Перейти к содержимому


Кавказский излом аkа Iron man


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Union_laugh_film

Union_laugh_film

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2021 - 18:11

Признателен Стерну за слова поддержки, однако, мне интересно услышать любую аргументированную критику на свою поделку, пусть даже и резко негативную. Это нисколько не отвратит меня от желания и дальше пилить хуйню:)
К сожалению я согласен почти со всем вышесказанным:) Недоработок много - я их осознаю.
В плане юмора очень сильно проседаю, однако, в следующем переводе обещаю усерднее над этим поработать.
Единственное, что мне оказалось непонятно - так это упрек в поверхостности изложения и недостаточной глубине проработки социального и политического аспекта, поскольку вся поделка задумывалась как художественное фиксирование взгляда обывателя (круглосуточно листающего новостную ленту в вк) на российский социально-политический контекст. Это я к тому, что изначально задачи "копнуть" поглубже не стояло, это всё-таки не публицистика.

#22 Гость_Ля Кондомина_*

Гость_Ля Кондомина_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2021 - 18:59

в следующем переводе обещаю усерднее над этим поработать


Переведи Москва-Кассиопея, натяни на все тамошние школотронские глобусы сов из Интерстеллара

#23 Dorblin

Dorblin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 23:33

жду продолжения Кавказского излома , ибо досмотрел , вникая в каждую полит шутку , да может и много глубокого юмора на который нужно акцентировать внимание ,но гораздо больше хотелось бы увидеть перевод 2 части , т.к события более менее интересные , если человек прет в одном направлении его не остановить , да вставки из советских мультфильмов и фильмов сыграли в злую шутку , но это можно исправить , как и качество звука в каждом диалоге , из музыки хочу сказать ,что не каждому дано понять , всю ее сущность и ностальгическую составляющую , даже если фильм охватывает не настолько большой период времени , хотел бы отметить что дорабатывать конечно нужно , и в критике нуждается больше чем дают фильму сейчас , нужна большая аудитория чтобы это все оценить , и может тогда этот человек попадет к действительно полезному и хорошему критику , что научит делать гораздо правильнее и смотрибельней , а так на вкус и цвет , кто то посмеялся над тем что кто то бзнул , а кто то и во все не хочет смеяться и оценивать здраво озвучки , смейтесь друзья и жизнь будет ярче , а если вы метите в критики то необходимо овладеть немалым запасом навыков и умений,каковых у меня к сожалению не имеется , а не тупо обсирая то ,что могло бы стать шедевром среди критиков

#24 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2021 - 10:30

Признателен Стерну за слова поддержки, однако, мне интересно услышать любую аргументированную критику на свою поделку, пусть даже и резко негативную. 

Ради нескольких крошек аргументированной критики тебе придётся столкнуться с морем необоснованного хейта. Мне довелось пройти через него.

 

 

Единственное, что мне оказалось непонятно - так это упрек в поверхостности изложения и недостаточной глубине проработки социального и политического аспекта, поскольку вся поделка задумывалась как художественное фиксирование взгляда обывателя (круглосуточно листающего новостную ленту в вк) на российский социально-политический контекст. Это я к тому, что изначально задачи "копнуть" поглубже не стояло, это всё-таки не публицистика.

Знаешь, почему так? Каждый зритель, тем более мнящий себя критиком, оценивает твоё творчество из своего ограниченного мирка. Многим из них навязан "традиционный" облик смешного перевода. Отличие от него встречают в штыки.



#25 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2021 - 10:40

жду продолжения Кавказского излома , ибо досмотрел , вникая в каждую полит шутку , да может и много глубокого юмора на который нужно акцентировать внимание ,но гораздо больше хотелось бы увидеть перевод 2 части , т.к события более менее интересные , если человек прет в одном направлении его не остановить , да вставки из советских мультфильмов и фильмов сыграли в злую шутку , но это можно исправить , как и качество звука в каждом диалоге , из музыки хочу сказать ,что не каждому дано понять , всю ее сущность и ностальгическую составляющую , даже если фильм охватывает не настолько большой период времени , хотел бы отметить что дорабатывать конечно нужно , и в критике нуждается больше чем дают фильму сейчас , нужна большая аудитория чтобы это все оценить , и может тогда этот человек попадет к действительно полезному и хорошему критику , что научит делать гораздо правильнее и смотрибельней , а так на вкус и цвет , кто то посмеялся над тем что кто то бзнул , а кто то и во все не хочет смеяться и оценивать здраво озвучки , смейтесь друзья и жизнь будет ярче , а если вы метите в критики то необходимо овладеть немалым запасом навыков и умений,каковых у меня к сожалению не имеется , а не тупо обсирая то ,что могло бы стать шедевром среди критиков

Моя рекомендация будет для тебя полезной. В первую очередь, научись контролировать ход своих мыслей и излагать их, прибегая к логике, а не к эмоциям. Горячность твоих ответов я могу понять. Но! Наиболее похож твой поток мыслей на то, как выражает их известный здесь Артём Осипов. Он уже стал главной мишенью травли и насмешек. Противостоять здешнему бомонду без рассудительности невозможно. Меня не единожды поддерживали даже мои враги, благодаря моему умению излагать мысли чётко и внятно, обосновывая их логичными доводами. Ты, если продолжишь горячиться на одних эмоциях, превратишься в заклёванную и заплёванную боксёрскую грушу. Отмашка уже дана.


Сообщение отредактировал Хон дель Стерн: 16 октября 2021 - 10:44


#26 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 16 октября 2021 - 13:10

Соглашусь, перевод кашеобразный. В нём намешано всего по чуть-чуть и игнорируется хронология. События как будто происходят в 2014 году, а отсылок много к событиям последующих лет. Mного абсурда, с претензией на смешное от самой абсурдности, как я понимаю. Кавказцы в Крыму, для примера. Шуток, как таковых, в переводе не уловила. Стёб есть, строящийся на сравнении персонажа фильма (Старк) с взятым для пародии прототипом (Рогозин). Старку подходит неожиданный прототип, это не сказать чтоб смешно, но по крайней мере занимательно. Рогозин в большой степени анекдотичная личность из-за публичной эпатажности. Старку в смешном переводе его поведение к лицу.
 
Перевод увлекает, прежде всего, альтернативностью сюжета. Политическая сатира напоминает линию Мигги из Моей поехавшей академии, социальная Мужкентяр. При этом автор превосходит, как сатирик, и Алекс Мена, и Биттнера. У автора виден кругозор, в отличие от Алекс Мена. Видна способность не запутаться в кругозоре, не наслоить громадье лишнего фактажа, когда перенатянутые отсылки начинают гасить друг друга, чем грешит Биттнер. Кавказский излом - это перевод среднего уровня, но содержательно вполне качественный, с удобоваримым уровнем отсылок и стёба. Чувствуется перспектива, и я надеюсь, автор не остановится и продолжит разрабатывать сатирический карьер.

Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#27 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 16 октября 2021 - 20:51

  "Кавказский излом" довольно тягучий, претендующий на жанр полит.сатиры фильм. Нельзя его назвать абсолютно безыдейным. Основная мысля таки прослеживается - недостатки и проблемы, возникающие из-за Мономахского принципа "Примучивания территорий" + обыгрывания постулата "стержень России - коррупция", неуклюже поданного через призму становления-взросления героя. Пара-тройка забавных моментов в проекте улыбнула; указание на соучастие в проекте жидо-массонов (мелькнувшее вначале и далее недоразвитая), втемные муз.вставки Ленинградного "Терминатора" и "Сектора газа" и, пожалуй "Бригады". Маловато однако для 2-то часов! Попытки играть акцентами слабоваты.

 По нонешним временам для жанра это кино не зашло.


  "Кавказский излом" довольно тягучий, претендующий на жанр полит.сатиры фильм. Нельзя его назвать абсолютно безыдейным. Основная мысля таки прослеживается - недостатки и проблемы, возникающие из-за Мономахского принципа "Примучивания территорий" + обыгрывания постулата "стержень России - коррупция", неуклюже поданного через призму становления-взросления героя. Пара-тройка забавных моментов в проекте улыбнула; указание на соучастие в проекте жидо-массонов (мелькнувшее вначале и далее недоразвитая), втемные муз.вставки Ленинградного "Терминатора" и "Сектора газа" и, пожалуй "Бригады". Маловато однако для 2-то часов! Попытки играть акцентами слабоваты.

 По нонешним временам для жанра это кино не зашло.



#28 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 октября 2021 - 21:11

Влад Лев новатор! 



#29 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2021 - 21:11

Да мы вроде не глухие, чтоб по два раза то повторять...

 

Это вы борщанули. Хотя, удачная находка, дабы сделать свои рецензии на вид длиннее.


Сообщение отредактировал KingCobra: 16 октября 2021 - 21:12

Как то так.


#30 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 16 октября 2021 - 22:00

Это ж спецом для тебя, шоб наверняка дошло и проняло.



#31 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 16 октября 2021 - 22:01

Такое чувство, что рецензия Влада Лева зациклена – ее конец естественно перетекает в начало.

#32 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 октября 2021 - 23:05

Тогда и Водяного можно по кругу пересматривать.



#33 Гость_Ля Кондомина_*

Гость_Ля Кондомина_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2021 - 22:13

Таки заценил вторично. Всё равно хуита, разве что стало видно, что сие есть не ком из случайных фактов, скатившийся с новостной ленты, длиной в семь лет, и собравший в себя по дороге кучу разрозненной херни. Короче, это не "Арахнофобы" и им подобные бредни школотронского подсознания, вырвавшегося на волю и растерявшегося там, как Кинг Конг в мегаполисе. "Кавказский излом" - это специально созданный парик Кобзона для корпоративов в стиле мумбо-юмбо. Мохнатый клубок в духе "Лахудра года", куда специально, в ходе старательного отбора вплетены сатирические загоны, содранные с той самой новостной ленты. Вплетены наряду со смехуечками в духе "а напичкаю-ка я стереотипных жидов и нигропитеков, смищно же и живости добавит". Персонаж в фильме аж один - Рогозин. Идея у переводчика аж одна - нарезать ножницами мимимишные подвиги и высказывания Рогозина, обклеить ими Старка и поскорее зарелизить, потому как зима близко, а релизить и читать отзывы уже хоцца. А на остальных персонажей накласть с прибором, нехай сами как-нибудь адаптируются к главному и нехитрому сюжету. Пресловутый Василенко, конечно, каличный автор, но в его действиях было больше логики. Он наплодил целый экипаж "НедоНостромо" сплошь из знаменитостей. Натягивал сов на глобусы, таки да, зато много сов на все глобусы фильма, не филонил и линию выдерживал, хотя и тупиковую. Юнион Лаф взял только одну сову, Рогозина, натянул её на Тоню Винтерфелльскую, и всё. Дальше лепил из того, что было, кого попало, лишь бы сдыхаться. И добавлял тех самых евреев, эскортниц и ниггеров, которые тут, словно музыка из Бенни Хилла, включенная во время кухонного словесного перепихона доморощенных диванных политолухов. Типо вроде и драйва добавляет, но рождает вопрос: зачем? В фильме ничего толком не стартует: ни политсатира, ни стёб, ни вздорная клоунада ради клоунады. Сие кино хочет ехать сразу в несколько сторон, а в итоге лежит на месте и эпилептически дёргается. Крылов одобряет.

Саундтрек просто ужасный хуй. Автор не дурак, начитан, подаёт надежды, он явно способен делать переводы. "Кавказский излом" всего лишь первый блин, но что до ОСТа, то тут возьму на себя смелость поставить диагноз окончательный: автору нельзя подбирать к переводам музыку никогда. Давно я не слышал настолько уёбищного саундтрека.

#34 Union_laugh_film

Union_laugh_film

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2021 - 01:49

Ля Кондомина, спасибо за двойной отзыв. Рецензия действительно здравая - буду обязательно прислушиваться. По поводу натягивания сов - обидная, но горькая правда. Однако, признаюсь, пересматривая свой высер, нахожу весьма интересной линию Аркадия (хоть и сильно не докрученную).

А вот по поводу ОСТа... Бля, народ, ну это уже чистая вкусовщина. Ну, т.е. я понимаю, что кому-то не заходят старые быдло-треки, но ведь есть люди, которые могут знатно с них кайфануть - хотя бы в ностальгическом ключе. Так что соре, кому не зашло. В утешение могу сказать, что в следующем переводе музыка будет подобрана в принципиально ином ключе.

Была задумка сделать аналогом эйси диси для тони старка любэ для рогозина. Тоже несколько не докуртил. Тут скорее СГ подойдет. Но я рад, что повествование зациклено двумя треками Любэ. Для Рогозина эта группа подходит как никакая другая. (Слова финальной песни, к слову, написаны непосредственно главой Роскосмоса)

Кстати, Ля Кондомина. Вопрос. Раз уж Рогозин, как персонаж, всё-таки получился - даёшь добро на сиквел?)

Сообщение отредактировал Union_laugh_film: 18 октября 2021 - 01:49


#35 Гость_Ля Кондомина_*

Гость_Ля Кондомина_*
  • Гости

Отправлено 18 октября 2021 - 08:15

Ты не понял. Проблема не в старых треках, а в неумении составлять из них музыкальное полотно для фильма. Из любых, самых ебанутых треков, в том числе из джентльменского набора маршрутчиков или вершин дна рузкого рэпа можно сделать няшный ОСТ. Каковой будет стебать, пародировать, подчёркивать, делать зрителю смищно. Ты создал уёбищную подборку, максимально каловую. Словосочетание "максимально каловую" здесь отсылает к поискам КалЪла.

Сиквел делай, чё бы нет. Кондомина милостиво дозволяет.

#36 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 октября 2021 - 09:39

Кстати, Ля Кондомина. даёшь добро на сиквел?)

 

Сиквел делай, чё бы нет.

 

Подытожим. Кондомина дала Юниону.


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 18 октября 2021 - 09:39


#37 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 18 октября 2021 - 19:21

 

 

 

 

 

Подытожим. Кондомина дала Юниону.

 

Сайт кондомов и геев, а что вы хотели? Нормальные люди разве будут заниматься такими извращениями светлых идей создателей  заготовок для смехопереводов. 


Перешел в режим пофигизма


#38 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 19 октября 2021 - 01:02

Нормальные люди вообще живут в счастливом неведении о таком явлении как смехопереводы. В худшем случае их познания ограничиваются гоблинскими переводами Властелинов Колец.



#39 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 19 октября 2021 - 19:39

А критерии нормальности каковы? (недообследованность + недолеченность...



#40 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 19 октября 2021 - 20:07

А критерии нормальности каковы? (недообследованность + недолеченность...

Вот один из признаков нормальности:

scale_1200.jpg


Перешел в режим пофигизма



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей