замечательно если я ошибаюсь. Да и не хотелось бы терять тех немногих, кому нравятся наши переводы с матом.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#39 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 сентября 2009 - 20:45

Ну, вот лично мне ваши переводы нравятся далеко не только из-за мата. Мне нравится их органичность и одновременно непредсказуемость (благодаря импровизации). А мат... мне вот одинаково нравятся Шура Каретный и Михаил Задорнов. ;) Главное, чтоб было актуально, смешно и позитивно.

Ку?


#40 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 01 сентября 2009 - 20:55

OK. Посмотрим что из этого выйдет.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей