Перейти к содержимому

Фотография

Песнь об Илье Ссущем

Песнь об Илье Ссущем. смешной перевод в стихах

Сообщений в теме: 169

#161 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 11:41

Спасибо всем заценившим. Юрик, я тебе пояснил в чатике почему Мулен Руж.  ОСТ  на тебя и был расчитан. Кто выловит отсылку к Владу Льву, тот внимательный зритель.! ))

#162 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Депрессивно-весёлый пессимист-социофоб

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 902 сообщений
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 14 июня 2021 - 12:39

Кто выловит отсылку к Владу Льву, тот внимательный зритель.! ))

Если сам Влад не выловит, то он - плохой Лев!
На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#163 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 12:52

Положит партбилет на стол! ))

#164 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 622 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 18:16

Кто выловит отсылку к Владу Льву, тот внимательный зритель.! ))

примерно на 5 минуте: "С врагами бился он, как Лев...капитализм..." и цэ тера...

#165 Bad Pupsic

Bad Pupsic

• Модераторы разделов
  • 4 902 сообщений
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 14 июня 2021 - 19:16

Молодец!

#166 Simao

Simao

Постоянный посетитель

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 09:34

Нет, это не Рио-де-Жанейро. Сравню одну и ту же сцену по юмору: оригинал и смешной перевод продажи Джораха и Тириона в рабство. В правильном переводе смешно, когда работорговец нахваливает Джораха и вся ситуация с участием Тириона, а в якобы смешном царит полная скукота. Юмор плоский.

#167 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 16:40

О ,  даже сам  "звуковик-шатун" превозмогая брезгливость посмотрел.  Зачем мучить -то  себя просмотрами  с гигиеническими пакетами вместо попкорна?  Ты ж зарекался и ещё и других отговаривал смотреть мои переводы, а сам смотришь, Какое лицемерие. Впрочем,  я не удивлён. Ещё и Джораха зачем-то  приплёл, Я его с огромными трудами вырезал, и то не везде это удалось. А ты взял и втащил бедолагу обратно в сюжет..И начинаешь проводить  сравнения.  Или ты , как обычно,  "от имени и по поручению" ..  в этот раз феминисток наверно? ))). Если бы не мои крайне редкие переводы ты бы вообще сюда дорогу забыл. Когда ты тут постил что-либо в последний раз.  А так долг зовёт,  понимаю, ну-ну.. 

#168 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 2 781 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 15 июня 2021 - 23:55

Вторая серия, в принципе, не хуже первой. Мне кажется, Кумпель становится похожим на какого-то беса по частоте выхода серий (реже, чем раз в год), но и по качеству приближается к тому. Понятно же, что сравнение вымучено выбором исходника и литературными талантами (кто-то прозаик, а кто-то поэт, и ничего в этом странного нет). Отсылочки есть (в том числе музыкальные), выкупаются легко, забавненько. Особенно к фильмам, сериалам, персонажам и т.п. Ланистер-Гоблин кажется вполне убедительным. В отличие от "Мужкентяр", тут всё в лоб, всё понятно, иногда даже слишком. Местами не так тонко и остроумно, как в первой серии, но они есть. Здесь многоголоска лучше подогнана, отдельные реплики сочетаются с другими, по темпу, по интонации. Помнится, я критиковал за ухорвущую несогласованность "Мужкентяр", хочется надеяться, что Кумпель учёл мои замечания. Женские голоса, вроде бы, нормально вписались. Точнее, один голос. В первой серии была другая актриса, очевидно. Тут, к сожалению, заметно провисание - Bvia играла лучше. Закадровые звуки удачно вставлены, как и фоновая музычка - прям удачно легло, как будто так и надо, какая-то что ли средневековая обработочка, под балалайку. Да, добавилось какой-то пошлости. Каких бы то ни было режущих слух речевых косяков в угоду рифме не замечено (вернее, они есть, и даже более одного раза, но интонационно они смягчены, сглажены - это принимается). "Войти в штабную плащ-палатку" - это, конечно, сильно. Сам же ведь понимаешь, что хуйню сморозил, но ладно... Весьма приятное и более чем долгожданное продолжение. К уже написанной рецензии добавлять, пожалуй, нечего и не обязательно, но хоть автору прочитать будет приятно. Старательно, чувствуется прогресс. И чувствуется, что это совершенно разные по стилю с мерзкими "Мужкентярами" проекты - косяки одного не перекидываются на другого, и это прекрасно. Да, на пол-карасика слабее первой серии, но всё ещё очень и очень достойно, на порядок выше ненавистных мне "Мужкентяр". Жду не дождусь, когда мы с Биттнером сразимся в "Своей игре"

Сообщение отредактировал Maestr0: 15 июня 2021 - 23:58

по гороскопу - рак, по жизни - водолей

#169 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 16 июня 2021 - 11:17

Спасибо, конечно, но неужели ты думаешь, что трудозатраты на производство 1 серии "Гематронии"  хотя бы приблизительно сравнимы по трудозатратам  на 1 серию Хуана?.  Если не брать во внимание написание сценария (тут у всех по-разному бывает, кто-то напишет за неделю, а кто-то может год корпеть и переделывать, я лично сочиняю  очень быстро, практически со скоростью письма.) то Гематронию  можно озвучить и собрать за пару недель Я пол года, практически  ежедневно занимался монтажом .Там 400 склеек  видео . Даже сцены из ИП все разрезаны и пересобраны почти покадрово в нужном порядке и этого , как я понял не заметно, что хорошо само по себе, это не говоря про  липсинг и звуки, чего у Беса нет и в помине. Так что длительность производства имеет своё вполне обьективное обоснование. "Плащ-палатка"  это отсылка к какому-то переводу Гарри Поттера. , взято оттуда. В Игре мы не сразимся , поскольку там слишком много зависит от того, насколько быстро  программа обработает нажатие кнопки участником.. Значит шансы не равны у игроков.  .

Сообщение отредактировал Kumpel Bittner: 16 июня 2021 - 11:22

#170 Bad Pupsic

Bad Pupsic

• Модераторы разделов
  • 4 902 сообщений

Отправлено 16 июня 2021 - 13:36

Жду не дождусь, когда мы с Биттнером сразимся в "Своей игре"

Это заявление можно рассматривать как готовность принимать участие в дальнейших играх? Или наличие Биттнера обязательно?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей