Перейти к содержимому


Фотография

Софтятина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1806

#1801 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 06 сентября 2014 - 22:05

А вообще, надо бы ещё проверить пайку проводов внутри БП. Был случай, когда товарищ от нечего делать перепаял вдоль и поперёк БП, и тот заработал. Может у тебя БП и работает, но напряжение куда надо не приходит. И тут вопрос Слона о мультиметре как нельзя актуален. Чёрный+Зелёный и замер напряжения на каждом из контактов штекера относительно земли (Чёрного провода). 


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#1802 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 06 сентября 2014 - 22:26

какие контакты на материнке замкнуть и чем это лучше сделать? При каких условиях замыкать?


Ну и шо? Идите нахуй!

#1803 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2014 - 22:44

Те к которым подключаются провода от кнопки включения. На материнке есть два ряда по 12 штырьков (обычно в правом нижнем ряду), в одном из рядов могут быть пропуски, к ним подключаются провода от передней панели (кнопки включения и перезагрузки, индикаторы работы харда и системника в целом (красная и зелёная лампочки) и динамик-пищалка). Колодка на проводах от кнопки включения обычна промаркирована «Power SW». У штырьков тоже есть марниковка, но разобрать её бывает непросто.
Скажи модель материнки (где-то на ней должно быть написано), найду мануал и скажу что именно замыкать.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1804 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 06 сентября 2014 - 22:46

Те, где написано power on. Туда ещё идут провода с лицевой панели системника, с кнопки запуска. Если на материнке нет надписей куда что подключается (спикер, ресет, индикаторы и тадэ), скачай из инета руководство к твоей модели материнки. Там должно быть написано что куда подключать. Чем угодно. Пинцетом, отвёрткой, да хоть канцелярской скрепкой. Главное, чтобы это "что угодно" ток проводило. Кратковременно. То есть закоротил на секунду и хватит. если есть мультиметр, проще прозвонить кнопку.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#1805 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 сентября 2014 - 06:32

Замкнул. Эффекта - ноль.


Ну и шо? Идите нахуй!

#1806 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 07 сентября 2014 - 09:17

Значит не кнопка. По прежнему остаются два варианта: БП или материнка. Всё таки поспрашивай у недавно проапгрейдившихся знакомых, может у кого старый рабочий БП завалялся. Как по другому проверить народными методами- не знаю. Можно конечно сделать ход конём и заменить и то и то; а то и вовсе проапгрейдиться. Но, как я понимаю, тебе итак понадобится целая куча денег на подгузники, присыпки и по нарастающей, тут не до апгрейдов.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#1807 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 сентября 2014 - 09:32

Нет у меня таких знакомых. Так что тут я ничего не проверю. Придется таки в сервис сдавать и пусть там проверяют. Когда сдам - не знаю. Бабло, как ты верно подметил - улетучивается крайне быстро. Придется добивать серию на ноуте.


Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей