Перейти к содержимому


Фотография

СинеГомэр 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2020 - 01:47

Так сколько уже времени прошло с тех времён, когда стало известно, что Тапочек в пятерку нигде не попал - пора уже перестать подгорать со старого. Надо с чего-то нового подгореть.

Я открыто оглашаю своё мнение. Не во всяких кулуарах, а теперь публично.
Церемонию вывесили и теперь можно спойлерить.
Долго думал, как бы написать своё личное мнение и все те чувства что у меня внутри, без использования матов, оскорблений и посылания всей этой церемонии кое-куда...
В итоге понял, что если я выскажусь меня забанят за оскорбление чувств верующих академиков коллегии.

Для меня теперь эта "премия" превратилась в позорище, имеющая отдаленные связи с реальностью. Подгорело в основном со списка победителей, в частности тех, кому в номинациях уступил Чувак из стали, а также среди номинированных актеров этого перевода. Также: хочу поздравить двоих - Фальконе и Эмеральда, там люди постарались и невидимыми струнами судьбы и волею коллегии они также оказались в большинстве номинаций (среди которых были) победителями. Все остальные получили свои победы незаслуженно! Это моё мнение.

Я вообще теперь воспринимаю СинеГомер как смешную пародию Оскара, которая выражает частное мнение отстраненной групки людей, в адекватности которых я теперь сомневаюсь, но судить не мне - я свои выводы сделал.

Насчет моего аватара - раньше (если кто заметил) там был Человек-тапок. Но как только огласили номинантов, он "ушел" - я убрал его в знак протеста.

Но, поскольку я тут никто и ни на что повлиять не могу, выражаю свои чувства пассивной агрессией, лицезрейте аватар "картинка сломана".

Такие дела.



#82 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2020 - 02:38

Ой, а можно я тоже поору, поплачу и по обижаюсь? Кхм, кхм... эмммм.... Пабедить должин был йа я гениый славте мою актерскаю игру о дааа дайте мне больше пластилина111!!!!11. В данном году я категорично не согласен лишь с результатом за лучшего актера. Слишком вычурно, необоснованно экспрессивно и порой ублюдско озвучено; без обид Алекс. Фальконе, по мне, намного сильнее и органичнее сделал Артурика.

Можно бесконечно считать себя ниебацца гением и вообще Кодзимой Арсеньевичем от мира смехопереводов. И это нормально - защищать свое творение, считать его лучшим. Но на то все же и есть сторонние люди, которые будут более объективными, непредвзятыми и не будут подсосами чьих то личностей; которые с каждым годом, все больше и больше отдают наград кому-то, КРОМЕ Лося. У меня раньше были схожие с тобой эмоции. "В принципе сам придумал премию, сам себя и награждает. Никита Сергеевич Пасаран какой-то." Но последние годы, все стало намного наоборот и переводы заслужившие, действительно получают свое. Да, имеются нестандартные решения, но не так как раньше, когда исходы и победители были очевидны чуть более чем полностью.
Не знаю на что ты обижаешься, особенно в актерских номинациях.
Буду откровенно прямолинеен и категоричен: озвучка Лоис Прописью - эталон убогой отвратительности. Уныло, блекло, безэмоционально. Лайна выше тут на все 200%.
Лучший звук, который получил я (ну не надо не стукай, всеж мы люди) - тут хз, все вопросы к Тугееву и тому кто проголосовал ЗА.
Я могу лишь поддержать тебя в номинации за лучший монтаж звука. Хуй проссышь за что получил "Долгопалец"; чет как-то понапичкано всего чего, тайминг, громкость, красота и эстетичность и качество оставляют желать лучшего.
Доктор Слон намного слабее Алексмена в озвучке второго плана, хотя и победитель тоже странноват, однако очень интересно странноват, мне нравится. Но на то и второй план.
У меня лично претензий, кроме главной мужской роли - нет. Все получили как должны были. Я в хорошем шоке от лучшего режипсера. Мог забрать Фальконе? Мог. Всегда мог. Забрал же за сценарий и фильм и еще в догонку что-то там? А вот в режиссуре чего-то не хватило, видимо.
Но и есть еще такой нюанс, как незавершенный перевод "Чувака". Тут уже было бы странно рассматривать незавершенный, как завершенный, самостоятельный, полнометражный перевод и номинировать его с другими завершенными работами. (Даже с б-г мерзкой Маккормик, которую ты захейтил потому что там анекдотов и баянов нет. Сорян, обещаю исправится, и для следующего перевода, дойду до киоска с печатью и куплю пару газеток, может наскребу с десяток-два анекдотов с последних полос).
Такие дела.
З.Ы. Теперь, хотя бы я понял куда твой аватар делся. То, что пропал и так заметил, зато почему - не знал.

Как то так.


#83 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2020 - 03:34

Доктор Слон намного слабее Алексмена в озвучке второго плана, хотя и победитель тоже странноват, однако очень интересно странноват, мне нравится. Но на то и второй план.

Ну, я с этим не согласен. По-моему Слон лучше и Алексмена и победителя. Однако тут у этой шаражки коллегии свои интересы.

 

Но и есть еще такой нюанс, как незавершенный перевод "Чувака". Тут уже было бы странно рассматривать незавершенный, как завершенный, самостоятельный, полнометражный перевод и номинировать его с другими завершенными работами.

Это я могу понять - не вынесли типа потому что "не завершен". Хотя честно, та же номинация за закадр - почему-то не номинировали, хотя я там прилично так говорю.

 

Даже с б-г мерзкой Маккормик, которую ты захейтил потому что там анекдотов и баянов нет.

Как я уже сказал в теме Хона - мне она не понравилась, но не потому что в ней нет юмора и боянов, а потому что я этот юмор не понимаю. Но, это не хейт, Кобра - ненавидеть твою МакКормик у меня нет причин.



#84 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 марта 2020 - 04:04

Это ж всегда субъективно всё было, есть и будет. Зачем так близко к сердцу принимать? Тем более, открою большущий секрет, тщательно скрывавшийся все эти годы: никакого пластилина они не присылают. Даже обычный кусочек неюзанный фактически не дают, не говоря уже о фигурке Гомэра, из него слепленной. Так что переживать не из-за чего - по факту с пустыми руками всё равно остаются все.

#85 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 01 марта 2020 - 11:21

Мнение без спойлеров, объясняю на пальцах: средний видите?

В жопу. В большую жирную жопу всю эту вашу церемонию.

https://forum.uft.me...uru-obscheniia/

 

Тут уж или трусы или крестик, как говорится)


Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#86 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2020 - 12:07

Тут уж или трусы или крестик, как говорится)

 

не вижу никаких противоречий. В той теме я призывал в основном за адекватное отношение к новичкам.
Никаких матов и личностных оскорблений я не допускаю ;)



#87 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2020 - 12:53

Всегда кто-то хейтил и у кого-то подогорало от СинеГомэра. Это добрая традиция форума. Нотимер стал достойным преемником Некроманта и Оксида в этом отношении. СинеГомэр всегда был по сути частным мнением отдельной группы людей, которые длительное время даже от АВП держались на дистанции. Другое дело, что эти люди в жанре, на мой взгляд, разбираются. Бывают, конечно, отдельные флуктуации, вызванные вкусовщиной но в целом оценка объективна (я смотрю не все, но очень многое, поэтому мне есть с чем сравнивать).

Я из всех номинантов в этот раз не смотрел только "Долгопальца" и "Мальвину".
Закадровый голос - без вопросов. Победил явный фаворит. Почему этот нехороший человек так редко пилит Герыча - главный вопрос.
Актриса в сериале - много было сильных работ. Лучше всех были Юта и ТатаЛата, на мой взгляд.
Актер в сериале - опять широкий выбор. После просмотра церемонии я, пожалуй, соглашусь, что Дядя Самвэл заслужил.
Саундтрек - без вариантов, фаворитом был Фальконе. Не было бы полнометражного Фильтра, победил бы Кобра (тут к бабке Маккормик не ходи).
Звук - либо Кобр, либо Фальконе. У Фальконе были некоторые подзажеванные реплики, иногда музыка глушила реплики (из того, что я помню). Кобр очень перфекицонистски отработал. Хотя будь в этом году Гремлины или Диего, победили бы они, конечно))
Монтаж звука. Здесь я победителя не смотрел, но мне объяснили, что это единственный фильм, в котором звуковые эффекты на протяжении всего фильма без провалов. Лично мне больше всего хаки понравились в Хихищнике, но они там в начале и в конце, по-моему, только. В Зубочистке много звуковых эффектов, но там есть реальные провалищи, где вообще пустота. В чем прав Джонни Нокс, так это в том, что со звуковыми эффектами народ очень лениво работает в последние годы. Не самый благодарный труд.
Видеомонтаж - Мальвину я не смотрел, в остальном Аквафильтр без вариантов. В видеомонтаже у Фальконе конкурентов сейчас я не знаю или их нет.
Монтаж эпизода сериала - думал, что могут дать Катализатору, но Нигры заслужили. Гениальный монтаж с черепахами. Ну и это какой-то песец, что у ТАКОГО столпа монтажа до сих пор не было ни одной победы в этой номинации. Справедливо.
Актер 2 плана - пачка толковых работ. Убер мне не понравился как персонаж, но озвучен он хорошо. Голос прикольный и упоротый. Мне больше всех понравились ХИХИщник Дога и Котёночкин Слона, но это мое ИМХО.
Актриса 2 плана - Грифонка без вариантов. Выбор, как по мне, был лишь между ее двумя работами в Джакузи.
Актер - опять много хороших работ. АлексМен хорошо озвучил Кьюсака (я бы рекомендовал по всему фильму оценивать, а не по фрагменту). Кобра мне понравился чуть больше, но за озвучку баб мужикам уже давно не давали вроде (со времён Эркека). Момоа Фальконе мне нравится в Фильтре, но многие эту роль засрали (слишком чмошный голосок для ГГ, видимо).
Актриса - без вариантов, конкуренции почти и не было. Лайну не привели к Гомэру ни Некромант, ни Оксид, а здесь она хорошо отыграла в тухлом фильме в тухлый год. И я чёт смотря на озвучку Хона сомневаюсь, что он ее режиссировал (он и себя не может отрежиссировать). За Мериду уже получала Синегомэр ЛедиКО, емнип.
Сценарий - я думал, что дадут Зубочистке за стихи и рифмовки (в последние годы это +100 к карме у комиссионеров), а у Фильтра по меркам Фальконе сценарий слабенький (включите Магнолию и сравните) - расслабленный стеб. Для сценариев год безблагодатный.
Режиссура сериала - заслуженно Лосде. Оперативно эпизоды выходили, все компоненты на высоте, зачОтище.
Лучший сериал - очень сильный год. Пять очень разных и очень сильных проектов. Лично мне БО нравится, но из этой пятерки наименее мой сериал. Я бы дал Ниграм или Брейвстару (Гематронии тупо жырно 2 года подряд).
Режиссура - Кобр вполне заслужил. Рекомендую определение вспомнить в СГ https://uft.me/nomin...shij-rezhissyor

Коллегия СинеГомэра рассматривает термин «режиссёр» как «человек, добившийся чёткого и грамотного построения следующей цепочки — сценарий/персонажи и их реализация/ОСТ/монтаж». Бывает, что коллегии не нравятся отдельные звенья цепочки, но они логично и последовательно взаимосвязаны и превращают фильм в монолит, то это номинация на режиссуру. Работа с другими людьми, помимо себя любимого, идёт в плюс, поэтому проекты, в которых режиссёр руководит коллективом, обычно имеют преимущество над проектами одиночек — при рассмотрении на данную номинацию.

Вполне про Маккормик, ага.
Лучший фильм - в этом году без вариантов. Конкурентов почти не было. Я считаю, что Фильтр - единственный вариант, который не выглядел бы бедно на фоне победителей прошлых лет. И он понравился и массам, и большинству критиков.

Суммарно думал, что Фильтру дадут больше, и вообще отмеченных пластилином фильмов будет меньше, а сериалов больше.
450/489

#88 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 марта 2020 - 17:03

Когда негры начинают вопить, что их обделили, на следующий раз их обязательно заваливают Оскарами. Нотимер выбрал самую выигрышную тактику.



#89 Emerald Weapon

Emerald Weapon

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2020 - 17:12

  • Спасибо Артему Тугееву за хорошую работу 
  • Notimer - помню , скорблю ...
  • Спасибо Всем кто голосовал за БО .


#90 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 01 марта 2020 - 17:18

 

  • Спасибо Артему Тугееву за хорошую работу 

Я только озвучил присланный мне текст.



#91 Red Dead Laina

Red Dead Laina

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 01 марта 2020 - 17:23

Спорить с дилетантом бесполезно. Считаешь, актёр сам решает, что и как ему говорить. Выбор правильного актёра, подходящие ему образ персонажа и текст определяют успех роли.

 

Да ты меня не выбирал, козлина, ты просто рванул ко мне в лс после моей темы, где я предлагала свою помощь всем желающим! И вот не надо делать вид, что планировал ко мне обратиться, меня после Партизанской дочки все забыли, падла двуличная.


My Steam Profile (from SteamDB)
  • Value: 13600 ₽ (3428 ₽ with sales)
  • Games owned: 84
  • Games played: 62 (73%)
  • Hours on record: 2,968.7h
 

#92 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 01 марта 2020 - 17:24

Когда негры начинают вопить, что их обделили, на следующий раз их обязательно заваливают Оскарами. Нотимер выбрал самую выигрышную тактику.

Проблема в том, что Нотимер - не негр; а Гомэр - не Оскар. Так что не прокатит.

#93 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 марта 2020 - 18:42

Это мы ещё посмотрим. Пока по разным субъективным, сомнительным и обоснованным решениям Синегомэр и Оскар мне кажутся схожими.

 

Если так подойти, то и Нотимер - стопроцентный метафорический негр.



#94 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2020 - 18:53

С коммента Мерлина поржал.

Оксиду (после "Наших") и Некроманту (после песни) это не помогло в свое время.
450/489

#95 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 марта 2020 - 18:58

Ну Оксид точно не негр. А метисизация Некроманта не того типа чтобы иметь политический вес в метафорическом Оскаре.



#96 karamba.t

karamba.t

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Преисподняя

Отправлено 01 марта 2020 - 19:39

Хооон, неееет, не покидай нас, безпомощных, непризнанных актрис озвучки! Сделай и из меня приму, я тоже хочу быть как Лайна нарасхват(((

Волк-одиночка


#97 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2020 - 19:39

Хон прекрасен, как обычно. Давно не было новых гениальных фильмов. Бегущих по лезвию мстителей, пастырей, что-то там ещё анонсировалось с целью троллинга Гнома.
450/489

#98 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2020 - 02:43

Всегда кто-то хейтил и у кого-то подогорало от СинеГомэра. Это добрая традиция форума. Нотимер стал достойным преемником Некроманта и Оксида в этом отношении. СинеГомэр всегда был по сути частным мнением отдельной группы людей, которые длительное время даже от АВП держались на дистанции. Другое дело, что эти люди в жанре, на мой взгляд, разбираются. Бывают, конечно, отдельные флуктуации, вызванные вкусовщиной но в целом оценка объективна (я смотрю не все, но очень многое, поэтому мне есть с чем сравнивать).

Так, Гудвин, давай расставим точки над i, а то мне уже надоело это говнометание.
Мнение обособленной кучки людей - это не равно мнение критиков и ты это прекрасно знаешь.
Другое дело что на сайте АВП эта премия подается как позиция всего Альянса с учетом того что вся коллегия - критики.
Они нихрена не критики. С тем же успехов Мерлин может быть критиком - я поэтому его сообщения не читаю, так как он выдает сугубо личное мнение как за критический анализ.
Моё личное мнение насчет списка кандидатов я выслал тебе в личку, дабы никого не обижать. Немало номинаций где можно было указать и Человека-тапка, и Чувака, но нет, этого не произошло.
Посему я могу сделать вывод, что мнение "коллегии" - вкусовщина и не имеет ничего общего с критикой и объективной реальностью.

#99 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 марта 2020 - 09:35

Так, Гудвин, давай расставим точки над i, а то мне уже надоело это говнометание.Мнение обособленной кучки людей - это не равно мнение критиков и ты это прекрасно знаешь.

Мнение критиков - это на Гильдию. Только дело в том, что для большинства наших критиков потолок - это написать отзыв и выложить фильмы в порядке от понравилось к не понравилось. А вот разложить по полкам ОСТ, монтаж, сценарий - уже мало кто может. И ещё меньше тех, кто смотрит хотя бы 90% контента (по пальцам одной руки). Из СинеГомэрии в Гильдии только самый злой участвует))

Другое дело что на сайте АВП эта премия подается как позиция всего Альянса с учетом того что вся коллегия - критики.Они нихрена не критики.

На сайте эта премия подаётся как медийное событие, лишний раз рекламирующее годные (и не очень) фильмы. Описалово, кто и чего есть. Но всегда все воспринимают факты только так, как хочется.
Мнение Альянса - это, наверно, когда у Слона с Лосдем совпадает мнение))

С тем же успехов Мерлин может быть критиком - я поэтому его сообщения не читаю, так как он выдает сугубо личное мнение как за критический анализ.

Я не всегда с Мерлином согласен, зачастую даже совсем не согласен. Но троллит он периодически очень забавно (не зря ж у тебя с него подгорает), да и мнение свое аргументирует.

Моё личное мнение насчет списка кандидатов я выслал тебе в личку, дабы никого не обижать. Немало номинаций где можно было указать и Человека-тапка, и Чувака, но нет, этого не произошло.

Прошел уже 2011 год, когда номинаху звали всему, что должно было ходить. Сейчас число мест ограничено.

"Чувак" в 2019 году получил максимум того, что могла получить половинка. Потому что некорректно сравнивать сценарий, ОСТ и прочие радости готового фильма с целыми, готовыми фильмами. Тем более, что ты сам в итоговой полнометражке решил перелицевать и проапгрейдить то, что было в первой половине фильма. Получишь свое в 2020м. Хотя четные годы обычно по полнометражкам сильнее, поэтому там сложнее будет что-то выиграть. Но тут уж ты сам виноват, что не уложился за 2019й.

По "Тапку" я тебе свое мнение высказывал. Максимум, что ты мог получить, с моей колокольни, номинацию на режиссуру (вместо "Полосы"). Во всем остальном по компонентам твой проект проигрывает конкурентам. Многих из этих конкурентов ты даже не видел).
Фанаты Беса наверняка негодуют, что у него всего одна номинация и та проиграла. А за 2019 год в "Гематронии" 2 серии по часу между делом. ЕгаЗум, который выдал 4 серии сериала, у которого чуть ли не самый высокий зрительский рейтинг, тоже в пролете. Увы, слишком сильный год по сериалам.

В общем, смысла ныть нет. Жди Гильдию, может быть там тебя больше пипл похвалит))
450/489

#100 Ланфрен

Ланфрен

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йобург

Отправлено 02 марта 2020 - 11:00

Традиционный комментарий.

С лучшим сериалом определялись наиболее долго. В финальном обсуждении участвовали два разных полюса юмора,Брейвстар и Беспредельный отдел. Голоса распределились поровну. Как обычно, при определении лучшего сериала или фильма в случае равенства голосов оглядываемся на рейтинг критиков и зрителей. Брейвстар больше поддерживают критики,Отдел зрители. В ходе длительных дебатов всё же предпочли наградить Отдел.

 

При определении лучшей актрисы второго плана основная борьба велась между ролями Дарк Грифонки. Впечатляюще озвученный ею Мегатрон при этом пал жертвой неискоренимых гендерных стереотипов восприятия: парням можно озвучивать девушек,а девушкам озвучивать маскулинных Мегатронов моветон. В озвучке женских персонажей в Усталом прошлом в джакузи Грифонка и органичнее,и привычнее. Каюсь от всей коллегии за заскорузлость мышления.

 

В номинации на лучший саундтрек выбирали между Аквафильтром и Историей миссис Маккормик. Аквафильтр победил с перевесом в один голос.

 

Вряд ли стоит относить следующее к комментарию. Хон дель Стерн напористо пытался связаться с разными представителями коллегии и наставить на путь истинный. Как нужно номинировать его произведения искусства. В ходе двухмесячных атак Ворскленятко был демонизирован Хоном почти до уровня Гнума:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей