Перейти к содержимому


Фотография

Евангелион. Дебилд 01


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 29 февраля 2020 - 16:58

Именно так и было в оригинальном сериале. Там тоже никто ничего не объяснял в лоб, особенно в первых 13-15 эпизодах. Ээээх, вот и выросло поколение, воспитанное супергероикой попкорновой, которой всё разжуй и в клювик аки птенчикам заплюнь...



#22 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 февраля 2020 - 17:03

Bad Pupsic, какая супергероика? Это же основа сценарного дела - как должен строится сюжет, как выстраивать сюжетные ветки, арки. Это основы основ. И не думай что я с потолка это беру, в прошлом году я прочел книгу Снайдера Блейка - "Спасти кошку" о сценарном деле. Возможно у этих нипонцев свои понятия о логике и сюжетах, но по мне так это дичь какая-то.



#23 Red Dead Laina

Red Dead Laina

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 29 февраля 2020 - 17:06

Понимаю претензию Нотимера, но и Пупс прав - Лё пошла по оригиналу, где тоже ничего не объясняли, с одной стороны, фаны ничего не заметили, а незнающим что делать? только лезть в вики. Может, в следующем фильме будет больше подробностей, кто знает, надо дождаться :)


My Steam Profile (from SteamDB)
  • Value: 13600 ₽ (3428 ₽ with sales)
  • Games owned: 84
  • Games played: 62 (73%)
  • Hours on record: 2,968.7h
 

#24 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 февраля 2020 - 17:13

Ну или пиши Лё что ты писал голос с шумами

Я так и сделал, между прочим. Обработка оставалась за автором.

 

Хотя Карамбу я писал абсолютно на том же оборудовании, но где доеб до ее хрустов, мистер Третов?


Как то так.


#25 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 29 февраля 2020 - 17:16

 Это же основа сценарного дела - как должен строится сюжет, как выстраивать сюжетные ветки, арки. Это основы основ. 

Это конвейерный примитив. Ева и ряд других произведений никогда бы не стали культовыми и не считались бы большим количеством людей шедеврами, если бы повествование в них строилось банально по чьим-то методичкам.



#26 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 29 февраля 2020 - 17:23

 При всей своей антипатии к аниме эту работу посмотрел целиком, и она зашла нормально. Если характеризовать вкратце, то - пошло, сочно, смачно!

 Сразу подкупила первоначальная музычка (Эх, жаль, что дальше не всегда было такое сопровождение!)

 Довольно прилично (в духе съехавшей в неизвестность Педагогии Монблана) выстроены прикольно-похабные диалоги.

 Поскольку с исходным оригиналом этого Еблиона не знаком и не намерен исправлять сей пробел, то ассоциативные цепочки "блядских ангелов" и двигающейся поебени приводят-таки к замечательному "Пути Иуды" (увы, не получившему продолжения...).

 Прекрасен стиль и словонавороты, вроде "гандона пирамидального" и "вылупней"...



#27 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 февраля 2020 - 17:31

Почему ты мой никнейм всюду пишешь с двумя "с"? Я не настолько эсэсовец. Если продолжишь, мне это начнёт писать в личке Пумба, а он и так меня не щадит.

 Сорян. У меня почему-то в голове иначе, надо перформатировать циркулем.
 

Я так и сделал, между прочим. Обработка оставалась за автором.
Хотя Карамбу я писал абсолютно на том же оборудовании, но где доеб до ее хрустов, мистер Третов?

Я хз, Кобрыч - я в наушниках слышал так, видимо это особенно контрастировало с твоим голосом, ибо в тех местах ОСТа нет, практически тишина.

Это конвейерный примитив. Ева и ряд других произведений никогда бы не стали культовыми и не считались бы большим количеством людей шедеврами, если бы повествование в них строилось банально по чьим-то методичкам.

Ты нианимаиш! Зрителя хотят одного и того же, только под другим соусом! У уникальных проектов в противопоставление будет мало зрительского успеха.

#28 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 29 февраля 2020 - 17:51

Очень понравилось. На отсылке про секунду в запасе аж прошибла слеза. Пересмотрю сериал.


Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#29 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 29 февраля 2020 - 20:17

Столько новых отзывов, спасибо) Честно сказать, не надеялась, что посмотрят и прокомментируют столько людей прям сразу и кому-то даже понравится)


Судите строго

#30 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 29 февраля 2020 - 20:47

Полноценную рецензию пока что никак не получается родить (совсем у меня туго стало с фантазией в последнее время), но если вкратце: просто отлично, превзошло все мои самые смелые ожидания! И опасения, что дорогую сердцу Еву опошлят тоже не оправдались - жёсткого глумления над первоисточником не замечено. Хотя со второй части ребилда глум в переводе уже будет уместен - ведь во 2й и 3й частях ремейка сами создали всё и угробили. В общем, Брависсимо! Вот только для многоголоски озвучки Гнома многовато. Почти всех персонажей мужского пола озвучивает, включая массовку, в то время, как большинству женских достался свой индивидуальный голос. На контрасте очень заметно.

#31 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 марта 2020 - 12:11

Дополненная версия отзыва для официальной рецензии:

 

Просто отлично получилось, превзошло все мои самые смелые ожидания! И опасения, что дорогую сердцу Еву опошлят и беспощадно унизят, не оправдались - жёсткого глумления над первоисточником не замечено. Хотя со второй части ребилда глум в переводе уже будет уместен - ведь во 2й и 3й частях ремейка сами же создатели всё и угробили. В общем, Брависсимо!

 

Все актёры очень здорово справились с ролями. Вот только для многоголоски озвучки Гнома многовато. Почти всех персонажей мужского пола озвучивает, включая массовку. В его мастерстве озвучки сомневаться не приходится, и индивидуальности отдельным персам он придал. Но слишком уж у него узнаваемый голос. В то время, как большинству женских ключевых героев достался свой индивидуальный голос, на контрасте передозировочка Пасараном очень заметна.

 

Музыка не раздражала, хотя и не забавляла, что необходимо делать чукотке, к которой ОСТ, вроде как, склоняется. Песни в основной своей массе приятные на слух были подобраны.

 

Сюжет пока что очень даже складный получается. В отличие от первоисточника, вся подоплёка происходящего открыто и доступно объяснена еще примерно в середине повествования. Необходимости домысливать и строить теории нет. Автор всё вполне доходчиво объяснила.

 

9 из 10.



#32 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 01 марта 2020 - 15:20

Спасибо за подробное мнение)


Судите строго

#33 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 марта 2020 - 16:39

Тут всё ясно, стопроцентный успех. Перевод не только пользуется замыслами и голосом Дебохподаста, но и во всём другом доводится до уровня лучших творений студии.

 

В отличие от множества смешных переводов аниме-сериалов здесь взят наиболее качественный исходник, на который приятно взглянуть, привлечены лучшие из возможных озвучателей, музыка подобрана безукоризненно.

 

Сценарий в целом остаётся в рамках Евангелиона, используя его имена и терминологию, но мелких переделок достаточно много чтобы становилось смешно – всё подчинено такой творческой цели и не приходится жалеть о сделанном выборе.

 

Если придираться, последняя часть чуточку затянута. Используемые приёмы матерщины, псевдонаучной тарабарщины, однозначные формы отношений между героями, всё это отлично исполнено и, периодически повторяясь, образует цельное тело перевода. Полутора часов вполне хватает, чтобы такая цикличность не успела надоесть, однако мы не получили мощной концовки в виде завершения всей истории. Растягивание создаёт угрозу хуже воспринимаемой повторяемости для ожидаемых продолжений, если нас всё дальше будут закидывать кучами ангелов.



#34 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2020 - 19:30

Собрал HD версию Дебилда. Остались небольшие правки, финальный рендер и пожать в пригодный для публикации вид


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#35 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 01 марта 2020 - 20:44

Макс Мерлин, спасибо за отзыв и лестное сравнение)

 

 

Собрал HD версию Дебилда. Остались небольшие правки, финальный рендер и пожать в пригодный для публикации вид

MrClon, ну просто нет слов) Мне неловко даже. Там же работы уйма при порезанном видеоряде. Я сама собиралась сделать HD, если вдруг перевод найдёт отклик, а тут уж и без меня) Спасиибо)
 


Судите строго

#36 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 марта 2020 - 20:45

А он ничего и не резал))0

#37 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2020 - 21:42

Да где-то за день управился. Монтажа там действительно до задницы, но это только вырезание кусков, без перестановки местами, реверсов всяких, такое легко монтировать по образцу


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#38 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2020 - 21:59

Фига, даже Макс Мерлин похвалил.


Изображение

#39 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 марта 2020 - 22:33

Фига, даже Макс Мерлин похвалил.

Надо посмотреть перевод.



#40 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2020 - 01:41

Лё, можешь отрендерить отдельно заставку и первый кадр (с прибоем) в HD? Можно без звука, главное чтобы по таймингам совпадало с исходной версией. Сейчас я этот кусок беру из релизного варианта целиком, и он смотрится слишком замылено по сравнению с остальным видеорядом

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей