Перейти к содержимому


Фотография

Клуб путешественников во времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2022 - 20:03

Клуб путешественников во времени

 

aVBLZMt.jpg

 

Описание:
Удивительная вещь – время. Могущественная, а когда в него вмешиваются – опасная.
Вы слышали когда-нибудь историю о Марти МакФлае? Уверен, что слышали – её знают все… Так вот забудьте! Эта история не про него. Эта история о парне по имени Симус. Не легко осознавать, что ты не главный герой истории, и вовсе не тот парень, на которого ставят чтобы победить. Но жить как-то нужно. 
 
Продолжительность: Часть 1 - 18 мин.
Качество видео: BDRip
Перевод: альтернативный перевод
 
Часть 1
онлайн на Вимео: 
ссылка на Гугл-Диск: https://drive.google...KdLgYduM2m/view

Сообщение отредактировал notimer: 04 февраля 2022 - 20:04


#2 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 февраля 2022 - 20:25

Удачно лёг контакт на релиз.

Какой-то сверхсериальный год.
+ Что-то у всех клубы. У Альпока поэтический, у Халфа - свингерский, тут - хронологический?
450/489

#3 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 февраля 2022 - 22:16

Чет совсем скука, как и "Чувак из Стали". Ничем не цепляет. Просто пересказ "Назад в будущее" с добавлением Доктора Кто, матюгов и пошлых шуток. Не понимаю, зачем сюда позвали Кобру на озвучку. У Нотимера с ним одинаковый голос. Еще и куча второстепенных персонажей, которых всех озвучил Нотимер, оттого складывается ощущение одноголоски. В общем, пока ниче не понятно. Подождем продолжения. 



#4 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 04 февраля 2022 - 22:55

Очень странный проект. Я вообще не понял, как оригинал и перевод сосуществуют (если вообще). Перевод – это, мол, «настоящая» версия событий, в которой Мартин Шеймус Макфлай у нас теперь Шеймус Мартин Макфлай, который пережил относительно похожие на оригинал события? Хочу отметить, что мне прям ухо резало то, что ГГ зовут Симусом, а не, собственно, Шеймусом, как было бы правильнее. Возвращаясь к основному содержанию – я не понимаю смысла в истории Симуса Макфлая, так что хотелось бы увидеть что-то более содержательное и самостоятельное. Относительно Доктора Хуя – ну, проживание в шведской семье, вроде, прикольная идея. Мне в целом было бы предпочтительнее увидеть приключения именно этого персонажа, чем видеть пока что сомнительное переосмысление «Назад в будущее» с вкраплениями кроссовера с другой сай-файной франшизой.

Сообщение отредактировал genetret: 04 февраля 2022 - 22:56


#5 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 февраля 2022 - 22:59

Ну, у Доктора Кто были прикольные эпизоды с музычкой в тардисе, это было забавно. 



#6 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2022 - 23:31

Не понимаю, зачем сюда позвали Кобру на озвучку. У Нотимера с ним одинаковый голос.

Ты чо э, ты чо?!

После этих слов, на завтрашнем стриме у Маэстро начался сущий припадок.
 


Сообщение отредактировал KingCobra: 04 февраля 2022 - 23:31

Как то так.


#7 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 февраля 2022 - 23:48

И Маэстро обоссал свой ноутбук.



#8 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 05 февраля 2022 - 02:59

То ли надо хорошо помнить сюжет всех частей "Назад в Будущее", чтобы понять, что здесь происходит, то ли я такой тупой. В принципе, "не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны" ((с) "Спиздили"), конечно.



#9 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2022 - 03:19

Генетред, BadDog, БэдПупз, спасибо за просмотр. Забыл добавить - просмотр требует знание оригинальных трех частей (так уж получилось). Видимо БэдДог его не смотрел.

ГГ зовут Симусом, а не, собственно, Шеймусом, как было бы правильнее

Не-а, в оригинале он Seamus. Можно спорить какой из вариантов произношения имени правильный, но я оставил за собой право на выбор именно такого варианта. Другой пример: https://harrypotter..../Симус_Финниган

По поводу планов на Доктора Кто - они есть, но не в этом фильме.


Сообщение отредактировал notimer: 05 февраля 2022 - 03:20


#10 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 05 февраля 2022 - 04:57

Короче, переименуй его в КосиМус, чтоб ни вашим, ни нашим.



#11 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 февраля 2022 - 06:50

Нотимер понял, что без хороших актёров на главных ролях его провальные переводы останутся в низшей лиге, поэтому решил заарканить в рабы Кобру. Слушать которого куда приятнее Нотимера, если бы не совершенно беспомощный, детсадовский текст, сочинённый по той же самой легендарной книжке «Как покорить Голливуд за два часа». Текст настолько слабый, что несмотря на интонации Кобры из других смешных переводов, обмануть никого не удастся: всё равно понятно, что перевод принадлежит Нотимеру.

 

Жалкая поделка эта напоминает по творческим способностям «Клуб Свинкс», но никак не великолепный, по-настоящему талантливо написанный «Литературный клуб». Не идёт «Клуб путешественников» ни в какое сравнение и с хорошими переводами про перемещения во времени типа изощрённого «Даниила» Карповского. Промах допущен уже на самой ранней стадии разработки проекта: совершенно не завлекает смотреть перевод «Назад в будущее» - снова о прыжках во времени. Ни один по-настоящему умелый автор не будет допускать такие элементарные ошибки, на корню убивающие всякий интерес к своему труду, заведомо лишающие его своеобразия вымысла, необычного альтернативного прочтения исходного фильма. Язык очень скуден, построение предложений коряво. Пересказ происходящего на экране скучнейше буквален. Юмор классически-нотимеровски скуден.

 

За редкими удачными исключениями, когда авторы начинают возиться с излишними вкраплениями дополнительных фильмов, они элементарно плохо выбрали исходник под идею. Или они до помрачения умопомешаны на наградах «Синегомера».

 

А ведь недавно могло казаться, Нотимер осознал, что лучше всего, т.е. кое-как, ему получается нагородить бессвязную малоосмысленную сортирщину «Спайдер-треша» и бесполезно ему соваться в сюжетность. Интересно, сколько ещё провалов окончательно его убедят остаться в уютном загончике матерщины. Хватает её и здесь, но она скромно намазана по углам, уступив место бестолково-нудной альтернативщине.



#12 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:10

Дошли руки.
Мне кажется, "Назад в будущее" переводить - так себе идея, не было удачных опытов в истории жанра. Помимо Парусят, по теме топтался ещё Оксид. Он, помнится, делал-делал типа 4ую часть "Назад в будущее" на основе игрового видео и чего-то там ещё, но в итоге застрял и бросил. Это было между "Анти-Марвелом" и "Космическими хулиганами".

По этим 18 минутам, в принципе, рановато делать выводы. Потому что из них первые 5 минут - это закадровый краткий пересказ событий 2го фильма франшизы, который, как я понял, и решил альтернативно развить Нотимер, а дальше вроде бы местами и занятно начинают разворачиваться события (диалог за столом смонтированный ближе к концу 1 части - весьма забавно), но так и не успевают толком развернуться. Идея подключить к монтажу старые фильмы с Дж.Фоксом мне понравилась, а ДокторКто меня совершенно не вставляет.

Жанр тоже пока не очень понятен. По-моему, это альтернативка, которая пытается ещё и быть смешной. Возможно, без мата было бы лучше.
450/489

#13 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:16

Забыл добавить - просмотр требует знание оригинальных трех частей (так уж получилось). Видимо БэдДог его не смотрел. 

Как раз таки смотрел и не раз. Одна из любимых трилогий детства. Оттого и скучно, что сюжет-то так и не поменялся. Короче, мы с другом в 2012 году и то лучше накондоминили пару отрывков из фильма чем здесь. 



#14 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:23

Как раз таки смотрел и не раз. Одна из любимых трилогий детства. Оттого и скучно, что сюжет-то так и не поменялся.

Хуёво ты тогда смотрел псина, раз не можешь отличить одно от другого. Иди обратно в конуру, проси добавки у Халфа и Егазума B) 
Гудвин, спасибо за отзыв. Пока что картина не целостная, согласен, но по-другому я пока не могу.



#15 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:24

:(



#16 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:29

Не-а, в оригинале он Seamus. Можно спорить какой из вариантов произношения имени правильный, но я оставил за собой право на выбор именно такого варианта. Другой пример: https://harrypotter..../Симус_Финниган.

Да, я вижу, откуда ноги растут. Очевидный косяк переводчиков. Что ж, я в ответ могу побравировать выдержкой из Викисловаря: https://en.m.wiktion...org/wiki/Seamus.

Сообщение отредактировал genetret: 05 февраля 2022 - 10:30


#17 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:31

Сёмус
450/489

#18 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:42

Самус Аран. 



#19 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 05 февраля 2022 - 10:52

Сёмой называйте

Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 05 февраля 2022 - 10:52


#20 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 05 февраля 2022 - 11:35

... Я прощаю всё; кончай её, Сэмен!..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей