Перейти к содержимому


Фотография

Фильм "300 арийцев"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 11:11

Ты бы поискал запись, бпригодилась бы.

пока не нашёл
передач было много , они были длинные , но разделы с переводами фильмов были короткие , минут по 5
название передачи ДОМ АКТЁРА , но ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАПУСТНИК есть не во всех передачах

зато - вот что нашёл :
обитаемый остров за 1 мин. / inhabited island in 1 min.

Смотреть на YouTube
не перевод - но идня интересная


а вот - не перевод , а шикарная пестня

Натуральный дозор


Смотреть на YouTube

#82 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 11:18

Вообще то на обложке сайта другая инфа и возможно и она не верна - то есть все произошло еще раньше и в европе...

наверняка это так и есть
но пока нет документального доказательства этого - придётся считать первопроходцем гоблина

ну , и смотря что можо считать документом : ведь переводы всегда отличались от оригинала , даже названия фильмов редко соответствовали

а с чего начал гоблин ?
он сделал две фишки :
1 максимально точный перевод текста и максимальное соответствие смысла (именно поэтому пришлось точно переводить все мазафаки и появились матерные переводы)
2 альтернативный шуточный (стёбный , прикольный) перевод

#83 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 11:43

вот - нашёл
кто делал - не знаю , но в стиле именно как в ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАПУСТНИК (ДОМ АКТЁРА) : берутся фрагменты из известных фильмов и накладывается свой звукоряд

СЗТ , капустник


Смотреть на YouTube


а вот мой любимый ролик (я даже его на телефон поставил)
делал СЫНУЛЬКА из 33м2

Гитлер и Скайп

Смотреть на YouTube

#84 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2009 - 12:22

обитаемый остров за 1 мин. / inhabited island in 1 min.

Смотреть на YouTube
не перевод - но идня интересная

Не предел:
Обитаемый Остров за 5 секунд
Смотреть на YouTube

вот - нашёл
кто делал - не знаю , но в стиле именно как в ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАПУСТНИК (ДОМ АКТЁРА) : берутся фрагменты из известных фильмов и накладывается свой звукоряд

СЗТ , капустник


Смотреть на YouTube

Это называется реклама, и делали её как-то парни которым забашлял неки «северо-западный телком». Извесный приём. сделать рекламу такой что бы люди её сами тиражировали и добровольно смотрели.

Но мы укланились от темы.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#85 Kosmopolites

Kosmopolites

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 02:49

Ты бы поискал запись, бпригодилась бы.

Ой да был фильм по моему француский или итальянский - там в кинотеатре у них по сюжету сломался звук или фильм был без перевода а показал нужно было - ну они и замутили свою бойду за экраном - хлопахи друг друшку по темячку...стучаки по кастрюлам и вставляли свою отсебятину с юмором на какую то то же древне римскую или греческую классическую байду - то есть фильм то же был героический - а наши может и сделали что похожее но это не было полнометражным переводом...

#86 Infernal

Infernal

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 00:43

Посмотрел фильм!Отлично!Если честно нашел его случайно на торренте,но не помню каком...А что обидное-он был подписан,что перевод Гоблина!!!Но когда я в инете нашел о твоей студии,сразу понял все!
Спасибо за перевод!мой любимый момент когда под стрелами ржать начинает один "мой додыр оказался прав-будет темно как в жопе"...и все ржать начинают-как буд-то так и должно быть))))
выложил на своем локальном торренте,кто может посмотреть смотрите:http://slv-line.ru/bt/viewtopic.php?t=48144
Когда выйдут следующие работы?Займись фильмом Троя-мне кажеться из него тоже получится неплохо)))

#87 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2010 - 22:23

Посмотрел фильм!Отлично!Если честно нашел его случайно на торренте,но не помню каком...А что обидное-он был подписан,что перевод Гоблина!!!Но когда я в инете нашел о твоей студии,сразу понял все!
Спасибо за перевод!мой любимый момент когда под стрелами ржать начинает один "мой додыр оказался прав-будет темно как в жопе"...и все ржать начинают-как буд-то так и должно быть))))
выложил на своем локальном торренте,кто может посмотреть смотрите:http://slv-line.ru/bt/viewtopic.php?t=48144
Когда выйдут следующие работы?Займись фильмом Троя-мне кажеться из него тоже получится неплохо)))


Спасибо, времени нет нихрена. Работа, семья итд. Даже выспаться не могу, не то что фильмы делать.

#88 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 21 января 2010 - 00:14

Спасибо, времени нет нихрена. Работа, семья итд. Даже выспаться не могу, не то что фильмы делать.

А идеи и хоть какие-то наброски сценария есть? Хоть немного обнадёжьте...

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#89 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 января 2010 - 00:40

Забей. Он уже ВСЕ. Это только у меня получается совмещать.
Ну и шо? Идите нахуй!

#90 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2010 - 11:26

Печально если так.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#91 Infernal

Infernal

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:15

Забей. Он уже ВСЕ. Это только у меня получается совмещать.

Если у него нет времени-не факт что больше не придумает...А так талантливо все оформил.я бы сказал тебя уж переплюнул махом)))

#92 Raph

Raph

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кибертрон

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:24

Спасибо, времени нет нихрена. Работа, семья итд. Даже выспаться не могу, не то что фильмы делать.

как я тебя понимаю!

#93 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:40

Ну куда уж мне...
Да только прав я. Прав.
Ну и шо? Идите нахуй!

#94 Infernal

Infernal

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 11:08

даешь юмор белый и с тонким намеком!долой туалеты и сартиры)

#95 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 марта 2013 - 15:18

Скажу как зритель (кем я и являюсь): фильм получился шикарный,со смыслом (верно,для каждого он свой). Доктор зло молодец!

#96 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 12 февраля 2015 - 17:20

Решил, что пора написать нормальную рецензию на этот фильм. Именно благодаря ему я узнал о существовании Альянса.

 

При первом просмотре фильм мне показался немного скучноватым и с сильным закосом под Лысого. Но затем я пересмотрел его еще раз и еще раз, а потом еще пару раз и мое мнение изменилось. Фильм-то шикарный и не скучный ни разу.

 

Сюжет. Кто бы что не говорил (включая автора), но Арицы-это явно не смешной перевод. Это альтернативный перевод с вкраплениями юмора. Я не буду пересказывать сюжет от и до, как это любят делать на Кинопоиске, просто отмечу, что он состоит из двух частей. Сперва идет повествование о противостоянии Спарты и Ахмадинежада, которое перетекает в съемки фильма. Поначалу такой ход мне показался несколько глупым, ведь он рвал повествование, но со временем глаз замылился и этот "недостаток" мутировал и стал положительным поворотом в развитии событий. Больше всего мне, конечно же, понравилось то, как автор описал политический строй Спарты. Он смог объять необъятное и впихнуть невпихуемое. Аплодирую.

 

Актерская игра. Она практически идеальная. Очень тонко уловлены интонации и настроения персонажей, ко всему этому добавляется еще и то, что все фразы четко ложатся на артикуляцию.

 

Монтаж. По-моему, сам видеоряд практически не изменен, добавлены лишь несколько видеовставок в самом начале. Если не брать в расчет их качество, то все на уровне.

 

Музыка. На сколько могу судить, в те времена чукотский стайл в подборе музыки был довольно популярен. Здесь он тоже присутсвует отчасти, местами он стебет оригинал и персонажей, но при этом абсолютно не режет слух. В целом, музыка подобрана хорошо и не выглядит, как инородный предмет.

 

Итог. Фильм вышел мегаохеренным. Жаль, что Нойман пропал из виду.

 

Твердая 10 от Пумбы.



#97 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 22:29

"300 арийцев" - потрясающая монтажно-трэковая сатира,  в которой талантливый автор задолго до ныне легендарного Монблана не убоялся приподнять завесу над неприкрытой правдивой древней (или пост-реальной) историей Спарты. Страны, где слились множество ныне запретных и полузапретных "-измов", и где царят прямые потомки Геракла - каста воинов,  преимущественно нетрадиционной ориентации... Эта история о воспитании взрастающей сволочи, рискнувшей выступить против засилия унтерменшей-глобализаторов ("обезьян с пирсингом"). Людей, чтящих свои традиции и которых "перевоспитывать вообще бесполезно"!

Крайне жаль, что автор оставил жанр...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей