Перейти к содержимому


Фотография

TINASHIAKH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 ноября 2020 - 03:32

Интересно услышать мнение Хона. Тут ведь чистая альтернативка, да и темы поднимаются, близкие ему.

Всё это плагиат на ПоТуСтороннюю вселенную. Фальконе позавидовал успеху Подлунного Мира и тщетно попытался сделать так же. Ведь ничего своего придумать не может - только у других, более креативных и успешных, идеи ворует. Хорошо хоть, тырит в первую очередь из правильных альтернативок, а не из конвейерно-бугагашечного производства Гнома. Хотя и здесь без гнумовщины не обошлось - куча монтажа это явно подражание ДебохПодасту и стремление урвать толику внимания Лосевой одноклеточной аудитории.


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 01 ноября 2020 - 03:34


#22 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 01 ноября 2020 - 03:34

То ли я просто так люблю всякие непонятные научные термины, то ли смешивание науки, религии и оккультизма.

Прикольно. А я наоборот, не перевариваю такое. Видимо, поэтому я никогда не полюблю [переводы] Сержио Фальконе.

#23 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 ноября 2020 - 07:08

Хотя и здесь без гнумовщины не обошлось - куча монтажа это явно подражание ДебохПодасту и стремление урвать толику внимания Лосевой одноклеточной аудитории.

Ну, о чём ты говоришь. У него же сам Гнум в гестах озвучивает. Слона-то ты и не приметил!



#24 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 ноября 2020 - 09:54

Гном сам себя на озвучку позвал явно. Так как везде влезть пытается, нарцисс эдакий.



#25 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 ноября 2020 - 10:32

Отсмотрел (в общей сложности) около 44-ёх минут. Перевод сложный для понимания и несколько пугает, но мне доставило. Судя по вкраплениям дополнительных исходников (которые я сумел опознать), монтаж настолько дикий (в хорошем смысле), что душа в пятки. Основную актёрскую игру/работу пока делают Сержио и Рипер. Основной сюжет как бы символизирует новый раунд бодания сил светлых/хороших и сил тёмных/плохих. А дизельный Киф в этой партии - неиллюзорный белый конь ферзь.

Чем дальше, тем больше во мне крепнет чувство, что пока все детские школьники читали (на уроках) стихи-сказки Пушкина, в это время (не менее юный) Фальконе с криком: "Ёб я всё!.." принимался штудировать "Ад" за авторством Данте. И всё завертелось...


Сообщение отредактировал Юрик Землинский: 01 ноября 2020 - 10:35


#26 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 01 ноября 2020 - 10:33

Рассматривал возможность Гному Кифа отдать. Но все ж для него я отрядил отдельного персонажа, который взаимодействует с Кифом, а тогда звучало бы не найз.



#27 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2020 - 11:34

Подписи персонажей в начале серий это просто подписи персонажей или все же названия глав?
450/489

#28 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 01 ноября 2020 - 12:09

По визуальной стилистике отображения глав и содержанию, думал, уж хотя бы в этом вопросов не возникнет. Название естественно.



#29 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 01 ноября 2020 - 12:26

Интригующий сериал) Монтаж выдающийся!


Судите строго

#30 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2020 - 14:39

По визуальной стилистике отображения глав и содержанию, думал, уж хотя бы в этом вопросов не возникнет. Название естественно.


Видимо, в личке я тебя неправильно понял) Ты ж говорил убрать "Отца Йозефа")
450/489

#31 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 01 ноября 2020 - 16:06

Название самой главы лучше узнавать во время просмотра, а не в самом начале. Ну выебнуться захотелось, яхудожник-такяпеснисочиняю)



#32 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 ноября 2020 - 16:25

Я художник - я так вижу.

#33 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 ноября 2020 - 16:38

Я художник - я так вижу.

Ты не художник - ты помощник, но весьма ценный, слышь.



#34 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 ноября 2020 - 16:55

Он - художник. Он постеры рисовал. И много.



#35 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 ноября 2020 - 17:06

Он - художник. Он постеры рисовал. И много.

Молчи. Не сбивай Дога с настроя.



#36 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 ноября 2020 - 18:05

Я их уже полгода-год как не рисую.

#37 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 ноября 2020 - 18:34

А чё, рецензить уже можно?! Ладно.

 

Как любитель хорроров, оценил. Атмосфера давящая, депрессивный мрачнячок, кровища, кишочки, психодел какой-то, мельтешение кадров безбашенных. Что еще для счастья и поднятия настроения нужно такому маньячеле, как я? Еще нужно хорошее техкачество, вчепетляющий монтажик, спецэффектики нетривиальные и озвучка сладкоголосенькая. Это всё тоже на месте. И это, естественно, радует. Сцена в самолёте - вообще конфэтка! Судя по той безумной нарезке странно-жутких кадров, которая периодически включается умелой рукой режиссёра, складывается ощущение, что Фальконе данным переводом пытается подвергнуть зрителя интенсивной психологической обработке и превратить нас в зомбарей. Так что если скоро поклонники альтернативных переводов начнут ходить по улицам как одурманенные в первом "Голом Пестике", бурча под нос: "Я должен убить (вставить нужное имя)...", мы будем знать, кто стоит за этим!


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 01 ноября 2020 - 18:35


#38 Simao

Simao

    Постоянный посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 01 ноября 2020 - 19:29

Мутотень заунывная и ниочёмная. Фальконе в своей любимой ипостаси выдумывания психоделической мишуры. Я бы и не ждал ничего интересного от перевода, если бы не относительно недавний "Аквафильтр". Даже вынеся за скобки юмор "Аквафильтра", там останутся персонажи и живая история. Всё это куда-то пропадает, когда Фальконе начинает гонять кадилом демонов. К тому же, облачившись в погребальную сутану серьёзности. Беспросветно никакущие "Сатанинские хроники" всё-таки имеют живые стороны, несколько интересных персонажей, самоиронию. В этом же сериале с нечитабельным названием на латинице все три эпизода являют собой унылый сгусток мутного психодела в мистической окантовке. Персонажи и сюжет идут лесом с первых минут. Первый более-менее живой диалог случился в конце третьей серии между Дизелем и пассажиркой самолёта. Только здесь сериал наконец-то хоть ненадолго старается притвориться чем-то связным. С живыми объектами, с просматривающимся, наконец-то, сюжетом, с хотя бы скупыми подробностями мира альтернативки. До их диалога тянулся сплошной бессвязный клип в тонах неоновой готики, с мрачным звуковым сопровождением, скучнее некуда. Избыточного, занудного пафоса в первых трёх сериях целое море. Кроме атмосферного, качественно смонтированного видеоряда, в сериале ничего интересного. Смотрел через силу, пытался заинтересовать себя угадыванием исходников для видеомонтажа.



#39 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2020 - 20:30

Рецензировать можно, как только проект становится переводом. Вопрос этичности отзыва на сериал, который не закончен, сложный, но отзыв всегда можно дописать/переписать. Особенно учитывая, что у нас тьма сериалов, которые никогда не будут закончены.

Лично я от отзыва пока воздержусь, тк масштаб замысла по 1/3 тяжело оценить, а у Фальконе переводы всегда очень сюжетные.
450/489

#40 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 23:54

Замученный аккурат под занавес високосно-ковидного года оккультный нуар, изложенный замогильным голосом автора цепляет.

Апологет мрачности сумел создать беспросветную атмосферность переполненного фанатиками и магией, но начисто лишённого красок мира, ожидающего приход кометы "Ока бога", подобно изнывающим в пустыне мифическим иудеям, уповающим на халявную манну небесную.  Трэшовость подхода трёх миниатюр чем-то напомнила немецкого "Премутоса"( Premutos Der gefallene Engel). Впечатляющий замес!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей