Перейти к содержимому


Про оленей и любовь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Гость_Gulliversus_*

Гость_Gulliversus_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2021 - 05:48

Всем привет!  Сразу не орите, сперва вникните в песок.

 

Решил я заняться смешной переозвучкой, ибо чую в себе творческий зуд и такую же потенцию. На пробу сделал коротенький одноминутный ролик для своего канала на Ютубе, хотел чтоб заценили и сказали чо как. Но канал у меня совсем новый, посему никто не посмотрел (8 раз - это я сам и родня). Решил своё творение вам показать. Вы ж тут матёрые смехопереводчики, вот и посмотрите.

 

Переделал я кусочек старого доброго мультика "Жил-был пёс" (БэдДог, привет!). Ролик называется "Про оленей и любовь". Вступление и коду не смотрите, это для ютубчика. Смотрите чисто сам мультик. Озвучил в одну харю. Юморил несложно, чисто по видеоряду. Старался изобразить два разных голоса и попасть в артикуляцию.

 

Чо хочу? Да хрен его знает. Одобрямсов, конечно )) А если серьёзно, то - как у меня голос, подойдёт ли для переозвучки? Оба голоса в ролике, естественно, не мои натуральные, а изменённые, без аппарата, чисто сам. Есть ли зайчатки юмора? Ну и вообще обо всём по теме.

 

Технические вопросы меня пока не интересуют, потому что нет у меня никакой техники. Писал на ноутбук, микрофон-петличка на стойке, самодельный поп-фильтр, проги Аудасити и Киностудия Виндовс.

 

Комменты на ютубе не нужны, я не для этого к вам обратился. Но если кому приспичит и там написать, то как хотите.

 

Ссылка на ролик:  
Смотреть на YouTube

 

ПС:  думаю, что такую мелкоту в АВП не берут, для этого надо целый фильм перевести, а не фрагмент, но мож кому на озвучку подойду?



#2 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 августа 2021 - 08:55

Волк очень даже хорошо озвучен!



#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2021 - 09:06

Волк очень даже хорошо озвучен!

 

Вот спасибо! А собачка плохо?



#4 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 августа 2021 - 10:04

Волк просто лучше. Получилось похоже на то, как в оригинале озвучен был.


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 18 августа 2021 - 10:04


#5 Гость_Gulliversus_*

Гость_Gulliversus_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2021 - 10:22

Понятно. А смешно хоть было? И если да, то что именно рассмешило?



#6 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 августа 2021 - 10:31

Видимо, неспроста волк произнёс "кабаки да бабы до цугундера доведут" - один и тот же актёр (в оригинале).

Улыбнула прибаутка  про "ковбоя" (без лошади).

Вот только видос слишком крошечный, чтоб делать хоть какие-то выводы... но хочется надеяться на лучшее неплохой почин.



#7 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 августа 2021 - 10:47

Мне про верёвку и повешание понравилось. Ну, я - мрачный депрессивный чел, мне такое заходит, хехе)))

#8 Гость_Gulliversus_*

Гость_Gulliversus_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2021 - 11:28

Видимо, неспроста волк произнёс "кабаки да бабы до цугундера доведут" - один и тот же актёр (в оригинале).

Улыбнула прибаутка  про "ковбоя" (без лошади).

Вот только видос слишком крошечный, чтоб делать хоть какие-то выводы... но хочется надеяться на лучшее неплохой почин.

 

Ну да, толстый намёк на Джигарханяна.  Хорошо, что улыбнула )  Ковбой, потому что с лассо. А кобылы нет. Вот волк и спросил - то ли про лошадь, то ли про бабу его, как следует далее из разговора.

Я и сделал маленький ролик, чтобы зря не мучаться, если не получится. Спасибо. Пока желание есть, а там посмотрю.



#9 Гость_Gulliversus_*

Гость_Gulliversus_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2021 - 11:39

Мне про верёвку и повешание понравилось. Ну, я - мрачный депрессивный чел, мне такое заходит, хехе)))

 

Дак про повешение в оригинале конкретно, а я перевёл на ковбойскую тему.

А тот момент, что пёс назвал волка чесоточным (правда там дикция подвела), после чего волк почесался?

А про сосну минут 600? А про поднятые уши пса в виде рогов, после чего волк назвал его оленем?

А их совместная мужицкая песенка про елду?

Эх ... жизня ...  Я тоже мрачный и депрессивный. Только юмром и спасаюсь )



#10 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 августа 2021 - 11:50

Ты маленько погоди так усердно растолковывать, над чем (в твоём видосе) надо смеяться и кому как спасаться...

Лучше напили роликов побольше и подлиннее.



#11 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 августа 2021 - 11:56

Внимание к мелочам и обыгрывание таких деталей оригинала - это похвально. Но Юрик правильно сказал: слишком короток видос, чтоб его столь пристально отсматривали и анализировали. Его многие просто прлигнорят, так как столь непродолжительные ролики мимо базы всегда идут и полноценной частью жанра не признаются.

#12 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 августа 2021 - 11:57

Ну, в целом неплохо, но слишком коротко. Так-то и Неряга казался адекватно смешным по тизеру, с которым он к нам зашёл. Шутки-отсылки я выкупил, но сложность в том, чтобы удержать градус юмора на протяжении всего хронометража, если соберёшься переводить в дальнейшем полный метр. Ещё как вариант делать переводы в формате веб-сериала, для ютуба как раз самое то

#13 Гость_Gulliversus_*

Гость_Gulliversus_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2021 - 11:58

Ты маленько погоди так усердно растолковывать, над чем (в твоём видосе) надо смеяться и кому как спасаться...

Лучше напили роликов побольше и подлиннее.

 

Да невтерпёж мне )))  Потому и прибежал сюда с самым первым роликом, посмотреть на реакцию.

Когда много роликов напилю, тогда уже зазнаюсь, заважничаю и буду гордо ходить мимо ... унитаза ))

Делюсь с вами самыми сокровенными мыслями )

Вот кстати ещё одна - только что дошло, что ролик надо было назвать " Горбатая гора".



#14 Гость_Gulliversus_*

Гость_Gulliversus_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2021 - 12:05

Внимание к мелочам и обыгрывание таких деталей оригинала - это похвально. Но Юрик правильно сказал: слишком короток видос, чтоб его столь пристально отсматривали и анализировали. Его многие просто прлигнорят, так как столь непродолжительные ролики мимо базы всегда идут и полноценной частью жанра не признаются.

 

Я понял уже. Извиняйте торопыгу. Но я ведь пока и не предендую на жанр полноценных смешных переводов. Я только ролик для ютуба сделал. И вообще впервые в жизни придумал сюжет и реплики, наговорил их чужими голосами и наложил на видео, да ещё и песню спел.

Вот вы меня похвалили - тем самым мотивировали на дальнейшие телодвижение в этой области. Спасибо вам всем за это.



#15 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 августа 2021 - 12:09

Понятно.

 

"...Я сказал: Горбатая!.." )



#16 Гость_Gulliversus_*

Гость_Gulliversus_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2021 - 12:12

Ну, в целом неплохо, но слишком коротко. Так-то и Неряга казался адекватно смешным по тизеру, с которым он к нам зашёл. Шутки-отсылки я выкупил, но сложность в том, чтобы удержать градус юмора на протяжении всего хронометража, если соберёшься переводить в дальнейшем полный метр. Ещё как вариант делать переводы в формате веб-сериала, для ютуба как раз самое то

 

Спасибо, Маэстро! Особенно за идею с сериалом. Так мне и правда легче будет делать короткие ролики. А вот наберусь опыта, тогда и на полный метр замахнусь. Или даже на километр )

Градус юмора - это да. Только думаю, что постоянно шутить тоже нехорошо, надо паузы делать, чтобы зритель успокоился, расслабился, а тут бац - неожиданная мощная шутка! Оттенять надо. Или нет?



#17 Гость_Gulliversus_*

Гость_Gulliversus_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2021 - 12:22

"...Я сказал: Горбатая!.." )

 

Гениально!  Спасибо! Тут тебе и оригинал, и "Место встречи изменить нельзя" и "Горбатая гора".

В общем крепко подумать надо, а то я назвал ролик как-то просто. Хитрее надо быть )

Или ещё варианты: "Место встречи - Горбатая гора" или "Место встречи - изменить!"

Вы ж тут все творческие люди, а мне надоело вариться в собственном соку. В реале вокруг одни дебилы.



#18 Гость_Gulliversus_*

Гость_Gulliversus_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2021 - 12:51

Всё, мы посовещались и я решил - переназову ролик так: "Место встречи - Горбатая гора".

Надеюсь, теперь он заиграет новыми красками. Голубыми ))

Подходит идеально. А в конце они там как раз на горе поют.

Превьюшку уже переделал, Сейчас на ютубе её поменяю и название тоже. Просмотры и лайки так и попрут ))

Юрик Землинский, ещё раз спасибо за идею! С меня пузырь )

 

А я не прощаюсь. Продолжайте обсуждение )  Мне это очень приятно и полезно.



#19 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2021 - 13:02

Волк хорош, прям хорош. Пёс такой себе. Юмор мне не зашёл


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#20 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 августа 2021 - 13:11

 

"...Я сказал: Горбатая!.." )

Спасибо! Тут тебе и оригинал, и "Место встречи изменить нельзя" и "Горбатая гора"...

Не забудь оттуда же: "ВолкиИ позорные!.." 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей