Перейти к содержимому


Тотальный контроль (Вспомнить все)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 декабря 2008 - 09:29

Прочитал эти все дебаты, возникшие по пустяку. Автор одинаково яро защищает свое произведение, как от американских фашистов, вроде меня, у которых голодомор почему то не вызывает вихрь хохота, так и от человека, который вообще не комментирует свое отрицательное отношение к данному фильму. Причем защищается он уже перед совершенно другими людьми. Весело наблюдать.
Sirius , ну, во-первых - на меня в свое время столько дерьма вылилось, что до сих пор отмываюсь. Если отвечать на каждый комментарий такого рода жизни не хватит. В принципе я согласен, что следовало было дать расширенную критику. Все-таки это не варез, а серьезный форум, но и ты не прав. Попробую втолковать.
1. Комментарий был дан в адрес фильма, ты же моментально перешел на личное оскорбление комментатора. Когда люди переходят на личности, это последняя стадия срыва. У тебя она началась моментально. Тогда как здесь учат терпимости. Я бы в подобной ситуации поинтересовался бы, что не потравилось или просто проигнорировал бы.
2. Малолетними долбоебами Гоблин называет всех, кто делает смешные переводы. Соответственно, ты тоже попадаешь под эту категорию. Дети бывают разные. Одни, как ты правильно подметил, не любят говорить, нарывисты и инфантильны. Другие, абсолютно такого же возраста активно пытаются казаться взрослыми. В любой школе такое заметно. Когда восьмиклассник строго одевается и с важным видом носит вместо ранца папку - это оно. И третья категория детей - это дети, которые являются детьми вне зависимости от возраста. Вот, Гоблин, допустим в свой полтинник ведет себя как натуральный подросток. Так же ведет себя толпа, ему поклоняющаяся и ему подражающая. Дети все любят подражать. Даже моя десятимесячная дочька ловит невероятный кайф от того, что пытается повторить за мной, что я сказал. Вот и выходит, что инфантильности и у тебя самого хватает. Следовательно выражением "малолетний долбоеб" я бы не рекомендовал разбрасываться. Взрослость определяется не тем, сколько ты прожил, а тем, как ты воспринимаешь вещи.
3. Будь проще, добрее, терпимее.
Ну и шо? Идите нахуй!

#82 Гость_Sirius_*

Гость_Sirius_*
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:04

Дополню. Подражанием занимаются все люди, независимо от возраста.
В школе - учителям, в институте - преподавателям. На работе тоже пришлось подражать. Писать программы так, как их пишут в коллективе.
Поведению тоже подражают, просто с возрастом это менее заметно. Это на самом деле нормально.

По Гоблину, кстати, малолетний долбоеб - это не только переводчики. Он в последнее время так называл всех, кто сморозит какую-нибудь херню.

А вот терпимее - не согласен. Хватит, этой толерастии.

#83 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:37

Раздел запелю вечером

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#84 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:05

Толерастия, говоришь... Двое из демократичной администрации (за Слона не знаю) - сторонники правых сил. Если бы не, как ты выразился, толерастия, летел бы ты со своим единороссизмом дальше, чем видел. Тем не менее, мы спокойно и с удовольствием занимаемся раскруткой твоего творчества, ибо это линия партии - абсолютная демократия. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Ну и шо? Идите нахуй!

#85 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:15

Как уже сообщялось Sirius покинул Алянс, в связи с этим раздел его студии запилен а эта тема перенесина в раздел «Невступившие студии».

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#86 Гость_Sirius_*

Гость_Sirius_*
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:54

Толерастия, говоришь... Двое из демократичной администрации (за Слона не знаю) - сторонники правых сил. Если бы не, как ты выразился, толерастия, летел бы ты со своим единороссизмом дальше, чем видел. Тем не менее, мы спокойно и с удовольствием занимаемся раскруткой твоего творчества, ибо это линия партии - абсолютная демократия. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.


Я не единорос, я коммунист.

Да и ушел я отчасти из-за конфликта с администрацией.

#87 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:41

Аккаунт твой на форуме тереть как ты просил или пусть валяется? один лишний акк форум не перегрузит так что лично мне совершенно пофик

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#88 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2008 - 23:11

Я не единорос, я коммунист.

Да и ушел я отчасти из-за конфликта с администрацией.

Спасибо сказали:
MrClon,

чтобы избежать непоняток: просто промахнулся.
свою позицию в этом споре высказывать несобираюсь, ибо нах.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#89 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 декабря 2008 - 23:35

Чего-то я конфликта не заметил. Дискуссии были, но никто матом не ругался. Знаю я человечка на форуме Эволюции. который один раз резко куда-то ушел, хлопнув дверью, но ему 15 лет. А тут человек. вроде как, адекватный и такое чудит. Еще один показатель инфантильности?
Ну и шо? Идите нахуй!

#90 Гость_Sirius_*

Гость_Sirius_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2008 - 00:04

Чего-то я конфликта не заметил. Дискуссии были, но никто матом не ругался. Знаю я человечка на форуме Эволюции. который один раз резко куда-то ушел, хлопнув дверью, но ему 15 лет. А тут человек. вроде как, адекватный и такое чудит. Еще один показатель инфантильности?


Для конфликта совсем необязательно ругаться матом. От твоих постов в мой адрес сильно пахнет "убил бы гада, если бы увидел". Атмосфера стала далекой от томной, и стало слишком много дискомфорта. Я не смог бы вести новый проект, и не смог бы обсуждать чужие работы.
Поэтому я и попросил грохнуть раздел.
А если не сделать этого четко, каша может длиться долго. Лучше я эту дурь в русло нового проекта направлю.

"Еще один" - еще один тонкий намек?

Если не умничать, я сцепился с 2-мя админами, к тому же ты утверждаешь, что 3-й - Сидоров - с высокой долей вероятности поведет себя как же, как и ты. Надо сваливать. Самый адекватный вариант.

Сам посуди, получилось бы у нас с тобой нормальное обсуждение какой-либо темы?

Аккаунт твой на форуме тереть как ты просил или пусть валяется? один лишний акк форум не перегрузит так что лично мне совершенно пофик



Стирай.

Спасибо всем, кто в свое время помог мне с техническими проблемами.

#91 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2008 - 00:18

Если не умничать, я сцепился с 2-мя админами, к тому же ты утверждаешь, что 3-й - Сидоров - с высокой долей вероятности поведет себя как же, как и ты. Надо сваливать. Самый адекватный вариант.

не надо путать личное со «служебным», тебе бы пришлось меня целенаправленно и явно торлить или очень сильно заебать народонасерение форума чтобы получить от меня необоснованый временный бан

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#92 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2008 - 00:52

SIRIUSu:
Не торопись сваливать - не всё ещё потеряно. Настроение очень часто бывает изменчивым, и это касается всех, а не только тебя.

#93 Richard V

Richard V

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:World of Warcraft, Travian

Отправлено 11 декабря 2008 - 02:59

Напомнило мне мою личную ситуацию в Травиане двухгодичной давности ,когда я психанул и подал в отставку с поста главы Мин. Обороны. Через пару дней остыл и поставил свою кандитатуру (как раз выборы ещё не закончились) и заново был выбран на то-же пост. Дальше что было уже неинтересно точнее не по теме.
Сириус ,ну лично мне фильма понравилась. Твори дальше. Если не совсем в напряг ,когда будет что-то новое дай сюда ссылку.

Richard%20V.gif


#94 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 11 декабря 2008 - 19:21

Друг, у тебя паранойя! Ничего похожего вообще не было. У нас тут не опричнина. Администрация ни с кем не ругается. И ты ни с кем не ругался. Нормальено тут к тебе относятся. Как уже Слон сказал, - чтобы тебя выперли, нужна Ну ОООЧЕНЬ везкая причина. Кончай херней страдать и возвращайся.
Ну и шо? Идите нахуй!

#95 Долбик

Долбик

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2010 - 22:27

видео
Смотреть на YouTube
сайт http://s-tr.blogspot.com/

#96 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 января 2010 - 23:47

А этот чувачок у нас был, да испугался, что мы с Сидоровым либералисты. У него наверное тяжелое детство было. да и киноха не его не смешной перевод, а обсиралово на заданную тему.
Ну и шо? Идите нахуй!

#97 Sir

Sir

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 23:10

А этот чувачок у нас был, да испугался, что мы с Сидоровым либералисты. У него наверное тяжелое детство было. да и киноха не его не смешной перевод, а обсиралово на заданную тему.


Как твой текст сочетается с этим постом?
http://forum.uft.me/...p...ost&p=12254
Психолог-онлайн - это круто.

PS. Всех, кто не либерал - с праздником!

#98 supersashka

supersashka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

Отправлено 08 июля 2010 - 17:23

СУПЕР!!! мне понравилось
мы-дети Интернета


#99 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 апреля 2016 - 18:33

Интересный перевод из стареньких со своими плюсами и недостатками. Исходник не самый свежий, однако достаточно популярный.
Целостным альтернативным сюжетом фильм похвастаться не может, но при этом и от оригинала происходящее убежало далековато. Как-то хаотичненько получилось у Сириуса, распадается фильм на фрагменты и отдельные эпизоды. То шиза, то подсадка чужой памяти, то поход к Монолиту, то гэбисты против демократов - всё смешалось в доме Облонских. Приём локализации используется (КГБ, Горький-17, Москва), но из-за сюжетной фрагментарности получилось так себе. Персонажи не слишком проработаны.

Много попыток шутить на тему "злободневной" политики (особенно в начале фильма, дальше градус спадает), однако сатирой я бы это не назвал, слишком поверхностно. Упоминаются периодически оранжевые, агрессия США, гей-лобби, толерантность и прочее, а также ряд популярных персонажей того времени (Собчак, Политковская, Литвиненко, Тимати), но как-то без привязок к видеоряду и сюжету, "невтемно". Политические взгляды автора огорчат большинство граждан Украины. Также достаточно много пошлых шуток (впрочем, без "гремлинской" физиологичности). Мата нет.
В то же время хватает удачных шуток. Лучше всего у Сириуса получились пародии на рекламу. Присутствует умеренное количество отсылок к фильмам (не только советским) и играм. Этот компонент автору удался - достаточно органично и не режет ушей избыточностью. Автор - большой поклонник Дмитрия Пучкова, как следствие проскакивают "гоблинизмы" (короткостволы, мочи козлов, черенки от лопат и т.п.).

Саундтрек в "чукотской" манере, с явным преобладанием отечественных исполнителей. Расставлена музыка нормально, но присутствуют все традиционные моменты для новичков жанра (резкие обрывы, местами слышно музыку оригинала сквозь наложенную). В количественном отношении тотально доминирует попса, достаточно много русского рока. Порадовали Эра ("Амено"), Корнелюк, Ленинград и еще ряд мелодий.

Озвучено нормально для одноголоски. Игры голосом нет, но нет и неудачных потугов. Техническое качество звука и видео нормальное (хотя фон временами слышен).

Неплохо для дебюта, местами смешно, но фрагментарность сюжета и отсутствие явно выраженной линии на весь фильм - колоссальный минус. Помимо этого, автору, если уж так хотелось пошутить про политоту, надо было вставлять эти реплики в подходящие места, а не куда попало. 5из10.
450/489

#100 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 30 апреля 2016 - 21:44

Мне сей Контрол-тотал нравится. Хотя и давненько не пересматривал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей