Перейти к содержимому


Фотография

Ozvuchka Films


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#261 Gibrid

Gibrid

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 июля 2020 - 09:11

Я по крайне мере не скрываю свою личность. А как меня воспринимают другие люди, это их забота. Делаю в удовольствие и не навязываю, что мои переводы лучше других, опять же тема идет на монтаж звука.

#262 Simao

Simao

    Постоянный посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 11 июля 2020 - 10:30

Нотимер, ты реально уступаешь в тех. плане как ни крути.

Ошибаешься. Вы друг друга стоите. Не только в техническом плане.

 

 

Еще раз повторюсь, Геракл и друг долбаеб Иолай,хрень редкостная, смотреть нельзя сея чудо. Параша, потому что.

Шедевр, до уровня которого тебе не допрыгнуть никогда.



#263 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2020 - 12:10

Мало просто накидать 4500 звуков и заставить пердеть свою видюху. Нужно это все красиво свести, сделать баланс в звучании, не нарушить пространственное звучание, чтоб все было слышно и в то-же время не резало слух. Каждый звук на своём месте, отрегулирован и подстроен.
У тебя звуков много, но вот это "много", не значит хорошо.

Нотимер, тебе не надоело дуться? Было бы на что... Я вообще, даже без номинаций сидел большую часть своего творчества и норм, не жалуюсь, не обижаюсь (сколько месяцев уже прошло?) и не требую всяких обнулений и пересмотра.
Хотя пару премий у Гнума, я бы отобрал и отдал другим, просто потому, что их много.

Как то так.


#264 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2020 - 14:10

Нотимер, тебе не надоело дуться? Было бы на что... Я вообще, даже без номинаций сидел большую часть своего творчества и норм, не жалуюсь, не обижаюсь (сколько месяцев уже прошло?) и не требую всяких обнулений и пересмотра.
Хотя пару премий у Гнума, я бы отобрал и отдал другим, просто потому, что их много.

Да ты чё, Кобра? Я же не серьезно =) То что у меня давно горело - отбомбило. Я думал, все поняли что фраза "ой всё" произносится на карикатурно-гротескный манер...

Вот что действительно настораживает - так это тенденция новичков к обеливанию себя и поиску виноватых. Будьте самоироничными! Не надо ступать на тропу Оксида.



#265 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июля 2020 - 15:05

Щас Оксид прибежит и расскажет тебе за жизнь)

#266 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 11 июля 2020 - 15:17

Это шутка или угроза?

#267 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июля 2020 - 15:25

Это мечты собаки.

#268 Gibrid

Gibrid

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 июля 2020 - 16:08

Злые вы)

#269 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 11 июля 2020 - 16:23

Как будто это что-то плохое)0)



#270 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 11 июля 2020 - 18:25

Это что-то злое.

#271 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2020 - 13:55

У студии ожидается релиз аниме-полнометражки на выходных. Будем посмотреть
450/489

#272 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2020 - 14:02

Можно, я оставлю без комментариев? Ебаный 2020-й год. Во всех отношениях ебаный



#273 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2020 - 14:07

PetyaPatochkin, ты чё, что-то имеешь против аниме?)



#274 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2020 - 14:11

Нормальный год. У меня гораздо позитивнее предыдущего. А мода на переводы аниме стартовала еще раньше. Хотя, наверно, важным фактором является ещё и то, что цепляющих массы новинок кинематографа почти не выходит.

Артёма (топикстартера) я тоже критикую, но считаю, что его переводы, в целом, небезнадежны. Он вроде и "Резню" подумывает добить.
450/489

#275 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2020 - 14:15

Я имею против 2020-го года, в целом. И против аниме тоже, но это уже частности.

Да, у топикстартера есть потенциал. Я же зелёнку на его "Долгопальца" написал


Сообщение отредактировал Maestr0: 05 декабря 2020 - 14:16


#276 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 05 декабря 2020 - 14:19

"Берсерк" в смешном переводе - это уже интрига)


Судите строго

#277 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 05 декабря 2020 - 16:58

Не будем забывать, что это перевод Озвучки - то есть, можно только на звук дрочитб. В общем, не в этом году нам светит смешной (или хоть какой) перевод "Берсерка".



#278 Гость_OzvuchkaFilms_*

Гость_OzvuchkaFilms_*
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2020 - 13:22

После долгих месяцев застоя, выложу сея аниме, кто-то с говном смешает, кто-то наоборот. Приятного просмотра

 

 

 

https://yadi.sk/i/taPPQgxI2e-4IA

 



#279 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 06 декабря 2020 - 14:27

Достоинства и недостатки в целом те же, что и у прочих проектов и наработок от "Озвучка Филмз". 
 
Плюсы - работа со саундом. Множество звуков, ОСТ хороши и достойны похвал. Хотя в отдельных сценах звуков разных очень не хватало. Местами пустота звуковая ощущалась, словно в вакууме. Песни "Ю тач ми ой ла-ла" и "Ват из Лов" позабавили прям. Правда, музыка из "Игры Престолов" была не к месту, ИМХО. И там, и в исходнике - жёсткое кровавое фэнтэзи, но вряд ли это тянет на причину вставлять данную мелодию в перевод. Во всяком случае, конкретно в той сцене она как-то совсем лишней выглядела. Возможно, во время начальных титров ее и можно было бы заюзать, но не в том месте, где она в итоге прозвучала. Кстати, про начальные титры. Учитывая, что были оставлены надписи из официальной русской версии (насколько я понял), а не заменены надписями от автора перевода, опенинговые титры, по-моему, стоило просто вырезать. Не нужны они здесь, только хронометраж растягивают на лишние пару минут. Хотя хронометраж в целом тоже можно в плюсы записать. 55 минут - как раз то, что нужно для данного релиза. Ну или для одного эпизода, если "Охренерк" перерастет в полноценный сериал. Больше часа было бы уже трудно смотреть. А так норм, даже без перемоток особой усталости к концу просмотра не испытал. Ну разве что, в последние минут 10.
 
Минусы - скучность и недостаток смешнях. Было несколько улыбнувших моментов ("Хули так мало?!", "Так и запишем..."), но не более. Всё-таки в юмор Осипов по-прежнему особо не тянет. Ну и сюжет чего-то интересного предложить и затянуть не может на данный момент.
 
Пожалуй, самое смотрибельное творение в пока что коротком послужном списке "Озвучки" лично для меня, но всё-таки не могу на зеленку натянуть. Первая часть - это всё же Краснушка, хоть и не стопроцентная. С говнами смешивать уж точно не хочу.

Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 06 декабря 2020 - 14:30


#280 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 06 декабря 2020 - 18:48

От человека, который сам признается в том, что содержательная часть перевода его мало волнует, в принципе нельзя ждать чего-то осмысленного - потому что вся мякотка перевода именно в содержании. Собственно, ничего я от перевода под нихуя не замысловатым названием "Охренерк" даже не планировал ждать - из одного лишь названия видно, на что максимум способен аффтар. И я еще больше убедился в этом, когда наконец-то запустил просмотр.

Вставки из мемов — просто 10 баллов (Опасный поцык). Безвкусная и заплесневелая чукотка, устаревшая лет на пятнадцать («Ding Dong Song», «Leave You Far Behind», «What is Love») — которая в 2020 году смотрится вообще из ряда вон. Работа над звуком, на которую аффтар яростно онанирует и уделяет особое внимание, была сделана из рук вон плохо: звуковые эффекты вставлены неправильные (когда Гатс кидает монеты на стол, а звучит эффект катания монеты по столу), не вставлены совсем вместо заглушенных оригинальных (например, в самом первом бою Гатса, когда тот убивал оппонента), нарушены тайминги (на экране стаканом с монеткой трясут один раз, а звучит еще два-три) и все в таком роде.

В конце концов, озвучка, которую можно было бы перепутать с озвучкой Человека-Мозга, если бы Осипов был более эмоциональным и дерзким. Тем более, что по уровню быдло-криатиффа его перевод не то что бы сильно от переводов «Смысла» отстает (вспоминается их перевод мультфильма про средневековье, «Зек 2»). Возможно, что-то из перевода и вышло бы, если бы аффтар ушел в какую-нибудь крайность, и «Охренерк» не остался бы лишь бледной и жалкой пародией на перевод, коих среди других переводов полным полно. Мой вердикт - выкинуть на мороз и обоссать.

Сообщение отредактировал genetret: 06 декабря 2020 - 18:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей