Перейти к содержимому


Фотография

KARAmBIYA Studio


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 25 декабря 2020 - 19:35

Ничего-ничего, мы найдём того Никиту, который в этом виноват, и всё повесим на него!

В этом предложении шесть лишних букв затесались. Вот так правильно:

Ничего-ничего, мы найдём того Никиту, который в этом виноват, и повесим его!



#22 karamba.t

karamba.t

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Преисподняя

Отправлено 25 декабря 2020 - 19:56

И сейчас живу предвкушением, считаю минуты, смонтированные Карамбой)) 

Без твоей поддержки бы я не разродилась на перевод) Так что в каждой смонтированной мною минуте есть твоя заслуга)

 

Классно. Теперь и Карамба новая боевая единица, независимая от кого-либо. Мое почтение. 

Спасибо, Дог) 
 

Интересно как сильно будут изменены характеры персонажей

Хотелось бы рассказать, кто кого из себя будет представлять, но решила пока оставить это интригой. Кроме того, персонажи меняются по ходу написания сценария. Когда у меня были на первом этапе создания лишь идея и чистый ворд, характер был продуман только для Аквы  (которую в переводе будут звать по-другому). При том, мне казалось, что именно такой ее и оставлю. Но по ходу написания даже Аква немного изменилась. Остальные персонажи "сделали себя сами". Угарала даже с Лё в переписке, когда делилась производственным процессом, что двое героев, а именно Мегумин и Даркнесс (которых тоже будут звать иначе) были придуманы во сне. Точнее, мне приснилось, как Аква объясняет, кто они, откуда и чем живут. Я настолько хорошо запомнила, че она говорила, что по утру решила вставить это в сценарий. 
 


Сообщение отредактировал karamba.t: 25 декабря 2020 - 19:56

Волк-одиночка


#23 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:04

Точнее, мне приснилось, как Аква объясняет, кто они, откуда и чем живут. Я настолько хорошо запомнила, че она говорила, что по утру решила вставить это в сценарий.

Уже в который раз тебе такие значимые содержательные сны снятся. Везет. А мне вечно херня какая-то бредовая снится, вообще не запоминающаяся.

#24 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:08

Ничеси Маэстро жарится. Оказываетсяон не любит аниме сильнее меня.

Посоветуйте хорошее аниме, которое можно перевести, тоже хочу. 


Сообщение отредактировал BadDog: 25 декабря 2020 - 20:08


#25 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:09

Но зачем переводить комедию? Я чего то не понимаю?

Если монтаж тотальный, то это вряд ли просто стёб над исходником, как в классическом смешном переводе, вроде "Гематронии" или "Дебилда 01". Здесь может быть альтернативка с серьёзными изменениями исходника. Таким образом из мелодрамы смонтировать триллер - при желании и умении. А из одной комедии совершенно другую. Но даже если не кромсать исходник, вполне реально сделать из исходной комедии собственную, не менее интересную и самобытную. Сарин, например, продемонстрировал это на гайдаевской "Кавказской пленнице".

 

Карамба, жду перевода. Очень интересно, что ты вылепишь из Аквы. "...А ещё богиня воды, которая по своей воле решилась мне помочь" - шикарный момент из краткого описания первого сезона от Казумы.


к последнему морю


#26 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:10

Я тоже порой из снов идеи беру, когда мало спишь, сны более интересные получаются, но о некоторых лучше не вспоминать

Ничеси Маэстро жарится. Оказываетсяон не любит аниме сильнее меня.
Посоветуйте хорошее аниме, которое можно перевести, тоже хочу.

лучше обычные мультики озвучивай, а то рил много аниме стало
Работаю за сигареты мальборо красные

#27 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:14

Нет, надо именно аниме. 



#28 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:21

Яой бери. Любой. Это прям для тебя.

#29 karamba.t

karamba.t

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Преисподняя

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:22

Уже в который раз тебе такие значимые содержательные сны снятся. Везет. А мне вечно херня какая-то бредовая снится, вообще не запоминающаяся.

Мне в сущности тоже) 
Тут просто так вышло, что я загнала себя в рамки "надо думать, надо думать, надо думать логично и адекватно. не могу придумать, кем будут девочки, не зная, куда заведет кривая сценария дальше". И, собственно, поделилась этим ступором с Лё, она дала совет не сдерживать свою фантазию, я пошла еще позанималась монтажем (и это все на первых порах вдохновения длилось несколько дней подряд безвылазно), и легла спать с бегующими мыслями в голове "как мне смонтировать это, как мне сделать то, как мне подвести к этому?...". Так и вырубилась, не заметив даже. А дальше был сон от третьего лица, где я оказалась прям в анимехе и слушала беседы Аквы и Казумы, к которым просилась присоединиться Мегумин. Проснулась, тут же взялась за телефон, записала в заметки, пока помнила цитату Аквы. Вооот в таком виде, какой она была в моем сне, я ее и оставила в сценарии. Прям вот как записала в заметки, так и вставила. С монтажем хорошо легло. 
 

 

 

Но зачем переводить комедию? Я чего то не понимаю?

Если монтаж тотальный, то это вряд ли просто стёб над исходником, как в классическом смешном переводе, вроде "Гематронии" или "Дебилда 01". Здесь может быть альтернативка с серьёзными изменениями исходника. Таким образом из мелодрамы смонтировать триллер - при желании и умении. А из одной комедии совершенно другую. Но даже если не кромсать исходник, вполне реально сделать из исходной комедии собственную, не менее интересную и самобытную. Сарин, например, продемонстрировал это на гайдаевской "Кавказской пленнице".

 

Карамба, жду перевода. Очень интересно, что ты вылепишь из Аквы. "...А ещё богиня воды, которая по своей воле решилась мне помочь" - шикарный момент из краткого описания первого сезона от Казумы.

Полностью согласна с Лосем. 
Это, кстати, еще и ответ на вопрос genetret "серьезно, коносуба?". Да. Серьезно. Будет смешной перевод смешного аниме. Вернее, альтернативный смешной перевод смешной Коносубы. 
Сама по себе Коносуба отличный исходник для монтажа. В нем много сюжетных линий из-за разных заданий, в которых участвовала их пати, и от того он довольно легко монтируется. Я в контексте нарезки говорю. Удобно клеить из кучи событий один последовательный и логичный фильм. Я еще когда только просто смотрела эту анимеху мысленно думала "это можно было бы сделать вот так, а этого сделать таким, а вот тут вот можно было бы обыграть происходящее вот так". И мысли меня эти посещали еще без всяких планов на перевод. Просто думала в параллель происходящему на экране. Так что мой выбор на пал именно на эту анимеху по трем причинам: 1) я ее люблю и мне приятно работать с ее видеорядом; 2) еще в момент первого просмотра рождались мысли "а как бы сделала я?"; 3) считаю Коносубу хорошим и удобным исходником для монтажа и работы в целом. 

 


Сообщение отредактировал karamba.t: 25 декабря 2020 - 20:23

Волк-одиночка


#30 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:26

Вижу сотни положительных рецензий (джеска и ворсик 100% положительно отзовутся), автоматическое членство в альянсе и десятки синегомеров. Бедный Хонщик, не получится ему быть фаворитом....


Как то так.


#31 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:30

Нет, надо именно аниме.

Ладно, Боно но пико
Работаю за сигареты мальборо красные

#32 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:32

Нет, надо именно аниме. 

Нахуй аниму. Зверополис переведи.
 


Как то так.


#33 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:33

Зоофилийство
Работаю за сигареты мальборо красные

#34 karamba.t

karamba.t

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Преисподняя

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:35

Вижу сотни положительных рецензий (джеска и ворсик 100% положительно отзовутся), автоматическое членство в альянсе и десятки синегомеров. Бедный Хонщик, не получится ему быть фаворитом....

Мэ, давай не будем пока делать ставки, про положительные отзывы и все остальное. Я, конечно, верю, что у меня получится лучше, чем у ОзвучкиФильмс (кстати, "Охренерк" стал таким же магическим пинком под зад, как и крепкая поддержка Лё, что заставил меня взяться за свой проект. Я подумала: "Ну если такое не стесняются выкладывать, осознавая ведро позора на бошке, то я сделаю в сто крат лучше, и бояться мне нечего"), но все же не хочу загадывать и набивать цену себе и переводу заранее. В первую очередь, хочу, чтобы мне все нравилось самой. Сейчас даже сбавила обороты написания, потому что понимаю - буду гнать, получится лажово, где-то с дырками и отсутствием логики. А я так не хочу. 


Волк-одиночка


#35 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:38

А кто Казуму будет озвучивать? Или пока не решили?
Работаю за сигареты мальборо красные

#36 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:41

... но все же не хочу загадывать и набивать цену себе и переводу заранее.

Правильно, не стоит наступать на грабли Макса.

#37 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:47

Это, кстати, еще и ответ на вопрос genetret "серьезно, коносуба?". Да. Серьезно. Будет смешной перевод смешного аниме. Вернее, альтернативный смешной перевод смешной Коносубы.

Пиздец. Мы все умрем.

Кстати, "Охренерк" стал таким же магическим пинком под зад, как и крепкая поддержка Лё, что заставил меня взяться за свой проект. Я подумала: "Ну если такое не стесняются выкладывать, осознавая ведро позора на бошке, то я сделаю в сто крат лучше, и бояться мне нечего".

Ну, ну. Мне уже любопытно, что из этого получится.

Сообщение отредактировал genetret: 25 декабря 2020 - 20:51


#38 karamba.t

karamba.t

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Преисподняя

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:55

А кто Казуму будет озвучивать? Или пока не решили?

Пока под вопросом. Я еще не определилась.. Но точно знаю, что обращусь к Беддогу и Лосю с просьбой озвучить других персонажей. Но сначала я полностью все допишу, а потом уже буду обсуждать)


Волк-одиночка


#39 karamba.t

karamba.t

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Преисподняя

Отправлено 25 декабря 2020 - 21:16

Алекс, кстати, на для тебя у меня тоже роль есть. Вижу персонажа с твоим голосом. Надеюсь, не откажешь))


Сообщение отредактировал karamba.t: 25 декабря 2020 - 21:16

Волк-одиночка


#40 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 25 декабря 2020 - 21:22

Но точно знаю, что обращусь к Беддогу и Лосю с просьбой озвучить других персонажей. 

Я не прочь поучаствовать, обращайся. 


к последнему морю



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей