Перейти к содержимому


Про оленей и любовь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 августа 2021 - 19:38

"Тайное окно" с Деппом, "Бойцовский клуб".



#82 Гость_Лунофил_*

Гость_Лунофил_*
  • Гости

Отправлено 23 августа 2021 - 19:45

Просто никто лайки и не ставил, а просмотры набрались из-за форумчан и посетителей, что посмотрели его здесь. Нельзя выпустить ролик в ютубе и тупо ждать, когда просмотры попрут. Так это не работает. Тем более у начинающего канала. Нужно кидать свои ролики по разным группам в комментарии, в надежде, что кто-нибудь включит и перейдет на канал. 

И еще. Глупо надеяться, что выпустив полторы минуты нипоймипокачего, ты снискал славу и популярность. Пока что ты ничего не значишь. Делай больше и лучше. 

 

Анекдот вспомнился ) Идут дед и внучка по берегу реки. А по реке плывёт говно. Внучка спрашивает - деда, откуда в реке говно? Дед отвечает - о, внученька, это очень длинная история .. Давным-давно, в некотором царстве-государстве жили-были ... И полчаса рассказывает ей сказку. Внучке надоело и она снова спрашивает - деда, а говно-то откуда? Дед - а я откуда знаю, насрал кто-то ))

 

Это у меня не первый канал на Ютубе. Было ещё два больше года, под сотню роликов. Я их удалил, потому что надоело. Поэтому я знаю про всякие ютубные тонкости продвижения и вообще. Но такой фигни не было, просмотры не резали.

Поэтому главный вопрос - почему Ютуб режет просмотры и как с этим быть?

 

А за советы спасибо. Только не люблю я навязываться и просить зайти на мой канал. Выложил актуальный ролик про то, что пожары не сами происходят от жары, а поджигают специально. Тут ко мне народ попёр, но какой-то не тот, тупизна одна. Так я сразу этот ролик удалил, осталось 18 дохлых подписчиков.

Так что пусть всё идёт своим чередом, а я будут делать ролики более больше и более лучше ))



#83 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2021 - 01:59

Так что пусть всё идёт своим чередом, а я будут делать ролики более больше и более лучше ))

Да нафиг ролики - тебе говорят,пили переводы по фильмам, сериалам, анимации.. АНИМЕ! Вот, хочешь выехать - делай больше аниме-переводов.

#84 Гость_Лунофил_*

Гость_Лунофил_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2021 - 04:33

Да нафиг ролики - тебе говорят,пили переводы по фильмам, сериалам, анимации.. АНИМЕ! Вот, хочешь выехать - делай больше аниме-переводов.

 

 

А в чём смысл делать полнометражные переводы? Огромная трата человеко/часов и нулевая отдача. Или я чего-то не знаю? Кто-то из переводчиков, кроме Гоблина, стал миллионером? Или получил моральное наслаждение, когда результаты его титанических трудов обсирали высоколобые критики и низколобые зрители? Аниме - для девочек.

 

Да мне просто лень убивать столько времени и сил на большие проекты. Жажду ли я славы? Нет. Я хочу получить удовольствие от творческого процесса. Но не горбатиться, как проклятый, в ущерб личной жизни.



#85 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2021 - 06:27

Тогда зачем ты пришел сюда? В базу АВП попадают только полноценные произведения (переводы), а не обрывки, пусть даже такие замечательные как у TheNafig. Хочешь получить удовольствие от процесса - иди в гесты, допустим к Пумбе, он тебя сразу встретит ласковым словом.



#86 Гость_Лунофил_*

Гость_Лунофил_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2021 - 07:31

Тогда зачем ты пришел сюда? В базу АВП попадают только полноценные произведения (переводы), а не обрывки, пусть даже такие замечательные как у TheNafig. Хочешь получить удовольствие от процесса - иди в гесты, допустим к Пумбе, он тебя сразу встретит ласковым словом.

 

Я всё написал в самом начале. В том числе и вот это:

"ПС:  думаю, что такую мелкоту в АВП не берут, для этого надо целый фильм перевести, а не фрагмент, но мож кому на озвучку подойду?"



#87 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 24 августа 2021 - 09:04

Ролик неплохой, улыбнул озвучкой.


А в чём смысл делать полнометражные переводы? Огромная трата человеко/часов и нулевая отдача. Или я чего-то не знаю? Кто-то из переводчиков, кроме Гоблина, стал миллионером? Или получил моральное наслаждение, когда результаты его титанических трудов обсирали высоколобые критики и низколобые зрители? Аниме - для девочек.

 

Да мне просто лень убивать столько времени и сил на большие проекты. Жажду ли я славы? Нет. Я хочу получить удовольствие от творческого процесса. Но не горбатиться, как проклятый, в ущерб личной жизни.

Занимательно читать такое от человека, с высокомерной ненавистью обсирающего и результаты трудов, и потрудившихся переводчиков. Со злостью орущего со своего минарета переводчикам, по какой творческой дороге им идти, а по какой путь заказан, будто бы сам разбирается в этом хоть на сколечко-нибудь (результаты творчества самого как бы намекают). Джесси Джеймс и ему подобные хотя бы не швыряют в самих переводчиков желчное говно, не хватают их бесцеремонно за шиворот и не толкают в каком-то беловодском направлении. Которое кажется верным критику, возомнившему себя единственным на свете экспертом мирового уровня. Ограничиваются критикой самого перевода, не превращают отзыв в личностное обсирание с узколобыми рассуждениями, что нужно переводчику делать, а что нельзя. Сам же и признал, что не разбираешься не понимаешь смысла трудов. Смысл в том, что это увлечение такое, самовыражение. Как будто мало переводчиков коротких роликов, так и не получивших денег и признания за свои труды. Их сотни, если не тысячи, они творят, ведь им хочется. Свои зрители есть у многих из них на ютубе, у сравнительно малоизвестных переводчиков, по сравнению с Нафигом. Переводчиков полнометражек ещё меньше, что неудивительно, принимая во внимание трудозатраты. Их даже восторженный приём у зрителей не всегда способен удержать в жанре. Сер6630, Мегабобёр, Нойманн не попадали под струи говна (как более продуктивные Гонфильм или Дебохподаст), но всё равно ушли на покой, в лучах признания, перестав находить время и мотивацию для переводов. Понятно же, что определяющим фактором здесь является то самое получение удовольствия от творческого процесса. Какое-то время находили вдохновение на полнометражки, поклон им в пояс за это. Сержио Фальконе переводит и монтирует, уже десять лет не считаясь с теми, кого бесят альтернативки. В своё удовольствие, ради творческого самовыражения.

 

Гоблин стал миллионером вовсе не благодаря смешным переводам, а благодаря правильным, а также другому контенту, обзорам, публицистике. Глупый пример сравнивать с Гоблином. Он уже больше 15 лет не смешной переводчик, а его попытка возвращения в смешные переводы не удалась, и он сам это понял, будучи практичным до мозга костей. "Хобот" им свёрнут и уложен навечно в стол, к "Зите и Гите" и продолжению "Звёздных войн". Он обзорщик, блогер, публицист, кто угодно, только не смешной переводчик.

 

Ютуб для полнометражников по естественным причинам закрыт. Собираются они в основном здесь, в окрестностях форума и сайта Альянса. Радует, что они находят мотивацию и время творить, не только для себя, а заодно и для зрителей. Хочется верить, получают удовольствие от творческого процесса, а иначе зачем бы делали. Вот бы ещё поменьше мнящих себя критиками Лунофилов ошивалось рядом с ними.

 

Весь Лунофил в этой фразе: "Аниме - для девочек". Лучше всех знает, что нужно и для кого. Взял всех и поделил, Полиграф Полиграфович. Хорошо, что Некромант не считал, что аниме для девочек. А то вдруг бы ещё по этой причине не выпустил "Хроники Ленки". Этот перевод нравился даже противникам самого аниме, как такового.


Сообщение отредактировал Снежная Королева: 24 августа 2021 - 09:14

Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#88 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 24 августа 2021 - 12:47

Еще немного и я заочно влюблюсь в Снежную Королеву. По-моему, никто из критиков не понимает ранимую душу переводчиков так хорошо, как она.



#89 Гость_Лунофил_*

Гость_Лунофил_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2021 - 16:11

Снежная Королева, спасибо за добрые слова про ролик. А за остальные недобрые - не спасибо )

Но читал я с интересом и улыбался во весь рот. Надо же, как накипело )

Столько эмоций и эпитетов, словно это про Гитлера написано, а не про какого-то там Лунофила ))

Да полноте Вам, сударыня, понапрасну так кипятиться, будто я Вам лично чем-то насолил.

Вы хотите научить меня жить? Или запрещаете мне иметь своё мнение?

Я сейчас никого не критикую, а просто делюсь своим взглядом, отвечая на заданные мне вопросы.

Культурно отвечая, не переходя на личности и никого не оскорбляя.

Или я опять мешаю вам жить? Ну так забаньте меня или не общайтесь со мной. Станет легче.

Только не пытайтесь обратить меня в свою веру. Это бесполезно.

Я хотел написать "Аниме - для педиков", но не стал обострять. Видите, какой я белый и пушистый )

А вы меня всяко поносите. Наверно, обидеть хотите? ))



#90 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 24 августа 2021 - 16:53

Лунофил, да, накипело. Написала это, чтоб показать тем, кто не в курсе, твой портрет Дориана Грея. Ты же тут прикидываешься белым и пушистым, чтобы тебя вместе с твоими реверансами и вопросами не послали сразу далеко и надолго. Оскорблял ты вдоволь кого ни попадя, очно и заочно. Читала я твои отзывы, читала. Не нравятся мне критики, вроде тебя. С непомерными гонором и ЧСВ, с непомерной ненавистью в отзывах, физической ненавистью ко всем, кто с тобой не согласен. Ты словно гибрид критика Мерлина и гонористого Хона, только возведённый в куб. А ненависть у тебя своя, неповторимая, лунофильское подгорание от переводчиков, не согласных с тем курсом, что ты им советуешь, экспертно. Ты авторов из Альянса и не только Альянса, почти всех, быдлом называл в отзывах, и искренне считаешь. Кроме Гнома и Оксида, но и тех закидываешь калом за то, что не делали переводы, какие тебе хочется (а хочется тебе лишь Хоббита и Наших в космосе). А остальные вообще быдлота, по твоим же словам. Хотя иногда бросаешь кость и кому-то из них, похвалишь Чёрный Альянс, например. Щедрость, повод для счастья, Никто Никакашевич Лунофил похвалил.

 

Мерлин хотя бы регулярно поднимает самооценку слабым авторам, неожиданными тёплыми отзывами на их работы. Хон вопросы сочиняет для досуга смешных переводчиков, Своей игры. Ты же просто паразит от критики, с ковровым фекалометанием по переводам и авторам, абсолютно бесполезное существо. Соскучился в одиночестве и приполз обратно в обхаянное тобой сообщество переводчиков. Типичное поведение для таких отщепенцев.

 

Забанила бы тебя, чем писать это всё, поверь. Не за твоё мнение, а за то, что ты считаешь его единственно верным и в отзывах применяешь как раз риторику упомянутого тобой Гитлера: отказываешь переводчикам в праве на своё мнение, свой выбор, удивляясь, почему они не согласны с твоим мнением и твоей оценкой. Большинство переводчиков, кроме нескольких авторов, вообще не считаешь за творческих людей, а так, быдлота какая-то. Даже тех, у кого есть не только собственный энтузиазм, но и зрители. У тебя же лень вместо энтузиазма и дырка от бублика вместо зрителей, зато самомнения хоть отбавляй.


Сообщение отредактировал Снежная Королева: 24 августа 2021 - 16:58

Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#91 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 24 августа 2021 - 17:21

Еще немного и я заочно влюблюсь в Снежную Королеву. По-моему, никто из критиков не понимает ранимую душу переводчиков так хорошо, как она.

Не из-за ранимых душ я это написала) Всякие критики есть, некоторым безразличны страдания авторов. Уже хорошо, если они оценивают перевод и только, даже жёстко. Кобра и Джесси Джеймс не миндальничают в рецензиях, и далеко не только они. Хорошо, когда критик не переходит границы: не мешает с дерьмом выбор и мнение автора, не призывает в рецензии посадить автора в газовую камеру и его зрителей вместе с ним. Таких хейтеров хватает среди комментаторов любого творчества. К счастью, их запала хватает обычно не больше, чем на одно предложение злобной желчи. Лунофил никакой не критик, а громогласный хейтер. У него есть несколько любимых переводов, тогда как все остальные по его ценному мнению говно, а их ценители идиоты. Так ведь проще жить, взять всех и поделить. Для него существует только белое и чёрное. Только верный по его мнению путь и ошибочный, идущий против его мнения или в сторону от него. Я старалась не вмешиваться в его геббельсовские спичи на рутрекере, но теперь он приковылял боковой походочкой сюда, такой вежливый и смирный, с авторским контентом на блюдечке. Не выдержала)
 


Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#92 Гость_Лунофил_*

Гость_Лунофил_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2021 - 19:34

Один говорит - нагло зашёл походкой Макгрегора.

Другая - приковылял боковой походочкой, вежливый и смирный.

Вот же какая я двуличная сволочь ))



#93 Гость_Ля Кондомина_*

Гость_Ля Кондомина_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2021 - 20:39

Лунофил, небось, искренне считает, что сроду нихуяшечки плохого не делал, а токмо не корысти ради угощал жанровый люд своей мудростью. А теперь, когда пришел без обосранных собой же в ходе былых срачей штанов, вообразил, что выглядит, аки няшечка. Либо штаны надень, либо с креста слезь, хули, увы.

Всем пасибки за поздравлюхи. Ответить могу только в Прихожей.

#94 Гость_Лунофил_*

Гость_Лунофил_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2021 - 21:46

Кому и вправду интересно, могли бы просто спросить, что считает Лунофил и почему. Призвать его к ответу! ))

Вместо того, чтобы фантазировать на тему штанов, няшечек и прочей ахинеи огромными несвежими простынями.



#95 Гость_Лунофил_*

Гость_Лунофил_*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2021 - 22:43

https://youtu.be/MSDnuHROHFU

 

Сделал 5-минутный ролик на основе фильма "Лолита" 1997г.  -  "В чём счастье, брат? Мужской разговор".

Не знаю, какой жанр. Смахивает на трейлер. Но это не трейлер, не переозвучка и уж точно ничего смешного в нём нет.

Кому интересно, смотрите. Женщинам смотреть не советую.

 

Хотелось бы услышать разные мнения по всем возможным параметрам этого ролика и такого стиля озвучки вообще.

Приятного просмотра.



#96 Гость_Ля Кондомина_*

Гость_Ля Кондомина_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2021 - 00:37

Контент говно, не смищно, видео с нарушенным аспектом, автор - рукожоп и унылый педобир!

#97 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 28 августа 2021 - 06:38

Я теряюсь, как это откомментировать...  некое мрачновато-депрессивное нечто: то ли трейлер, то ли интродукция (к фильму).

Голос и качество аудио-дороги - приличные, кмк.

Признаться, не совсем понял: зачем это и для кого?..


Сообщение отредактировал Юрик Землинский: 28 августа 2021 - 06:38


#98 Гость_Лунофил_*

Гость_Лунофил_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2021 - 08:17

Я теряюсь, как это откомментировать...  некое мрачновато-депрессивное нечто: то ли трейлер, то ли интродукция (к фильму).

Голос и качество аудио-дороги - приличные, кмк.

Признаться, не совсем понял: зачем это и для кого?..

 

Не задан главный вопрос - о чём это? Или тут всё понятно? Если так, я очень рад, что сумел донести мысль.

Остаётся лишь надеяться, что этот ролик не воспринят так же, как штопаной кондОминой, назвавшей меня педобиром.

На всякий случай, отвечу сам на незаданный вопрос. Это о смысле жизни. О любви. О природе мужского счастья и незвозможности его достижения по объективным причинам. Прикладная философия.

 

Для кого? Это разговор по душам с мужчинами, не обделёнными интеллектом. Быдло такие вопросы не беспокоят.

 

Зачем это? А зачем, к примеру, несмешные альтернативные переводы? Очевидно, люди хотят донести какую-то мысль и своё видение проблемы. Рассуждают, делятся, спорят и пытаются найти истину.

Вот и я. Интеллект льётся из ушей, ума палата, не могу молчать, хочу рассказать миру правду. Прошёлся лишь по верхушкам проблемы взаимоотношения полов. Копать глубже? Так не поймут ведь нихрена. Или есть надежда?

 

Наверняка жанр этого ролика уже имеет своё название и место в классификации, просто я об этом не знаю. Может быть эссе? Новелла? Это вопрос знатокам. Для вашей  викторины "Своя игра".

 

Насчёт голоса. Мне он не нравится, много низов, как из бочки. Или никому свой голос не нравится? Я пытался это исправить - немного поднял высоту тона и прибавил скорость. Мало помогло. Пытался колдовать с эхом и реверберацией, ничего хорошего не добился и отказался от этой затеи. И ещё голос звучит слишком близко, прямо в ухо. Как его можно отдалить и углубить в пространство фильма? Какие инструменты для этого предназначены?

 

И последнее. Как ролик в целом? Его смотреть интересно, приятно или наоборот, хочется сразу выключить и наплевать в монитор? Как подобраны видео, музыка и прочие неведомые мне чудеса? Стоит ли делать ролики в таком стиле или это тупиковое направление, потому что не будет аудитории?



#99 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2021 - 09:15

Данный ролик представляет из себя видео-открытку из одноклассников. Почему? Потому что нет целостности, сюжетной или хотя бы повествовательной конструкции.
На фоне этого ролика недавний высер Рипера уже кажется чем-то цельным и вменяемым.
 

Это о смысле жизни. О любви. О природе мужского счастья и незвозможности его достижения по объективным причинам. Прикладная философия.

Нихуя, скажу я вам. Весь ролик нужно было назвать не "Мужской разговор" а "Монолог пиздастрадальца", ибо разговор подразумевает диалог, если не двух людей, то хотя бы со срителем и в диалоговой форме, тут этого нет. Весь текст ролика (я не назову это сценарием) состоит из "Ты прожил дохуя лет, а счастья не нашел, хотя однажды помацал лольку за жопу". Где здесь заявленная философия? Чтобы это хоть как-то органично смотрелось - надо сначала задать вопрос, а уж потом на него отвечать, приводя сентенции, или хотя бы выводя лирическую мысль по итогу. Тут этого нет. Вот честно, если опустить овердохуя сложноподчиненные предложения, то останется одна строчка - "Ты прожил дохуя лет, а счастья не нашел, хотя однажды помацал лольку за жопу" и всё, больше ничего. Пусто.
 

Для кого? Это разговор по душам с мужчинами, не обделёнными интеллектом. Быдло такие вопросы не беспокоят.

Чтобы это был разговор, нужно подавать хоть какое-то обращение к зрителю или хотя бы к мысленному собеседнику, тут же дырка от бублика. Хотя может быть я быдло и нихуя не понял.
 

Зачем это? А зачем, к примеру, несмешные альтернативные переводы? Очевидно, люди хотят донести какую-то мысль и своё видение проблемы. Рассуждают, делятся, спорят и пытаются найти истину.
Вот и я. Интеллект льётся из ушей, ума палата, не могу молчать, хочу рассказать миру правду. Прошёлся лишь по верхушкам проблемы взаимоотношения полов. Копать глубже? Так не поймут ведь нихрена. Или есть надежда?

Ты выложил поздравительную открытку-видос, даже отдаленно не напоминающую перевод и сейчас на что-то надеешься? Хочешь рассказать миру что-то - БЕРИ БЛЯТЬ И РАССКАЗЫВАЙ! НЕХУЙ ЛИТЬ МОЧУ В УШИ РОЛИКОМ НА ПЯТЬ МИНУТ ОБ СВЯЩЕННОМ НИХУЯ!
 

Наверняка жанр этого ролика уже имеет своё название и место в классификации, просто я об этом не знаю. Может быть эссе? Новелла? Это вопрос знатокам. Для вашей  викторины "Своя игра".

Жанр уже давно есть - видео-открытки в Одноклассниках.
 

Насчёт голоса. Мне он не нравится, много низов, как из бочки. Или никому свой голос не нравится? Я пытался это исправить - немного поднял высоту тона и прибавил скорость. Мало помогло. Пытался колдовать с эхом и реверберацией, ничего хорошего не добился и отказался от этой затеи. И ещё голос звучит слишком близко, прямо в ухо. Как его можно отдалить и углубить в пространство фильма? Какие инструменты для этого предназначены?

Голос поставлен хорошо. По поводу его регулировки - есть тысячи роликов на ютубе, загуглить как нехуй делать.
 

И последнее. Как ролик в целом? Его смотреть интересно, приятно или наоборот, хочется сразу выключить и наплевать в монитор? Как подобраны видео, музыка и прочие неведомые мне чудеса? Стоит ли делать ролики в таком стиле или это тупиковое направление, потому что не будет аудитории?

Хочешь обрести популярность в бабских паблосах о лирических видеороликах - тебе туда дорога, тут форум сайта по смешным и альтернативным переводам.

Сообщение отредактировал notimer: 28 августа 2021 - 09:15


#100 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 28 августа 2021 - 09:31

[здесь должна была быть прибаутка про неиллюзорную осведомлённость о видео-открытках из "Одноглазников"]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей