Перейти к содержимому


Фотография

StarGate Worlds


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 06 февраля 2008 - 00:34

официальный сайт игры

Вселенная Stargate («Звездные врата»), известная у нас только по одноименному фильму, особой популярностью в России не пользуется. На Западе же, особенно в США и Канаде, этот сеттинг по популярности не уступает таким мастодонтам, как Babylon 5 и Star Trek.

Судите сами: на сегодняшний день существуют полнометражный фильм, три телесериала, множество комиксов, настольная ролевая игра, основанная на системе d20, несколько консольных и компьютерных игр для одиночного прохождения. Ну а поскольку разработчики сейчас буквально помешались на онлайновых ролевых играх, неудивительно, что кто-то из них решил сделать MMORPG во вселенной Stargate.

Разработчики игры отвечают на вопросы, с какого сайта не помню :(

[Игромания]: Расскажите немного о сюжетной подоплеке и вселенной игры.

[Ребекка]: Stargate Worlds основана на сюжете телесериала Stargate-SG1, а в различных дополнениях, которые обязательно появятся, будут добавлены сюжетные элементы из Stargate Atlantis. То есть игра представляет собой своеобразный коктейль, в нем есть по чуть-чуть от различных элементов вселенной — кусочек полнометражного фильма, щепотка сериала, немного комиксов.

Поклонники сериала не будут разочарованы. Они смогут побывать во многих местах, которые они видели на экранах телевизоров или про которые читали в книгах. Но это, конечно, не значит, что мы не сделаем ничего нового: наши дизайнеры трудятся вовсю, дополнительных локаций будет очень много.

Не сюжетом единым живет игра, самое важное — это, конечно, геймплей. Пусть даже разработчики лицензируют для своего тайтла самый популярный бренд, это вовсе не гарантирует успеха игре. Наглядный пример — Star Wars Galaxies. Уж на что популярная вселенная, а геймплей вышел не очень, и игроки моментально это почувствовали.

Вообще, пользователям в первую очередь нужно разнообразие. Чтобы рас и побольше, и характеристики поинтереснее, и локации понеобычнее... Да еще и про баланс нельзя забывать. Стоит хотя бы одну расу сделать более сильной или заострить внимание геймера на прокачке конкретной характеристики — пиши пропало: однобокие RPG нынче не в моде.

[Игромания]: Много ли будет рас и классов в Stargate Worlds? Как они будут взаимодействовать между собой?

[Ребекка]: В игре будет несколько рас, все они позаимствованы из вселенной Stargate. За каких именно персонажей можно будет поиграть, мы пока рассказать не можем, это секрет.

Что же касается классов, то в игре их не будет вовсе — по крайней мере таких, каких вы привыкли видеть в других онлайн-играх. Тип боя и взаимодействие с окружающим пространством будет определяться в первую очередь расой. Также на дерево умений будет влиять внешний вид героя. Персонажа практически любой расы можно сделать как магом, так и воином, но изначальная склонность имеет очень большое значение.

Взаимодействие между расами будет во многом зависеть (только не пугайтесь!) от сюжетной линии: то есть если по сюжету две расы противостоят друг другу, то и в игре им будет очень сложно подружиться. Но мы также сделали фракции (аналог гильдий), в которые смогут объединяться геймеры разных рас, так что теоретически можно будет устраивать внутрирасовые конфликты.


Ten Ton Hammer опубликовал статью с рассказом о различных ролях персонажей в Stargate Worlds, называемых самими разработчиками архетипами (Archetypes). Всего их семь:

- Archeologist - специалист по древней истории и социальному общению. Обладает возможностями аггро-менеджмента, решения специфических загадок, устраивания засад на противника и сбивания его с толка. Неплохо подходит для соло-игры

- Asgard - специалисты по инопланетным технологиям. Физически немощны, что компенсируют использованием различных дронов, позволяющих даже изменять специализацию (танк, лекарь, damage dealer)

- Goa'uld - еще один "петовод", но уже за счет очарованных сторонников. Обладает доступом к ряду экзотических ядов и специальному stealth-оружию (используется совместно с phase cloak)

- Jaffa - играет роль "большого парня с двуручным мечом". Но вместо меча использует специальные посохи, стреляющие зарядами плазмы (ими можно драться и в ближнем бою). Обладает рядом индивидуальных и групповых баффов

- Scientist - еще один "техник", но уже с ориентацией на ремонт/апгрейд оборудования, использование специальных технических приборов (вплоть до установки огневых турелей на поле боя) и лечение (включая возрождение мертвых)

- Soldier - специалист по всем видам огнестрельного оружия (плюс экзотическое оружие и гранаты). Обладает базовыми способностями к лечению

- Commando - rogue в Sci-Fi мире. К сильным сторонам относятся: режим stealth, использование взрывчатки, возможность устанавливать/обнаруживать ловушки и доступ к специальным снайперским атакам


Кто что думает?
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...

#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:37

я думаю что какую бы несусветную круть разработчики не сделали мне это перпендикулярно, ну буду же я платить каждый месяц буржуям чтоб играцо. я лучьше моровинд пройду.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:38

Ну, думаю, пиратский сервак можно будет при желании найти...

#4 Richard V

Richard V

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:World of Warcraft, Travian

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:19

Не знаю. во Властелине Колец до сих пор бесплатных серваков нет.

Richard%20V.gif


#5 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2008 - 18:48

Значит не хотят ставить - игра, как мне помнится, большой популярностью даже в Европе и Пендостане не пользовалась.

#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2008 - 20:33

"левые" сервера (из MMORPGшек) есть только у l2, WoW и Ультимы он лайн.
при этом создатили l2 чють ли не сами способствовали этому (как то пытал одного фана на этот счёт, но ничё путного не узнал), ультиме дофтга лет и в своё время (да и щяс ещё) она была дико популярна, а ВоВ "шедевр по праву рождения" как намисали в "мири фантастики" так как фирмА венеков не вяжет, а работоспособные (тоест такие на которые можна зайти и увидеть локация) левые серваки для него появились через значительное время после выхода игры в продажу (вроде как). да и сейчас левые сервы на вов по суте полное Гээ(хотя времени то прошло не мало), уж вы мне поверьте, я и гамал на них, и сам ставил.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2008 - 20:34

Значит не хотят ставить - игра, как мне помнится, большой популярностью даже в Европе и Пендостане не пользовалась.

ставить может и хотят, писать не хотят, этож труд титанический.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#8 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 февраля 2008 - 10:51

Да и тем более, кто будет у нас создавать сервер по Звездным Вратам? Большинство видело только фильм с Куртом Расселом и пару серий сериала (как я). Хотя мне сюжет там очень нравится. Думаю, небольшая толика правды во всем этом есть.
Ну и шо? Идите нахуй!

#9 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 09 февраля 2008 - 13:28

Да я вообще тащусь по сериалу "СтарГейт" (фильм, к сожалению, не видела), очень надеюсь, что игра StarGate Worlds будет классной.
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...

#10 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2008 - 14:46

Ну я вот тоже пару серий сериала смотрел, и фильм. Фильм показался гораздо лучше, а игра на Сеге - ваще жесть.

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2008 - 15:18

Kestrel у меня на фтп режичёрка фильма есть (Zvezdnye.vrata.1994.DviX.DVDrip.RDA.avi)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 февраля 2008 - 16:57

Режиссескую только один раз смотрел. Надо бы скачать.
Ну и шо? Идите нахуй!

#13 Kestrel

Kestrel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:планета P3X-666
  • Интересы:Восточные единоборства, археология, прикольные переводы, видеомонтаж, паранормальные явления

Отправлено 09 февраля 2008 - 23:09

MrClon, это круто, обязательно скачаю, но не скоро, не удаляй никуда, спс))
Принятие решения часто означает, что человек устал думать...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей