Перейти к содержимому


Фотография

сериал "Мандахон" (Мандалорец)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2021 - 18:01


ef23837de5b6.png


МАНДАХОН

Яуджи - клан профессиональных охотников, живущий за счет выполнения заказов и всякого рода грязной работы за деньги. 

Именно в это клане "числится" наш протагонист - Мандахон.

Жил он от заказа к заказу, выполняя в основном мелкую работу по поиску и доставке беглых преступников и извращенцев, когда его соратники уже вовсю бороздили вселенную.

И вот однажды он принял заказ не своего уровня и пошла заваруха. 

MKV 720р https://disk.yandex..../ljwv5c1Dc1DE0A

AVI 360р https://disk.yandex..../MsrFz_gAvHerSA

За постер благодарю kro44i

 



#2 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 марта 2021 - 19:47

Ознакомился с первым эпизодом сериала и остался в почти полном удовлетворении.

В "удовлетворении" - потому что: небезынтересный альтернативный сюжет какой-никакой присутствует, действия персов нескучные, и диалоги постоянно улыбают. А с текстов того (постоянно "дакающего") резидента Ворм-Хола я ржал в голос. Ну, и музыка Алана Сильвестри бессмертна, да!

А в "почти полном" - потому что: порой приходилось напрягаться, чтобы понять тексты Мандахона; и, видимо, я ожидал, что будет больше треша, угара и видеомонтажа.

Безусловно, это зачёт. Жду следующий эпизод с плохо скрываемым нетерпением.



#3 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 23 марта 2021 - 19:54

Ну неплохо-неплохо, интересно, забавно, с отсылочками, понравился дакающий персонаж.
Насчёт семейки жабровых, там был ещё фрагмент из стражи галактики 2 с Йонду, он в будущем будет играть какую то роль в сюжете? Или это просто отсылка на схожесть синих человечков?
Вообщем жду вторую и последующие серии, пока все довольно интересно
Работаю за сигареты мальборо красные

#4 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 20:15

Плевок в проект Гнома?



#5 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 марта 2021 - 20:23

Угроза Дога в адрес Гнома "я всё равно раньше тебя переведу Мандалорца" оказалась не пустыми словами. Очень понравилось два пункта. Первый - пародия на оригинального персонажа с добавлением "да" после каждой фразы. Ржачно. Второй - все роботы разговаривают посредством искусственной говорился. Дело АПЫ живёт в би дэ. Только у неё это было тупо, а здесь же применительно к ходячим железкам - легло идеально. Голос Петра Гланца в эпизоде, мне действительно не послышалось. Пока не видно масштаба всей задумки. Однако есть ряд негативных моментов. Приглушённый голос "из-под ведра" местами слишком тихий. Диссонанс вызывает и то, что исходник мне постоянно хочется связать с вселенной "Старых воров", а вот выкуси. Наконец, создаётся впечатление, что Дог нарочно выпустил сериал "на разогреве" у анонсированного проекта Гнома. Напоминает ситуацию с "ОЮК", который вышел раньше оксидовского проекта, который ныне похоронен вместе с Гонфильмом. И напоследок, мне в именах и отдельных репликах постоянно слышались микро-отсылки к именам лиц, так или иначе причастных к АВП или около того. Хон, Грифа, Лев (Влад Лев?). Дог, и не ври мне, что это случайность.  Только Фриц может безнаказанно врать, что в его "Альтернативщике" нет никакого глубинного смысла. Хотя ладно, это даже не отсылки. Это просто упоминание слов, не несущих под собой никакого подтекста. Ну, если остальные - это действительно лишь слова, случайное совпадение, непредумышленно короче, то Хон ведь точно так и задумано. Если уж так делать, то должно быть более глубокое обоснование, развитие темы. Иначе это просто тупо, налепить на героя имя-отсылку, и никаким образом сюжетно это имя-отсылку не обосновать. В противном случае предлагаю челендж - каждому выбрать по персонажу, на которого Дог налепит ни к чему не обязывающее, из пальца высосанное имя-отсылку. Итог. Пока, вроде бы, ничего. Но и ничего хорошего тоже. Шутеек бы побольше, а то они как-то тонут в общем потоке. Сортирщина есть, и пока она не достигла критической массы. Можешь добавлять, но потихонечку


Сообщение отредактировал Maestr0: 23 марта 2021 - 20:25


#6 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 23 марта 2021 - 20:28

Там ещё робот пидор говорит что добрее надо быть, отсылка к Нотимеру как я понял
Работаю за сигареты мальборо красные

#7 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2021 - 23:16

Юрик, Алекс, спасибо за отзывы.



#8 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2021 - 23:20

Вроде неплохо. Хуже ОЮК, но лучше Леденца. Я думал, что будет тупо трешня с монтажиком минут на 10-20, а тут полноценная серия.

Есть сюжет, есть персонажи, есть гэги. Отсылки присутствуют. Провисания, увы, тоже есть (в первой половине серии). Озвучено забавно, из-под шлема некоторые реплики невнятны. Для вводной серии выглядит перспективно. Главное, чтобы дальше сериал выходил оперативно.

ЗЫ чёт я уже не особо уверен, что Гнум выпустит в обозримой перспективе Мандалорца своего. Да и хрен с ним.
450/489

#9 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 23 марта 2021 - 23:22

Я реплику "Дядя Джбадик" (или как его там?) три раза пересмотрел и каждый раз ржал аки конь. Вроде, юмора в ней нет, а мне смешно. Да, я неадекватен, но это было смешно. И "Добрее надо быть" тоже.

Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 23 марта 2021 - 23:23


#10 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2021 - 23:27

 И напоследок, мне в именах и отдельных репликах постоянно слышались микро-отсылки к именам лиц, так или иначе причастных к АВП или около того. Хон, Грифа, Лев (Влад Лев?). Дог, и не ври мне, что это случайность.  

Спасибо за отзыв. Ну, в оригинале Карла Уэзерса звали Гриф, решил сделать отсылку на Грифу, это же не полное имя Грифонка. С Левом хрен знает как так вышло, сам при озвучке подметил. А вот с Хоном да, не случайно. Вообще, изначально хотел назвать сериал "Манда" (сайт не пропустит такое название) или "Мандамак", с отсылкой на Ведьмака. Вообще, Мандалорец прям идеально косплеит Ведьмака с его кредо, образом жизни постоянным в дороге, выполнением всяких заказов на людей и монстров, своей закрытой кастой таких же Мандалорцев/Ведьмаков. Но потом стал к Манде подбирать слоги и остановился на Хоне. Смешно же, че. 


Я реплику "Дядя Джбадик" (или как его там?) три раза пересмотрел и каждый раз ржал аки конь. Вроде, юмора в ней нет, а мне смешно. Да, я неадекватен, но это было смешно. И "Добрее надо быть" тоже.

Джбанек! У нас пиво такое продается в Крюгере, Чешский Джбанек. Покупатели часто его не могут правильно выговорить и выдают Джанбек, Джанибек, Джбанёк и т.д.


Вроде неплохо. Хуже ОЮК, но лучше Леденца. Я думал, что будет тупо трешня с монтажиком минут на 10-20, а тут полноценная серия.

Есть сюжет, есть персонажи, есть гэги. Отсылки присутствуют. Провисания, увы, тоже есть (в первой половине серии). Озвучено забавно, из-под шлема некоторые реплики невнятны. Для вводной серии выглядит перспективно. Главное, чтобы дальше сериал выходил оперативно.

ЗЫ чёт я уже не особо уверен, что Гнум выпустит в обозримой перспективе Мандалорца своего. Да и хрен с ним.

Спасибо. Да, со шлемом я тоже не до конца решил, что делать. Может заставлю его изнутри прочистить, чтобы норм звучал. 



#11 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 23 марта 2021 - 23:29

Джбанек! У нас пиво такое продается в Крюгере, Чешский Джбанек. Покупатели часто его не могут правильно выговорить и выдают Джанбек, Джанибек, Джбанёк и т.д.

Я их понимаю. Хрен запомнишь и хрен выговоришь.

Спасибо. Да, со шлемом я тоже не до конца решил, что делать. Может заставлю его изнутри прочистить, чтобы норм звучал.

Пусть как Кенни МакКормик мычит что-то неразборчиво. Будет ГГ человеком-загадкой с неизвестной мотивацией для зрителя, таким образом.

Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 23 марта 2021 - 23:32


#12 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 23 марта 2021 - 23:47

Как Кенни уже не получится, надо было так в первой серии сразу же делать 


Работаю за сигареты мальборо красные

#13 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 24 марта 2021 - 00:51

Пусть переделывает. Это был пилот. Его и перепилить можно.

Давай, по новой, Дима!

#14 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 марта 2021 - 07:41

Мандамак звучит лучше всего. Каждый слышит то, что он хочет. Тебе слышится ведьмак. Мне - бигмак (видимо, новая начинка, с рыбой, ох уж этот пошляк Рональд Макдональд, клоун красноносый). А сайт и не такое пропускал. Как тебе блядьрейн и блядинка для олигарха? Кстати, ещё не факт, что до сайта доберётся, у тебя и без того повисших перспективных проектов - тьма

Сообщение отредактировал Maestr0: 24 марта 2021 - 07:42


#15 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2021 - 10:07

Я уже начал монтаж второй серии. Она вообще в районе 29 минут идет, это я пока только титры вырезал ЕЩЁ. В апреле выпущу вторую. 



#16 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 марта 2021 - 10:17

Пока что на 6 из 10. По-настоящему смешно не было ни разу. Забавно получились даканье Явсёсказала и матерящийся с неправильными ударениями робопидор. Продолжения жду - дальнейшие серии "Мандалорца" предоставляют шансы улучшить проект.

ЗЫ чёт я уже не особо уверен, что Гнум выпустит в обозримой перспективе Мандалорца своего

Свернуть могу только в случае, если очень понравится перевод Дога (или другого автора). Когда-то, например, я собирался переводить "Игру престолов". Причём даже два сериала делать на основе видеоряда. Первый делал я сам. Начал в 2013-м году, ещё в процессе работы над "Хоббитом с татуировкой дракона". Но тут вышла "Гематрония", которая настолько понравилась, что я свернул свой проект. Позже, где-то через год, по инициативе Юми Роуз попробовали запустить второй сериал на базе "Игры престолов" - "Модный приговор", выпустили пилотный эпизод. Бес на тот момент взял длительную паузу, а Юми горела энтузиазмом. Но сериал тоже не взлетел. Где-то через пару недель после релиза нашего пилота Бес неожиданно вернулся к "Гематронии" - зарелизил новую серию, спустя более чем полгода после предыдущей. И я вновь остыл к переводам "Игры престолов". Дальше "Гематрония" выходила уже по капле, а я к своим попыткам перевести "Игру престолов" уже не возвращался. Занялся другими проектами - "Бестиями", "Ниграми", доделывал второго "Хоббита".

 

В общем, только проект Какого-то Беса смог меня заставить отказаться от планов перевести уже окученный другими исходник. От переводов "Поттера" и "Звёздных войн" я в своё время не отказался, и жалеть об этом не пришлось. От "Мандалорца" пока что тоже не собираюсь отказываться. Сериалу Дога придётся для этого стать шедевром уровня "Гематронии" - в моих глазах.


к последнему морю


#17 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 марта 2021 - 10:22

Две серии, Дог, а нужно три для попадания на сайт. Зная твою фантастическую работоспособность, не удивлюсь, если на второй всё закончится. И всё же, я бы на твоём месте подумал над сменой названия. Ну, ведь опять же подумают, что сериал про внутриальянсовские тёрки. Психопаты даже не глядя его, будут жопить и обсирать. Оно тебе надо?

 

Лось, единственное, что я жду от тебя из давно объявленного, за исключением КК5 - это маленького принца по материалам Интерстеллара. Тоже вслед уже вышедшим огрызкам Интерстрелки и ничтожному Инчтожеству



#18 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 марта 2021 - 10:25

Лось, единственное, что я жду от тебя из давно объявленного, за исключением КК5 - это маленького принца по материалам Интерстеллара. Тоже вслед уже вышедшим огрызкам Интерстрелки и ничтожному Инчтожеству

Так я и не тебе отвечал по поводу "Мандалорца", а Гудвину, предположившему, что я не выпущу свой перевод.


к последнему морю


#19 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 марта 2021 - 10:32

А я люблю влезать в чужие разговоры со своим невъебенно важным и неоспоримым мнением )))



#20 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2021 - 10:45

Две серии, Дог, а нужно три для попадания на сайт. Зная твою фантастическую работоспособность, не удивлюсь, если на второй всё закончится. И всё же, я бы на твоём месте подумал над сменой названия. Ну, ведь опять же подумают, что сериал про внутриальянсовские тёрки. Психопаты даже не глядя его, будут жопить и обсирать. Оно тебе надо?

Хорошо, что ты не на моем месте)) Чтобы сменить название, надо первую серию переделывать, а я ее уже снес в вегасе. Мне и так нравится, а кто там что будет кудахтать по поводу названия, то пусть иду и смотрят Хуищника.

Я знаю, что нужно три серии для добавления в базу. И я не намерен останавливаться. Меня так не торкало от создания с 2016 года. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей