Перейти к содержимому


Фотография

Про Федота-стрельца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 января 2009 - 19:02

Творчество студии "Мельница" ценю невероятно. Их Богатырская сага была выполнена на высшем уровне. Теперь, значится они взялись за экранизацию нетленного произведения Филатова, которое я знаю практически наизусть. Увиденные мной скриншоты, исполненные в стиле рваной бумаги сразу напомнили Саут-Парк, но скриншотами этот мультик передать нельзя. Он живой. В смысле, эта рваная бумага отлично дополнена 2Д и 3Д-анимацией и получается восхитительное зрелище. Просто стиль анимации решили взять с первоисточника. Многие знают, что авторская сказка Филатова была написана по мотивам народной сказки "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что". И вот эта народная сказка была еще при совке экранизированна именно в стиле "рваной бумаги". Разумеется, в наш просвещенный век этот стиль был модернизирован. В общем, за стиль можно говорить много, но лучше это видеть. Также нужно вдеть кучу приколов и пародий, переданных в видеоряде. Это тебе и Федот, живущий в высотной избе и царские секьюрити в темных очках, и царевна-гот и африканский посол Кинг-Конг, и надписи на заборах. В общем - нарисовали отлично. Сама веселая сказка Филатова, естественно , осталась нетронутой. Разве что реплики автора были вырезаны. Что, кстати, является одним из немногих минусов. Вторым минусом является то, что актеры, говорящие за персонажей, в репликах своих зачастую не там расставляют акценты. Я-то помню, как Филатов сие произведение со сцены читал. Сложно было прослушать? Классика все-таки.
В остальном - качественный, веселый и пародийный мультик, добротно сделанный по качественному, веселому и пародийному литературному произведению. Всем смотреть обязательно!!!
Ну и шо? Идите нахуй!

#2 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2009 - 16:07

Ну решили привнести новое в стихи. Может думали, что так лучше. А вообще не знаю, посмотрю ли. Как-то и фильм был на эту тему. Чего-то давно уже мультиков не смотрел.

#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2009 - 16:14

а я вот на скрины посмотрел и както на остальное смотреть уже не хочется…

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 января 2009 - 16:41

MrClon , я ж тебе русским по белому писал. По скринам этот мультик идентифицировать не возможно!!! Скрины отпугивают. А на самом деле мульт - шедевр анимации.
Dr.Zlo , кино не видел. Говорят, хуйня и пошлятина.
Ну и шо? Идите нахуй!

#5 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2009 - 18:43

Я вот тут даже подумал сей мультфильм скачать, да как увидел разрешение в районе 700x250, так тоже качать перехотелось. Надеюсь, это всего-лишь экранка такая, а сам мультфильм в нормальном разрешении?
---
А фильм я лет пять назад отрывочно смотрел. Были замечены сиськи и американские деньги. Понравилось или нет - не помню, давно было.

#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2009 - 18:51

Gandalf2011 DVDRip 704x288, такие дела.

MrClon , я ж тебе русским по белому писал. По скринам этот мультик идентифицировать не возможно!!! Скрины отпугивают. А на самом деле мульт - шедевр анимации.

может и гляну. но ОЧЕНЬ сомневаюсь что понравится, у на с тобой походу совершенно не совместимые вкусы относительно синиматогрофа

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2009 - 19:34

Gandalf2011 DVDRip 704x288, такие дела.

Ёптэмать...

#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2009 - 19:49

хауле, давно уже эту тенденцию заметил: фильмы всё шире и шире. хатя казалось бы чем плох стандарт 16:9?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2009 - 21:36

поставил качать DVD5 (лицензия),если кому надо могу .torrent файл выложить (не жалко)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Владимир Жигульских

Владимир Жигульских

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Барнаул

Отправлено 22 января 2009 - 05:32

Сегодня ночью скачал мульт, фильм 2002 года и телеспектакль 1988 года в иполнении Филатова. Пока посмотел лишь мульт и фильм. Хочу сказать, что мультвыполнен на высшем уровне. ассказывать о самых прикольных моментах не смогу, так как их том дополна. Единственное, что не понравилось - там дох..я ПЕАРа Безрукова. Ну хрен с тобой, ты, как всегда, главного героя озвучиваешь, так нет, ещё надо клип песни "Берёзы" прокрутить, да ещё эта песня несколько раз играла. Ну а так... мульт сделан на высшем уровне. А фильм - действительно, хуйня и пошлятина. Не советую смотреть. Сейчас гляну телеспектакль, если что, потом отпишусь.

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2009 - 16:02

посмотрел мульт. в целом понравилось. что то среднее между тройкой и четвёркой (ближе к четвёрке) по пятибальной.

PS:
на DVD в начале идёт реклама, порадовала фраза «от BBC films, создателей планеты земля», от скромности они явне не умрут.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2009 - 16:43

Про Федота-стрельца

704x288

от BBC

Стыдно, блядь, за страну.

#13 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2009 - 17:26

Мульт нормалек - 7 из 10. Хотя анимацию можно было и получше сделать.

Фильм - редкое убожество, но посмотреть 1 раз можно. И тупо, и пошло. Именно из серии "обосрали книгу". Хотя актеры неплохие, в принципе 1 раз посмотреть можно.

Телеспектакль - ноу коммент, классика :)
450/489

#14 СПОДВЫПОДВЕРТОМ

СПОДВЫПОДВЕРТОМ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, 52
  • Интересы:в танке главное что? в танке главное не бздеть!

Отправлено 28 марта 2009 - 13:00

книгу читала до дыр, фильм не смотрела и желания особого нет, а мульт понравился, но второй раз пересматривать нету желания.
Детей до 13-ти лет следует усыплять до наступления сознательного возраста )) 

#15 Gombibing

Gombibing

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений
  • Город:Haiti
  • Интересы:Running

Отправлено 05 июня 2009 - 14:37

"А что сказка дурна - то рассказчика вина. Изловить бы дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак - ведь рассказчик-то дурак А у нас спокон веков нет суда на дураков.." Л. Филатов
Сказка про Федота-стрельца уже стала народной и живёт своей жизнью. Её давно растащили на цитаты, а некоторые даже знают её наизусть. Это самодостаточное, целостное произведение. Провалившаяся экранизация Овчарова показала, что её нельзя переделывать на свой лад, надо лишь чётко следовать авторскому видению. Увы, создатели мультфильма наступили на те же грабли.
Во-первых, порезан текст. Некоторых реплик просто нет. Потешник появляется только в начале, а потом про него забывают. Если уж берёшься экранизировать - относись к тексту бережно. Тем более, к такому тексту, где что ни строчка - то афоризм.
Во-вторых, неточности. У Филатова сказано, что генерал "с начала сказки ходит в повязке", а в мультике он ею обзаводится только к середине. Тит Кузьмич и Фрол Фомич - это не "двое из ларца, одинаковых с лица", они даже не родственники, у них и отчества разные.
В-третьих, "недетские" вещи: фотосессия Маруси, сон Федота, фотография молодой Яги и т.д. Зачем это вообще нужно - непонятно.
В четвёртых, отсебятина. Царевна похожа на Лидию Диц из "Битлджюса". Вместо чудо-оленя - троянский конь. "Яблочко по блюдечку" показывает Безрукова Мало ему главную роль озвучивать, его уже по сказочному телевидению крутят Уже и туда просочился...
Лучшая интерпретация "Федота" - советская инсценировка: Потешник - Филлипенко, Федот - Жарков, Царь - Евстигнеев, Нянька - Пельтцер, Генерал - Марков, Яга - Ахеджакова. Вот это действительно шедевр Нынешним "звёздам" до них далеко.

секс зрелые с молодыми рассказы

#16 New

New

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 11:55

Мультик ужасный. Я посмотрела только первые пять минут и дальше не смогла. Леонид Филатов наверное бы очень огорчился увидев как изуродовали его детище. Сказ про Федота стрельца вообще не детская сказка. И не за чем было деньги переводить на это убожество.

#17 Эзоп

Эзоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Энгельс

Отправлено 24 сентября 2009 - 00:34

У меня есть в аудиотеке, читает сам Филатов.
Я его сейчас на народ скинул, забирай:
http://narod.ru/disk/13465603000/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%82-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86.rar.html

А вот тут: http://biblioteki.net/viewtopic.php?t=48739 можно взять аудиоспектакль по его сказке "Золушка. До и после". Классная вещь, в первый раз слушал - ржал как лошадь пржевальского.
Хорошо смеётся тот, у кого есть пулемёт.

#18 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 02 октября 2009 - 20:32

по мне так муль очередной закос адаптировать народную сказку под диснея

вотс мотрите рассказчик так начинает рассказывает как будто не про едра стрельца читает апро аладина или ПРИНЦА ПЕРСИИ так и думаеш он щас закосит тысяча и одна ночь и волшебная лампа и тп и тд
Моя честь называется верность !

#19 gonchar

gonchar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2009 - 18:55

Gombibing
Спамеры чего-то умные пошли...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей