Перейти к содержимому


Фотография

Цикл:Секретные материалы (2008-2010, 2017)

Секретные материалы 2-D Малдер Скалли The x files

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 октября 2015 - 00:11

для этого тебе придётся лишить этого сана кондомину, а ты на такое никода не пойдёшь


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#62 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 октября 2015 - 00:14

для этого тебе придётся лишить этого сана кондомину, а ты на такое никода не пойдёшь

Точно. Кондомина-хуй. Тут я такого еще не писал.

 

Ты и сам знаешь, что Кондомина-хуй, иначе ты бы не отдал Монохрома Дебохам.



#63 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 октября 2015 - 21:42

нет, не знаю


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#64 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 11 октября 2015 - 00:41

нет, не знаю

Кондомина-хуй. Вот, теперь знаешь. Не благодари.



#65 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2016 - 14:55

Посмотрели первый эпизод 10 сезона Секретных материалов. Сел писать текст для смешной озвучки. пока идет нормально. Вероятность появления высокая.


:huh:


#66 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2016 - 07:53

Вероятность появления высокая.

Это же ухуенно! Жду)



#67 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2016 - 16:55

Воистину охуенно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#68 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 06:48

Тоже посмотрел первый эпизод десятого сезона. Смешанные чувства: с одной стороны ностальгия, с другой — ну бред-же! Такое ощущение что сценарий отдали на аутсорс каналу РЕН-ТВ.

Порадовало что по ходу сюжета его совершенно справедливо прокомментировала Скалли:

Смотреть на YouTube

К чему это я? Ах да. Джимми, жги!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#69 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2016 - 07:15

Тоже посмотрел первый эпизод десятого сезона. Смешанные чувства: с одной стороны ностальгия, с другой — ну бред-же! Такое ощущение что сценарий отдали на аутсорс каналу РЕН-ТВ.

Порадовало что по ходу сюжета его совершенно справедливо прокомментировала Скалли:

Смотреть на YouTube

К чему это я? Ах да. Джимми, жги!

Я в голосину ржал со всего этого треша в 10 сезоне.


:huh:


#70 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2016 - 14:42

Скорее всего иксов не будет. Новый сезон невероятно бредовый и единственное что мы могли с ним сделать это перемонтировать все серии в одну, но Джорел не активен и в одиночку я за это не возьмусь. Делать серии без монтажа (просто накладывая смешную озвучку на оригинал) я точно не буду так как получится крайне уныло.


:huh:


#71 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 июня 2016 - 14:46

(...закурил...)



#72 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2016 - 09:13

Мы тут критикуем Jimmy J за редкую активность в написании рецензий, но и саму студию 2-D избалованной отзывами на сайте Альянса не назовёшь. Поэтому сразу 3 от меня)

Я хочу верить
К "Секретным материалам" отношусь достаточно равнодушно. Когда я впервые смотрел этот перевод (вскоре после выхода), он как-то не зацепил. Сейчас пересмотрел и зашло гораздо лучше. Собственно, держится "Я хочу верить" на проработанных образах персонажей, диалогах, периодически балансирующих на грани абсурда, и хорошей озвучке.

Сюжет не слишком далеко ушёл от оригинала, и откровенно рыхловат, не хватает целостности. Очень хорош упоротый на всю голову пофигист Малдер, кладущий на всяких пришельцев и остальные проблемы. Да и офигевающая от него Скалли, озабоченная пришельцами, тоже неплоха. В диалогах постоянно присутствует стёб разной степени жёсткости. В треш разговоры персонажей не скатываются, забавного хватает. Местами шутки весьма годные.

Музыка подобрана вроде бы и в тему, но ничего особенного. Аудиоэффекты забавные, расставлены в нужных местах с толковой дозировкой. Озвучка хороша. Отличный голос у Малдера, псевдоженский голос тоже хорошо звучит.

Хороший стёб над пилотным эпизодом X-Files. 8из10.

Битва за отпуск
Перевод "Борьбы за будущее" мне понравился заметно меньше, чем пилот. Если в "Я хочу верить" сюжет был рыхловат, то здесь он и вовсе разваливается на отдельные фрагменты.

Ниачомное начало как-то само по себе, тема с "отпуском" забавная, но бОльшую часть перемещений персонажей по экрану она никак не объясняет. Малдер и в этом фильме весьма годный, но как только он исчезает из кадра, начинается тухляк и уныние.
Забавные моменты присутствуют (сценка в морге, срочно договориться с ЗАГСом, объяснения Малдером своих поступков и ряд других), однако большинство диалогов уныло.

Озвучено прилично, разве что буква "Р" у Jorel мягковата. Качество видеоряда желает лучшего. Постоянно висящий копирайт студии - не лучшее решение. Видеоэффект "бондианы" забавный, но выполнен в другом разрешении и крайне затянут. Упор на отечественных исполнителей и всякие затёртые мелодии в музыкальном сопровождении не радует.

Скучновато получилось. Удачные моменты не компенсируют тягомоту. 6из10. Возможно стоило смелее резать исходник, либо мутить более продвинутый альтернативный сюжет, который объяснил бы происходящее на экране

Лёд
В этом эпизоде X-files 2-D пошла на ряд экспериментов. Некоторые из них оказались удачными, а другие - не слишком.

Вмешательство в сюжет гораздо скромнее, чем в "Битве за отпуск" и это, пожалуй, пошло на пользу целостности фильма. Тема с половыми превращениями удачно легла на видеоряд, также продолжает радовать Малдер с его нелепыми идеями. В наличии неплохой ситуативный юмор, стёб видеоряда, чёрный юмор, а также глум над нелогичностью сюжета исходника. Персонажи второго плана живенькие.
Решение делить не слишком длинный фильм на 4 эпизода по 10-15 минут не слишком удачное. Причём у каждой серии есть заставка и оригинальные титры (самое бесполезное). Один раз воткнуто "в предыдущей серии" и анонс следующего эпизода серии. Также мне не понравилось использование закадрового смеха в 1 эпизоде "Льда" (хорошо ещё, что не весь проект этим испорчен).

В озвучке впервые появляется женский голос у персонажа второго плана. Уровень актрисы, мягко говоря, не поражает воображения, но добавляет разнообразия. Музыкальные вставки задействованы точечно и весьма удачно. Видеоряд подвергнут изменениям: присутствуют простенькие видеоэффекты, добавлен ряд надписей. Крайне огорчает хреновое качество картинки.

Несмотря на ряд серьёзных минусов, мини-сериал у 2-D получился забавный. 7из10.
450/489

#73 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2016 - 13:55

"Милиционеров" посмотрел, наконец

Пожалуй, самый симпатичный эпизод из "Секретных материалов" 2D. Правда, я бы рекомендовал посмотреть, как минимум, "Я хочу верить" до "Милиционеров" для знакомства с героями.

Как обычно, сильно радует "Ялегенда" Малдер логикой и взаимоотношениями со Скалли. Очень хорошо получились "халк" Стёпа и негритоска-напарница (голос ей очень удачно подобран). Юмор равномерно распределён по всей серии, много удачных шуток. Цинизм присутствует. Впервые в цикле появился мат, пусть и в запиканном виде. В этой серии он был вполне уместен.

Музыкальных вставок немного, они весьма удачно подобраны под происходящее. С озвучкой, как обычно, всё хорошо. Качество видеоряда радует, со "Льдом" не сравнить. Впрочем, и видеоэффектов в этот раз нет.

Хороший стёб, жаль, что мало. 8из10.
450/489

#74 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2016 - 06:18

спасибо за отзывы!


:huh:


#75 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2016 - 11:38

Возможно в январе займусь ремастейрингом битвы за отпуск, дорожки с голосами у меня есть


:huh:


#76 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 25 декабря 2016 - 12:49

Займись, пожалуйста... По-братски.



#77 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:50

Летом я настряпал быстро текст и черновую одноголску к одному эпизоду Секретных материалов и отложил так как испытывал двоякие чувства от материала, а показать материал Джорелу руки не дошли. Я поделился им с Пумбой и он дал добро. Поэтому, чтобы серия не валялась у меня на жестком я доведу ее до ума, постараюсь подключить женский голос и выложить ее здесь в начале следующего года. постер к грядущей серии (пока без надписей)
LNVPpVAOgW0.jpg


:huh:


#78 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:24

Я поделился им с Пумбой и он дал добро.

Звучит так, будто я мог запретить тебе выпускать этот эпизод... Это не так!



#79 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:37

 

Я поделился им с Пумбой и он дал добро.

Звучит так, будто я мог запретить тебе выпускать этот эпизод... Это не так!

 

ну он прожелал бы еще полгода точно


:huh:


#80 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2016 - 22:59

Новый материал, а не раскопки десятилетней давности, да ещё и Икс файлы. Класс! Жду.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru




Темы с аналогичным тегами Секретные материалы, 2-D, Малдер, Скалли, The x files

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей