Перейти к содержимому


Фотография

Видео с многоканальной дорожкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 hohlofilm

hohlofilm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куив

Отправлено 25 октября 2020 - 10:24

Всем ку. Столкнулся с проблемой. надо решение.
Есть исходних, в нем куча дорожек. Русский перевод, английский и еще куча других. 
Мне надо добавить в премьер только с оригинальной дорожкой. Но почему то перетаскиваются сразу все...
Почему именно эта дорожка и почему не скачаешь другой файл Влад?

Ну короч я уже в аудишне с видеорядом напереводил много, мне надо 1:1 вывести звук и просто переложить на видеоряд в премьере. Делал я это так, потому что в аудишне раскрывается этот файл с 6 дорожками, что позволяет играться со звуком более гибко. 

Терь мне надо как то взять видео файл исходный, и с 1 видео дорлжкой и 1 аудио дорожкой нужной запихнуть в премьер. 
кто знает решение, помогите. Гуглил, мног орешений в пустую.


Я вернусь и Вы узрите :angry:


#2 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 25 октября 2020 - 10:38

Попробуй вот этой программой воспользоваться: https://yadi.sk/d/wrzOHJl2gCJiwQ

 

Переконвертируй с её помощью исходник, при конвертации оставив только ту звуковую дорожку, которая тебе нужна.

 

Настройки нужно вот такие примерно выставить (по крайней мере, меня так учили):

dFXFb0H0Sxo.jpg


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 25 октября 2020 - 10:40


#3 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2020 - 11:27

А что, в премьере теперь нельзя по одной аудио дорожке удалять?
Перетащил все, методом "соло/мьют" определил нужную и ненужные дорожки, и потом удалил ненужную. Можно ещё для счастья, отделить аудио от видеодорожки в том же премьере, есть туторы на ютубе, и так же удалить ненужное.
Или адоб опять отличились и без докупки пакета за 199$, работа с аудио невозможна...

Как то так.


#4 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 25 октября 2020 - 11:32

Я тоже Премьером всегда пользовался. Ни фига он не может сам по-отдельности все дорожки раскидать. Видит исключительно ту, которая с русской озвучкой. По крайней мере, те две версии, которые у меня были.


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 25 октября 2020 - 11:40


#5 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2020 - 15:03

Премьер мкв не жуёт



#6 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 25 октября 2020 - 15:40

Так та прога МКВ в МП4 и конвертирует, при этом отрубая лишние дорожки, если нужно. А мп4 Премьер уже спокойно кушает и с аппетитом.


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 25 октября 2020 - 15:40


#7 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2020 - 18:21

Попробуй вот этой программой воспользоваться: https://yadi.sk/d/wrzOHJl2gCJiwQ
 
Переконвертируй с её помощью исходник, при конвертации оставив только ту звуковую дорожку, которая тебе нужна.
 
Настройки нужно вот такие примерно выставить (по крайней мере, меня так учили):
dFXFb0H0Sxo.jpg

При таком варианте будет именно конвертация, а значит просадка качества, в данном случае хватит перепаковки.
Для mkv выбор очевиден — MKVToolNix, с mp4 сложнее. По идее подойдёт My MP4Box GUI или dmMediaConverter (GUI для ffmpeg), но я ими не пользовался. Ну и сам ffmpeg подойдёт, но он без графического интерфейса

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#8 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2020 - 00:53

При таком варианте будет именно конвертация, а значит просадка качества, в данном случае хватит перепаковки.
Для mkv выбор очевиден — MKVToolNix

Этот экстрактор вычленяет видеоряд в формате кодека, например .avc, Премьер такое не кушает. Я пользуюсь HD Video Converter Factory Pro

#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2020 - 16:38

Ты про MKVToolNix? Он на выходе только mkv может давать (по крайней мере GUI версия). My MP4Box GUI вроде как умеет не только демуксить mp4, но и муксить его (во всяком случае судя по описанию и скрину). Ну а dmMediaConverter это ffmpeg, так что он только может mp4 на выходе дать


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 26 октября 2020 - 18:53

Хохлофильм, как и в случае с конкурсом год назад, пришёл такой, спровоцировал народ на трёп, а сам теперь аж через несколько месяцев вернётся спросить: "Ну так что вы там, решили вопрос? Не?".

#11 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2020 - 22:37

По конкурсу в прошлый раз Нотимер взял в свои руки организацию процесса и фактически довел ее до финишной черты. Сейчас Нотимер на работе упахивается, вот и нет конкурса. Его критикуют-критикуют, а он делает грязную работу и не просит благодарности. Побольше бы таких людей.

Тут уже самому Хохлофильму надо взять себя в руки и допилить фильм, который делается столько лет)
450/489

#12 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 27 октября 2020 - 01:53

Респектище Нотимеру!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей