Перейти к содержимому


Фотография

Обитаемый остров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 11 января 2009 - 11:28

Goodwin , конечно бред. башни ведь такого не говорят.
Ну и шо? Идите нахуй!

#42 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 11:46

Goodwin , конечно бред. башни ведь такого не говорят.

Слушай заебал уже, реально.
Если человек свято верит что по ту сторону границы ад и у всех промытые мозги, а вот по нашу сторону царствие небесное и никто нас не зомбирует…
Это уже симптом.

Ну допустим действительно у нас гипноизлучатели на каждом перекрёстке и гипножаба в каждом тэль-авизоре, а у вас победа демократии. Ну а нахуяж об этом орать на каждом углу?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#43 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 11 января 2009 - 11:53

Сильно сказано но как то отошли от темы
Моя честь называется верность !

#44 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2009 - 12:45

Goodwin , конечно бред. башни ведь такого не говорят.

Проблема в том, что я и ваших башен наслушался по самое не могу :crazy: Нестыковочка, согласись?
Вся фишка в том, что на каждой территории есть своеобразная ниша для пропаганды. Если ее не занимает государство, ее занимает кто-то другой. Я вполне себе признаю существование пропаганды, но преувеличивать ее влияние не стоит.
Я вполне спокойно наблюдаю за этими "башнями" со стороны, у вас они уж слишком контрастируют с действительностью(более российских, уж поверь). :)

Вообще у Стругацких в книгах меня больше всего как раз и раздражает еврейская "фига в кармане" советских времен долгоиграющего характера. И они не одиноки. :) В этом я, кстати, с Гоблином согласен в его рецензии к фильму(наверняка, многие ее видели)

по Моим прикидкам, фильм заслуживает где-то 6,5.
450/489

#45 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 11 января 2009 - 13:11

Время разве оценки ставить ? Как сказал оксид пока не с чем сравнивать фильм то если с западом то фильм заслуживает троечку по дести бальной шкале .
Моя честь называется верность !

#46 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 13:11

столько денег потратили на рекламу фильма, а посмотрю я его похоже из за его критики.
не в курсе когда там его на DVD выпустят?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#47 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 11 января 2009 - 13:19

Ну незнаю у метро 100 рублей стоит в онлайн бесплатно .
Моя честь называется верность !

#48 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 14:09

так это небось экранки. рановато ещё DVD выпускать.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#49 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 11 января 2009 - 14:49

так это небось экранки. рановато ещё DVD выпускать.

Естественно но дивиди я думаю выдеть где то ко второй части
Моя честь называется верность !

#50 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2009 - 14:56

Время разве оценки ставить ? Как сказал оксид пока не с чем сравнивать фильм то если с западом то фильм заслуживает троечку по дести бальной шкале .

Что сравнивать из отечественных фильмов особо не с чем - это и я сказал. :)
С западными сравнивать наши фильмы - дело дурное и неблагодарное. Попробуй, к примеру, "Иван Васильевич меняет профессию" или "Кавказскую пленницу" сравнить. Я уж не говорю про "Они сражались за Родину" :unsure: (это только самые яркие примеры, бросающиеся в глаза).

А вот с тем, что оценку рано ставить все же соглашусь. Надо посмотреть второй фильм (а точнее оба в куче), тогда все и станет ясно.
Любителей визжать "куда делись деньги"(40 млн) немного разочарую - на эти деньги снят не 1 фильм, а 2. Соответственно на "Фильм первый" пошло всего 20 лямов, что по мировым меркам очень немного (особенно для фантастического фильма). Из денег налогоплательщиков на фильму пошел всего 1 млн.

К примеру, на "Иронию Судьбы2" ушло чуть меньше 10 миллионов, а там немного иного порядка съемки.

не в курсе когда там его на DVD выпустят?

фильм первый - в начале февраля, фильм второй - в начале марта.

P.S. все говорят мол 2ая книга на порядок лучше первой да и третья ничего. Задрало слушать всяких - сходил, купил трилогию.
450/489

#51 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 16:26

Естественно но дивиди я думаю выдеть где то ко второй части

фильм первый - в начале февраля, фильм второй - в начале марта.

подожду.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#52 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 11 января 2009 - 19:16

Ну знаеш Иван Васильевич и Пленица это наши шедевры но сделаны они в СССР я вот те говорю про росийское кино.

А Goodwin и еще насчет соляриса он реально не по книге сделан ноя смарел версию спилберга по книге в точности и там кроме хороший спец эфектом ничего нормального нет .
Моя честь называется верность !

#53 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 января 2009 - 00:23

Ну знаеш Иван Васильевич и Пленица это наши шедевры но сделаны они в СССР я вот те говорю про росийское кино.

Это для примера было (там кстати, я так и указал сразу)
Из российского - "Остров", наверное.

А Goodwin и еще насчет соляриса он реально не по книге сделан ноя смарел версию спилберга по книге в точности и там кроме хороший спец эфектом ничего нормального нет .

Спилберговский не смотрел и желания как-то нет.
Кстати, если кто не в курсе, есть еще один "Солярис"(причем производства СССР). Там Этуш играет бухаря и другие актеры тоже известные. laugh: Фильм черно-белый, эффекты на 0 (да они , но они по-моему и ни к чему там) четко по книге.
МОжно скачать с торрентс.ру. Если кому интересно - могу ссылку бросить.

P.S. прочитал ОО, читаю продолжение. О впечатлениях и сравнениях с фильмом попозже отпишу.
450/489

#54 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2009 - 14:38

http://www.kplo.ru/i...o...38&Itemid=5
У коммуняк появился собственный доктор-педофил Кудрявцев-кун?

#55 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 16:53

Gandalf2011 жесть.
«В популярном романе Стругацких Максим Каммерер, комсомолец-интернационалист из коммунистического будущего»
скорее социалистического (насколько я помню «полдень»), факт существования комсомола в 22ом веке у стругацких не как не обозначен. «интернациональность Максима тоже (ну разе что не орал «бейжидов спасай вселенную»).
«оказывает помощь марксистам-подпольщикам» ога, отговорить от дибильной акции не смок, вот и пришлось поддерживать. н этом его «помощь марксистам-подпольщикам» заканчивается. кстати почему подпольщики понятно, а «марксисты» причём?
и так далее.

текст фимозен значительно больше чем полностью, настоятельно рекомендую к прочтению!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#56 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 12 января 2009 - 22:19

MrClon , вот опять ты меня обижаешь. Я хоть раз говорил, что у вас Ад, а у нас царство небесное? Да ни хуя я такого не говорил никогда. Порок у меня такой есть, я не умею врать. Я говорю о том, что вижу. Вопрос идет чисто в общественном отношении. А оно как раз и формируется этими "башнями". И эти сорванные башни натравливают нас друг на друга. Отличие между нами только в том, что у вас есть идеология, а у нас нет, поэтому нам эти башни до сраки. Следовательно натравливание с вашей стороны действует в разы больше. Найди хоть одного украинца, которому нравится нынешняя ситуация в нашей стране. Не найдешь. А с некоторыми вашими кадрами пообщаться, так такие мне перлы выдают, что аж страшно. Я человек нервный, не отвечать на них я не могу.
Goodwin , провоцируя тебя ожидал именно такого ответа. Думаешь, я такой кретин, что в своем глазу бревна не замечаю, а меня этим бревном нужно в глаз ткнуть? Пересмотри фильм. Там Мак спрашивает, почему повстанцы не раскрывают истинную природу башен. А ему говорят, мол, сами хотят их использовать. Нескаладуха в том, что года эдак с 2006-го я новости вообще не смотрю. И все мои знакомые тоже не смотрят. Нечего там смотреть. То же вранье, что и у вас, только вместо Украины там Россия. А любую новостную ленту почитай. С 2004-го года началось и по сей день продолжается: Украина, Грузия - зло, Украина, Грузия - зло. В фильме про Украину и Грузию замечательно говорит Гай Гаал. Но, если бы наши башни хоть на грамульку работали, Украина уже давно была бы целостным государством, а одесские жиды не проводили бы акций "Я говорю по русски". У наших башен опыта в мозгоебке нету совершенно, отсюда нет идеи, отсюда народу на всех и на все насрать, отсюда и бардак. Идея всегда нужна. Но она должна создавать стимул самому решать свои проблемы, а не искать проблемы у других, как в данном случае, кстати.
Надеюсь, никого из вас не обидел, а рипператов не жалко. Вот теперь тема закрыта.
Ну и шо? Идите нахуй!

#57 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 января 2009 - 23:04

Оксид, вот теперь согласен. С идейностью у наших тоже большие проблемы.

Я вообще по поводу "башен" у Стругацких говорил, что это маразм по другой причине. Если есть такие возможности влияния на сознания, то там бы никакой преступности бы не было, не было бы нужды отправлять зеков в южные радиоактивные районы. Они бы там коммунизм или демократию полную (на выбор) построили бы быстро-быстро :)

Слон, КПЛО - это клоуны. И это еще слабый отжиг. Самое смешное, что от них было - про Аршавина
АРШАВИН ЗАНИМАЕТ АНТИПАТРИОТИЧЕСКУЮ ПОЗИЦИЮ
Заявление Центрального Комитета Межрегиональной организации
«Коммунисты Петербурга и Ленобласти»

В российском спорте сложилась нетерпимая ситуация. Некоторые спортсмены абсолютно утратили чувство патриотизма, ответственности перед Родиной, чувство благодарности стране, погрязли в страсти к наживе и комфорту. Особенно ярко это проявляется в поведении талантливого игрока футбольной команды «Зенит» Андрея Аршавина. Чувство отвращения и стыда вызывает у нас, коммунистов, у всех патриотов, продолжающаяся уже много месяцев торговля Андрея своим телом перед алчными западными клубами.
Еще совсем недавно, после блестящих побед«Зенита», в которых большую роль сыграл Аршавин, Коммунисты Петербурга призывали наградить игроков питерской команды государственными наградами. Тем более горько сегодня наблюдать, как молодой спортсмен с протянутой рукой стоит перед футбольными командами стран НАТО, торгуется, умоляет купить его по демпинговой цене.
На прошлых выборах в Законодательное Собрание Петербурга Аршавин громогласно заявлял о патриотизме, любви к родному городу, ответственности перед обществом, занимая ведущую позицию в списке одной из партий, будучи ее брендом. Хочется спросить эту высокомерную партию – как понимать зигзаги космополитически настроенного юноши, талант которого опекала, охраняла, выращивала, оттачивала страна и которого господин Тюльпанов представлял нам, как пример для молодежи?!
Мы обращаемся напрямую к спортсмену Аршавину и говорим ему: остановись, Андрей! Еще не произошло окончательного морального падения, но ты на пол-шага от полного краха. Не найдешь ты на западе ни искренней любви болельщиков, ни заботы государства, ни атмосферы товарищества в команде. Используют и выбросят на свалку, как было со многими до тебя! В случае перехода в «Тоттенхем» или любую другую западноевропейскую команду навсегда оборвется твоя духовная связь с матушкой-Россией, никогда не простят тебя простые русские люди. "Зенит"- то проживет и без тебя и все равно будет лучшей командой России и одной из сильнейших футбольных команд мира. А вот проживешь ли ты без "Зенита", без Ленинграда, без Родины?!
Как будешь чувствовать себя, когда в чужой холодной американской форме выйдешь на поле против «Зенита»?! Неужели будешь безжалостно бить мячом в лица своих товарищей, с кем пел песни, выдерживал изнуряющие тренировки, любовался незабываемыми белыми ночами?!
Вспоминается героический выбор советских футболистов в годы войны, когда за нежелание сотрудничать с фашистами они заплатили жизнью. Как можно после этого продавать себя командам стран, готовым в любую минуту напасть на Россию?
Отчего сегодня талантливый, но безнравственный юноша, испорченный большими деньгами, не боится осуждения общества? В народе имена предателей неизменно ждет забвение, а имена героев - вечная память и уважение. Пусть об этом помнит спортсмен Аршавин.

http://www.kplo.ru/i...o...11&Itemid=5
450/489

#58 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 00:24

MrClon , вот опять ты меня обижаешь. Я хоть раз говорил, что у вас Ад, а у нас царство небесное? Да ни хуя я такого не говорил никогда.

дык я утрирую.

Порок у меня такой есть, я не умею врать. Я говорю о том, что вижу.

как показывают исследования человек (любой) видит не то что есть на самом деле, а всякую хуиту. это я не в том смысле что у тебя с головой не всё впорядке а в том что всё что человек воспринемает проходит через призву его личности, его жизненого опыта и прочей фигни.
эт я так, не к чему то конкретному.

Отличие между нами только в том, что у вас есть идеология, а у нас нет, поэтому нам эти башни до сраки.

както не замечал в этой стране какойто идеологии. хуйта всякая по мелочи есть, но на идиологию не тянет.

Нескаладуха в том, что года эдак с 2006-го я новости вообще не смотрю.

я кстати тоже. о конфликте с грузией, например, я узнал на антиопере. но и кроме тель-авизора ретрансляторов что у вас что у нас хватает.

У наших башен опыта в мозгоебке нету совершенно, отсюда нет идеи, отсюда народу на всех и на все насрать, отсюда и бардак.

както не заметно чтоб идеи небыло, скорее две противоположеные идеи друг друга более или менее уравновешивают. в прочем результат тот же.


Я вообще по поводу "башен" у Стругацких говорил, что это маразм по другой причине. Если есть такие возможности влияния на сознания, то там бы никакой преступности бы не было, не было бы нужды отправлять зеков в южные радиоактивные районы. Они бы там коммунизм или демократию полную (на выбор) построили бы быстро-быстро

башни поидее просто напрочь отбивают критичность, так что для постороения копинизма (или ещё чего то) кроме них нужно ещё и политруков ко всем приставить, а посколько в стране пиздец то политруков на всех не хватает.

PS:
весело у вас там, видимо близость границы, и следовательно дешивизна веществ, сказывается.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#59 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2009 - 19:27

Фильм произвёл двойственное ощущение. Главный герой местами ведёт себя как даун. Драка с клоунами просто бред. Такое впечатление что Бондарчук сказал - хочу, чтоб он там как в матрице дрался. И сняли эту дибильную ситуацию. Особенно с шарика с шипами ржал. Копия с "убить Билла". Не хватало только замедлённого падения вниз как в матрице. В остальном сначала нудновато, потом ещё как-то втягивает сюжет с башнями. Кстати Охид, снимали в Крыму. Видимо там и башни. :) Актёры иногда играют отлично, как странник или доктор - диссидент. Иногда плохо. Бабушка в начале фильма как будто читает заученный текст. Инопланетный мир местами смешон. Но назовите мне фильм, где иная планета показана реально. Конечно есть хорошие фильмы про другое общество. Такие как "эквилибриум" или "451 градус по Фаренгейту" 66-го года. Кто не видел, советую посмотреть. Ещё вспоминается "крикуны". Наш лучший фильм безусловно "кин-дза-дза". Но это пародия. Такие фильмы как "звёздные войны" или "5-й элемент", творчество для детей скорее. А так снимать такое кино очень сложно и дорого. Так что Бондарчук пошёл на смелый поступок. За это его стоит уважать. А получилось не особо. Особенно все эти обшитые фанерой БТР и машины, какие-то дибильные роботы пулемёты в лесу и.т.д. Но определённая идея в фильме есть, так что не отношу его к полному говну. Посмотрим, что будет во второй части.

#60 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2009 - 00:39

сабж вышел на DVD.
после всех разговоров об этом фильме выбора не остаётся, качаю.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей