Перейти к содержимому


Фотография

Евангелион. Дебилд 02


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 karamba.t

karamba.t

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Преисподняя

Отправлено 08 января 2021 - 21:45

Злой рок или выработанная тенденция, но деятельность студии после Дебилда 02 приобрела для меня вид картодиаграммы, состоящей из взлетов и падений сердечного цикла, словно систола и диастола.

Первый Дебилд для меня остается в ТОПах из всего, что я успела посмотреть на форуме, включая не отрецензированные фильмы. Но второй для меня оказался очень скучным и сумбурным. К огромной печали, я улыбнулась за весь просмотр лишь один раз. После просмотров двух тизеров в ожидании релиза, я ждала от фильма чего-то большего - угарного, забавного, веселого и атмосферного. А получилось, что тизеры оказались единственными забавными кусками за весь хронометраж. Я в печали...
Юмор, который идет как стеб над исходником, был ну вот совсем не юморным, будто приелся после первой части фильма. День сурка для меня оказался сценой ни к селу, ни к городу. Точнее, я понимаю, что это была этакая подвязка к сюжету, но она ужасно ломает мозг и кажется занудной, отчасти даже нифига не понятной, до момента пока не начался экшн с появлением Аски и "часами судного дня" в лице ангела.

И озвучка очень подкачала в сравнении с первым фильмом. Извините, просто не могу отойти от сравнений в стиле До/После. Неизменно хорошей осталась лишь Лайна с ее ролями Кацураги и Акаги и Лось. У Лайны персонажи получились живыми с нужными эмоциями и характерами, в то время как Кобра, например, куда-то поплыл. Его озвучка и Синдзи, как персонаж, будто существуют зачастую сами по себе. Мне было тяжело поверить, что Кобра умеет так лажать даже при условии его излишней эмоциональности. Поэтому в какой-то момент начала думать, что Лё просто не очень удачно выбрала дубли из присланных им для озвучки. А теория моя закрепилась, когда дело дошло и до моих персонажей. И Майя, и Мари (особенно) получились ну вот совсем не такими, какими должны были бы выглядеть. Мне хотелось встать из-за ноута и закричать: "Мимо! Все мимо!". Это уже не дело самокритики, а именно крик несогласия с Лё за выбранные дубли. Майя еще более менее норм, на самом деле. Но Мари плоская и незапоминающаяся. Кстати, в оригинальных дорожках, что у меня остались с момента озвучки, мои персонажи звучат по-разному. Майя более высокая с немного детским голоском, а Мари серьезнее и чуть раскрепощённее моего оригинального голоса. Что я слышу на выходе? Почти абсолютно одинаковый голос везде. Проблемы работы со звуком и фильтрами? Возможно.
Теперь очередь дошла и до Дали в роли Аски. Это трындец. Все скачет от истеричной телухи, только что сбежавшей из психушки, до 40 летней бабищи с каким-то басом и внутренним рыком. За весь фильм были исключительные моменты, где озвучка ложилась хорошо, и ее было приятно слушать. Это были места, где Дали говорила спокойным тоном. Как только дело касалось чего-то, требующего эмоций, Дали уходила в писк, крик или неуместный взрослый бас.
Лось, низкий поклон, как всегда хорош. Лё тоже в этой части звучит куда лучше. Вроде все та же седативная Рей, но одновременно стала немного поживее.

ОСТ сойдет. Хотя после лютой чукотки в первой части смотреть вторую было будто пусто. Я половину музыкального сопровождения даже не заметила и была шокирована списком в титрах по окончании просмотра. Признаться честно, я за весь фильм из сторонних треков заметила лишь 4 штуки. Вообще, не знаю, хорошо это или плохо. Мнения разнятся. Однако в рамках Дебилда считаю, что угарная узнаваемая, пусть и выбивающаяся где-то чукотка подходит этому фильму куда больше. Опять возвращаясь к Дебилду 01, вспоминаю, как ловила лютые "хихи" только с самой атмосферы, рожденной тандемом картинки и музыки. Тут этого не было.

Да простит меня Лё, но она и сама просит судить ее строго. Поэтому... 5/10 в сторону краснухи.
И да, действительно, не советую смотреть, не ознакомившись как минимум с первой частью фильма. А для тех, кто хочет найти юмора больше, советую смотреть и оригиналы (сериал + полные метры). Ибо юмор тут неразрывно связан со стебом над исходником.
____________________

Также передаю слово от Кобры, находящегося в данный момент в больнице. Собственно, мнения у нас схожи. И так:


По вопросам озвучки.
Карамба, например, вытянула ток Майю. Опыт в её озвучке ранее, видимо, сказался. Темноволосая Собчачка, которая Мари - мэ. В эпизодах с Лосем - фейл полнейший. Везде натуральная Карамба как она есть, будто не работала голосом вообще.
У себя я местами не доволен дико, Лё выбрала не такие яркие варианты фраз, что я записал.
Озвучка Дали - тоже не всегда годно. Местами оргазм для ушей, а местами ебаный кринж.
 
По вопросам сюжета.
За сюжет не понял нихуя, тут уж незнание оригинала сказывается, его же нужно знать по словам Лё. Местами есть норм щютки, но по мне лично, они связаны ток с матом или в срачах Синдзи с этой новой бабой Аской, которую Дали озвучила.

Сообщение отредактировал karamba.t: 08 января 2021 - 21:46

Волк-одиночка


#82 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2021 - 03:06

Лё, посоветуй список фильмов и/или сериалов (минимальный) для ознакомления, чтобы быть в теме Евангелиона для тех, кто Еву ни разу не смотрел?

Сообщение отредактировал notimer: 09 января 2021 - 03:06


#83 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 09 января 2021 - 04:31

Просто. Посмотри. Еву.

#84 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2021 - 06:25

Просто. Посмотри. Еву.

 

Ты дурак или просто глупый? Ты знаешь сколько по Евангелиону вышло? Я прошу лишь минимальный набор.



#85 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 09 января 2021 - 10:10

Лё, посоветуй список фильмов и/или сериалов (минимальный) для ознакомления, чтобы быть в теме Евангелиона для тех, кто Еву ни разу не смотрел?

Отвечу я. Это не "Звёздные войны" и не "Стар Трек", здесь нет минимального набора. Смотреть нужно весь сериал - два с половиной десятка серий. Полнометражку "Конец Евангелиона". Три полнометражных части Ребилда - "Ты (не) один", "Ты (не) пройдёшь", "Ты (не) исправишь". В общем, смотреть всё, кроме полнометражки «Евангелион: Смерть и Возрождение», которая являет собой сжатую компиляцию сериала и кусок "Конца Евангелиона". Можно ограничиться просто сериалом, но тогда будет туго с пониманием сюжетов Ребилда. Мангу читать необязательно, к ней Лё не обращается.


к последнему морю


#86 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2021 - 10:19

losde, спасибо! начну пожалуй с сериала 95 года



#87 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 09 января 2021 - 10:49

Лучше всего в таком порядке: первые 24 эпизода сериала, потом полнометражный Конец Евангелиона и наконец 25-26 серии. И уже после всего этого, если сил хватит, мерзкие ребилды, которые являются гнусным школоло-фанфиком по Еве.



#88 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 09 января 2021 - 14:53

  После по истине невъебенных первого Дебилда и Голожопого Духа (меткое определение БэдДога) Дебилд-2 откровенно никакой. Причём не нейтральный, а начисто провальный. Не цепляет ничегошеньки! И пара-тройка фраз: "Повелительница Конца" или "Звоните в дурку, пересчитайте пациентов..." дело нисколечки не спасают.

  Есть сюжет? Да и хрен бы с ним! Он преимущественно для фанатиков японо-мультях и для въедливых придир. А вот интересностью, глумом и куражом даже не пахло! Впрочем, как и музыкой, эдак первую 30-минутку (или я так подоглох с досады?).

 Короче, спрямляя педали, этот творение не заслуживает положительного ответа на прозвучавший из уст одного "хероя" вопроса: "Где заслуженные мною овации?"

  В общем, "Банзай!"- как некогда истошно верещали самураи. Ну, или в духе поднакрывшего многих приступа патриотизма: "Окрасился мультик багрянцем..." (это, правда, с прицелом на "месяц" противным голосом почти ежедневно транслировало  сссровское радио).



#89 Red Dead Laina

Red Dead Laina

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 09 января 2021 - 16:27

Фильм на один просмотр. Я слишком долго ждала, ожидания были завышенными... в общем, история с киберпанком повторяется.

Заскок на арбузы понравился, можно считать фишкой фильма. Когда в конце еще и появились кадры с Гравити Фолс, я чуть со стула не упала, шикарно! Отсылок много, отсылки это хорошо (для секущих фишку), ведь даже Кобра захотел посмотреть нашу любимую Евочку. Теперь по озвучке.

Моя - разумеется, лучше всяких похвал. Впервые я не услышала от себя плохих дублей, и мне это нравится.

Кобра - что-то слабоват. В первом Дебилде от него так и перло альфачеством, а сейчас как-то... meh. Может, из-за болезни, может, из-за того, что не в России на данный момент (горячая латышская кровь просто не может ни к чему доебаться). 

Карамба - отлично озвучила и Мари, и Майю. Причем, слышно, что это два разных персонажа. Майя так и пыхтит на Рицуко, так откровенно ее ненавидит; Мари же словно бывшая стриптизерша, не потерявшая обольщения, готова трахать все, что движется. Я от такой Мари сама бы не отказалась ;)

Гном - без комментариев. Как всегда хорош.

Артём - я уже говорила, что его Хьюга в моем сердечке, так осталось и здесь.

Дали. Дали... Истеричка. Первое, что приходит в голову. У нее есть шикарные моменты, где она низким голосом шантажирует Мисато, как она разговаривает с куклой. Но крики... О боже, эти крики будут сниться мне в кошмарах. Слышно и персонажа, который не так эмоционален, и Дали, у которой словно что-то оторвали, и она визжит от боли, пытаясь одновременно еще и в роль вписаться. Мнение с прошлого года не поменялось - не такую Аску мы хотели и ждали, откровенный голосовой слив персонажа. Рипер бы справился лучше, одновременно справляясь и с Кенске.

В целом фильм как продолжение тянет, и я обязательно скачаю его в свою библиотеку. Я не так сильно разочарована, потому что и не ожидала много шуток, стеба, матов. Фильм сам по себе серьезный, и этой серьезноты хватило и версии Лё. Нет, но вы только вспомните, как Мисато сказала "Старт" (у меня мураши аж побежали, честно!)

 

Теперь, Лё, тебе осталось думать над третьей частью. Будем ждать четвертого фильма или все-таки используешь End of Evangelion? Я бы посоветовала второе.


My Steam Profile (from SteamDB)
  • Value: 13600 ₽ (3428 ₽ with sales)
  • Games owned: 84
  • Games played: 62 (73%)
  • Hours on record: 2,968.7h
 

#90 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 09 января 2021 - 17:17

Просто. Посмотри. Еву.

Ты дурак или просто глупый? Ты знаешь сколько по Евангелиону вышло?

26 эпизодов по 24 минуты. Полнометражный финал на 1 час 27 минут. Три Ребилда на 5 часов 8 минут. В общей сложности, тебе надо найти ровно 17 часов. Ну, или если ты не хочешь смотреть Ребилды и тебе просто интересен оригинальный сюжет Евангелиона сам по себе - 10:24. Если просто атмосфера, то еще меньше.

Я вообще потратил около 5 часов, лениво отсмотрев половину сериала. Дальше я эту жижу смотреть не стал. Смотреть ради разных смехуечков бесполезно, потому что самые известные давно стали мемами, и я лично уже с ними знаком, а менее известные тебя даже не заинтересуют, если кто-то тебе в них пальцем не тыкнет. Короче, я считаю, что ничего не потерял от того, что я не досмотрел Еву до конца.

#91 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 13 января 2021 - 11:15

Карамба, Влад Лев, Лайна, Снежная Королева, Мерлин, спасибо за отзывы!


Судите строго

#92 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2021 - 22:17

Годно. Местами прям ржака. «Онажемать»! Арбузы…

Рецензия, судя по всему, будет только к следующей гильдии


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#93 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 14 января 2021 - 23:29

Мистер Слон, спасииибо за отзыв) Рада, что понравилось)
Судите строго

#94 finn

finn

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Джаз; аниме; сети, особенно лежащие, особенно по моей вине.

Отправлено 18 января 2021 - 16:55

Посмотрел вчера и второй Дебилд. Но сначала пересмотрел исхдник, так как не очень помнил, что же там было. По поводу перевода, мне он показался каким-то сумбурным(возможно потому, что тут побольше сюжетным линий нужно было увязать и не со всеми получилось), плюс, уже прошел вау-эффект от того, что смешило и понравилось больше всего в первой части - второстепенные персонажи озвученые Гномом, безалаберность и панические речи "персонала" на фоне во время нападений ангелов. Также, сугубо мое имхо, на качество второй части повлияло и то, что тут исходник еще слабее. Но все равно, для меня плюсы перевесили, по большей части озвучка ок либо радовала, да и "безалаберность и панические речи "персонала" продолжали улыбать, ну и сюжет явно лучше, чем в исходной картине. Интересно, что во время просмотра второй части уже казалось, что Гнома многовато, хотя тут его вроде как меньше, чем в первой. Возможно даже захочется пересмотреть и вторую часть(первую же не возможно, а точно!), спасибо за фильм :)


Сообщение отредактировал finn: 18 января 2021 - 17:06


#95 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 20 января 2021 - 11:37

Финн, спасибо за отзыв)


Судите строго

#96 karamba.t

karamba.t

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Преисподняя

Отправлено 20 января 2021 - 15:58

Кстати, весьма интересная вещь: несмотря на первое впечатление на второй Дебилд, я захотела его пересмотреть. И пересматривала дважды. Может, у меня настроение было не под стать фильму, может еще чего, когда я смотрела изначально... Но на момент второго пересмотра я начала ловить кеки, там где я в первый раз била фейспалмы. И хоть я не отказываюсь от своих слов в рецензии по части озвучки, все-таки в части "ничего не поняла, где пояснительная бригада" я мнение поменяла. И все понятно стало, и юмор будто чпокнул меня чем-то тяжелым по голове, и я зачастую реально в голосину орала. 
Да, это все-таки не первый вау-Дебилд. Но тоже очень, очень хорошо, как оказалось по итогу))


Сообщение отредактировал karamba.t: 20 января 2021 - 15:59

Волк-одиночка


#97 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 20 января 2021 - 22:45

Спасибо) Так рада, что перевод доставил тебе положительные эмоции, пускай и не сразу) Вот, значит, через какую гамму ощущений прошли создатели  провалившегося в прокате "Страха и ненависти в Лас-Вегасе")) Извиняюсь за нескромное сравнение))


Судите строго

#98 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 января 2021 - 10:02

Всю неделю в силу разных причин был хмурнее тучи. А посмотрел "Дебилд 02" и прям ожил. В каком-то смысле данный перевод спас от продолжительного говёного настроения, позволил впервые за хрен знает сколько дней посмеяться и отвлечься от мрачных мыслей. Разве не показатель качественной комедии? Для меня точно - показатель. Смешно, всё качественно и интересно. Персонажи и новые, и старые клевые, взаимодействие между ними прекрасно работает (- Аска, ты хуй! Идеальная женщина Мисаточка стала еще сильнее мной любима за эту фразу. Аска, ты и правда - Хуй!!!). Музычка хороша и по части атмосферной, и чукоточной. Трудно сравнивать первую и вторую часть Дебилда. Как по мне, обе части примерно одинаково хороши. Спасибо, Лё, и все остальные, кто внёс свою лепту в создание сей работы. Здорово получилось!


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 30 января 2021 - 10:03


#99 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 31 января 2021 - 12:16

Спасибо, Бэд Пупсик) Приятно, что удалось поднять тебе настроение)


Судите строго

#100 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2021 - 23:06

Перевод удачный, хотя смешного для меня было меньше, чем в первом "Дебилде". Исходник по сюжету заметно более мутный, чем у первого "Дебилда", и вопросов оставляет больше. Хотя бы поверхностное знакомство с первоисточниками здесь крайне желательно.

На мой взгляд, Лё удалось сохранить положительные стороны первого "Дебилда", прогрессируя при этом сразу в нескольких направлениях. Явно больше вмешательства в сюжет, во взаимоотношения между героями. Самих персонажей, благодаря исходнику, стало заметно больше, и с ними "Лужа" определенно справилась. Но увеличение числа персонажей, конечно, сказалось на экранном времени для каждого (привет исходнику). И Аска, и арбузный похабник Кадзи мне понравилились. Мари почти бесполезна, но не раздражает. Образы удавшихся героев из первой части сохранились и остались интересными. Матюги нормально вписаны в тёрки и эмоции персонажей. Концовка (последние минут 20): мне показалась послабее, не удалось Лё сделать что-то интересное из перебора мутных перемахов роботов и НЁХов на экране. Отсылок хватает, значительная часть из них относится к вселенной Евангелиона, поэтому шла мимо меня.

Сразу хочется похлопать терпению создателей: удалось полностью избежать рекастов, и это прекрасно. Озвучка очень хороша. Некоторые ругают Dali, но на мой взгляд, она с ролью справилась на привычно высоком уровне, хорошо отыгрывала эмоции упоротой Аски. Кобр здесь отработал чуть пожиже, чем в первом "Дебилде", но там и планка была задана очень высокая. Явно заметен существенный прогресс у самой Лё, которая больше не выпадает на общем фоне. Музыкальное сопровождение стало более взрослым. Да, меньше чукотки и запоминающихся композиций, но как-то потоньше что ли отсылки и атмосфера были. В техническом отношении претензий нет, очень профессионально все сделано.

Поклонникам первого "Дебилда" и исходника определенно стоит посмотреть. Фильм не на один просмотр. Продолжение тоже, конечно, буду смотреть. 8из10 с натяжкой.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей