Перейти к содержимому


Фотография

Ахтунг - Однажды в Чернобыле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 sproject

sproject

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 13:15

как то видел смешной перевод на фильм "пятый элемент"  он называется однажды в чернобыле, но вот фильмопереводительную контору АХТУНГ которая его перевела я нигде не встречал и даже на этом форуме ее в помине нету.

фильм оч. понравился, хотел бы знать существует ли вообще эта контора, если да то какие она еще фильмы перевела...

#2 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 10 мая 2009 - 22:23

на этом форуме ее в помине нету.

В помине, кстате, есть где то, попробуй поиск по форуму

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2009 - 22:50

фильм на форуме (возможно ещё на старом) упоминался в связи с другим переводом пятого элемента. юзай поиск во "вступлении а вльянс" или на старом форуме http://antioper.borda.ru/

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2009 - 22:58

да, вот тема про "5 элемент чеббурашка" в которой и про "Однажды в Чернобыле" что то было http://antioper.bord...-0-0-1201872888

ну и вообще
http://www.google.co...a...-8&oe=utf-8

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 Станислав

Станислав

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 09 июля 2013 - 23:59

Собственно по сети (вероятно с 2006 года) гуляет смешной перевод фильма Пятый Элемент - "Однажды в Чернобыле" в начале фильма говорится что перевод этот дело рук студии Ахтунг. Так вот, перевод вышел очень неплохой и сильно мне нравился в школьные годы. Из-за него я и увлекся подобным, что и привело к покупке того самого диска с переводами Гонфильма. Несколько лет назад я нагуглил небольшую статью об Ахтунге, аффтар писал что члены данного коллектива это действительно 2 гей друга и они готовят новый перевод но у них возникли разногласия по этому поводу. Больше я при всем старании никакой инфы не нашел. По-этому задаю вопрос, что знает Альянс про этих ребят, есть ли еще от них переводы?

#6 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 июля 2013 - 00:29

Однажды в чернобыле перевод заебенный, но выпустившая его студия Ахтунг давным давно неактивна. Других переводов у Ахтунга нет, факт
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#7 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 июля 2013 - 07:40

Знаю только то, что эту хрень часто выдавали за перевод Гонфильма, что не может не обижать. Насколько я знаю, в этом фильме мат-перемат и ничего толкового, типа как у Гремлинов или в "Зеленом Уёбище".
Ну и шо? Идите нахуй!

#8 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 10 июля 2013 - 19:57

Больше всего обижает, что они геи...



#9 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2013 - 23:37

Стасски, бога ради, хватит блистать своими консерваторскими взглядами. Ты имеешь полное право презирать матерящихся женщин и лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, однако в кодексе Альянса сказано, цитирую:

Запрещается оскорбление других студий в целом и их участников в отдельности из-за <...> социальной принадлежности.

Ты своими высказываниями, что тебя что-то в ком-то обижает, можешь ненароком обидеть объект своих высказываний, как бы глупо это не звучало. Ладно, оба раза они были в адрес студий, не состоящих в Альянсе, но впредь рекомендую быть поосторожней.


#10 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2013 - 16:34

Ты своими высказываниями, что тебя что-то в ком-то обижает, можешь ненароком обидеть объект своих высказываний, как бы глупо это не звучало.

Мсьё, вы выебали мой мозг!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#11 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 11 июля 2013 - 21:53

Стасски, бога ради, хватит блистать своими консерваторскими взглядами. Ты имеешь полное право презирать матерящихся женщин и лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, однако в кодексе Альянса сказано, цитирую:

Ты своими высказываниями, что тебя что-то в ком-то обижает, можешь ненароком обидеть объект своих высказываний, как бы глупо это не звучало. Ладно, оба раза они были в адрес студий, не состоящих в Альянсе, но впредь рекомендую быть поосторожней.[/size]


Станислав, который создал эту тему, сказал, что они геи. Меня обижает, что они геи. Где тут оскорбление? То что я их называю тем, кем они являются по мнению автора темы?



#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2013 - 22:56

Своими высказыванием о том что тебя обижает их гейство ты как-бы намекаешь что по твоему мнению быть геем это плохо, чем в свою очередь обижаешь геев.
Вот такое оно, современное понимание толерантности: ты должен не только терпеть это, но и притворяться что это не вызывает у тебя никаких негативных эмоций.
В общем будь бдителен.

Блэк, ты тоже будь бдителен. Этот форум читают в том числе несовершеннолетние. В твоём посте конечно-же нет «…информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям… КоАП РФ 6.21.1» Но на будущее всё-же будь бдителен, ведь: «Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей… КоАП РФ 6.21.2»

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 11 июля 2013 - 23:05

Не знаю, стоит ли верить тому что "переводчики" могли о себе написать. Для примера почитайте, что пишут о себе "смысл?" и "Death Mask", особенно "интервью местной газете" от последних. А с поправкой на сарафанное радио... Рубероид в их фильме чисто пидарас. Кто-то где-то написал посмотрев на это дело: "Да ну, пидарюги фильм клепали". Другой написал про двух друзей гомофеев. Третий суммировал и написал, что он реально геи и собираются выпустить фильм, но пока что-то не идёт дело. Слухи такое дело... Ходят вопреки всякой здравой логике. Вот на торренте читал слушок, что Армитаж женился. А с чего это взял написавший это- чёрт его знает.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#14 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 12 июля 2013 - 12:40

Вот и я возмущён, что они геи, по мнению Станислава. А Блек Фенг подумал об обзывательстве.



#15 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2016 - 17:52

Хронологически первая попытка смешного перевода культового "Пятого элемента" от полмифической студии "Ахтунг". Сюжет слабо отличается от оригинала, однако персонажи переработаны весьма годно. Таксист Штакет, негр Рубероид, террорист Бен Ладен, Валя и Корней Чуковский с внучком получились у авторов колоритными и запоминающимися. Хорошие инопланетяне стали "жуликами", плохие - "хулиганами" и "чебурашками" (в зависимости от контекста). Правда, почему Флостон стал "Чернобылем", я так и не понял.

С одной стороны, в переводе наблюдается обилие ненормативной лексики (впрочем, ругаться авторы умеют) и подзадолбавших шуток на алко/нарко/гомо-тему, с другой - в наличии годный ситуативный юмор и отличный стёб над происходящим на экране. Также следует отметить, что на момент выхода "Однажды в Чернобыле" переводов с алко/нарко/гомошутками было мало, эта тематика еще не была так замылена, как сейчас.

Озвучка двухголосая, голоса прикольные. Но вот качество звука изрядно хромает, временами на обе ноги (хотя все реплики легко различимы). Для озвучки Рубероида и некоторых фраз Корнея авторы использовали какую-то компьютерную программу для изменения голоса, этот ход не очень порадовал. К явным минусам также стоит отнести слабенькое начало (первые минут 15-20) и наличие нескольких непереведенных реплик.

Саундтрек отлично подобран, с балансом между отечественными и зарубежными исполнителями. Некоторые композиции настолько старые и подзабытые, что слушались, как новые (ту же Шакиру я лет 5 не слышал точно).

Несмотря на все недостатки, очень смешная работа. Перевод-"лонгселлер", пользующийся популярностью уже более 10 лет. 7из10.
450/489

#16 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 14:09

Довольно неплохая работа "Однажды в Чернобыле" всё ж слабее "Элементарной пятёрки".

Есть вначале забавные моменты: расшифровка иероглифов про змеюку с Альдебарана, цианид - средство от всех болезней, замечания исследователя об открытиях: "Жаль, что необкуренный, иначе сразу б всё понял!", "Проницательный человек! Такие обычно долго не живут...Их на кол сажают!"

Сама тема противостояния жуликов и хулиганов из-за стыренного идола Плодородия небезинтересна. Как и образы чебурашек.

Неплохи песонажи: нарик Штакет, нарколыжка Валька, афро-эскимом Анкл Бенц (типаж из рекламы соуса), эрудит Корней Иванович Чуковский.

Из минусов - постоянное наличие темы: "в жопу раз - не пидарас!" и провальности звукоряда.



#17 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2018 - 07:57

Плоды усилий двух месяцев, если считать с момента старта розыскной кампании. По большей части усилий пресс-атташе ФПК "Ахтунг", за что ему большое спасибо https://uft.me/news/...anra-fpk-axtung
Последние дополнения к тексту приходили вчера уже поздним вечером.

Дополнительные наводящие подвопросы убрали и, наверно, правильно. Так органичнее как-то.
На мой взгляд, получилось смешно и интересно. Все тайны раскрыты)) Да и фильм хоть и олдстайл, но весьма неплох.
450/489

#18 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 16 января 2018 - 10:58

Ну, а БэдДогу спасибас за нарисованный постер к переводу, хуле тут.



#19 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 января 2018 - 11:48

Интересное получилось интервью. Только зачем-то в самом конце приплели абзац про совершенно ненужную никому политоту.



#20 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2018 - 11:54

Интересное получилось интервью. Только зачем-то в самом конце приплели абзац про совершенно ненужную никому политоту.

Портал без политоты, но традиционно в интервью один полит.вопрос втыкаю. Для остроты и интереса масс. Ну и взгляды в некоторой степени тоже характеризуют интервьюируемых. Тут ещё и маркерная Беларусь/Белоруссия (в/на-2), это забавно с моей колокольни.

От взглядов Сосискина до сих пор пригорает у некоторых в комментах.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей