Перейти к содержимому


Фотография

Проект "Токийская голь" (Третий Форсаж) feat С.Асафьев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 05 августа 2021 - 22:54

Друзья, рад приветствовать!

 

Олимпиаде в Токио 1964 и 2021 года, а также "Автопрагмату" посвящён сей задорный прожект.

 

Год выпуска оригинального фильма: 2006

Оригинальный монтаж: Форсаж 3 - Токийский Дрифт

Тайминг оригинального видео: 01 час 37 минут 50 секунд 

Размер конечного файла: 1,82 Гб

 

В главных ролях: Лукас Блэк, Вин Дизель, Сун Канн, Натали Келли, Боу Воу, Тоси Хаяма, Стас Асафьев (камео в роли самого себя).   

 

Окончивший с отличием государственный университет в Карлсруэ инженер-автомеханик Томас Вингельбах приезжает на летние каникулы в японскую столицу в рамках культурного обмена между двумя странами. 

 

Краткий сюжет: В процессе знакомства с другой культурой чужеродной ему страны он оказывается в водовороте интригующих событий, которые приводят к вызову на открытую дуэль. 

В процессе выяснения отношений между германским и японским концернами Томас знакомится с видавшим виды гидом Лео Монтана, который решает облегчить ему юридическое сопровождение в назревающем конфликте - поскольку финальный исход остаётся туманным. 

Именно тогда в неизбежную гонку скоростных вооружений входят другие выпускники университета - голландский танцор Антуан Кински и труженик транспортного цеха Вано Стацковичи. 

Ситуация выходит из-под контроля при закрытом знакомстве молодых инженеров с теневым маркетологом японского конгломерата Джеймсом Торанагой. 

Участникам сокрушительного гоночного заезда потребуется применить все навыки достойного пилотирования, чтобы инженерный конфликт не перерос в открытое международное противостояние. 

 

Качать всем неравнодушным к судьбе Юго-Восточной Азии и автомобилестроения отсюда: 

https://disk.yandex.ru/i/O4deTemHBLMy2w

 

Приятного Вам просмотра, милые коллеги и уважаемый Дмитрий Юрьевич!

 



#2 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2021 - 23:19

 

Приятного Вам просмотра, милые коллеги и уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Ты форумом ошибся.

 

Хосссспадеееее.... это же насколько терминальная стадия рака мозга должна быть?....
Предупреждаю сразу тех безумцев, вроде меня, кто захочет на ночь глядя это заценить: в переводе НЕ СЛЫШНО ВООБЩЕ НИХУЯ БЛЯДЬ. НИ СЛОВА НЕ РАЗОБРАТЬ. Это не шутка и не утрирование, типа если вы подумаете "ну, если выкрутить громкость то что-то же будет слышно". Нет. НЕТ. НЕТ.

Но с другой стороны - это гениальный ход. Типа, никто не может указать на то, что перевод говно, потому в нем нет звука. То есть, любая критика, что положительная, что отрицательная - отметается сразу. Почему Хон до этого не додумался?


Сообщение отредактировал KingCobra: 05 августа 2021 - 23:20

Как то так.


#3 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 августа 2021 - 23:24

Забаньте этого тролля уже. А то Хули он лезет. Дебил блядь. 



#4 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 05 августа 2021 - 23:42

... тупой говнодел.
ЧСВшное мудло.
Пидар, так сказать. © BadDog


#5 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2021 - 00:13

Забаньте этого тролля уже.

Гомогейского Андрэ забанили лишь потому что Диего психанул и ушел. И великий ЛосдЭ, снизошел до своих админских обязанностей. А тут у нас творец! Какое нафиг забанить?

 

з.ы. Мне очень стало интересно, я "навел" эксперимент, и узнал, что озвучка записана с порогом нормализации в -30дБ, в среднем. Самым громким звуком в озвучке являются щелчки мыши. Притом их два, почему то. И оба в конце.

Ля, вы только меня в фоннаты косьмина не записывайте, позязя.


Сообщение отредактировал KingCobra: 06 августа 2021 - 00:34

Как то так.


#6 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 августа 2021 - 00:26

Ля, вы только меня в фоннаты косьмина не записывайте, позязя.

Поздно. Будешь теперь штатным дегустатором Косьминовской баланды.



#7 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2021 - 00:32

Поздно. Будешь теперь штатным дегустатором Косьминовской баланды.

Тогда ты берешь на себя АлексМэна, договорились? Я, к сожалению, правда, не обещаю, что смогу на 4 страницы писать восторженные проповеди-исповеди-отзывы по пустоте.


Сообщение отредактировал KingCobra: 06 августа 2021 - 00:34

Как то так.


#8 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 06 августа 2021 - 01:04

 

 

Приятного Вам просмотра, милые коллеги и уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Ты форумом ошибся.

 

Хосссспадеееее.... То есть, любая критика, что положительная, что отрицательная - отметается сразу. Почему Хон до этого не додумался?

 

Да-а-а... А я вот после Арахнофобий твойный Симбиоз пересматривал. Для частичного успокоения организма...


Сообщение отредактировал Vlad lev: 06 августа 2021 - 01:04


#9 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 августа 2021 - 04:43

А я вот после Арахнофобий твойный Симбиоз пересматривал. Для частичного успокоения организма...

Вы ведёте очень странный образ жизни, Влад Львович.

Тогда ты берешь на себя АлексМэна, договорились?

Чур, только полнометражки!

Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 06 августа 2021 - 04:44


#10 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 августа 2021 - 09:28

Самое смешное в этом переводе - первые 40 секунд. Этого вполне достаточно, чтобы биться в истерике. Или в предсмертных конвульсиях. Всё так, как написал Кобра - звук очень тихий, ни слова не разобрать. [режим сарказма ВКЛ] Но Кобра не разглядел глубокий аллегоричный смысл этого перевода. Он кроется как раз в первых 40 секундах. Под заставку студии звучит горловое пение восточной направленности, в котором отчётливо слушится "Я хуила, я хуила". Потом какой-то пацанчик гопнической наружности уебал по "Запорожцу" и сказал, что ему всё по фигу вообще. Тем самым Косьмин обратился к критикам, несчадно поливающим его переводы говном, и как бы заявляет: я буду творить несмотря ни на что. [режим сарказма ВЫКЛ] Наконец, по отдельным доносящимся репликам можно догадаться, что этот перевод - на самом деле стрим двух чуваков на Ютубе или где-то там. Стримят, очевидно и традиционно, ночью, чтобы не разбудить мамку - потому и шёпотом. Двух чуваков, которые слабо представляют, что такое импровизация, стёб, закадровый комментарий. Не удивлюсь, если бы звук всё-таки был человеческий, а не фаршмаковский, то мы бы слышали бессвязный и несмешной поток мыслей узкоспециализированных на спорте собеседников, замкнутых на самих себя. Единственное, что орёт громко - это музыка. Неумелая и неуместная "Чукотка", разбросанная рандомно по хронометражу. А когда на её фоне говорят реплики, то её приглушают. Получается издевательство, как будто макака с ползунком эквалайзера игралась. А, я понял хитрый план Косьмина. Он хочет убить критиков, чтобы никто не хейтил его и не мешал продвижению его пердиводов на АВП. Любой подохнет от такого дисбаланса звука или от разрыва барабанных перепонок, когда после шёпота внезапно начинает орать какая-нибудь особенно громкая попса. UPD: Искренне надеюсь, что когда-нибудь этот криворукий говнодел-похуист самоаннигилируется и унесётся прямиком кобыле в трещину


Сообщение отредактировал Maestr0: 06 августа 2021 - 09:53


#11 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 августа 2021 - 11:33

Умеешь прорекламировать, Маэстро! Аж посмотреть начало захотелось. Заценил первые полминуты. Поржал. Услышал, как Кося начал попискивать откуда-то из под шконки - выключил.

Прошу считать это за официальную рецензию. Красную.



#12 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 августа 2021 - 11:39

Спасибо, я старался. Но так филигранно и тонко, как ты уделал АлексМена, мне никогда не суметь



#13 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 06 августа 2021 - 12:05

"Кося", гыыгыгы))!.. Отлично.

Можно ещё: Косик. Но Кося, пожалуй, лучше.



#14 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2021 - 12:52

Услышал, как Кося

Сука. У меня мама иногда нашу собаку так в шутку называет. А он хороший пес, послушный и к горшку приучен в отличие от Дога, а теперь едва я услышу "Кося", так блядь сразу буду этого говнодела вспоминать((((

75351023.jpg


Как то так.


#15 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 августа 2021 - 13:45

Не шипи, бля! 



#16 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 августа 2021 - 14:38

Кобр, пожалуйста!

 

Спасибо, я старался. Но так филигранно и тонко, как ты уделал АлексМена, мне никогда не суметь

Но зеленка у меня при этом вполне искренняя)))



#17 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2021 - 15:48

Кобр, пожалуйста!

Сюк(

Не шипи, бля! 

Ок.
 

 

Не удивлюсь, если бы звук всё-таки был человеческий, а не фаршмаковский, то мы бы слышали бессвязный и несмешной поток мыслей узкоспециализированных на спорте собеседников, замкнутых на самих себя.

Хранитель традиций нашего клуба сайта гондонов, господин Барщевский, мистер Слон, может обратиться к Тугееву, например, чтоб он почистил и нормализовал звук. Чтоб критиканы смогли вкусить перевод максимально. Просто МАКСИМАЛьно. И это я даже не про В поисках Каrъгхла.


Сообщение отредактировал KingCobra: 06 августа 2021 - 16:03

Как то так.


#18 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 06 августа 2021 - 15:58

 

А я вот после Арахнофобий твойный Симбиоз пересматривал. Для частичного успокоения организма...

Вы ведёте очень странный образ жизни, Влад Львович.

 

естественно!
 



#19 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 04 ноября 2021 - 12:10

Умеешь прорекламировать, Маэстро! Аж посмотреть начало захотелось. Заценил первые полминуты. Поржал. Услышал, как Кося начал попискивать откуда-то из под шконки - выключил.

Прошу считать это за официальную рецензию. Красную.

 

Касаемо таких ценных в жизни перевода полминуты. Никто не против новой "фишки" студии вставлять некоторые монтажные вклейки в стиле старого доброго КВН в новых переводах? И так на один голос трудимся.



#20 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2022 - 10:08

Смотрел исходник в кинотеатре черт знает сколько лет назад. На фоне поздних форсажей "Токийский дрифт" ещё тянет на интеллектуальный фильм, прям контраст заметен.

Осилил 40 минут перевода Коси на постоянном кручении регулятора громкости. Начало хуже всего, дальше чуть получше. Зачем в начале какой-то кусок с радио с обсуждением всякой новостной фигни - затрудняюсь определить. Звук просто в заднице, какой-то жопот. Из того, что я смог расслышать, это типа Косьмин-Кондомина. До фига БАТа, комментариев видеоряда и происходящего, когда персонажи молчат. ГГ зачем-то стал из Восточной Германии. Юмора не заметил или не почувствовал. Чукотка по ходу фильма неистовая и громкая.

Во времена "Мести ситхов" Косьмин явно больше работал над техкачеством. С тех пор совсем разучился. Стыдоба.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей