Перейти к содержимому


Фотография

Красная плесень. Смерть вождя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 15 ноября 2021 - 23:30

После смерти И.В. Сталина над СССР слабеет идейное поле космической энергетики. Лакей Капитала и буржуины пытаются выбраться из Мира Идей на свободу для того, чтобы вновь вернуть Россию к царскому режиму. Комитет государственной безопасности поручает командование проекту "Красная плесень", который хранит советских героев в консервации до момента, когда стране вновь понадобится их помощь. Под руководством мудрого лидера Григория Котовского, Агитатор, Робоком, Хам, Кибальчиш и Зойка Пересмешница помогут Коммунистическому Диктатору остановить капиталистическое вторжение и вернут "советский вагон" на "социалистические рельсы".

Трейлер - https://disk.yandex..../lO8YcZ9D75_6hA
Постер - https://disk.yandex..../h8Yuhsgoq1PDmQ

Не ждите сильно идейно-сатирический политизированный перевод. Я лишь очередной раз подъебываю период
 


Сообщение отредактировал EgaZoom: 15 ноября 2021 - 23:31

Постмодерн


#2 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 16 ноября 2021 - 00:29

пока забавно.



#3 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 16 ноября 2021 - 10:36

Что-то в этом есть, но трейлер как по мне так достаточно слабенький.



#4 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 ноября 2021 - 22:58

По кинопоисковым меркам это таки тизер. Но учитывая, что в переводах "тизером" обычно называется тупо обрубок на минуту, это ближе к трейлеру.

Фрагмент в целом достаточно загадочный и интригующий. И это скорее в плюс. Если бы не предыдущий анонс от мая, то было бы совсем много вопросов.

В общем, давно и сильно жду. Надеюсь, Доги не втянут проект в следующий год.
450/489

#5 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 16 ноября 2021 - 23:12

У меня встал вопрос: почему "Красный проект" стал "Красной плесенью", кто переименовал? Внешний агент? Или лично Красный творец?


Сообщение отредактировал genetret: 16 ноября 2021 - 23:15


#6 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 16 ноября 2021 - 23:43

Анка


Постмодерн


#7 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2021 - 23:49

В общем, давно и сильно жду. Надеюсь, Доги не втянут проект в следующий год.

Я одним из первых озвучку сдал. Не надо мне тут!



#8 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 05 декабря 2021 - 11:18

Готово https://disk.yandex..../KOMTKYHdMCXnqg
Все оправдания оставляю при себе, поговорим здесь.


Постмодерн


#9 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2021 - 12:27

Пипец у тебя комната фонит. У остальных гестов чисто на твоем фоне



#10 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2021 - 16:31

7 гигов на планшет я не выкачаю, увы. Буду ждать онлайна или пожатого файла.
450/489

#11 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 05 декабря 2021 - 17:47

Качаю и - за просмотр...



#12 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 05 декабря 2021 - 18:00

При всём уважении к ЕгаЗуму скажу кратко: "Кавказский Излом" лучше. Вот так. Можете подгорать от этих слов и уличать меня в троллингах или неискренностях, если хотите.


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 05 декабря 2021 - 18:01


#13 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2021 - 18:47

Воу....


Как то так.


#14 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 05 декабря 2021 - 23:54

На сайте написано, что «Красная плесень» вышла 14 мая. Егазум, признайся, ты почему перевод закрысил?)

#15 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 06 декабря 2021 - 00:12

7 гигов все это время грузил)


Постмодерн


#16 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 06 декабря 2021 - 00:51

Справедливо.

#17 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2021 - 06:33

Первонахи едят какахи, и БедДоги тоже лахи. Накатал тут в сумбуре рецензию на "Красную Плесень".

 

 
Героически ночью отсмотрел данный продукт и, чтобы не тянуть Котовского за яйца, скажу, что перевод мне понравился. 
Не мне судить о достоверности всех исторических личностях и прочих сопутствующих тем капитализма, коммунизма и т.д.(типа тройка по истории, тупой я, увы, спал всегда за задней партой), но тут ЕгаЗум у руля сценария, историю он знает, чего уж там, поверим ему. Правда, сами современные Мстители слегка диссонируют на фоне сюжета. В том же "Агитаторе" из-за временной эпохи все было аутентично.
Шуток туева гора. Если в Агитаторе весь лютый угар начинался примерно с середины фильма, то тут он равномерно размазан по всему хронометражу. Везде можно усмехнуться, улыбнуться или же взоржать как Пенелопа. Фирменные фоновые разговоры массовки все так же веселят, причем с них обычно смеялся чаще.
Персонажи интересные, проработанные. Прикольны Лакей и Коммунатор. Я бы с удовольствием глянул про них переводы "Торов" про этот их Мир Идей. Банерман со своим "петушком" смешил.
На верхушке восседает, как и в оригинале, Антонин Железняк. По сути, тот же Тони Старк, приправленный матюками, но блин доставляет, ниче с этим не поделаешь. 
Об актерах озвучки. Почти все отыграли хорошо. Хочу похвалить Bvia за Пересмешницу. Она очень органично звучит, у меня аж при просмотре возникали похабные мысли, прям как у Банермана-Хама, кек. Фальконе, Грифонка всегда держат планку. Лил Дошика я не услышал, видимо, где-то в массовке был. Зачем звать на озвучку того, у кого одинаковый с тобой голос, а, ЕгаЗум? Тебя, кстати, было много. Еще и микрофон фонил. Учитывая, сколько у нас актеров-мужиков, можно было раздать ролей еще парочке людей а себе оставить Агитатора и Лакея. Второй у тебя охрененно вышел, как и с Бвией и Фальконе, удачное попадание в образ. На озвучку массовки тоже можно было по паре реплик кому-нибудь раздать, ну вадно. Банерману в облике Хама очень нужна более грубая обработка голоса. Антонину в костюме тоже не помешал бы какой эффект. Зикс за время неактивности стала Ведьмачкой, ибо эмоций в озвучку не было вложено. Лось в роли Кабабчилшка, или как там его, вообще полный мискаст. Его голос выбивается из общей картины. Мало нам было Монблана и маячащий на горизонте сольник о его молодости в исполнении Джереми Реннера, так его еще и сюда позвали на того же актера. Что, кстати, показало, что голос-то Лося совсем не сопоставим с Реннером, так что придется искать других актеров на эту роль. Но это уже мои придирки. 
Подбор музла атмосферный, понравился 50/50, где-то был к месту, а где-то нет. К примеру, при взлете авианосца, музыка из "Пиратов" явно неудачна. Тут бы лучше подошла заглавная тема "От винта!" из соответствующей компьютерной передачи. 
По итогу вполне себе интересный вышел перевод. Можно пересмотреть еще пару раз и посмеяться. 7/10.

Сообщение отредактировал BadDog: 06 декабря 2021 - 06:36


#18 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2021 - 09:22

Самый ожидаемый фильм года (лично для меня) не подкачал. Красная клюква получилась нажористая, сахарный юмор прямо горстями накидан.

 

С самого начала смущало желание ЕгаЗума продолжить историю "Агитатора" этой мстюнской солянкой (особенно Тор+Локи), которая вроде бы совсем не локализовывалась в том антураже, который был задан в предыдущем фильме. Но у ЕгаЗума внезапно все получилось гладенько и эстетично-упорото. Историческая квазиполитота носит характер трешевато-пародийного фона. Причем СовкоМарвел "Безопасной Записи" гораздо смешнее, чем АнтиМарвел "Гонфильма". Очень хорошо и здорово, что исторические персоналии, кроме Котовского (заявленного еще в прошлом фильме), нас миновали. По персонажам фильм откровенно удался. Получилось у ЕгаЗума в сжатом хронометраже всех раскрыть, навести между ними химию и про юмор с текущим сюжетом не забыть. Шикарно первая половина отыграна, просто блеск. Самая главная удача - это, конечно, бывший Старк-Железняк. Все его разговоры-маты-стычки смешны. Даже жалко, что по его сольникам оттопталось уже такое количество переводчиков, что ЕгаЗум за них браться явно не будет. КоммунаТор тоже прекрасен в своей необузданности. Мостик на Мир Идей тоже очень перспективен. Борис, Сойка и Кибальчиш мне тоже пришлись по нраву. Ну и Лакей хорош, черт возьми. Пошлого Колосова в исполнении Дога адски жаль - после его кончины фильм многое потерял. На финальной битве перевод слегка проседает из-за нехватки трепов между героями, но это было ожидаемо. Хорошо, что она короткая. Шуток и хитро воткнутых баянчиков до фига и больше, видеоряд тоже отыгрывается. В этот раз явно больше мата, пошлятины и сортирщины, чем обычно по меркам студии, но удачно все, в тему и в жилу. Реплики массовки привычно на высоте, особенно в первой половине фильма. 

 

Озвучка местами крутая, местами просто хороша. ЕгаЗум здорово своих персонажей озвучил, как обычно, а тут еще и столько сильных гестов... Больше всего понравились Дог, Фальконе и Бвиа. В чем фильм проигрывает конкурентам, так это в качестве звукозаписи. Тут претензии справедливы, но на общем позитивном фоне минус несущественный, на мой взгляд. Видеоэффекты носят точечный характер, как у старого "Гонфильма". Исходник подрезан достаточно аккуратно. Саундтрек достаточно годно подобран, хотя хотелось бы больше чукотки и меньше заезженных композиций.

 

Перевод украл у меня полтора часа сна, и не жалко. Неоднократно смеялся или с трудом сдерживал смех. Пересматривать, конечно, буду. 9из10. Годно, весело, смешно. Жаль, что у ЕгаЗума так редко выходят полнометражки.


Сообщение отредактировал Goodwin: 06 декабря 2021 - 09:22

450/489

#19 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2021 - 10:57

Еще хочется добавить, что я раньше ждал "Другую войну" от БЗП, а сейчас думаю, может быть и нахер Криса Эванса? Столько вариантов, как можно продолжить цикл СовкоМарвела. Второго "Тора" вон никто до сих пор не ебал. Ну кроме Мухоморов. Хватает перспективных фильмов.

 

И вопрос еще такой: как цикл-то теперь назвать на сайте правильно? Если "Агитатор" еще можно было с натяжкой отнести к "Квартету Ч", то "Красную плесень" уже совсем нет. "СовкоМарвел" - как-то слишком))


450/489

#20 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 06 декабря 2021 - 13:15

Может быть просто цикл КП. Назвать. Агитатор то явно отсылается к квартету. А вот плесень не содержит упоминаний о квартете вообще. Да и об агитаторе чуть чуть совсем 


Постмодерн



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей