Перейти к содержимому


Фотография

Гхыв Плей (Человек - паук)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 00:09

Рив - обычный деревенщина попавший в большой город. В этом городе полно трудностей и отморозков с которыми ему предстоит столкнуться.
P.S серия содержит 3 серии в одной:
1 серия: Юнитолог из канализации
2 серия: враг в отражении
3 серия: Why Can't We Be Friends
Сама серия - 
https://vk.com/club1...wall_-184839109

Прикрепленные изображения

  • VAovFrM26Mo.jpg

Сообщение отредактировал Alex Men: 30 июля 2020 - 00:09

Работаю за сигареты мальборо красные

#2 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 июля 2020 - 03:14

С Усатиком охуенно получилось! Халф вообще как живой.


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 30 июля 2020 - 03:33


#3 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 09:32

С Усатиком охуенно получилось! Халф вообще как живой.

Ты подожди, потом еще Генетред прилетит и будет закидывать Халфа краснухами и постоянно троллить, правда и над ним тоже постебуться
Работаю за сигареты мальборо красные

#4 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 июля 2020 - 10:20

К 1-й серии:

Спасибо, что не Анимэ! Очень не понравилось, как шепелявит главный герой, порой ни слова не разобрать. И это не первый перевод, в котором используется такой приём. Комичности это не добавляет нисколько (вспомните ленивца Сида, скажете, что он вас не бесил?), а одно раздражение. У тебя и так широкий диапазон интонаций и разнообразие звуковых эффектов, неужели нельзя было обойтись без этого? Реально тяжело продираться через это. И ещё недоумение вызывает название проекта. Что-то нечитаемое, с намёком на шепелявость (аллюзия на дикцию главного героя?), однако у меня первое впечатление - ассоциация с каким-то ближневосточным наречием, что-то типа иврита, там тоже часто встречаются непроизносимые сочетания звуков. Рекомендую сменить его на что-то более благозвучное (благочитаемое), пока не поздно. Все мои претензии ограничиваются вышесказанным.

 

Ко 2-й серии:

Как будто услышал мои слова. Постебался над нечленораздельным бормотанием, которое без переводчика не разобрать. И только теперь до меня дошёл смысл названия, что это исковерканный никнейм "Рив Плей". Соответственно, вышеозначенные претензии снимаются. Хотя слушать по-прежнему больно. Что до содержания, мне на удивление понравилось. Приходилось периодически стирать кровь с ушей от реплик главного героя, но в остальном - хорошо. Заметил много отсылочек уже с самой первой серии (игры, фильмы, сериалы, интернет-мемы и т.д.). Пошлость умеренная, особенно по меркам Усталого королевства. Маты гармоничны. Вполне годный перевод, приблизительно на 6-7 баллов из 10. По крайней мере, явного отвращения не вызывает. Смешно же! Отсылка к Халфанониму получилась узнаваемая. Единственное, что посторонние зрители, которые вне альянса и форумной жизни, вряд ли её поймут.

 

Третью серию пока не осилил. Зачем было делать такой ход конём и сшивать три самостоятельные серии в один эпизод, когда можно было вывалить их по раздельности, но все сразу? Таким образом проект автоматически попал бы в базу сайта. Кто-то принял во внимание феноменальную производительность Усталого королевства и персонально для Алекса повысил планку с трёх эпизодов до девяти? На месте администрации я бы однозначно произвёл перерасчёт. Три СЕРИИ есть в наличии, и наплевать, что сам автор считает их ОДНИМ эпизодом



#5 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 10:24

К 1-й серии:
Спасибо, что не Анимэ! Очень не понравилось, как шепелявит главный герой, порой ни слова не разобрать. И это не первый перевод, в котором используется такой приём. Комичности это не добавляет нисколько (вспомните ленивца Сида, скажете, что он вас не бесил?), а одно раздражение. У тебя и так широкий диапазон интонаций и разнообразие звуковых эффектов, неужели нельзя было обойтись без этого? Реально тяжело продираться через это. И ещё недоумение вызывает название проекта. Что-то нечитаемое, с намёком на шепелявость (аллюзия на дикцию главного героя?), однако у меня первое впечатление - ассоциация с каким-то ближневосточным наречием, что-то типа иврита, там тоже часто встречаются непроизносимые сочетания звуков. Рекомендую сменить его на что-то более благозвучное (благочитаемое), пока не поздно. Все мои претензии ограничиваются вышесказанным.

Ко 2-й серии:
Как будто услышал мои слова. Постебался над нечленораздельным бормотанием, которое без переводчика не разобрать. И только теперь до меня дошёл смысл названия, что это исковерканный никнейм "Рив Плей". Соответственно, вышеозначенные претензии снимаются. Хотя слушать по-прежнему больно. Что до содержания, мне на удивление понравилось. Приходилось периодически стирать кровь с ушей от реплик главного героя, но в остальном - хорошо. Заметил много отсылочек уже с самой первой серии (игры, фильмы, сериалы, интернет-мемы и т.д.). Пошлость умеренная, особенно по меркам Усталого королевства. Маты гармоничны. Вполне годный перевод, приблизительно на 6-7 баллов из 10. По крайней мере, явного отвращения не вызывает. Смешно же! Отсылка к Халфанониму получилась узнаваемая. Единственное, что посторонние зрители, которые вне альянса и форумной жизни, вряд ли её поймут.

Третью серию пока не осилил. Зачем было делать такой ход конём и сшивать три самостоятельные серии в один эпизод, когда можно было вывалить их по раздельности, но все сразу? Таким образом проект автоматически попал бы в базу сайта. Кто-то принял во внимание феноменальную производительность Усталого королевства и персонально для Алекса повысил планку с трёх эпизодов до девяти? На месте администрации я бы однозначно произвёл перерасчёт. Три СЕРИИ есть в наличии, и наплевать, что сам автор считает их ОДНИМ эпизодом

Спасибо Маэстро, объединять серии я стал из собственных побуждений, потому что 20 минут мне стало мало, что до дикции Рива, попробуйте с ним посидеть в хенгауте 2 часа, слушая его ММММ, ЧЩТО и т.д., но все же я учту претензии и сделаю его речь более слушабельной, спасибо еще раз
Работаю за сигареты мальборо красные

#6 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 10:40

Вот кстати европейская анимация очень крутая, персонажи когда общаются они очень часто жестикулируют, рожи упоротые что играет на руку, очень легко озвучивается, прям на лету, а главное минимум молчания и флешбеков! НО! много экшона с одними и теми же кадрами, робот стреляет секунд 10 и потом показывают других роботов которые стреляют 10 секунд, потом предыдущий опять с таким же кадром стреляет, это я еще сократил, короче аниме во многих планах сосёт, но в аниме тоже есть свои плюхи, но все же сосёт
Работаю за сигареты мальборо красные

#7 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 30 июля 2020 - 10:51

Можно, конечно, сделать за раз три эпизода. Но выкладывать их надо не все сразу, а по одному раз в два года. Э-э-э-эх, молодёжь, всему-то вас учить надо...



#8 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 10:57

Можно, конечно, сделать за раз три эпизода. Но выкладывать их надо не все сразу, а по одному раз в два года. Э-э-э-эх, молодёжь, всему-то вас учить надо...

да ну, переключаться тогда бы пришлось, а тут на расслабоне все смотришь, зато опенинг убрал
Работаю за сигареты мальборо красные

#9 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 12:14

Еще кое что, у меня был выбор между человеком пауком и черепашками ниндзя 2003 года, причем черепашки на ютубе на банятся, только их заставка, но так как Рив в последнее время вёл себя как неандерталец, я был вдохновлен на человека паука
Работаю за сигареты мальборо красные

#10 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 июля 2020 - 12:40

у меня был выбор между человеком пауком и черепашками ниндзя

Это очень заметно. В первой серии полным-полно отсылок к черепахам.

Кстати, а культовый мультсериал 90-х про черепах не думал переводить?



#11 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 12:42


у меня был выбор между человеком пауком и черепашками ниндзя

Это очень заметно. В первой серии полным-полно отсылок к черепахам.
Кстати, а культовый мультсериал 90-х про черепах не думал переводить?
я их первые смотрел, еще на кассетах, потом все серии на ДВД, но мой любимый мульт это все же 2003, хотя и 90-х достоин переозвучки
Работаю за сигареты мальборо красные

#12 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 30 июля 2020 - 16:41

Жаль. Я надеялся на нормальное кино, а не мульт.


Перешел в режим пофигизма


#13 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 30 июля 2020 - 16:51

Жаль. Я надеялся на нормальное кино, а не мульт.

Тогда посмотри кино про Человека-паука в переводе Гремлинов. Всякое сожаление как рукой снимет.


Сообщение отредактировал Юрик Землинский: 30 июля 2020 - 16:51


#14 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 17:15

Жаль. Я надеялся на нормальное кино, а не мульт.

Будет фильм, но не про этого героя, но тот кто слышит вам понравится куда больше хехе

Сообщение отредактировал Alex Men: 30 июля 2020 - 17:15

Работаю за сигареты мальборо красные

#15 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 30 июля 2020 - 17:41

Так, пока отсмотрел только первую серию. Сразу о плюсах:

- многократно улыбали диалоги персонажей (насыщенные прибаутками, околесицей и матюгами);

- взоржал с усатого мексиканца (?), который озвучен речами и смехом меметичного испанца (который проебал сковородки и угорал над этим) из ЮТуб- и ВК-видосов;

- прикололо фирменное приветствие ПДЮГа из уст перса-рептилоида.

И сразу о минусах:

- дикция главного героя;

- сильно провалено (по уровню громкости) звуковое и музыкальное сопровождение из исходника.



#16 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 18:02

Так, пока отсмотрел только первую серию. Сразу о плюсах:
- многократно улыбали диалоги персонажей (насыщенные прибаутками, околесицей и матюгами);
- взоржал с усатого мексиканца (?), который озвучен речами и смехом меметичного испанца (который проебал сковородки и угорал над этим) из ЮТуб- и ВК-видосов;
- прикололо фирменное приветствие ПДЮГа из уст перса-рептилоида.
И сразу о минусах:
- дикция главного героя;
- сильно провалено (по уровню громкости) звуковое и музыкальное сопровождение из исходника.

Спасибо, Гхыва свожу к Логопеду, а звук сделаю погромче, может своей музыки добавлю

Так, пока отсмотрел только первую серию. Сразу о плюсах:
- многократно улыбали диалоги персонажей (насыщенные прибаутками, околесицей и матюгами);
- взоржал с усатого мексиканца (?), который озвучен речами и смехом меметичного испанца (который проебал сковородки и угорал над этим) из ЮТуб- и ВК-видосов;
- прикололо фирменное приветствие ПДЮГа из уст перса-рептилоида.
И сразу о минусах:
- дикция главного героя;
- сильно провалено (по уровню громкости) звуковое и музыкальное сопровождение из исходника.

Спасибо, Гхыва свожу к Логопеду, а звук сделаю погромче, может своей музыки добавлю
Работаю за сигареты мальборо красные

#17 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 18:04

Осталось корочь запилить 6 серий (2 эпизода) и проект станет полноценным
Работаю за сигареты мальборо красные

#18 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2020 - 18:27

Осталось корочь запилить 6 серий (2 эпизода) и проект станет полноценным

Ох, зря ты это сказал. Были у нас тут такие, кто высирал 3 серии, это добавляли в базу, а авторы забивали хуй потом на продолжение.
 


Как то так.


#19 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 30 июля 2020 - 18:28

 

Осталось корочь запилить 6 серий (2 эпизода) и проект станет полноценным

Ох, зря ты это сказал. Были у нас тут такие, кто высирал 3 серии, это добавляли в базу, а авторы забивали хуй потом на продолжение.
 

 

Я не такая...


Работаю за сигареты мальборо красные

#20 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2020 - 22:19

Достаточно удачный пример перевода, юмор которого строится на практически тотальном тупняке большинства персонажей. Тупостью отличаются практически все (кроме начальника Алекса, Шэдоу и в какой-то мере Мансура), ну а главный герой и вовсе эталонный тупорылый картавый колхозник. Результат весьма смешной, хотя казалось бы. Веселит как подача, так и озвучка.

К манере разговоров главного героя я привык за первую подсерию (а вот баба во второй с дефектом речи изрядно выбесила). Шикарно озвучены фейлы и причитания главного героя. Сюжет цветастый. Гей-эксперименты, рептилоиды, картавцы, ебоботы. Не хватает что ли какой-то предыстории, очень резко в карьер все начинается. Пародия на Халфанонима прекрасна - тут почти с каждой реплики ржал в голос, блестяще. Ещё Андрюшка с папой замечательно получились. Диалоги между ними на загляденье были, даже жаль, что папа помер быстро.

Монтаж носит скорее прикладной характер. Озвучка - на отлично. Звуковых эффектов можно и больше. Музыкальных вставок - кот наплакал, с этим точно надо работать глубже.

Тяжело сказать, три здесь серии или одна. В отечественном байопике под названием "Котенок по имени Гав" в каждой серии есть несколько подзаголовков, то есть, внутри серий есть деление. Так и тут, если грубо. Титры остались только в конце.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей