Перейти к содержимому


Фотография

Прямой перевод мультсериала Metalocalypse


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 сентября 2009 - 20:50

Ок. Тогда в старых ссылках просто в скобках нужно добавить "низкокачественная версия", я думаю. Хотя... это ведь не просто низкое качество видео там, но и самого перевода и озвучки....

Ну и главное: качать и смотреть-то будешь, или то, что кодек DivX, а не XviD уже заранее отпугнуло?

Ку?


#42 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 01 сентября 2009 - 21:35

Некромант можешь просто около переделанных серий написать v2.0 или типа того.
Странное соотношение сторон 40:27, но качество действительно лучше (хотя кое где все равно квадратит), если хочешь я могу выложить новые серии на rutracker.org, но только если ты выложишь их на deposit порезанные архивами по 100 метров.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#43 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 21:39

напиши чтонибуть вроде «первая версия».

Ну и главное: качать и смотреть-то будешь, или то, что кодек DivX, а не XviD уже заранее отпугнуло?

XviD получьше конечно будет, но вроде и с DivXом проблем нет. я скачал первую серию (кстати адово медленно), сейчас смотреть не буду ибо охото спать. Завтра гляну (если не забуду)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#44 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 сентября 2009 - 23:49

качество действительно лучше (хотя кое где все равно квадратит)

Ну это уже проблема исходника, разве что. Исходник был в DivX и выходящий файл тоже, тут я ничего не менял.

если хочешь я могу выложить новые серии на rutracker.org, но только если ты выложишь их на deposit порезанные архивами по 100 метров

Мне все равно, хотя я и не возражаю. А зачем резать на части и архивировать? Торрентс больше 100мб файлы выкладывать не позволяет, что ли?

напиши чтонибуть вроде «первая версия».

Лады, завтра сделаю что-то в этом роде.

XviD получьше конечно будет, но вроде и с DivXом проблем нет. я скачал первую серию (кстати адово медленно), сейчас смотреть не буду ибо охото спать. Завтра гляну (если не забуду)

Насчет скорости - это строго индивидуально. У меня Депозит летает до 1мбит\с, а вот твой любимый Народ. диск жутко тормозит. Тут уж ничего не поделаешь.

Не забудь написать свое мнение, даже если оно отрицательное. Еще раз переделывать я, конечно, уже не буду (для среднего обывателя точно более чем достаточно уже), но на будущее учту, если критика будет конструктивной, а не просьбой делать видео в каком-нибудь суперкачестве.

Ку?


#45 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2009 - 08:49

Ну это уже проблема исходника, разве что. Исходник был в DivX и выходящий файл тоже, тут я ничего не менял.

ну тот же кодек не означает то же каество

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#46 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:18

Посмотрел, перевод вроде неплохой, а вот качество картинки не радует: мутно, какая-то цветная поебень виднеется (вроде в местах где много мелких деталей) и (барабанная дробь) неправильное соотношение сторон (уесли обрезать чёрные полосы и потом растянуть картинку до 16:9 то будет нормально)
Так сейчас
Так должно быть

PS:
то место где Экспложен читает Шекспира ты сам переводил то что он читает? наверное стоило переводить опираясь на русских перевод (благо lib.rus.ec и lib.ru никуда не делись и доступны свободно).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#47 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:28

Мне все равно, хотя я и не возражаю. А зачем резать на части и архивировать? Торрентс больше 100мб файлы выкладывать не позволяет, что ли?

Разрезать архивами, а не само видео, на трекерах можно раздавать любой размер, просто я могу с нормальной скоростью с deposit'а качать только файлы до 100 метров, а тянуть то что есть сейчас на 30kb/s получается серию качать час, а потом еще ждать 40 минут для того чтобы скачать снова, мне как-то не прельщает.

Посмотрел, перевод вроде неплохой, а вот качество картинки не радует: мутно, какая-то цветная поебень виднеется (вроде в местах где много мелких деталей) и (барабанная дробь) неправильное соотношение сторон (уесли обрезать чёрные полосы и потом растянуть картинку до 16:9 то будет нормально)

Поверь это лучше, чем то что было, и кстати при растягивании в 16:9 мне почему-то кажется что картинка слишком сильно растягивается.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#48 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2009 - 14:44

потому что сначала надо обрезать чёрные полосы а потом растягивать обратно до 16:9. а если не замарачиваться то можно в плеерве выставить соотношение сторон 16:10 и получится вполне кошерно (второй из приведённых выше скринов получн именно так)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#49 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2009 - 14:51

Кстати зря звук с переменным битрейдом (VBR) пожал, да и битрейд можно было поменьше (раза в два) юзать

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#50 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 сентября 2009 - 20:22

Разрезать архивами, а не само видео, на трекерах можно раздавать любой размер, просто я могу с нормальной скоростью с deposit'а качать только файлы до 100 метров, а тянуть то что есть сейчас на 30kb/s получается серию качать час, а потом еще ждать 40 минут для того чтобы скачать снова, мне как-то не прельщает.

Ага, знаю как ты их хочешь таскать. Через сервис savefrom, нелегально типа. :D Не, в лом мне еще раз чего-то там резать и заливать. Кому надо и так скачают, а до торрентов мне дела нет, 100 раз уже говорил. Так что не утруждайся.

а вот качество картинки не радует: мутно, какая-то цветная поебень виднеется (вроде в местах где много мелких деталей)

Если эта поебень видна даже на DVD-исходнике, то я что-то сомневаюсь, что с ней можно что-то сделать.

неправильное соотношение сторон (уесли обрезать чёрные полосы и потом растянуть картинку до 16:9 то будет нормально)

В каком смысле неправильное? Там же 16:9 как вам нравится. Или ты про общее расширение 720х486? Так это стандарт американского телевидения - NTSC. Что, надо было в европейский стандарт PAL переделывать специально в редакторе?

Кстати зря звук с переменным битрейдом (VBR) пожал, да и битрейд можно было поменьше (раза в два) юзать

А чем плох завышенный битрейт? В обычный динамик компа, конечно, разница не заметна, но у некоторых неплохая акустика стоит, а чем выше битрейт звука, тем он лучше, разве нет?

Ку?


#51 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2009 - 20:50

В каком смысле неправильное? Там же 16:9 как вам нравится. Или ты про общее расширение 720х486? Так это стандарт американского телевидения - NTSC. Что, надо было в европейский стандарт PAL переделывать специально в редакторе?

соотношение сторон видео 16:9, но при этом имеются чёрные полосы по 42 пиксиля сверху и снизу так что соотношение сторон картинки 16:(>9) и видео заметно «сплюснуто» по вертикали.
кстати не поделишся ссылочкой на свой исходник?

А чем плох завышенный битрейт? В обычный динамик компа, конечно, разница не заметна, но у некоторых неплохая акустика стоит, а чем выше битрейт звука, тем он лучше, разве нет?

Если верить педевикии для кодирования AudioCD вполне достаточно и MP3 192 (для среднестатистического человека), если учесть что для голоса требуется значительно меньший битрейд, а музыки в сериале мало (звучит в основном на фоне, тихо).
К тому же в переводе слышен в основном твой голос, а ему (ты уж не обижайся) и MP3 96 не сильно повредит (на голос нужно значительно меньше битрейда чем на музыку).
Так что от высокого битрейда качество звука, теоритически, действительно будет выше, но скорее всего только теоритически.

PS:
для качественного звука OGG вроде как хорош, ну или FLAC если совсем на вес похуй.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#52 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:26

кстати не поделишся ссылочкой на свой исходник?

Не помню уже. С Мультиада вроде качал. Но в исходнике точно также, спецом сейчас проверил еще раз. А исходник - DVD-rip, так что хз, почему так.

PS:
для качественного звука OGG вроде как хорош, ну или FLAC если совсем на вес похуй.

Ну, не совсем похуй. Поэтому высокий битрейт в mp3 как раз оптимален: вес завышает не сильно, а качество лучше, чем при 128 или сколько там считается оптимальным. ;) В общем, тут я так не понял, чем ты недоволен. Лишними 5-10 мегабайтами веса файла?

Ку?


#53 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2009 - 08:35

Не помню уже. С Мультиада вроде качал. Но в исходнике точно также, спецом сейчас проверил еще раз. А исходник - DVD-rip, так что хз, почему так.

DVDrip бывает разный, как и кривизна рук рипующиего.
Зацени например качество (по скринам) тут (HQ DVDRip, видеокодек h264) или тут (обычный DVDRip, XviD)

Ну, не совсем похуй. Поэтому высокий битрейт в mp3 как раз оптимален: вес завышает не сильно, а качество лучше, чем при 128 или сколько там считается оптимальным. ;) В общем, тут я так не понял, чем ты недоволен. Лишними 5-10 мегабайтами веса файла?

да нет, не напрягают. просто мне кажется что качество не поцтрадало бы от вдвое меньшего битрейда.
А по то что твоему голосу MP3 96 не повредит я говорил в том смысле что микрофон и звуковушка у тебя едвале такие уж невъебенно качественные…

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#54 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 03 сентября 2009 - 11:57

DVDrip бывает разный, как и кривизна рук рипующиего.
Зацени например качество (по скринам) тут (HQ DVDRip, видеокодек h264) или тут (обычный DVDRip, XviD)

Хорошо было бы увидеть этот перевод с HQ DVDRip (если Некромант и согласится прикрутить звук к видео, то кому-то придется выкладывать это видео на какой нибудь файлообменник), тем более там и допы есть которые Некромант хотел перевести. Заставку можно приклеить к видео в mkvmerge GUI, чтобы не портить качество повторным перекодированием.

А по то что твоему голосу MP3 96 не повредит я говорил в том смысле что микрофон и звуковушка у тебя едвале такие уж невъебенно качественные…

По мне так оптимал для mp3 это 128kb/s, но если делать качественно и с видео в HQ DVDRip, то можно и захерачить звук в AC3 192kb/s.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#55 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 сентября 2009 - 20:08

DVDrip бывает разный, как и кривизна рук рипующиего.
Зацени например качество (по скринам) тут (HQ DVDRip, видеокодек h264) или тут (обычный DVDRip, XviD)

Да хз, я как-то особой разницы не замечаю. После flv, в котором я смотрю почти все фильмы, любой нормальный ДВД-рип кажется отличным. Но верю вам на слово. :D


p.s.: Дальше-то качать=смотреть будешь, или первая серия разочаровала не идеальным качеством и дальше смотреть в таком совсем не хочется?

Хорошо было бы увидеть этот перевод с HQ DVDRip (если Некромант и согласится прикрутить звук к видео, то кому-то придется выкладывать это видео на какой нибудь файлообменник), тем более там и допы есть которые Некромант хотел перевести. Заставку можно приклеить к видео в mkvmerge GUI, чтобы не портить качество повторным перекодированием.

Хотите, делайте сами, тем более вы и с торрента эти исходники скачать можете. Если действительно возьметесь, могу залить куда-нибудь звук перевода и видеофайл заставки. А мне что-то сильно влом еще раз переделывать. Во-первых, мне за это денег не платят, а во-вторых ко второй версии НИКТО кроме вас двоих претензий пока по качеству не предъявлял. :D

Ку?


#56 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2009 - 20:31

p.s.: Дальше-то качать=смотреть будешь, или первая серия разочаровала не идеальным качеством и дальше смотреть в таком совсем не хочется?

Даже не знаю. может и буду, но не сайчас точно.

Хотите, делайте сами, тем более вы и с торрента эти исходники скачать можете. Если действительно возьметесь, могу залить куда-нибудь звук перевода и видеофайл заставки. А мне что-то сильно влом еще раз переделывать.

А скинь, только для одной серии (лучше 16ой), может займусь на досуге.
Если не трудно залей коме в инкаминг.

Во-первых, мне за это денег не платят, а во-вторых ко второй версии НИКТО кроме вас двоих претензий пока по качеству не предъявлял. :D

Ну видимо просто зритель у тебя такой. Я в общемто много людей знаю которые экранку от DVDrip а отличить ещё могут, а вот дальше уже ни в какую. Просто привычки нет (или наоборот есть но к плохому)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#57 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 сентября 2009 - 23:07

А скинь, только для одной серии (лучше 16ой), может займусь на досуге.
Если не трудно залей коме в инкаминг.

Окей, завтра, наверное залью. Сегодня качаю до хрена всего, канал забит предельно. Только если действительно сделаешь, мне первому на просмотр, плиз. Типа проверить, не пошло ли увеличение качества видео во вред самому переводу. ;)

Ну видимо просто зритель у тебя такой. Я в общемто много людей знаю которые экранку от DVDrip а отличить ещё могут, а вот дальше уже ни в какую. Просто привычки нет (или наоборот есть но к плохому)

Видимо да. И думаю причина достаточно проста: не у всех быстро-дешевый интернет, чтобы качать всякие HQ и BD-рипы, да еще и успеть к ним привыкнуть. Плюс не у всех хорошие компы, а на стандартном не плоском мониторе 14-16 дюймов (типа моего) нюансы качества не всегда и заметны. :D

Ку?


#58 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 сентября 2009 - 23:48

Потер весь флуд и оффтоп. Часть технических советов тоже потер. Они хоть и относятся к переводу, но слишком захламляют тему. В любом случае, все было принято к сведению. ;)

p.s.: Планирую переделать еще 3 первые серии 2-го сезона (те что в wmv - 1 и 3, а 2-ю просто потому, что там качество еще так себе). Дальше вроде все уже на вполне приемлемом для не слишком придирчивого зрителя уровне и не сильно отличается от версии 2.0 серий первого сезона. :smile:

Ку?


#59 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 октября 2009 - 04:37

Между делом сделал, что сказал: переделал 1, 2, 3 и 4-ю серию 2-го сезона. Первая серия переделана, что называется с нуля, остальные просто сделаны с новыми исходниками (но старой дорожкой перевода), другим расширением, лучшим битрейтом и т.д. Качество теперь соответствует версии 2.0 серий первого сезона. Дальнейшие серии переделывать не буду уже точно - их качество вполне приемлемо. :smile:

Metalocalypse season 2 episode 1 - Dethecution

Metalocalypse season 2 episode 2 - Dethlesson

Metalocalypse season 2 episode 3 - Dethvengeance

Metalocalypse season 2 episode 4 - Dethdoubles


Улучшенная версия этих четырех серий теперь и на первой странице. Я просто заменил ссылки на новые.

Ку?


#60 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 ноября 2009 - 18:45

Всем, кому это интересно сообщаю, что в США с 9-го ноября началась трансляция третьего сезона этого адского мультсериала. Серии потихоньку попадают в инет (у меня уже есть три первые оригинальные серии). Думаю, по окончании работ над смешным "Возвращением Саурона" я займусь правильным переводом этих новых серий. Кстати, новые серии идут не по 11, а по 21 минуте. ;)

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей