Перейти к содержимому


Фотография

Kings Bounty - Легенда о Рыцаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 января 2009 - 04:15

На протяжении долгих лет моей любимой игрой оставалась серия "Герои Меча и Магии". На данном этапе играть могу только в такого рода игры, ибо играя в них не нужно одевать наушники, любой ход можно обдумывать хоть целый день и легко можно отойти от игры и заняться своими делами. Кто больш-меньш шарит в Героях, знает, что самые первые Герои родились по мотивами старой досовской игрухи Kings Bounty. По сути, игра эта - РПГ-шка с перемещением по карте приключений в реаольном времени и пошаговыми боями, которые, надо сказать, к 5-м Героям с тех времен не шибко-то и изменились. Весьма радует тот факт, что героическая серия отныне в руках отечественных разработчиков. 5-х Героев Нивал сделал на славу. Дабы не отставать от Нивала, компания 1С решила вдохнуть новую жизнь в геройский первоисточник Kings Bounty. И вдохнула, надо сказать, на славу. Графика выглядит покрасивше 5-х Героев, где она была неким сурагатом Варкрафта и Дисайплов. Игровой мир затягивает. Я вообще не люблю тупо рубиться с компом. Я люблю играть в сценарии, кампании. выполнять квесты, вникать в сюжет. Вот, для таких любителей, как я эта игра и сделана, ибо мультиплеера в ней нет вообще. Сейчас разработчики заняты онлайн-версией, но боюсь, ничего путного из этого не выйдет. Квесты и атмосфера карты приключений напоминают 4-х Героев. Квесты. в отличае от той же 5-ки, текстовые. В игре вообще нет никаких заставочных и игровых роликов. Все в тексте. А враги, как в 4-ке свободно гуляют по карте и даже могут нас догонять. Ролевая система не сильно отличается от других РПГ. Мочишь всех подряд и выполняешь квесты. За это дается самое главное в игре - золото и опыт. Своего замка у нас нет, строить здания нельзя, следовательно. и ресурсов нам не надо. Вот, кстати, первый минус игры. По сюжету наш герой - рыцарь короля, который по мере прохождения обрастает дворянскими титулами. И вот со всеми этими дворянскими титулами наш герой - бомж. А такого рода вещи могли иметь место только в Польше. А наш игровой мир не особо на Польшу походит. Войск в игре много, но количество их прибывания в нашей армии лимитировано показателем "лидерство". Лидерство растет с опытом и с количеством найденных "знамен". Не понятно, как какие-то флажки влияют на набор армии, но не все ли равно? В игре всего три минуса. Один - несуразица с отсутствием собственного имения. назвал. Второй минус. В игре можно жениться и заводить детей. Долго думал, как это реализуется. Реализовали хреново. Жены достаются по разному. Одну можно тупо выкупить за копейки. для другой нужно замочить морского кракена, третью тебе забатливый папаша сам впендюрит. Если выполняя квесты с барышнями хоть как-то общаешься, как только она становится женой, мозги ей отшибает напрочь. Когда в меню разговора с женой есть только два пункта "Развестись" и "оставить в покое" волей-неволей задумываешься, жена это или очередной артефакт. Это было бу уместно в игре, где мало текста и погружения, но тут это реально портит всю картину. Разумеется, это не Симы, но банально большего влияния на геймплей конечно хотелось бы. А так, жена это просто четыре дополнительных слота под артефакты. которые со временем наполняются детьми - тоже артефактами по сути.
Ну, и третий минус - герой ограничен в развитии 30-м уровнем, хотя в самой игре при свободном перемещении между локациями есть возможность прокачаться ажно до 50-го. И в самом конце, когда на тебя реально прут орды противника, коих ты рубишь с одного удара, искренне жалко, что не зарабатываешь на них бесценный опыт. То. что финальный босс слабый, я скорее отнесу не к минусам, а к недочетам. Возможно это просто я круто раскачался или выбрал верную тактику. Вердикт - отличная игра, любителям жанра рекомендую, но тактическая часть по сравнению с 5-ми Героями, крайне проста, да и мультиплеера нет. так что любителям подраться не вникая в суть того. на кой хрен ты вообще дерешься, лучше все-таки не отвлекаться от 3-ки или 5-ки.
Ну и шо? Идите нахуй!

#2 Fast

Fast

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2009 - 07:44

По сюжету наш герой - рыцарь короля, который по мере прохождения обрастает дворянскими титулами. И вот со всеми этими дворянскими титулами наш герой - бомж. А такого рода вещи могли иметь место только в Польше. А наш игровой мир не особо на Польшу походит.

Мне почему-то смешно стало :D
Спасибо,хорошая рецензия.

#3 Jaytech

Jaytech

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2009 - 10:08

игра интересная, затягивает. Прошел где-то на половину, удалил.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей