Перейти к содержимому


Фотография

Навсикая Солнечной Долины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 02 мая 2020 - 14:11

MrClon, я имела в виду, что с неприкольными тоже бывает геморно, но всё же полегче, чем со смешными. Расписала подробно в посте. Согласна, что начальная фраза получилась невнятной.


Судите строго

#42 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 09 мая 2020 - 21:37

Подвижки по "Навсикае". Артём Тугеев полностью озвучил Куротаву.


Судите строго

#43 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 09 мая 2020 - 21:54

Одни девочки остались?

#44 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 10 мая 2020 - 12:43

Не только. Остались ещё несколько мужских ролей второго плана и мимоходы. Жду их озвучку, а если не сложится, эти роли возьмёт на себя Лось.


Судите строго

#45 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 19 июля 2020 - 18:59

А "Могилу Светлячков" слабо обстебать?)))
"Мобила Соплячков" какая-нибудь чтоб получилась.

Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 19 июля 2020 - 19:02


#46 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 19 июля 2020 - 19:03

А "Могилу Светлячков" слабо обстебать?

А уже) В "Навсикае". Она же монтажная. По альтернативному сюжету Сэцуко - это Навсикая в раннем детстве. Сэйта - её брат Юпа. Светлячки тоже присутствуют, благодаря жукам в "Навсикае из Долины ветров". Думал, для Лужи есть хоть что-нибудь святое? хДД


Судите строго

#47 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 19 июля 2020 - 19:09

А уже) В "Навсикае". Она же монтажная. По альтернативному сюжету Сэцуко - это Навсикая в раннем детстве. Сэйта - её брат Юпа. Светлячки тоже присутствуют, благодаря жукам в "Навсикае из Долины ветров". Думал, для Лужи есть хоть что-нибудь святое? хДД

Ну ничёси! Причин ждать Навсикаю всё больше!

#48 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 19 июля 2020 - 19:17

Неправильно написала про Сэйту. Правильно так: брат Сэцуко Сэйта в альтернативном сюжете - это Юпа. Юпа и Навсикая не являются родственниками ни в оригинальном сюжете, ни в альтернативном. Это не спойлер) Информация из первых же строк вводной нарезки, практически часть аннотации.


Судите строго

#49 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 20 июля 2020 - 15:30

Бвиа озвучила Навсикаю в "Навсикае". Ночью и сегодня с раннего утра вплоть до этого момента обрабатывали и сводили озвучку вместе с Симао. Роль уж очень объёмная.


Судите строго

#50 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 20 июля 2020 - 15:55

Бвиа озвучила Навсикаю в "Навсикае". Ночью и сегодня с раннего утра вплоть до этого момента обрабатывали и сводили озвучку вместе с Симао. Роль уж очень объёмная.


Скоро релиз?это ж главный камень преткновения был
450/489

#51 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 20 июля 2020 - 16:27

Главный, но не единственный. Далека до готовности антагонистка Ксяна. Актрису на эту непростую роль найти удалось. Жду, пока освободится. Она озвучила часть роли, а сейчас занята другими озвучками. Комплект женских ролей второго-третьего плана достался Дали. Она тоже загружена озвучками, то у Аламата, то у Гонфильма. И без озвучек у людей тоже есть дела, я же понимаю. Поэтому не знаю, как скоро релиз.


Судите строго

#52 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 20 июля 2020 - 21:06

Главный, но не единственный. Далека до готовности антагонистка Ксяна. Актрису на эту непростую роль найти удалось. Жду, пока освободится. Она озвучила часть роли, а сейчас занята другими озвучками. Комплект женских ролей второго-третьего плана достался Дали. Она тоже загружена озвучками, то у Аламата, то у Гонфильма. И без озвучек у людей тоже есть дела, я же понимаю. Поэтому не знаю, как скоро релиз.

Загружена озвучками у Аламата - это фраза для смешного перевода. Гонфильм фактически помер (посмертное существование не требует трудов от актеров озвучки - то, что Дали уже озвучила Оксид будет 3 месяца анимировать). Тут можно проще сказать (все в курсе все равно): Халф ленивый пидор, и никто не знает, когда он соизволит озвучку сестры записать.

Судя по тому, что у Кобры слишком долгая дорога в дюнах, именно Навсикая - следующий релиз, которого от тебя следует ждать. Остальное все ещё на стадии написания сценария, даже озвучка не начиналась.
450/489

#53 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 20 июля 2020 - 22:58

Гудвин, Халфаноним сперва занимался "Гиассом", с привлечением Дали. После она озвучивала для Гонфильма. Это уже немалая вовлечённость в процесс озвучки. Насколько мне известно, Дали смешными переводами не увлекается. Хорошо уже то, что соглашается поозвучивать в свободное время для других. Халфаноним тоже тратит при этом своё время на чужие переводы, за что ему спасибо. 

 

Просто жду себе, когда гесты найдут время на мои проекты. "Навсикая" могла выйти в двадцатых числах апреля, три месяца назад, если форсировать озвучку. Например, заменять гестов, которым не с руки озвучить быстро. У ряда актёров получается озвучивать роли любого объёма не только качественно, но и молниеносно, как у Фальконе, Бэд Пупсика или Лося. У других нет такой возможности. Мне неизвестны причины, по которым Дали пока не озвучила свои роли. Для меня любые причины уважительные, раз она регулярно тратит время на наш жанр и озвучивает великолепно. Виртуозно озвучила Аску для "Дебилда 02". Роль от такой актрисы стоит ждать столько времени, сколько ей потребуется. Мне важно качество, а не скорость. Иначе перевод вышел бы в двадцатых числах апреля с моим исполнением всех женских ролей. Мне первой такое не нужно хДДД

 

Затрудняюсь прогнозировать, какой релиз следующий. Возможно, что "Ведьмина служба доставки" выйдет перед "Навсикаей". "Призрак" же опередил "Навсикаю", а его сценарий я начала писать через месяц после завершения работ над сценарием и видеорядом "Навсикаи".


Судите строго

#54 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 26 июля 2020 - 16:23

Бвиа доозвучила Навсикаю. Там были некоторые нюансы с озвучкой, но теперь персонаж Навсикаи готов полностью.


Судите строго

#55 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 26 июля 2020 - 17:17

То есть уже прям чуть-чуть осталось?



#56 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 28 июля 2020 - 07:54

Затянула с ответом) Осталось примерно столько же, сколько и неделю назад. Навсикая озвучена, ожидаются Ксяна и несколько других женских персонажей. Ксяна озвучена частично. Не знаю, сколько времени понадобится гестам. Жду и всё)


Судите строго

#57 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 28 июля 2020 - 10:04

ЖЖЖ - Ждём Женщин (Жизненно).



#58 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 04 августа 2020 - 22:43

В тему перенесены сообщения, касающиеся "Навсикаи".


Судите строго

#59 Abu-l-khuyul

Abu-l-khuyul

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 августа 2020 - 22:42

Одного меня удивляет, что на самом деле ГГ зовут Наусика ( помнится, в оригинальной дорожке с особенностями японского произношения это звучало примерно как  "наушька")? )))
 



#60 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 12 августа 2020 - 23:02

Как придумал Миядзаки в своей манге, так и назвал, поэтому нечему удивляться) В фильме её имя звучит по-разному. Юпа произносит через "с", "Наусика". Отец-князь через "ш" и экономит на гласных, "Наушька". Наша адаптация, "Навсикая", звучит приятнее)


Судите строго


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей