Перейти к содержимому


Фотография

Икс-мэн Ориджинс: Вольверяха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 мая 2009 - 07:34

Совсем недавно в одной из своих рецензий, я рассуждал о том, что есть такие фильмы, которые берут не какими-то своими достоинствами, а сугубо саморекламой. Как ни прискорбно об этом говорить, но Россомаха находится в числе этих фильмов. Это не означает, что фильм плохой. Это означает, что разговоры о нем были лучше, чем сам фильм. Успешная трилогия, продвижения на анимационном фронте, спижженая (хотя, это спорный вопрос) недорелизная версия. Все это готовило почву для новой главы икс-саги, чтобы зритель пришел в кинотеатр и... обломался. Но, будем разбираться по порядку. Перво наперво, отмечу, что трилогия по качеству своему шла по нарастающей. Первая часть - нормальная, вторая - хорошая, третья - отличная. Россомаху я бы поставил в промежуток между первой и второй. То есть - фильм хороший, но планка, поставленная третьей частью упала ниже плинтуса. Сценанрий - наподобии 5-го Гарри Поттера: пытались вместить все, в результате не вместили ничего. Все события смотрятся настолько бегло, а персонажи проносятся настолько быстро, что складывается впечатление порезанной и укороченой версии. Спецэффекты - местами хороши, местами отстой пидорский, извиняюсь за выражение. Во всей трилогии когти Логана смотрелись нормально и весьма реально. Тут же настолько четко видно, что они нарисованы, аж не верится. Сюжет - отдельная история. Марвелловцы вконец оборзели. Одно дело перекрашивать Ника Фьюри, совешненно другое - нарушать простейшие постулаты Стэна Ли. Каким местом Саблезуб затесался в родственники к Логану? Особенно если учесть тот факт, что отец Роськи - вылитый Хью Джекмен, а батька Саблезуба - вылитый Виктор в старости, то есть - понять, кто чьим отцом является не трудно, но отсылок к прошлому в фильме больше не было, поэтому оно так и не выстрелило. Где ранее упоминалось, что у Роськи изначально были костяные режики, и только потом стали железные? Ну бред же! Россомаха до знакомства со Страйкером имел только регенерацию и повышенное обаняние, а адомантий, если верить трилогии, был вживлен хирургическим путем, а т.н. "напыление" адамантием было в ТАСе, но ведь это приквел не ТАСа, а Трилогии. В общем - "Костомаха" реально портит весь фильм. Улучшает его Саблезуб. В первом фильме он был слишком отмороженым, а здесь он более традиционный - веселый и брутальный маньячина. Кроме того авторы ввели ценное новшество, коего я ранее не замечал: Саблезуб не только клыками тигра, но еще и выпады его и стиль драки чисто кошачьи, за это пятерка. Еще запомнились Гамбит и Дедпул. Главный их плюс - эффектные ужимки и прыжки, главный их минус - их чертовски мало, да и Гамбит вышел каким-то уж слишком белым и пушистым. На хитрожопого блядуна места в фильме не нашлось. Сильвер Фокс - никакая. Ее сестра, блестящая бруликами на постере - тоже никакая и ее почти нет. Циклоп порадовал, но не поймешь, откуда у него до знакомства с Профессором появились розовые очки? Ведь очки из такого специального сплава не в каждом магазине купишь. Очки, как и родство Логана с Саблезубом - не выстрелили. Зато выстрелило название проекта "Оружие-Икс". Чтобы не было параллели с Икс-мэнами, которая полюбому возникает, когда где-то упоминается сей проект, "Икс" представили как римскую десятку и тут же вмантулили одиннадцатого проапгрейдженного Дедпула. Что касается персонажей неупомянутых - об них и упоминать нечего. Они настолько мимолетны, что даже не запоминаются. Что это за негр-телепортер. Я таких вообще не помню, чтоб были. Пузыря сделали плохо. Жир и мускулы смотрятся жутко неестественно и вызывают ощущение какой-то недоделанности. Остальных - не помню вообще. Что еще... адамантиевые пули - дикий чес. Авторы явно насмотрелись фильмов про оборотней и решили что если серебрянная пуля остановит оборотня (Werevolf), то адамантиевая должна остановить Россомаху (Wolverine). И она тоже не выстреливает. Ну каким местом Страйкер знал, что выстрел ею в бошку вышибет из мозгов всю память? А если вышибает, то как она потом восстанавливается с сеансами мозгополоскания? В общем, подведем итоги - из всего вышесказанного видно, что фильм неоднозначный. С одной стороны - хороший, с хорошими актерами и местами хорошими спецэффектами, и сюжет не тупой. С другой стороны - фильм жутко сырой, не продуманый, недоработанный и рваный. Если бы его выпустили до премьеры первой части Икс-Мэнов, он был бы офигенным. Но в сравнении с третьей частью - это огроменный шаг назад. Короче - к просмотру рекомендую всем, но не ждите от него многого. Могли бы сделать намного и намного лучше.
Ну и шо? Идите нахуй!

#2 Владимир Жигульских

Владимир Жигульских

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Барнаул

Отправлено 09 мая 2009 - 07:49

Прочитал, скоро фильм гляну. Оксид, извини если задаю глупый, или где-то обсуждавшийся вопрос: С фильмом что-нибудь делать будешь?

#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 мая 2009 - 09:13

Буду.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 09 мая 2009 - 18:10

Буду.


Ура, товарищи!

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#5 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 18:22

Где ранее упоминалось, что у Роськи изначально были костяные режики, и только потом стали железные? Ну бред же! Россомаха до знакомства со Страйкером имел только регенерацию и повышенное обаняние, а адомантий, если верить трилогии, был вживлен хирургическим путем, а т.н. "напыление" адамантием было в ТАСе, но ведь это приквел не ТАСа, а Трилогии.

Да везде. Изначально так и было задумано Марвеловцами. http://ru.wikipedia....сомаха_(комикс)
Мне лично это тоже сначала взбесило, но потом уже как-то свыкся.
Изображение

#6 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 18:27

Кстати, уже появилась инфа о возможном продолжении, где покажут дальнейшую самурайскую жизнь Логана (об этом нам какбэ намекает концовка после титров). Еще будет спинн-офф Дэдпула, чему я лично безгранично рад.
Изображение

#7 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 18:34

Взбесило кстати еще и кучу несостыковок между флэшбэками Логана об операции с адамантием во 2-ой части иксов и самой операцией в этом фильме. И во 2 сбегал Логан из базы зимой, а тут летом. Мелочь, а неприятно))) Такое чувство, что Худ на мнение Сингера насрал, а Джекман забыл как снимался в этой же сцене пару лет назад только совсем по-другому.
Изображение

#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2009 - 18:38

Где ранее упоминалось, что у Роськи изначально были костяные режики, и только потом стали железные? Ну бред же!

для справки: все эти фильмы и мульт сериалы основаны на гомиксах для детей млдшего школьного возраста. искать в них смысл вообще занятие неблагодарное. к тому же костяные ножи вырасшие у кого то в руке это не больший бред чем всё остальное имеющее место быть в комиксных вселенных (веть им никогда и не пытались придать правдоподобия).
может уже оставить комиксы и их производные школоте и заняться чем то другим?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 18:40

Нихрена себе школоте. Пойду-ка завтра с гомиксом "Wanted" в детский садик, порадую детишек.
Изображение

#10 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2009 - 19:18

заодно прихвоти пару килограмчиков порнушной манги (с расчленёночкой). яж не об этом говорю, я о том говорю что изначально комиксы (уж от марвила и ко точно) делались именно для школоты (которая ниасиливала читать книжки). потом эта школота подрасла и комиксы про любимых супер-ахтунгов в оптягивающих костюмчиках ей читать кагбэ не с руки, вот и снимают для них фильмы по комиксам (впрочем не для них одних, среднестатистический зритель будет хавать что угодно) и рисуют нидецкие комиксы. потом сериалы по фильмам, мультфильмы по сериалам, копиксы по мультфильмам, мультсериалы по комиксам (и по всему этому более 9000 гигабайт фанфиков).
но в основе всёравно комиксы для детей младшего школьного возраста и по этому требовать от этих вселенных разумности не стоит.

PS:
я даже не надеюсь что мне удастся переубидить присутствующих здесть комиксофагов, знаю что бесполезно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#11 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 20:10

MrClon, ну, конечно в комиксах разумности нет. И никто от них этого не требует. В том смысле, что вон какого хрена этот мужик летает, а этот стреляет лазерами и т.д. Комиксы - чисто развлекаловка. И фильмы с мультами по ним с одной стороны тоже. Но созданы для школоты скорее всего герои этих комиксов. А вот такие вещи как фильмы, мультики и даже (прости хоспади) комиксы берут уже совсем другим.

От части я с тобой согласен. К комиксофагам я лично никакого отношения не имею. На гомиксы и их суперов не молюсь, так, бывает просто посматриваю интересные проекты.
Изображение

#12 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 20:13

Ну вообщето упоминалось разочек, что когти костяные стали адамантийными.

Не подумайте я только один маленький комикс читал! Только по Х23 узнал это!
Я просто его перевожу.
Изображение

#13 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 20:17

Не подумайте я только один маленький комикс читал! Только по Х23 узнал это!
Я просто его перевожу.

Че сразу отмазываешься? Никто ниче и не думает. Чтобы узнать о костянных костях Логана не обязательно гомиксы читать. Я вообще через КГ об этом узнал.
Изображение

#14 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 09 мая 2009 - 20:38

Икс-мены, одни из первых моих, какбы, героев. Еще в дошкольном воз. жевачки с наклейками покупал и альбомы для этих наклеек, так что кино буду полюбому смотреть

пару килограмчиков порнушной манги (с расчленёночкой)

... у меня всего один комикс в жизни был... про динозавров

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#15 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 21:04

А у меня первые герои: Индиана Джонс и Люк Скайуокер.)))
А комикс первый был с Микки Маусом. Эх, Микки, Микки... столько доброго ты для меня сделал... и в уборной один раз спас.
Изображение

#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 мая 2009 - 22:17

Одно дело гомиксы - другое супергеройское кино. Одно - для детей, другое - для всех возрастов. Я гомиксы не читаю, неинтересно ибо. А кино люблю.
Ну, раз были костяные режики - Бог с ними. Просто тогда непонятно, почему в ТАСе в эпизодах из прошлого Логана ни разу этих режиков не было? Более того. в серии про войну. он вместе с Капитаном Америкой использовали специальные кастеты с режиками. Зачем, если у Логана тогда были свои собственные? Хотя комиксные вселенные всегда нелогичны и различные эпизоды не сочетаются друг с другом. Вполне возможно, в комиксах костомахи были, а в ТАСе их убрали и не возвращали до выхода Роськи...
Ну и шо? Идите нахуй!

#17 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 22:38

Да нет, В ТАСе как раз таки сделали так, что режики у Вольверяхи появились только после обработки адамантием. Изменили, блин. Там однажды это показали.
Изображение

#18 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 22:48

Да один хрен разберет, что Марвеловцы придумали и впихнули раньше: адамантиевые когти или костяные. Мне лично уже пох. В фильм-то уже засунули костяные. А у Сингера в намеках на прошлое Логана явно костяшек не было.

Зачем, если у Логана тогда были свои собственные

Может железные прочнее? Да и вообще странно как-то. Дали ему эти кастеты и через несколько лет точно такие же вжили лезвия.
Изображение

#19 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 мая 2009 - 22:49

Чего и требовалось доказать. Вот эта многослойность и непоследовательность и раздражает.
Ну и шо? Идите нахуй!

#20 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 09 мая 2009 - 23:44

Надо же из чего-то *сюжет высасывать*, вот и придумывают, по ходу выхода серий, фильмов, комиксов какие-нибудь новые замуты. Основной массе зрителей пох на всякие тонкости, глядишь, к 10-й части, Роська, вообще, будет с крыльями иль сводным братом Бэтмэна, рога у него уже есть...

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей