Перейти к содержимому


Фотография

Звездные врата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2021 - 12:13

Ну, че, ранарод погнали нахуй?!

820311d5f426eaed7812e8c21b99126b.jpg

 

Скачать-смотреть ОТСЮДА.

 

Бомжерип будет потом. Через неделю-две, я все сделаю.

Для извращенцев любителей смотреть ушами, аудиодорожка отдельно.

 

 

Это АЛЬТЕРНАТИВКА. И это совсем не тот проект, который я мельком упомянул в анонсе на «Исчезнувшую». Тот отодвинулся на неопределенное время.
Данный перевод создавался довольно спонтанно, буквально «сел и написал», в планах у меня его не было от слова совсем.

И, честно говоря, я делал этот перевод с некоторой неохотой, но желание еще годика два хуесосить аниму (и анимешников при вступлении) будучи участником альянса, все же оказалось сильнее. Вот.

 

Начал делать перевод где-то в начале апреля. Единственное, что растянуло производство почти на два месяца – невозможность озвучить сценарий сразу после его завершения.

Захотелось мне сделать еще один фильм про космос, вот и сделал. Мало мне «Миссии #9» и «Симбиоза», ыгы.

 

  • Оригинал – высокобюджетный трешак про космос. Шикарная операторская работа, смешанная со сценарием, в котором присутствует: упарывание наркоты в космосе; макаки-убийцы в космосе; смерть от падения в невесомости; плавание в скафандре под водой.
  • За время производства перевода было «потрачено» трое наушников, абсолютно разной частотной чувствительности. Попытки привести озвучку записанную и сведенную при разных наушниках к единому звучанию, заняли приличную часть от общего времени процесса производства.
  • Начинать саму озвучку было крайне непривычно, так как последний раз я озвучивал собственный проект почти два года назад. Скилл немного подрастерялся.
  • Вступительные титры были сделаны еще во время работы над «Марсианином». Только вместо Земли был Марс, а на месте Луны – Земля. С точки зрения астрономии это неверно, поэтому ту заставку, к сожалению, пришлось убрать.
  • Сама заставка сделана из трех картинок и фотографии фонарика вместо Солнца.
  • Первое слово произносится на 5 минуте. ДетЯм марвела, которым нужно «ля а где шютки/а чо так скучно?» - можно проматывать или не смотреть вовсе.

Сообщение отредактировал KingCobra: 29 мая 2021 - 12:25

Как то так.


#2 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 29 мая 2021 - 12:33

Залейте кто-нибудь в архив или на гугл-диск - я с этого ЯДа буду качать полдня.

 

  • смерть от падения в невесомости; 

Что-то не помню такого в фильме. Если речь о падении нигробабы (со смертельным исходом) в ходе попытки причинить вред Рою-Питту, то там ещё дорабатывали маршевые первой ступени, плюс само падение было вызвано отсоединением этой ступени, что тоже заставляет прижаться к условному полу.


к последнему морю


#3 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 мая 2021 - 13:23

Опа, с релизом. Гляну, как время будет. 



#4 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 29 мая 2021 - 13:39

Нежданно-негаданно... Нехай покедова качается...



#5 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2021 - 13:40

С релизом, уважаемый любитель анимешников. Видимо, Кобра пошел путем Пумбы, только в отличии от оного Кобра не так ленив.

#6 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 мая 2021 - 13:45

Скачал, картинка дёргается. Поэтому смотрю в онлайне



#7 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2021 - 14:03

Скачал, картинка дёргается.

Дождись хотя бы титров, прежде чем дзюбить на переводы Кобры!



#8 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 мая 2021 - 14:07

А ты научись вопросы в Своей игре зачитывать, как нормальный ведущий


Сообщение отредактировал Maestr0: 29 мая 2021 - 14:29


#9 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2021 - 14:37

Скачал, картинка дёргается. Поэтому смотрю в онлайне

Ну, не знааааю... Я после "Сияния" все переводы смотрю в 5-6 разных плеерах (даже на смартфон кидаю), на предмет проблем с картинкой или кодеками. Ни с каким проблем не было. Если только это не ссаный шиндошс медиа плеер. У него всё всегда не так, но в 2к21 юзать стандартные плееры виндовс...

 

С релизом, уважаемый любитель анимешников.

Мерси.


Сообщение отредактировал KingCobra: 29 мая 2021 - 14:37

Как то так.


#10 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 мая 2021 - 15:10

Для читающих мои сообщения: во втором абзаце находится спойлер, и я не знаю, как его спрятать средствами редактирования здешнего форума

Для цензоров-администраторов, любителей порезать чужие рецензии за дебаты с другими критиками: это всё назло тибе пративный Нотимер. Чё не ожидал, не ожидал, нахуй? А вот нехуй было меня дрочилой кобристическим обзывать. Я могу говном своего кумира поливать, не всё ж тебе

Для Кобры: не обессудь, братан, наши кинематографические вкусы во многом схожи, но я постарался быть тут максимально объективным, сорян

Дальнейшее для публикации на сайте:

 

В отличие от более-менее съедобного "Симбиоза", на этот раз Кобре не удалось выправить изначально дебильный очередной антинаучный фильм с полётами через пояс астероидов на пердёжной тяге и прочими крендельками. Смотреть было тяжеловато, вникать в сюжет чуть сложнее, чем при просмотре исходника. Возможно, такой эффект на меня оказала озвучка - видимо, отвык я от одноголосок. То ли нарочно Кобра зачитывал реплики как-то малоэмоционально. Единственное, что мне хочется отметить - это насыщение перевода завораживающей музыкой в зрелищных космических сценах. Как-то странненько слышать американский акцент от персонажей-негров. А ничего, что там ВСЕ вокруг американцы? Сценарно их никто не русифицировал, и, по логике, все должны говорить одинаково. Но это скорее фича, чем баг - насколько я помню по другим работам Кобры, есть у него такая особенность.

 

На монтаже всё лишнее было безжалостно вырезано (ишь ты, какой Микельанджело - мне бы научиться так же свои рецензии писать!), зато добавлено многое извне. Например, пошла под нож вся сюжетная линия с отцом, и большинство экшоновых сцен из первой половины оригинального фильма. Вместо этого завязка путешествия обусловлена монтажной вставкой из шьямалановских "Знаков". Вставки из "Одиссеи" самую малость всколыхнули мою нижнюю чакру, но, увы, ненадолго. В отличие от этих ваших задроченных Ноланов и Кодзим, Кубрик - гений, и это общепризнанный факт. Ох, какое сейчас будет хлёсткое и обидное сравнение, но мне этот стиль монтажа ужасно напомнил не-к-ночи-будь-помянутый "Выжатый лимон" Косьмина. Настолько сильно контрастируют два видеоряда из выбранных фильмов. Твист "я из будущего" был чрезвычайно предсказуем. И как же я мог догадаться ещё до просмотра?

 

Немногие помнят, что в предыдущих серьёзных альтернативках Кобры так или иначе проскакивали смешнявки, хотя бы в качестве сцены после титров. Тут же всё предельно серьёзно, и это закономерное продолжение наметившейся тенденции: Кобра стремительно движется к пьедесталу, прочно занятому мрачным гением Фальконе. Похвальное стремление, однако лично мне больше нравится кобровские подъёбки, стёб и отсылки (вот этого добра тут предостаточно), хотя бы в гомеопатических дозах. Например, я ждал каких-то хохм от вставки из "Знаков" (видимо, потому что возникла ложная ассоциация с "Весёлой фермой" Бед Дога). Поэтому, как ни печально, "Врата" меня не сильно впечатлили. Выскажу мнение, что переводы, в которых много болтовни, нужно пересматривать (переслушивать) вдумчиво и не однократно. Конкретно в данном случае такого желания не возникает. Скучно, я чуть не уснул.

 

И ладно бы я проматывал или отвлекался, но нет, всё отсмотрено вполне внимательно. Не осталось никакого послевкусия, пресновато как-то. В Кобре я вижу частично реализованный потенциал неплохого сценариста, с широким кругозором, но это кино не для всех. Уж, во всяком случае, не для меня. Определённо, мне понравилось больше, чем оригинальный "К звёздам", но всё-таки где-то не дотянул. Не оправдал моих ожиданий, а именно: хотя бы в одном предложении, в едкой фразочке распетросянил бы в пух и прах логические и, главное, физико-технические косяки исходника. Видимо, я та самая низкоинтеллектуальная мразота, которую автор весьма толерантно обозначил "детЯми марвела". Оценку поставлю среднюю но рецензию прошу засчитать за краснуху. P.S. Ужасно выбесил меня стариковский скрипучий акцент, просто до одури ненатурально звучат голоса персонажей ЛиДжонса и Сазерленда


Сообщение отредактировал Maestr0: 29 мая 2021 - 15:14


#11 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2021 - 15:37

Я не понял, где здесь спойлер. Наугад повесил.

Исходник не смотрел. Название перевода намекает, что Кобр решил насрать в душу Некроманту.
450/489

#12 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2021 - 16:03

Фсё, первый пошел. Почалося!!11! Вообще, я думал ты, Маэстро, другой, а ты оказывается вон какой...

Для справки: я ни к какому пьедесталу, позиции и/или нише не стремлюсь. Давно прошли те времена, когда я хотел быть таким, как кто-то из Альянса или вне его. Я делаю так, как хочу, а ваше дело это стабильно хуесосить, ибо я не подхожу и "отрицаю жанровые устои". Как высказались однажды в 9-ом отсеке.

 

Это не "я из будущего". Вообще, я думал захуярить под спойлер отдельное пояснение для особо сложных для понимания моментов, но передумал, хотя текст подготовлен уже. Надеялся, все же люди смогут сделать какие-то свои выводы.

 

И что же это всем так хочется, чтоб был "стеб над исходником"? Что блеать крамольного в этом? С каких пор это стало обязательной составляющей любого перевода, что об этом постоянно пишут в рецензиях?


Сообщение отредактировал KingCobra: 29 мая 2021 - 16:05

Как то так.


#13 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2021 - 16:13

Залейте кто-нибудь в архив или на гугл-диск - я с этого ЯДа буду качать полдня.

https://download.uft...-vrata_720p.mkv

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#14 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2021 - 16:17

А ты, Кобр, сделай ход конём - напихай в переводы шуточки "нидлявсех" и отсылочки к малоизвестной херне и станешь ВНЕЗАПНО артхаусником, как давеча было кое с кем.

Не говнарь Кобра, вы просто его не поняли!


Сообщение отредактировал notimer: 29 мая 2021 - 16:18


#15 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2021 - 16:23

Вот не надо тут вешать на меня ярлык "нитакойкакфсе". Я к этому так же не стремлюсь, от слова совсем, это не принципиальная позиция или ебучий нонконформизм. Просто... делаю и все.

Но, ладно, пойду штудировать книжку "анекдоты от Никулина". Убедил.

Как то так.


#16 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 мая 2021 - 16:39

Какие здесь все душные. Откройте форточку 98.



#17 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 мая 2021 - 17:10

Хм, ну ладно. Фраза "я из будущего" слишком примитивна. Хотел сделать как бы отсылку, ну да ладно. Я говно, у меня не получилось. Примерно понимаю своим скудным умишком, что тут дело не во времени, а как у Нолана, а всё чуточку сложнее. Подсознательно ощущаю, а словами сформулировать СЛОЖНАААА. Да и не осуждаю я тебя за то, что нет смешнявок. Просто имидж студии Podolbi Filmec такой в моей голове сложился. Наверное, это всё последствия Наварникова головного мозга. Ну, или глядя на твои редкие выпады на форуме сложилось мнение, что ты остроумный чувак и любишь хороший стёб. А отсылки я уловил и оценил, где-то тонко, где-то толсто. И мои слова про перспективного сценариста прими как похвалу, у тебя офигеть какая фантазия. Было бы круто, если бы ты смог этот навык монетизировать, а я бы через тебя пропихивал своё графоманство на экраны, но мечтать не вредно



#18 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2021 - 17:12

Откройте форточку 98.

Нит. Мы просто будем добрее.

 

 

Было бы круто, если бы ты смог этот навык монетизировать.

Я уже. Сценарным негром подрабатывал по мелочи. Правда из-за пандемии пришлось от этого дела отказаться, так как для обсуждений нужны беседы тет-а-тет. А потенциальные работодатели все в рашке, а я в гейропе.


Сообщение отредактировал KingCobra: 29 мая 2021 - 17:18

Как то так.


#19 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 мая 2021 - 17:20

Знаешь что, Кобр, если бы я чисто гипотетически участвовал бы в премии Гильдии 2021 года, я бы упомянул твой перевод ближе к верхушке топа. Возможно, даже очень-очень близко к верхушке, если ничего нового не-анимешного не выстрелит. Так что не надо воспринимать краснуху от адвоката-говноеда как что-то личное. И это не биполярочка разыгралась. Надо же было хоть как-то подсластить пилюлю.



#20 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2021 - 17:25

Начал смотреть. Исходник знатно позабавил в свое время, но тут альтернатива и на смешное наверное рассчитывать не стоит, сразу задам копрометирующий вопрос - воЯджеры это какой-то тонкий стеб альтернативщиков? Я просто из деревни.

:huh:



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей