Перейти к содержимому


Фотография

проект "Возвращение Саурона"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#1 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 июня 2009 - 12:34

Основой для данного проекта послужил фильм "Обитель Зла 1". Как-то в очередной раз пересматривая его и "Властелин Колец" поочередно, мне пришла в голову мысль - если после разрушения Кольца Саурон окончательно лишился физической оболочки, то что же стало с его духом? А что если он сидит в инете и пишет компьютерные вирусы? :D А может и не только компьютерные? Играя от этой мысли, я (на пьяную голову, разумеется) и придумал концепцию, что корпорацией Амбрелла руководит компьютерная матрица Саурона, а создание зомби - это очередная попытка захватить мир руками злобных урок. Поскольку к этому времени я был уже ярым поклонником смешных переводов, абстрактная идея трансформировалась в ключ для сюжета такого перевода. Включив старый добрый Ворд и русскую версию фильма (оригинала у меня и до сих пор нет), я сел строчить сценарий. Сначало шло туго, но по мере поглощения алкоголесодержащих жидкостей, дело пошло на лад.

На трезвую голову я переиначил некоторые диалоги и явные глупости и продолжил написание сценария. Сейчас сценарий полностью готов и я приступил к озвучке. Приходится записывать по чуть-чуть, потому как свободного времени мало. Но потихоньку двигаемся. ;) Есть еще некая проблема с музыкальным сопровождением. Идей очень мало и буду рад любой помощи в этом направлении. Также не откажусь от советов касательно отдельных приколов - все-таки это моя первая работа в жанре смешных переводов.

А вот аннотация сюжета:

«После уничтожения Мега Кольца неупокоенный дух гадского Саурона свалил в бега на Землю. Долгие годы работал он на корпорацию Микрософт – писал для дяди Билла компьютерные вирусы и глючную Виндос. Но дядя Билл кинул Саурона на большие бабки. И решил тогда Саурон отомстить всем подряд, создав новую армию. Для этого он придумал супер мегавирус, который реально менял людям мозги, сносил крышу и делал их злобными каннибалами. А тупой дядя Билл фишку не просек, и сдуру создал подпольную корпорацию Мордор, где гадский Саурон и реализовал свой план, внедрившись в главный компьютер, и, чисто по привычке подбив на помощь Сарумана, который трудился на эту корпорацию простым охранником. И осталась людям одна надежда – на крутой до самоопупения эльфийский спецназ…»

Итак, если у кого появились идеи по музыке или приколам, буду очень благодарен за ваши советы. ;)

Ку?


#2 likg

likg

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2009 - 17:29

После уничтожения Мега Кольца неупокоенный дух гадского Саурона свалил в бега на Землю. Долгие годы работал он на корпорацию Микрософт – писал для дяди Билла компьютерные вирусы и глючную Виндос.-попахивает Гоблином."Братва и кольцо"-печатная версия.

Изображение Боковая панель

Изображение
Изображение



#3 RHINO

RHINO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BELARUS

Отправлено 06 июня 2009 - 22:39

Основой для данного проекта послужил фильм "Обитель Зла 1". Как-то в очередной раз пересматривая его и "Властелин Колец" поочередно, мне пришла в голову мысль - если после разрушения Кольца Саурон окончательно лишился физической оболочки, то что же стало с его духом? А что если он сидит в инете и пишет компьютерные вирусы? :D А может и не только компьютерные? Играя от этой мысли, я (на пьяную голову, разумеется) и придумал концепцию, что корпорацией Амбрелла руководит компьютерная матрица Саурона, а создание зомби - это очередная попытка захватить мир руками злобных урок. Поскольку к этому времени я был уже ярым поклонником смешных переводов, абстрактная идея трансформировалась в ключ для сюжета такого перевода. Включив старый добрый Ворд и русскую версию фильма (оригинала у меня и до сих пор нет), я сел строчить сценарий. Сначало шло туго, но по мере поглощения алкоголесодержащих жидкостей, дело пошло на лад.

На трезвую голову я переиначил некоторые диалоги и явные глупости и продолжил написание сценария. Сейчас сценарий полностью готов и я приступил к озвучке. Приходится записывать по чуть-чуть, потому как свободного времени мало. Но потихоньку двигаемся. ;) Есть еще некая проблема с музыкальным сопровождением. Идей очень мало и буду рад любой помощи в этом направлении. Также не откажусь от советов касательно отдельных приколов - все-таки это моя первая работа в жанре смешных переводов.

А вот аннотация сюжета:

«После уничтожения Мега Кольца неупокоенный дух гадского Саурона свалил в бега на Землю. Долгие годы работал он на корпорацию Микрософт – писал для дяди Билла компьютерные вирусы и глючную Виндос. Но дядя Билл кинул Саурона на большие бабки. И решил тогда Саурон отомстить всем подряд, создав новую армию. Для этого он придумал супер мегавирус, который реально менял людям мозги, сносил крышу и делал их злобными каннибалами. А тупой дядя Билл фишку не просек, и сдуру создал подпольную корпорацию Мордор, где гадский Саурон и реализовал свой план, внедрившись в главный компьютер, и, чисто по привычке подбив на помощь Сарумана, который трудился на эту корпорацию простым охранником. И осталась людям одна надежда – на крутой до самоопупения эльфийский спецназ…»

Итак, если у кого появились идеи по музыке или приколам, буду очень благодарен за ваши советы. ;)


Хочешь дам оригинальную версию?

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2009 - 19:09

RHINO всё то цитировать зачем

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 июня 2009 - 19:40

попахивает Гоблином."Братва и кольцо"-печатная версия.

И что с того? Я не фанат Гоблина, но и (в отличие от многих здесь) не его идейный противник. Кстати, в переводе в паре мест будет откровенный стеб над этой самой "Братвой и Кольцом". Вот отрывок из сценария:

Капитан спецназа говорит Эллис: "На самом деле ты замужем не за этим кадром, а за Арагорном, королем Гондора. Он же Агроном, король Гондураса. А послал нас сам король эльфов Элронд, известный также как Папочка Эльф..."(с) :D

Хочешь дам оригинальную версию?

Буду очень признателен! Только чтоб скачать можно было с обменника или фтп, а не с какого-нибудь форума. Ну и желательно, чтоб весило не более одного гига. ;)

Ку?


#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2009 - 19:50

И что с того? Я не фанат Гоблина, но и (в отличие от многих здесь) не его идейный противник. Кстати, в переводе в паре мест будет откровенный стеб над этой самой "Братвой и Кольцом". Вот отрывок из сценария:

Капитан спецназа говорит Эллис: "На самом деле ты замужем не за этим кадром, а за Арагорном, королем Гондора. Он же Агроном, король Гондураса. А послал нас сам король эльфов Элронд, известный также как Папочка Эльф..."(с) :D
весило не более одного гига. ;)

Пасаны могут не понять, причём не столько здешнии. В этих ихних инернетах распростронено мнение что смешные переводы делают "тупые малолетки которые косят под гоблина", а тут ты сам даёшь такой замечательнуй повод.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 июня 2009 - 21:21

+1. Думаю, можно запросто обойтись и без Гоблина. А в теме Толкиена использовать альтернативные стебные имена героев: ГандОльф, Сэмэн, Боря Хмырь, Лигалайз...
Ну и шо? Идите нахуй!

#8 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 июня 2009 - 21:49

Кхм, я думаю, тонкие отсылы к Гоблину не так уж повредят, скорее наоборот - послужат рекламой. Oxid, ты же сам в "Обители Козла" ссылался в паре мест на первый эпизод Звездных Войн в переводе Гоблина. ;) Тут главное, знать меру. У меня этих "отсылок к Гоблину" тоже не более двух-трех. Просто сам сюжет про Саурона и прочую братву из "Властелина Колец" в смешном ракурсе как-то обязывает сделать такой реверанс первопроходцу.

Да, и самое главное: мнение малолетних фанатичных поклонников Гоблина о моих переводах меня никаким местом не ебёт. :D

А в теме Толкиена использовать альтернативные стебные имена героев: ГандОльф, Сэмэн, Боря Хмырь, Лигалайз...

Да нет, в основном используются как раз оригинальные имена проф. Толкина. Стеб всего фильма предназначен более всего как раз для толкинистов, а упоминание персонажей Гоблина - это одновременно поклон и ирония в его адрес. Поэтому имена я менять не собираюсь принципиально. ;) Вот еще цитатка:

Командир спецназа: "На самом деле ты не известная голливудская актриса Милла Йовович, а дочь короля эльфов. Твое настоящее имя - Арвен, и ты родилась в Ривиндэйле..."

Ку?


#9 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 июня 2009 - 22:57

Первопроходец, говоришь... ну-ну.
Делай как знаешь, только знай меру. Не переборщи с Профессором.

Пардон, а где это у меня в СВ были какие-либо отсылки к Гоблину? Старые Воры изначально делались так, чтобы никаким местом не касаться Бури в Стакане.
Ну и шо? Идите нахуй!

#10 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 июня 2009 - 23:07

Первопроходец, говоришь... ну-ну.

А были до него? "Понг-фо" не считается.)))

Не переборщи с Профессором.

С Профессором-то почему нельзя? Весь сюжет строится на стебе над толкинистами вообще-то. И для них же (или хотя бы хорошо знающих их субкультуру) предназначен.


Пардон, а где это у меня в СВ были какие-либо отсылки к Гоблину? Старые Воры изначально делались так, чтобы никаким местом не касаться Бури в Стакане.

Явных может и не было. Но тема той же "Кин-дза-дзы" на Кокаине (у Гоблина Бубуине) совпадает и еше так по мелоче кое-где. Если это вышло случайно - примите мои извинения. Ну а я собираюсь в паре мест стебануться над этими параллелями намеренно.)))

Ку?


#11 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 июня 2009 - 23:24

1. Первопроходец в жанре. Но не в стебе над творением Толкиена.
2. Ты недопонял. Стебись над Толкиеном сколько угодно, но не повсеместно. Это я имел ввиду.
3. Тема Кин-За-Дзы была предложена Гоблину мною еще до выхода фильма. Поскольку тема напрашивалась сама собой, Гоблин, я думаю, придумал это сам еще до моего предложения, поэтому в титры меня и не вписал. Так что это, я, считай, сам придумал до просмотра Бури, поэтому и оставил. С тускенами-кавказскими боевиками было примерно то же самое. Вывод: отсылок и плагиата там нет, а то, что уже было в Симпсонах (с) меня не колышит.
Ну и шо? Идите нахуй!

#12 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 июня 2009 - 00:02

1. Первопроходец в жанре. Но не в стебе над творением Толкиена.

Я и имел в виду, что в жанре смешных переводов. А стеб над Толкином... Один "Пластилин Колец" Бэрда и Кенни чего стоит! Но я не считаю, что в дебютном проекте надо быть особо оригинальным. "Пробу стиля" лучше все-таки делать в прокатанной другими колее. Хотя это мое личное имхо.

Ты недопонял. Стебись над Толкиеном сколько угодно, но не повсеместно. Это я имел ввиду.

Ну, там много разных приколов. Просто ось сюжета - пародийное продолжение "Властелина Колец".

Тема Кин-За-Дзы была предложена Гоблину мною еще до выхода фильма. Поскольку тема напрашивалась сама собой, Гоблин, я думаю, придумал это сам еще до моего предложения, поэтому в титры меня и не вписал. Так что это, я, считай, сам придумал до просмотра Бури, поэтому и оставил. С тускенами-кавказскими боевиками было примерно то же самое. Вывод: отсылок и плагиата там нет, а то, что уже было в Симпсонах (с) меня не колышит.

Я уже извинился.))) Пусть у вас параллели случайные, а у меня будут намеренные. В конце-концов "каждый дрочит как он хочет" (с) не правда ли? А на реакцию Гоблина если что, мне положить - проект-то некоммерческий, поэтому максимум что он может сделать, это объявить меня "бездарным ничтожеством", что по определению колышет только его фанатов, а для его противников только реклама.)))

Ку?


#13 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 июня 2009 - 11:12

Мы друг друга поняли.
Ну и шо? Идите нахуй!

#14 RHINO

RHINO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BELARUS

Отправлено 08 июня 2009 - 19:30

Буду очень признателен! Только чтоб скачать можно было с обменника или фтп, а не с какого-нибудь форума. Ну и желательно, чтоб весило не более одного гига. ;)


Пожалуйста.
http://thepiratebay...._(2002)_DvD_Rip
Всего 700 мб.

#15 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 июня 2009 - 19:50

RHINO , тебя же попросили С ОБМЕННИКА ИЛИ ФТП. А ты дал ссылку на треккер, который нафиг не нужен.
Ну и шо? Идите нахуй!

#16 likg

likg

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2009 - 20:42

я просто про то,что НЕКОТОРЫЕ,не будем писать кто,-фанаты Гуёблина-буду считать,что сие есть римейк и продолжение кольцевой трилогии,"одобренной",так сказать,этим нехорошим человеком.кста!))))

Изображение
Изображение



#17 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 июня 2009 - 21:08

RHINO, спасиб за старания, но как верно заметил Oxid, эта ссылка мне безполезна. Также как любая другая ссылка на любой торрент, р2р и прочие подобные штуки. Приемлимо только FTP, файлообменник (любой, кроме 100% платного типа гадского Вип-файла) или напрямую с http-сайта, но это уж точно вряд ли возможно. Если есть свободное время и скоростной инет, может сам зальешь?

я просто про то,что НЕКОТОРЫЕ,не будем писать кто,-фанаты Гуёблина-буду считать,что сие есть римейк и продолжение кольцевой трилогии,"одобренной",так сказать,этим нехорошим человеком

Это уже их проблемы. К тому же, когда и если Гоблин об этом переводе узнает, наверняка публично "отречется" от какого-либо в нем участия. Хотя хз, конечно.

кста!))))а ты читал "протоколы колдуна Стоменова"??)))сорри за флуд

Нет, не читал. Зато читап "Звирьмариллион", тоже класная пародия.)))

Ку?


#18 RHINO

RHINO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BELARUS

Отправлено 08 июня 2009 - 21:43

[quote name='Некромант' date='8.6.2009, 21:08' post='18446']
RHINO, спасиб за старания, но как верно заметил Oxid, эта ссылка мне безполезна. Также как любая другая ссылка на любой торрент, р2р и прочие подобные штуки. Приемлимо только FTP, файлообменник (любой, кроме 100% платного типа гадского Вип-файла) или напрямую с http-сайта, но это уж точно вряд ли возможно. Если есть свободное время и скоростной инет, может сам зальешь?


Найду время залью.

#19 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 июня 2009 - 23:39

Найду время залью.

Буду очень признателен! Но особо не к спеху, производство перевода пока в начальной стадии записи озвучки. А ее я делаю в Саунд Фордже, независимо от оригинальной (неважно русской или английской) звуковой дорожки. То есть соединять дорожки буду через пару месяцев, не раньше, скорее всего...

Ку?


#20 RHINO

RHINO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BELARUS

Отправлено 09 июня 2009 - 21:29

Есть на компe, слить куда?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей