Перейти к содержимому


Фотография

1-й сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2010 - 16:13

Если ты про первую серию(которая после нулевой) - из Golden Axe.
Изображение

#42 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 июля 2011 - 07:04

Посмотрел сегодня серию 0 и серию 1. Ничего такого уж страшного для глаза современного зрителя не заметил. Наоборот, переходы между отрезками из разных фильмов вполне нормальны. Конечно, не сравнить с четвертым сезоном или другими современными монтажными фильмами, но глаза не режет. Со звуком, конечно, дело малость хуже. Ладно бы саундтрэк слишком громкий и глушит озвучку порой (сам этим грешил в первых фильмах), но треск микрофона действительно зачастую мешает понять, что сказал персонаж. Мне показалось, что проблема тут вовсе не в плохом микрофоне (почти половина фраз сказана вполне внятно, без всякого треска), а в неумении в то время глушить избыточные пики звука. Как известно, любое зашкаливание такого пика порождает треск, который тут зачастую и слышен.

Но это все технические придирки, которые в моем случае можно придирками и не считать (да плевать я на них хотел на самом деле, просто написал с точки зрения стороннего зрителя). Самое главное - сюжет. Сюжет интересен, вот в чем дело. В этом сезоне в нем еще видны логические шероховатости и нестыковки, но они не особо значительны. А потому смотреть интересно, причем именно как самостоятельный сюжетный фильм. И это ваш основной оригинальный ход, который, как я уже в курсе, был тогда первым во всем жанре альтернативных переводов.

Что еще замечу. Саундтрэк здесь более запоминающийся (возможно, из-за его громкости :D ), так называемых "прикольных звуков" существенно меньше, поэтому с моей личной точки зрения этот сезон (по-крайней мере в первых сериях) в этом плане даже выигрывает у четвертого.

В общем, качаю и смотрю дальше. ;)

И да, в Golden Axe вы хреново играли. :D Или это не ваше прохождение?

Ку?


#43 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2011 - 07:30

Это был неудачный дубль. Практически импровизация.

#44 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 июля 2011 - 10:00

Продолжаю смотреть сериал. Сегодня отсмотрел серии 02, 03 и 04.
Бред крепчает.)))
Но и сюжет развивается. Смотреть по-прежнему интересно. Радует саундтрэк - по сравнению с фоновой музыкой четвертого сезона здесь он действительно обращает на себя внимание и запоминается. И "левых" звуков пока в норме, что только красит сериал.
Вставки из "Гарри Поттера" и "Драконов Подземелья" очень органичны. Но вот Люк Скайвокер и Христос на Арни совершенно не похожи.
Офигенный ляп, на мой взгляд - это когда идут звуки ударов (типо по Арни), но в видеоряде его не бьют. :(
И еще один замеченный минус: в серии 04 три раза повторяется фраза "Ночью здесь (тут) такое случается (происходит)". Это для тех, кто не то что с первого, но и со второго раза не понимают? :D

Качаю дальше. ;)

Ку?


#45 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2011 - 17:23

Многие и с пятого раза не понимают. А Люк Скайуокер - это более молодой Арни или какой-то знакомый из прошлого, кто тоже дрался с чудищем. Тогда со звуками драки особо не заморачивались и иногда вставляли их как общий фон драки. А ещё я открою кошмарную страшную тайну, которая и не тайна вовсе - 1, 2, и почти весь 3 сезоны были сделаны... были сделаны... В MOVIE MAKERе!!!

#46 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 июля 2011 - 00:19

Тогда со звуками драки особо не заморачивались и иногда вставляли их как общий фон драки.

Нет, я не про фон драки. Там есть момент, когда ситх базарит с Арни, говорит подручным сатанистам "поднимите его". Те почти аккуратно его поднимают за плечи, а идут звуки ударов, как будто они ему люлей дали при этом.

А ещё я открою кошмарную страшную тайну, которая и не тайна вовсе - 1, 2, и почти весь 3 сезоны были сделаны... были сделаны... В MOVIE MAKERе!!!

Да я про качество видео вроде ничего и не говорил. :D

Ку?


#47 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 июля 2011 - 21:10

Сегодня просмотрел серии 05, 06 и 07. Избыток звуков и вставок из компьютерных игр понемногу начинают раздражать. Хотя когда Арни в пятой серии точил меч, действуя всем на нервы, это было ржачно.)) Сюжет по-прежнему очень интересный и постепенно развивается, что радует.

p.s.: Что за песня звучит, когда Бог (Гэндальф) сражается против мусоров в седьмой серии?

Ку?


#48 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2011 - 21:38




Юлия Бужилова: "Он приходит каждый вечер".

#49 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2011 - 21:43

Если точнее, песня называется "Колыбельная волкам".
Изображение

#50 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 июля 2011 - 21:46

Спасибо!

зы: Качаю серию 08. ;)

Ку?


#51 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2011 - 14:21

Ты с трекеров качаешь?

#52 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2011 - 16:25

отвечаю за него: нет


#53 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 июля 2011 - 19:36

Black Fang, ты в мои пресс-секретари записался? :D

Nobody
Качаю по прямой ссылке с вашего сайта. А что, на трэкерах какая-та иная версия?

Ку?


#54 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2011 - 19:51

Версия та же, но скачивающаяся в 100 раз медленнее.

#55 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 июля 2011 - 19:58

У меня скачивается со скоростью примерно 500кбАйт\с, при канале в 1.25мбАйт\с это, конечно, не супер, но приемлимо.
Если на торрентах еще медленнее, то тем более к ситхам их.

Ку?


#56 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2011 - 22:09

Так медленно с торрентов и качается, потому что все их посылают "к ситхам".
Изображение

#57 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 июля 2011 - 00:27

И правильно делают.)

Посмотрел сегодня серии 08 и 09. В восьмой очень радует саундтрэк, очень органичный и приятный слуху, без резких переходов, как в той же девятой (да и остальных). Криса Такера, оказывается, тоже вы первыми приспособили к смешным переводам, а я-то себя считал первопроходцем. :unsure:
К вашему переводу это отношение не имеет, но все же не могу не отметить: господи, как же хреново играли актеры в фэнтези-фильмах того времени.(( Арни еще норм, но эта блондинка гримасничает хуже, чем Собчак в "Девчатах". Кстати, лича можно было бы обыграть как Черномора, попутавшего судью с Людмилой. Что-то общее есть.)))

В девятой серии убило начало, то бишь кадры из синхронного плавания. :D

p.s.: У Арни рубли появятся когда-нибудь?

Ку?


#58 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2011 - 07:31

Появятся. По поводу плохой игры актеров: Арни за первого Конана вообще собирались Малину дать, хотя я в его игре ничего страшного не обнаружил.

#59 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 июля 2011 - 20:08

Так вот Арни там самый приличный актер как раз. Остальные - это цирк-шапито для детишек. Сейчас в мыльных операх для домохозяек лучше актеры играют.

Это, кстати, беда не только "Конанов", если видели мини-сериал "Ловчий Смерти", полнометражку "Крулл" и т.п. то согласитесь, что тогда была такая беда со всеми фэнтези. Исключение разве что "Бесконечная История" Петерсена, но ее сложно назвать классическим heroic fantasy того времени.

Ку?


#60 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2011 - 20:18

Так в Heroic fantasy от актеров и не требовали проявлять особого мастерства и показывать весь свой драматический потенциал - лишь бы в кадре хорошо смотрелись.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей