Перейти к содержимому

Фотография

Песнь об Илье Ссущем

Песнь об Илье Ссущем. смешной перевод в стихах

Сообщений в теме: 121

#21 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно всё то, что неизвестно...

Отправлено 20 мая 2020 - 17:08

делать "Шкетов "  полным метром или попилить на  маленькие   куски . , чтоб  смехотворный  перевод не стал тошнотворным и люди не  останавливали просмотр и не шли блевать от переизбытка  "прекрасного" в организме .

Как по мне, проблема не в хронометраже. Того же Пупсика смотреть целый час было нетрудно. Главное - как этно самое "прекрасное" рассказывается.

Если вкратце - озвучка негромкая и нечеткая. Просто бубнеж в микрофон. Выкручивать звук на максимум, чтобы кое-как услышать, я не хочу.

Если вы уже ставите  мой  пробник с ним в один  ряд, то это уже наивысшая похвала из уст  отнюдь не благодушного критика .

Вы правильно поняли мою мысль, до которой даже я сам не додумался. И это при всем том, что я "Хоббита" вообще не перевариваю.

Про звук было сказано в начале темы , Будет улучшения .

#22 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 17:24

делать "Шкетов "  полным метром или попилить на  маленькие   куски . , чтоб  смехотворный  перевод не стал тошнотворным и люди не  останавливали просмотр и не шли блевать от переизбытка  "прекрасного" в организме .

Как по мне, проблема не в хронометраже. Того же Пупсика смотреть целый час было нетрудно. Главное - как этно самое "прекрасное" рассказывается.

Если вкратце - озвучка негромкая и нечеткая. Просто бубнеж в микрофон. Выкручивать звук на максимум, чтобы кое-как услышать, я не хочу.

Если вы уже ставите  мой  пробник с ним в один  ряд, то это уже наивысшая похвала из уст  отнюдь не благодушного критика .

Вы правильно поняли мою мысль, до которой даже я сам не додумался. И это при всем том, что я "Хоббита" вообще не перевариваю.

Пожалуйста, переваривайте "Хоббита" тщательнее, он итак плохо "выходит" ))  В том, что этот перевод   не придется вам по вкусу, я итак не сомневался.)   Теперь нагрузка на "духовноварительный " тракт еще возрастет) Извините, 

#23 DrSlon

DrSlon

Почти местный слон

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:Сидеть на удаленке и нихрена не делать

Отправлено 20 мая 2020 - 18:30

А вот нечего слушать на дорогой акустике) Я слушал в блютус-наушниках за 600 р, звук оструительный, слышно даже то, что в одном месте Кумпел стучал рукой по столу.

Сообщение отредактировал DrSlon: 20 мая 2020 - 18:31

Сижу на удаленке. Удаленка не против.

#24 genetret

genetret

Человек, взбирающийся по голограмме

• Пользователи
  • 2 503 сообщений
  • Интересы:Ничего не делать и слоняться без толку

Отправлено 20 мая 2020 - 19:16

А вот нечего слушать на дорогой акустике) Я слушал в блютус-наушниках за 600 р

У меня отнюдь не дорогая акустика - у меня древние колонки Sven (которые на Яндекс.Маркете всего 3к стоят) с переломанными проводами сзади.

Слышно даже то, что в одном месте Кумпел стучал рукой по столу.

Хорошо, что не по кумполу.

Сообщение отредактировал genetret: 20 мая 2020 - 19:18

Мой рейтинг аниме:

1592385239.png

#25 DrSlon

DrSlon

Почти местный слон

• Модераторы разделов
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 22:36

У меня отнюдь не дорогая акустика - у меня древние колонки Sven (которые на Яндекс.Маркете всего 3к стоят) с переломанными проводами сзади.

Чувак,  обмотай провода в местах перелома синей изолентой, электроны перестанут "убегать на сторону" и станет громче.  Черная изолента не катит, спроси своего препода физики, черный цвет хорошо поглощает электромагнитные волны, а электрон только одной стороной своей сущности частица, а другой - волна. Именно поэтому со временем зарядка перестает быстро заряжать смарт, а когда поменяешь провод, то все становится ништяк)

#26 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 504 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 23:26

Ого. Ого-го. Ого-го-го. Пожалуй, стоило прятаться столько времени в кустах ради такого результата. Хотя нет, не стоило, лучше было менее качественно, но пораньше вылезти с зачином.

Прямо-таки шокирует объем работы, особенно по части втыкания стихотворных реплик в липсинг. Монтажа очень много, он иногда не слишком плавный, зато забавный. Сюжет как таковой мутноват, все фактически сводится к бредням Деда Хуана (экс-Пицеля) на разные темы. Но это нестрашно. Вирши внушают.
Взоржал дважды: со сцены в башне и с общения Иля с нигрой. Но в целом все время было интересно смотреть. Масса всяких отсылок, шуток по видеоряду, философия даже какая-то проскакивала (переплюнул Герыча Джимми). Виден широкий кругозор автора и вложенные в проект усилия. Тот случай, когда чтобы во все въехать и выловить все лулзы, надо смотреть второй и третий раз.
Озвучено весьма достойно и музыка прилично подобрана. Даже со звуковыми эффектами заморочился. Я, короче, слегка шокирован и сильно впечатлен. Надеюсь, не придется ждать номинации в феврале 21го, чтобы этот проект попал на сайт. Ждём второй серии, ну или мушкетёров уже.

P.s. что не понравилось, так это поЭбола с количеством наименований, засветившихся в титрах.
1) "Учение Деда Хуана"
2) по воспоминаниям Карлоса из Костомеры "Пейотная песнь Ялда на знамени"
3) Сезон первый "Песнь об Илье Ссущем"
4) "Рассказка первая"
Я так понял, что сам сериал называется "Учение Деда Хуана", но вот это деление на сезоны совершенно лишнее. Эпизод назвать "Песнь об Илье Ссущем. Рассказка первая" (дальше будет вторая и так далее, до следующей песни) и не насиловать зрителя.

Сообщение отредактировал Goodwin: 20 мая 2020 - 23:29

Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#27 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Депрессивно-весёлый пессимист-социофоб

• Модераторы разделов
  • 4 213 сообщений
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 20 мая 2020 - 23:48

Тот случай, когда чтобы во все въехать и выловить все лулзы, надо смотреть второй и третий раз.

Я так и сделал. За сутки уже три раза посмотрел. Крутотенечка!

На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#28 BadDog

BadDog

Форумный пес

• Пользователи
  • 3 762 сообщений
  • Интересы:Гейство, дрендерство, любовь к Нотимеру.

Отправлено 21 мая 2020 - 01:06

С прошедшим Кумпела, тоже заценил.
Прикольно вышло. В начале правда немного музыки не хватало, особенно когда дед Хуан всем свою настойку впаривал, туда бы что-то комедийно-каламбурное надо добавить. Озвучено бодро, только в начале голос чутка тише, приходилось громче делать. От озвучки BVIA охуел. Она своим голосом так попала под негритоску и эту шлюху из ИП (забыл ее имя, позор мне), что возникло ощущение, будто дубляж смотрю. Да и в целом липсинг крутой да еще и стихотворный. Найс. Монтаж крут. Это ж столько всего нарезать и подставить пришлось. Вставки с Горой круты, но если продолжать их вставлять в следующих сериях, то уже не тот эффект будет. Я бы ограничился этим эпизодом а дальше что-нибудь новое сбацал. Финальный эпизод с Илем нежданный, идеальный монтаж. Буду ждать вторую серию.

TLOUPII.gif?extra=ngiUyu5tV9ukXJHU9j8g7T

#29 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 мая 2020 - 06:21

Ого. Ого-го. Ого-го-го. Пожалуй, стоило прятаться столько времени в кустах ради такого результата. Хотя нет, не стоило, лучше было менее качественно, но пораньше вылезти с зачином.

Прямо-таки шокирует объем работы, особенно по части втыкания стихотворных реплик в липсинг. Монтажа очень много, он иногда не слишком плавный, зато забавный. Сюжет как таковой мутноват, все фактически сводится к бредням Деда Хуана (экс-Пицеля) на разные темы. Но это нестрашно. Вирши внушают.
Взоржал дважды: со сцены в башне и с общения Иля с нигрой. Но в целом все время было интересно смотреть. Масса всяких отсылок, шуток по видеоряду, философия даже какая-то проскакивала (переплюнул Герыча Джимми). Виден широкий кругозор автора и вложенные в проект усилия. Тот случай, когда чтобы во все въехать и выловить все лулзы, надо смотреть второй и третий раз.
Озвучено весьма достойно и музыка прилично подобрана. Даже со звуковыми эффектами заморочился. Я, короче, слегка шокирован и сильно впечатлен. Надеюсь, не придется ждать номинации в феврале 21го, чтобы этот проект попал на сайт. Ждём второй серии, ну или мушкетёров уже.

P.s. что не понравилось, так это поЭбола с количеством наименований, засветившихся в титрах.
1) "Учение Деда Хуана"
2) по воспоминаниям Карлоса из Костомеры "Пейотная песнь Ялда на знамени"
3) Сезон первый "Песнь об Илье Ссущем"
4) "Рассказка первая"
Я так понял, что сам сериал называется "Учение Деда Хуана", но вот это деление на сезоны совершенно лишнее. Эпизод назвать "Песнь об Илье Ссущем. Рассказка первая" (дальше будет вторая и так далее, до следующей песни) и не насиловать зрителя.

Да , титры можно и переделать, если Пупсик согласится чуть-чуть их потереть Всё-равно звук корректировать , поэтому можно и их поправить . И другие конструктивные подсказки  не стесняйтесь, высказывайте , подлечим огрехи, пока фильм еще тут, чтоб в базу сайте попала уже наилучшая версия .

#30 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 504 сообщений

Отправлено 21 мая 2020 - 08:59

Ремастерить надо древние нетленки нулевых годов, когда выдать нормальное качество было крайне проблематично в силу возможностей того времени.
А вылавливать блох в свежаках - ну то такое. Если есть, над чем ещё работать, то стоит лучше на вторую серию "Хуана" потратить время или на "Мушкетёров". Пора им уже выходить по сериям, пора.

Кстати, если я правильно помню твои старые россказни и то, что писалось про тебя в цеховых обзорах, концепция "Хуана" в чем-то позаимствована у Педагогии Монблана: учитель будет рассказывать и пересказывать ученикам всякие фильмы. То бишь, после того, как про Иля закончится история, дальше пойдет уже не ИП, а что-то совсем другое (от ИП останется только Пицель с Браном). Ты, помнится, изначально на трансформерную франшизу замахивался.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#31 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 468 сообщений

Отправлено 21 мая 2020 - 20:03

Относительно просмотренного "Учения деда Хуана": "Песни об Илье Ссущем".

Несмотря на всю антипатию к глав.-исходнику, автору всё-таки, путём приложения усилий рифмоплётства, монтажа и элементов прохендиады,  удалось сварганить нечто заманушное. Хотя общие ассоциации откровенно уносят во времена расцвета Кастаньеды, Красной Плесени ("Откровения укуренного...(слово вставляй сам по вкусу и потребностям)") и торжества пейота ("С утра уже под кайфом!..").

В общем, получилось нешедеврально, но удобоваримо. Правда, чуток не хватало музычки...
.

#32 BadDog

BadDog

Форумный пес

• Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 мая 2020 - 20:19

Ведите переводчика срочно. Не смешного. 

#33 genetret

genetret

Человек, взбирающийся по голограмме

• Пользователи
  • 2 503 сообщений
  • Интересы:Ничего не делать и слоняться без толку

Отправлено 21 мая 2020 - 21:02

Перевожу: "Исходник говно. Автор благодаря красноречию и монтажу сделал что-то интересное. Возникают ассоциации с временем актуальности Кастаньеды, Красной плесени и мескалиновой наркомании. Не шедевр, но сойдет. Побольше бы музыки".

Сообщение отредактировал genetret: 21 мая 2020 - 21:07

Мой рейтинг аниме:

1592385239.png

#34 DrSlon

DrSlon

Почти местный слон

• Модераторы разделов
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 мая 2020 - 21:04

Перевожу на более понятный массам язык.

Влад Лев имел ввиду следующее: поскольку сие творение игропрестолоненавистника и стихоплета носит не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный аналог пассивизиpованной высокоинтеллектуальной субстанции, обладает пpизматической идиосинхpацией,  то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией музыкального обpаза, все методы конвеpгенционной концепции атмосферно наполненной звуковой гармонически развитой дорожки тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций музыкальной составляющей

#35 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Депрессивно-весёлый пессимист-социофоб

• Модераторы разделов
  • 4 213 сообщений
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 21 мая 2020 - 21:22

Вот в таком виде и надо это рецензию выставить, когда сериал из проектов в базу переедет.

Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 21 мая 2020 - 21:22

На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#36 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 932 сообщений

Отправлено 21 мая 2020 - 21:48

Ведите переводчика срочно.

"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! А перевод говно, пойду наверну еще бомжемузыки с ихенного буржуйского ютаба"

Как то так.

#37 BadDog

BadDog

Форумный пес

• Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 мая 2020 - 22:13

Спасибо, понял, что нихрена не понял. 

#38 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 2 274 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 22 мая 2020 - 10:37

Доктор Слон, признайся, это же не дословный перевод реплики ВладаЛьва, а бессмысленный набор рандомных слов (заумь)?

Сообщение отредактировал Maestr0: 22 мая 2020 - 10:37

по гороскопу - рак, по жизни - водолей

#39 DrSlon

DrSlon

Почти местный слон

• Модераторы разделов
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 10:54

Доктор Слон, признайся, это же не дословный перевод реплики ВладаЛьва, а бессмысленный набор рандомных слов (заумь)?

Конечно, не дословный! Тут лишнее "идиосинхpация" - генетически обусловленная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические (в отличие от аллергии) раздражители.

Сообщение отредактировал DrSlon: 22 мая 2020 - 10:55

#40 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 11:42

Ремастерить надо древние нетленки нулевых годов, когда выдать нормальное качество было крайне проблематично в силу возможностей того времени.
А вылавливать блох в свежаках - ну то такое. Если есть, над чем ещё работать, то стоит лучше на вторую серию "Хуана" потратить время или на "Мушкетёров". Пора им уже выходить по сериям, пора.

Кстати, если я правильно помню твои старые россказни и то, что писалось про тебя в цеховых обзорах, концепция "Хуана" в чем-то позаимствована у Педагогии Монблана: учитель будет рассказывать и пересказывать ученикам всякие фильмы. То бишь, после того, как про Иля закончится история, дальше пойдет уже не ИП, а что-то совсем другое (от ИП останется только Пицель с Браном). Ты, помнится, изначально на трансформерную франшизу замахивался.

Всё немного наоборот: Это в Илье будут и Трансформеры, и ЖЧ, и  Мстители и четр его знает что еще , я уже и не помню все. У меня расписан сценарий, а там сбоку пометки с таймингом из какого фильма что надо взять под этот текст. А вот дальше Хуан вернется из воспоминаний о прошлогм к раельности,т.е. вселенной ИП. и в каждом сезоне будет рассказ об 1 -2 персонажах, без особой связи с остальными .. С ограниченным видеорядом . Например о брате Карлоса Дубыне Незнающем . будут только сцены на стене и вокруг неё .лишь в этой локации . Затем  "о Ромах и матери ядреной"  тоже в основном в локациях Кхаласара. и тд.. Хуан и Карлос неизменны. Дед приходит и рассказывает новую историю . карлос будет чуть подрастать  но до пубертатного периода, конечно. Таков концепт сериала. И в этом общее с Монбланом, кроме созвучия имен и привычки ругаться в присутствии детей, более того , Хуан зайдет в этом еще дальше , но это  будет в конце каждой рассказки1  Ты щас будешь очень сильно смеяться , но первая рассказка это отнюдь не одно и тоже что и первая серия ))) Одна рассказка - это приход и главное УХОД деда Хуана, а он пока что никуда не выходид из комнаты . Так что первая рассказка еще не закончилась ))) Еще одна , а то и 2 серии по 20 мин. В другой день он опять приходит, и это уже вторая рассказка . Т.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей