Перейти к содержимому


Фотография

СТУДИЯ 2-D (новости, анонсы и прочее)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 20 марта 2017 - 11:08

«Секретные материалы Тентактулху». Jimmy, я рыдал с первых минут! Спасибо!



#102 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 20 марта 2017 - 11:56

«Секретные материалы Тентактулху». Jimmy, я рыдал с первых минут! Спасибо!

С тебя теперь - великолепная рецуха.



#103 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 20 марта 2017 - 12:12

А куда я денусь. С подводной лодки-то...



#104 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2017 - 12:48

«Секретные материалы Тентактулху». Jimmy, я рыдал с первых минут! Спасибо!

Крутяк!)) B)


:huh:


#105 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2017 - 22:58

Давно уже заметил что голос Джимми очень похож на голос в роликах Vert Dider. Только сейчас заметил что в описании роликов указано имя актёра озвучки, а вконтакте у Джимми указано имя Джимми. И что-бы вы думали? Таки-да, он. Спасибо Джимми ещё и за прекрасные озвучики (зачастую) интересных роликов.
В очередной раз убеждаюсь что наш мир весьма тесен.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#106 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 25 апреля 2017 - 23:13

Давно уже заметил что голос Джимми очень похож на голос в роликах Vert Dider.

Слоупок ты, Слон



#107 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2017 - 08:48

Давно уже заметил что голос Джимми очень похож на голос в роликах Vert Dider. Только сейчас заметил что в описании роликов указано имя актёра озвучки, а вконтакте у Джимми указано имя Джимми. И что-бы вы думали? Таки-да, он. Спасибо Джимми ещё и за прекрасные озвучики (зачастую) интересных роликов.
В очередной раз убеждаюсь что наш мир весьма тесен.

Таки да) Пожалуйста)


:huh:


#108 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2017 - 08:58

Коротко о ситуации.
1. Герыч и дубоеб, половину второй серии ПЕРЕПИСАЛ, сейчас на платных озвучках завал так что жду когда будет больше двух выходных подряд чтобы часть из них отдать сценарию дубоеба. Надеюсь на чудо и что закончу в начале июня или вот в эти 5 дней (что маловероятней).
Скорее всего (ну я так мечтаю) что в этом году выпущу 3 серии и на этом сериал остановится, можно было бы андромеду туда втюхать с Сорбо, но мне лень.
2. Бомбезный проект ПРО НАРКОТИКИ.
Пересматриваю исходник снова на ночь глядя, делая пометки и пытаясь выстроить общую сюжетную канву. После Дубоеба (2-й серии) сразу берусь за него. То бишь летом.

3. Веб-сериал про Секретные материалы с Робертом Патриком. Точно не раньше осени.


:huh:


#109 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2017 - 10:38

Коротко о ситуации.
1. Герыч и дубоеб, половину второй серии ПЕРЕПИСАЛ, сейчас на платных озвучках завал так что жду когда будет больше двух выходных подряд чтобы часть из них отдать сценарию дубоеба. Надеюсь на чудо и что закончу в начале июня или вот в эти 5 дней (что маловероятней).
Скорее всего (ну я так мечтаю) что в этом году выпущу 3 серии и на этом сериал остановится, можно было бы андромеду туда втюхать с Сорбо, но мне лень.
2. Бомбезный проект ПРО НАРКОТИКИ.
Пересматриваю исходник снова на ночь глядя, делая пометки и пытаясь выстроить общую сюжетную канву. После Дубоеба (2-й серии) сразу берусь за него. То бишь летом.

3. Веб-сериал про Секретные материалы с Робертом Патриком. Точно не раньше осени.

:0554:



#110 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 25 мая 2017 - 11:22

Радость и предвкушение проклюнулись проснулись.



#111 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 августа 2017 - 13:51

Не ждал ничего хорошего от наименее известного перевода 2-D, поэтому был рад ошибиться. "Зуб за зуб" мне показался более симпатичным, чем другие ранние работы студии (официально вышедшие в 2015-16 годах "Я, Робот" и "Стальные яйца").

Сюжет проходного ужастика особо не изменился, смешное добавилось. Предыстория про "Бабушку Пирожок" , ставшую "Зубастиком" , подана забавно. Удачными получились рассуждения полицейских и психиатр-экзорцист с его методами лечения. Персонажи старательно "затуплены", на чём и строится большинство шуток. Также присутствует глум видеоряда, пошловатые намёки (в небольшом количестве) и отсылки к ряду других фильмов. Ненормативная лексика применена точечно (раз пять за фильм) и достаточно удачно.

Озвучено достаточно прилично, зачастую интонации доставляют. Увы, кардинально изменить атмосферу исходника не удалось - 2-D в этот раз почему-то была исключительно ленива в вопросах вставки музыкальных композиций и звуковых эффектов. Техкачество звука и видеоряда нормальное. Вмешательство в видеоряд ограничивается заставкой перед фильмом.

Нормальный перевод ужастика. Хотя до лучших работ студии далече. 7из10.
450/489

#112 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2017 - 00:52

спасибо за отзыв!


:huh:


#113 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 февраля 2018 - 09:46

Рецензия на фильм "Зуб за зуб":
 

Этот фильм запомнился мне тем, что я дважды путал его исходник с другими ужастиками. В первом случае из-за постера, который почему-то мне напомнил "Тридцать дней ночи". Во второй раз я перепутал его с тем фильмом, в котором нельзя было кричать от страха, но я забыл его название. В итоге внезапно выяснилось, что исходник я вообще не смотрел. А теперь от предисловия непосредственно к критике.

 

Стёб над жанром ужасов сочится здесь буквально в каждом диалоге. Страх и смех вообще довольно близки друг другу в эмоциональном плане, как это ни парадоксально. Вот и здесь над тем, что в оригинале должно пугать, авторы насмехаются. Получается такой фарс, местами забавный. Юмор отчасти импровизационный, а отчасти диалоговый. Правда, не обошлось и без шутки про пердёж: "Это всё доширак".

 

Рассмешили реплики, типа: "Я бросил, я завязал, я не начинал", "Женат? На мальчике, девочке?", "Я тебе жопу спас, а ты мне её показываешь", "Не суй его в тьму, это рецепт и консультация". Однако, вырванные из контекста, эти фразы звучат совсем не так прикольно. Начало очень тягомотное, но ближе к середине смешных шуток становится больше, и звучат они чаще. Нужно просто дождаться этого момента.

 

В начале был стёб над видеорядом в сцене с телефонным разговором, когда мать Майкла звонит Кайлу: высмеивается интонация актрисы, как она мямлит и запинается. Стёб над религией также проскакивает, когда упоминаются экзорцизм, как метод лечения, священники-педофилы или монашка-убийца. А ещё встречаются отсылки к другим фильмам: к "Терминатору", "Астралу" и "Кошмару на улице Вязов".

 

Для первого фильма очень качественная озвучка, хорошая игра голосом. Даже не заглушенная англоязычная звуковая дорожка меня здесь не так сильно раздражает, как обычно. Сюжет почти полностью повторяет оригинал. Саунд-трек оставлен без изменений. Мата очень мало, его по пальцам можно пересчитать. Я давно на него собирался рецензию написать, ведь не такой уж он и плохой, на 7 из 10 точно тянет.



#114 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 16 февраля 2018 - 12:50

Тот ужастик назывался Мертвая тишина?

#115 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 февраля 2018 - 13:05

Да, это он. Спасибо



#116 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 мая 2019 - 20:38

Перевод ужастиков непопулярен и труден.

 

Авторы «Зуб за зуба» нашли достаточно задора и сообразительности соорудить сносный перевод.

 

Малоизвестный исходник позволяет излишне не забивать фильм дополнительными диалогами и мелодиями, т.к. ты не знаешь что происходит, это не блокбастер, сохраняется интрига и в любой момент может произойти что угодно Это большой плюс, я даже рекомендую браться за наименее популярные фильмы, если есть намерение хорошо разработать сюжет и тем удивить. Тут тоже надо подходить со вкусом, и мне, например, слегка симпатичны такие чуть пугающие в меру дешёвые мрачняки (этот всё же слишком средневзвешенный без явных козырей).

 

Джимми Джей не бубнит под старый пиратский перевод, а в состоянии изобразить живую речь персонажей любого возраста и пола – все задатки озвучателя тайной кошерности.

 

Юмор качественно ситуативный, поначалу кажется что изобретательные авторы в состоянии ввернуть остроту в любой ситуации, не прибегая к заёмным анекдотам. Но эта самодеятельность постепенно проседает, по неамбициозному принципу – и так сойдёт.

 

В целом, хорошая сторона перевода перевешивает более заурядную. 6 из 10.



#117 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2019 - 15:41

Спасибо за отзывы!


:huh:


#118 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2019 - 12:07

53be0eb18fe18679417d7f822c849bd2.png

 

Анонсирую выход в ближайшее время пилотной серии нового проекта студии 

 

"Настоящий психонавт"
 

Монтажный вебсериал (Серфер/Интерстеллар/Тру детектив) с хронометражем серии в 10 минут, расскажет о судьбе детектива полиции Абсолюте (Раст Коул) который расследует преступления принимая тяжелые галлюциногенные/психоделические вещества, компанию ему составляет его напарник Чифир который, как вы уже поняли, тоже балуется веществами. Оба полицейских находятся на грани увольнения, так как уже не могут скрывать от начальства свои пристрастия, став ходячими мемами для коллег. История дружбы, пристрастия к веществам, и поиске истины (развивающаяся шизофрения).  В проекте возможно будут задействованы гествойсы,

 

Количество серий пока точно неизвестно, ориентировочно 3-5. 
Примерная дата выхода конец октября - начало ноября.


:huh:


#119 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 13 октября 2019 - 12:27

Заманушно звучит.



#120 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2019 - 12:32

Я заинтригован

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей