Перейти к содержимому


Фотография

3-й сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:59

Посмотрел серии с 10-ой по 14-ю. Лично мое мнение, по итогу просмотра, что выбор фильма "Нечестная сделка" все-таки был неудачным, хотя поначалу вроде как было интересно. Дело, наверное, в том, что этот довольно посредственный детективный боевичок как-то неуместно смотрится в контексте сериала. Даже хорошо продуманный сюжет не спасает, скорее даже вредит - крутой Губернатор, недавно сражавшийся с армией Бога выглядит каким-то слабачком, в раз растерявшим силу и крутизну. Понятно, что таков оригинальный видео ряд, но потому и стоило, наверное, выбрать другой фильм, дабы искусственно не делать Арни таким. Мало ли фильмов даже про наше время, где видео ряд соответствовал бы заданному ранее уровню великого Губернатора?
Впрочем, это мое частное мнение, а так само по себе и тут все на уровне.

А вот дальше история действительно отличная начинается. Пришествия Дьяблы на Землю и все-такое, шикарно обыграно. Даже история с тюрягой и братьями Верки не выглядит чужеродной для основного сюжета. Что за фильм, кстати?
Еще с этих серий заметно некое изменение видео и звука в лучшую сторону. Случаем, не в этих ли сериях вы перешли с Мувимэйкера на Вегас?

p.s.: Алукард удачно вписался. А говорили, анимэ не перевариваете... :D

В общем, смотрим дальше.)

Ку?


#142 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2011 - 22:48

Не путай нас с Оксидом - мы никогда не говорили, что не перевариваем аниме. История с братьями Верки - это сериал "Побег", а фильм с Арни - "Конец Света". Кстати, всё самое интересное ещё впереди. Поверь - Нечестная сделка - это ещё нормальный фильм для вселенной. Представь что будет, когда дело дойдёт до таких фильмов как "Красная Жара", "Детсадовский Полицейский", "Бэтман и Робин" - меня самого уже сейчас в жар бросает.

#143 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 сентября 2011 - 23:07

Не путай нас с Оксидом - мы никогда не говорили, что не перевариваем аниме

Сидоров как-то говорил, дословно что-то типа "Навряд ли буду смотреть перевод аниме - не моё".
Но возможно, у вас с PiDi другое мнение, значит поспешил я с выводами.

а фильм с Арни - "Конец Света"

Да, "Конец Света"-то я знаю, один из моих любимых фильмов.)) Даже не из-за Арни, который в этом фильме сыграл довольно сложную психологически, но не очень яркую роль. Мне больше нравится, как играют Удо Кир и тот актер (забыл имя), который в роли Сотоны. Вопрос был только про кадры из тюряги. Сериал "Побег" я в оригинале не видел, но думаю, это не страшно для просмотра.

Представь что будет, когда дело дойдёт до таких фильмов как "Красная Жара", "Детсадовский Полицейский", "Бэтман и Робин" - меня самого уже сейчас в жар бросает.

"Бэтмен и Робин" сойдет, если прикрутить грамотный сюжет. А вот насчет двух других... а может ну их нафиг? Или вы хотите использовать в полной мере вообще все фильмы со Шварцем? Так-то из той же "Красной Жары" и "Детсадовского полицейского" можно нарезать всего несколько ярких моментов в духе сюжета, как Губернатор пробовал побыть мусором или учился воспитанию детей. Имхо, необязательно делать по этим фильмам несколько полноформатных серий, когда есть более подходящие фильмы. Но, разумеется, это ваше дело.

Ку?


#144 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2011 - 23:18

Перед нами стоит в данный момент более сложная задача. В Четвёртый сезон входят фильмы: Хищник (он уже давно готов), Близнецы, Джуниор, Коммандо. Насчёт последнего фильма мы не волнуемся, но справится с двумя другими будет гораздо сложнее.
P.S. В "Конце Света" Дьявола играет Гэбриэл Бирн.

#145 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 сентября 2011 - 00:15

Аналогичный вопрос: а на хрена нужно было использовать именно "Джуниора" и "Близнецов"? Да уж, беременный Губернатор - это что-то адовое. :sm34: Впрочем, творите, конечно, иногда из видимо трэшевого видеоряда получаются шедевры. Посмотрим, что выйдет.

P.S. В "Конце Света" Дьявола играет Гэбриэл Бирн

Да, точно, спасибо.

Ку?


#146 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2011 - 00:21

Насчёт беременного Арни есть уже задумка, а оригинал естественно придётся сильно покромсать.

#147 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 сентября 2011 - 05:07

Близнецы - просто веселый фильм, и Арни там невьебенно крут, и такого человека, как Дэнни де Вито пропускать - грех. А "Джуниор", скорее всего идет в комплекте с "Близнецами" просто из-за того, что повторяется дуэт Арни-Дэнни.
А насчет "подходящести" фильмов: при должном монтаже любой фильм может стать подходящим. "Австралия", "Фонтан", "Престиж", "Кейт и Лео" - тоже не самые подходящие фильмы. Это же не помешало мне органично вписать их в сюжет.
Ну и шо? Идите нахуй!

#148 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 сентября 2011 - 05:35

Да, согласен, многое зависит от таланта автора...

Ку?


#149 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 сентября 2011 - 07:33

Ну а поскольку наши Избранные - безусловно талантливы, вопрос с Джуниором, я думаю, разрешится наилучшим образом.
Ну и шо? Идите нахуй!

#150 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 сентября 2011 - 01:00

Все, 3-й сезон "добит"!)

В целом история завершилась достойно. Понравилась вторая специальная серия - великолепная графика, да и сама идея Арни, занимающегося "самоанализом" будучи на грани смерти, интересная. Далее тоже все отлично. Но вот последняя, 19-ая серия, хоть и великолепна в плане 3D видео, показалась какой-то скомканной. То, что напрочь отрезали концовку "Конца Света" понять можно (действительно, нелогично было бы показывать, как Дьябло вселился в Арни и прочее), но все равно ощущение сумбура с кучей экшена и мутным сюжетом. И нет четкой концовки с намеком, о чем будет следующий сезон (как это было ранее).
Технически все безупречно, проблем с перепадом звука как в первой половине этого сезона, здесь уже практически не осталось. Как вывод: несмотря на немного скомканный конец, кино мега хорошее, смотреть четвертый сезон желание ничуть не ослабло.


Впрочем, наверное, сделаю перерывчик в просмотре приключений Арни, и посмотрю сначала сериал про Сидорова, а потом "Свободный Взгляд". А за это время, глядишь еще парочка серий четвертого сезона уже выйдет. ;)

Ку?


#151 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2011 - 01:11

Скомканность последней серии - результат отсебятины человека, ответственного за склеивание.

#152 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 сентября 2011 - 01:18

А разве у вас не PiDi монтажем занимается?

Ку?


#153 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2011 - 01:21

В тот момент - да, а теперь 4-й сезон склеиваю я.
P.S. Сценарий заключительной серии 3-го сезона сильно отличался от того, что вышло на экрана. От некоторых нововведений я сам был не в восторге.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей