Перейти к содержимому

Фотография

Мандалорец (сериал о молодом Монблане)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 genetret

genetret

Aŭtoro de kolerajn kalumniojn

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Интересы:Fieri mia aligenemo

Отправлено 18 января 2021 - 03:23

Тебе Педагогии и Нигров мало?

#22 Лё_

Лё_

Серая кардинальша

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 18 января 2021 - 11:43

Вообще ящитаю, правильно Лось говорит - чего вы все ему советуете? Если у него глаз горит и есть энтузиазм переводить Монблана, то почему нет?

Считаю точно так же. Хочется переводить смешному переводчику, тем более, опытному и востребованному, пусть переводит себе. Что в этом заранее предосудительного? Была бы ещё критика после релиза, ещё можно понять её, а не изначально, на этапе объявления проекта. Генетрет, тебе же не нравятся "Нигры"? БэдДог тоже бросил их смотреть на каком-то из начальных эпизодов. Не знаю, может быть, вы удивитесь, "Холодные нигры" нравятся многим, один из наиболее ожидаемых, востребованных онгоингов жанра, вместе с "Педагогией" и "Гематронией". Лось, как переводчик, не новичок, не посредственность, а один из лучших в жанре, если не лучший. Стабильно, на протяжении десяти лет, выпускает отличные переводы. Не нравится кому-то ветка творчества с Монбланом, не надо реагировать на её ещё не отросшее новое ответвление. Причём так бурно. Здесь я подразумеваю комментарии Генетрета. Разбирать вышедший перевод, тут ты в своём праве, но перевод "Мандалорца" пока что даже не вышел. Ты думаешь, Лось проникнется твоими переживаниями? Его не остановил скепсис толпы поклонников "Карибского Кризиса" перед началом работы над четвёртой частью. К скептикам тогда относилась и я. Посмотрела трилогию Мегабобра и решила, что продолжить её достойно сможет только Армитаж. Другим не стоит и браться. Лосю было достаточно разрешения Мегабобра и своих идей, чтоб выпустить "Карибский Кризис 4". На скептиков он не реагировал никогда. Точно так же находилась скептики перед запуском "Нигров", перед запуском первого матерного мультфильма студии, перед запуском мюзикла, а совсем недавно, всего год назад, некоторые отговаривали от перевода "Ральфа". Это я уже лично застала и удивилась даже, насколько сильно задевает некоторых, что кто-то там переводит диснеевский мультфильм, что не надо это делать. А если и делать, то не монтажный и вообще без мата надо. Не знаю, как можно постоянно, годами выпускать переводы, в противостоянии со скептиками. Я тоже столкнулась с советами и предостережениями, перед началом работы над "Евой". Позже тоже столкнулась не раз, от советчиков переключиться с аниме на что-то другое. Советчики же думают, они лучше знают, что именно я должна делать, на что я должна тратить время и силы. Лось таких советчиков не слушал, переводил, что ему хочется. Я стараюсь поступать так же, хотя в начале работы готова была следовать предостерегающим советам и отказаться от перевода "Евы". Лось тогда сказал мне написать сценарий, как мне хочется, как мне самой наиболее комфортно, без оглядки на предостережения. Иначе я сама себе перекрою кислород чужими сомнениями и рекомендациями по сюжету, юмору и персонажам. Пока непонятно, что я могу, на что способна, никого не должна слушать, проверить себя в свободном полёте. После написания сценария, спустя время, сказал оценить его самой. Я написала сценарий первой "Евы" за три дня, на чистом вдохновении, без ограничений. Не весь целиком, но почти весь, на 90-95%. Мне сразу нравилось над ним работать, и всё же я попробовала переоценить его, спустя три недели. Кое-что изменила, совсем чуть-чуть, и дописала финал. Осталась удовлетворена результатом. Рада, что перевод нашёл своих зрителей. Не знаю, вышел ли бы "Дебилд 01" таким, если б слушалась скептиков. Вероятно, вообще бы не вышел. Наверное, Генетрет одобрил бы закрытие проекта на старте, если б мог, задним числом. Ему же не понравился вышедший перевод. Но мне нравилось его делать, а кому-то нравится его смотреть. Сейчас я точно так же отношусь к работе над сценариями. "Рождение нации" я прикрыла, оглянувшись на то, что придумала. "Навсикаю" и "Призрака" доделала и зарелизила. Лось тоже закрывал немало проектов, которые сам считал бесперспективным. Такие он даже не анонсирует. Потом о таких закрытых пишут в рубрике "Мёртвые проекты". Если Лось анонсировал перевод, значит, уверен в нём и хочет его сделать. Хочет сам, а не по чьей-то указке, здесь я уже отвечаю Кобре. Перевести "Хоббита" Лосю тоже предложили коллеги и настаивали на переводе, а сам он не собирался поначалу. Конечно же, не перевёл бы "Хоббита", если б не придумал, как это делать, если б не загорелся проектом. И за "Мандалорца" бы не взялся, несмотря на мои настояния. Я у него не только перевод "Мандалорца" канючила) Много чего предлагала. "Мандалорца" Лось захотел переводить и переведёт. Тут уж его не остановит никто. Поддерживаю его всецело, как он поддерживал меня, как поддерживал других начинающих переводчиков, агитировал реализовать их замыслы. 

Сообщение отредактировал Лё_: 18 января 2021 - 11:44

Судите строго

#23 KingCobra

KingCobra

Чингачгук

• Модераторы разделов
  • 2 409 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 13:30

Ахахахахазаахах. К этим многабукаф, да динаму бы прицепить! Сколько же сел запитать можно будет...
Мне бы хотелось такие полотна читать от Пейна, он же продюсеръ переводов Лося все-таки. Так написано на сайте, по крайней мере.

А вообще, словно какой-то некролог читаю. "Какая же была студия, какой был Лось, как он работал себе на уме и всем помогал и помог лично мне, но потом что-то там не то". Многовато прошедшего времени чтоле. Брр...

Сообщение отредактировал KingCobra: 18 января 2021 - 13:51

Как то так.

#24 genetret

genetret

• Пользователи
  • 3 000 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 13:57

Ну и простыня.

Генетрет, тебе же не нравятся "Нигры"?

Ага.

БэдДог тоже бросил их смотреть на каком-то из начальных эпизодов.

А я не на начальном. Первые шесть бесплатных эпизодов я смотрел и пересматривал еще кое-как. Не особо плакал, кололся, жрал кактусы. Еще хуже, как по мне, стало после перехода на донатные рельсы. Досмотрел я то ли до 8-го, то ли до 9-го ебизода.

Не знаю, может быть, вы удивитесь, "Холодные нигры" нравятся многим, один из наиболее ожидаемых, востребованных онгоингов жанра, вместе с "Педагогией" и "Гематронией".

12 исключительно положительных рецензий и 34-е место в ТОПе говорят сами за себя. Миллионы мух ошибаться не могут, так-то.

Не нравится кому-то ветка творчества с Монбланом, не надо реагировать на её ещё не отросшее новое ответвление.

В том-то и дело, что Монблан мне очень нравится. Я хвалил его в рецензии на первых "Лордов", хвалил "Педагогию" и даже высоко оценивал ее на Премии Гильдии (возможно, дело в том, что конкурентов не было, но все равно). Да и в "Ниграх" он, вроде бы, не был столь ужасен. Разве что меня сериал наводил на мысли, что Монблан шизофреник, и все, что он рассказывает - это, например, сюжет какого-то древнего телесериала (в котором он, возможно, даже сам принимал участие). Я даже Лосю эту теорию как-то рассказал, но он ее отверг.

Ты думаешь, Лось проникнется твоими переживаниями?

Нет. Это просто нытье зрителя, который уже видел сериал, в котором Монблан был рассказчиком - и я считаю, что "Мандо" будет слабее. В плане сюжета, юмора, восприятия контрастных исходников. Мне тут Лось уже изложил свое видение, после того, как я ему ночью скинул "Файл смерти" с пердящей в микрофон Мисато. Типа, пусть делает. Если я окажусь прав, и сериал будет слабее - так тому и быть. Если нет, и я буду приятно удивлен - что ж, я признаю, что был предрассудителен. Насчет "Партизанской дочки" я так же спекулировал, что она будет слабее "Дрюлика" - однако ж, нет, Оксид меня приятно удивил. Впрочем, Лосдю "Дочка" не понравилась - хули, увы.

Не знаю, вышел ли бы "Дебилд 01" таким, если б слушалась скептиков. Вероятно, вообще бы не вышел. Наверное, Генетрет одобрил бы закрытие проекта на старте, если б мог, задним числом. Ему же не понравился вышедший перевод.

Категорически не понравился. Но я не одобрил бы закрытие проекта. Переделку - пожалуй. Не то что бы я много просил)0)

Сообщение отредактировал genetret: 18 января 2021 - 13:59

#25 Лё_

Лё_

Серая кардинальша

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 14:27

А вообще, словно какой-то некролог читаю. "Какая же была студия, какой был Лось, как он работал себе на уме и всем помогал и помог лично мне, но потом что-то там не то". Многовато прошедшего времени чтоле. Брр...

Да-да, интересные домыслы) В прошедшем времени Лось выпустил уйму хороших переводов, пока одни бухтели, а другие высиживали то, что никогда не вылупится. За прошедшее время некрологи понадобились уже многим, а Лось постоянно занимается новыми переводами, находит интерес в этом. 

Категорически не понравился. Но я не одобрил бы закрытие проекта. Переделку - пожалуй. Не то что бы я много просил)0)

Спасибо за просьбу) Себя мне не переделать, а значит, и перевод тоже. Надейся, что когда-нибудь один клоун, о котором я здесь уже писала, выпустит переделанный "Дебилд 01". Таким, каким он его видит. Боюсь только, что он, как и ты, способен только выражать неудовольствие и давать напутствия, а делать перевод для него слишком хлопотно.

Судите строго

#26 KingCobra

KingCobra

Чингачгук

• Модераторы разделов
  • 2 409 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 14:53

Мы поняли, что у Лося личная армия и мощная адвокатура. Позвольте нам все же спокойно высказывать свое "фи", а не захлебываться и тонуть в Цицероновских по объёму защитных речах и намёках, что "зрители и другие авторы - никто, а гнум збс, покайтесь перед ним аве гнум только близкие к подасту переживут чистки ведь мы под личной протекцией".

Как то так.

#27 genetret

genetret

• Пользователи
  • 3 000 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 15:08

Боюсь только, что он, как и ты, способен только выражать неудовольствие и давать напутствия, а делать перевод для него слишком хлопотно.

А может, я ничего не хочу делать? Может, меня устраивает быть зрителем? Ты не задумывалась о таком?

#28 Лё_

Лё_

Серая кардинальша

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 15:29

намёках, что "зрители и другие авторы - никто, а гнум збс, покайтесь перед ним аве гнум только близкие к подасту переживут чистки ведь мы под личной протекцией".

Сперва домысливаешь некрологи, теперь намёки. Не намекала ни на что. Я высказалась в защиту права выбора переводчиком исходника для перевода, а также способа, которым он его переводит. Хочет переводить, пусть переводит, как задумал. Не отвергаю критику, только приветствую, но критику релиза. Наслушалась уже критиков, говоривших, как и что мне делать, когда ещё ничего не готово, советовавших не трогать "Еву", взять другой исходник и вообще не лезть в смешные переводы.

Я своё мнение могу здесь высказать так же спокойно, как и другие, мне так кажется. Про чистки и личную протекцию это уже и вовсе какой-то троллинг с хоновским оттенком.

А может, я ничего не хочу делать? Может, меня устраивает быть зрителем? Ты не задумывалась о таком?

Я бы не сказала, что ты просто зритель. Ты больше похож на кинодела из многолюдной касты сам-себе-режиссёров, которым неохота подняться со зрительского кресла. Но советы, что делать и чего не делать, они всегда давать горазды. Впечатление сформировалось от твоих рецензий, в которых ты предлагаешь свои идеи. Сам ты их реализовывать не возьмёшься, зато делишься в рецензиях.

Судите строго

#29 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Злобный мелочный завистник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 223 сообщений
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 января 2021 - 15:40

Я бы не сказала, что ты просто зритель. Ты больше похож на кинодела из многолюдной касты сам-себе-режиссёров, которым неохота подняться со зрительского кресла. Но советы, что делать и чего не делать, они всегда давать горазды. Впечатление сформировалось от твоих рецензий, в которых ты предлагаешь свои идеи. Сам ты их реализовывать не возьмёшься, зато делишься в рецензиях.

Считаю, давно пора начать учить зрителей/критиков, как правильно смотреть нужно. А то они неправильно смотрят почти все поголовно. Я не согласен с их манерой смотрения. Нужно их научить, как надо!

#30 Лё_

Лё_

Серая кардинальша

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 15:54

Считаю, давно пора начать учить зрителей/критиков, как правильно смотреть нужно. А то они неправильно смотрят почти все поголовно. Я не согласен с их манерой смотрения. Нужно их научить, как надо!

Пусть смотрят, как им удобно) Я высказалась к тому, что Генетрет называет себя зрителем, ничего не хотящим делать. Тогда как он норовит внедриться в процесс создания фильма, советами. Нормально, так очень многие поступают, но это уже не просто зритель, а сам-себе-режиссёр. Таким и хотелось бы что-то сделать, но лень и вообще, проще же дать умный совет глупым режиссёрам и сценаристам, и пусть они исполняют. Они прозреют и выберут правильный исходник, и изменят сюжет, и иначе применят стёб, и тогда родится шедевр, и всё благодаря советам сам-себе-режиссёра. Если же после всех ухищрений и следований советам шедевр всё-таки не родится, ну так это же не сам-себе-режиссёр делал, а эти глупые исполнители, они сами виноваты и вообще, они же неправильно поняли идеи сам-себе-режиссёра. Он же хотел, чтоб был шедевр, а вышло не пойми что, значит, они виноваты)

Судите строго

#31 genetret

genetret

• Пользователи
  • 3 000 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 15:55

Впечатление сформировалось от твоих рецензий, в которых ты предлагаешь свои идеи. Сам ты их реализовывать не возьмёшься, зато делишься в рецензиях.

Я потому их и предлагаю, потому что не собираюсь реализовывать их сам. Я же не буду делать своего собственного "Охренерка" и копировать манеру речи Человека-Мозга, например.

#32 notimer

notimer

Пессимист сайта энтузиастов

• Модераторы разделов
  • 1 505 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 17:34

Я потому их и предлагаю, потому что не собираюсь реализовывать их сам. Я же не буду делать своего собственного "Охренерка" и копировать манеру речи Человека-Мозга, например.

А зачем ты это делаешь? Ты ведь понимаешь что твои идеи нужны автору переводов, как Пумбе нужен учебник этикета?

#33 genetret

genetret

• Пользователи
  • 3 000 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 18:06

А зачем ты это делаешь? Ты ведь понимаешь что твои идеи нужны автору переводов, как Пумбе нужен учебник этикета?

Блять, потому что. Во время просмотра я иногда записываю свои впечатления, а вместе с тем и какие-то идеи, которые лично мне кажутся более удачными. И я не упускаю возможности поделиться ими, когда я что-то негативно оцениваю. Да, я понимаю, что, например, мои точечные идеи насчет атмосферного саундтрека чукоточнику будут бесполезны не нужны, потому что у него свое видение. Но если автор все же позаимствует у меня или кого-то другого какие-то идеи, которые ему приглянутся - это же прикольно. Ну и приятно, конечно.

#34 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Злобный мелочный завистник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 223 сообщений
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 января 2021 - 19:06

И что, часто заимствовали, м?

#35 genetret

genetret

• Пользователи
  • 3 000 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 19:25

Да хер его знает. Неважно. Закрыли тему.

#36 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 02:17

Ничего удивительного в том, что  Монблан появится в новом сериале по-моему нет.  Это вполне предсказуемо. Немного быстро, конечно. С годик надо бы паузу сделать , Чтобы соскучились. По статистике,  все продолжения выходившие в Голливуде, в промежутке от полугода до года, принимались зрителями  намного хуже ,чем выходившие через более поздние сроки. Но, возможно, производство пилота и затянется как раз на такое время. Я выбранный исходник не видел. и понятия не имею что в нём вообще происходит; но, думаю, Гном  сделает смешно, и интересно, как всегда. Только вот, насколько я понял, ГГ будет всё время в каске .Не знаю,  раздражает ли фанов исходника то, что они не могут видеть  эмоций персонажа. И как по этой же причине будет восприниматься  перевод.. Это смущает меня, пожалуй, больше всего. Радует,  что  Гном всё ещё полон идей и сил для их реализации,. Не надо его осаживать, не будучи с ним в законных романтических отношениях. Рано, или поздно  найдётся кому "застегнуть каску"  и ему тоже. Появятся другие  заботы, проблемы, интересы, как у многих  переводчиков,  и всё это  замедлится,  а затем может и вовсе  завершится . Пусть сделает как можно больше до этого  времени, кому от этого плохо? Тем более, что Монблан, как мне кажется, один из самых ярких и харизматичный персонаж в истории смешных переводов.. P.S. Хотелось бы , чтобы  в сериале его звали Урри.) 

Сообщение отредактировал Kumpel Bittner: 19 января 2021 - 02:24

#37 Alex Men

Alex Men

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 313 сообщений
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 19 января 2021 - 02:20

Каска наоборот даёт преимущества
Работаю за сигареты мальборо красные

#38 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 02:41

Каска наоборот даёт преимущества

При езде на мотоцикле - да, а вот как это  будет на экране - х.з.. Посмотрим, может  как раз она и станет  краеугольной сферой юмора.

#39 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

Пользователь

• Пользователи
  • 2 568 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 21:42

Ну да, ну да. Генетред рекомендует авторам лишь в своих рецензиях, а Кумпель оборзел настолько, что рекомендует уже прямо в комментариях

#40 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 22 января 2021 - 13:17

А ещё и название6 "Ящик Мандалоры" .)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей