Перейти к содержимому


Фотография

Усталое королевство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#461 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 05 ноября 2021 - 20:06

Влад, я хочу от тебя львов. 

 

Таких?17052020145320_002.jpg



#462 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 05 ноября 2021 - 20:11

Скорее таких.

 

20_leva_reverse.jpg



#463 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 ноября 2021 - 22:24

Нет! 


Нет 2!



#464 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2021 - 23:20

6058610661_aac262a333_b.jpg


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#465 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 07 января 2022 - 23:33

Пересмотрел первую и досмотрел вторую серию "Кальмара". Впечатления скорее положительные.
Трешовый перевод хайпового сериала. Не сказать, чтобы шедевр, но мне всяко больше нравится, когда Alex Men переводит кино, а не очередную мультанимеху.

В сюжетном отношении перевод ничего особенного не несёт. Такая, фоновая пародийная бредятина. Зато есть удачно вписанные персонажи и всякая трешня, которая с ними творится, ряд метко воткнутых гэгов. Очень сильно тащит озвучка главного героя, который по совместительству главный придурок. Дебильный смех, озвучка эмоций, "гениальные" поступки, удачно обыграны выражения лица и происходящие вокруг несуразности. Хороши диалоги с мамой и бабушкой. Миги в данном проекте тоже органичен. Озвучка некоторых второстепенных персонажей не понравилась - есть откровенный мисткаст.

Утомляют игровые темы (вроде бреда с взносом на ГТАонлайн) и внутренние заезженные проблемы "Усталого королевства" вроде каличной Серены и всяких воспоминаний-отсылок к страданиям персонажей в других обстоятельствах - это явный балласт. Лучше бы было больше неадеквата. Сильнее всего проседают сцены пострелушки в конце первой серии и голосования в начале второй. Прям тягомота тягомотная, которую надо было резать радикально. Ненормативная лексика есть, но ее не слишком много. Музыкальные вставки грамотно расставлены. Была пара видеоэффектов, но по мелочи. Отсутствие попыток в дубляж проекту не вредит, техкачество на приличном уровне.

Корейские лица в таком количестве утомляют, но это лучше аниме. Местами было весьма весело, иногда тухло, но продолжать однозначно стоит. 7 орущих Фонексов из 10.
450/489

#466 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2022 - 11:55

3,5 часа оказалось это легендарное 50/50. Охренеть. 


450/489

#467 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 07 августа 2022 - 20:44

Звонок другу Помощь зала 50/50, имея 64 голоса и среднюю оценку 9.59, занимает в Топ-50 второе место. У меня все.



#468 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 07 августа 2022 - 22:21

Усталое королевство не дремлет. Не смотрите, что усталое.

#469 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2022 - 13:53

Перевод 50/50, пожалуй, самый амбициозный проект АлексМена на поприще смешных переводов. Как сообщает автор, взялись они его делать год назад и только наращивали сценарную, техническую и музыкальную мощь. И в общем, да – проект получился огромным, масштабным и самым лучшим из переводов Усталого королевства.
Если можно назвать это кино в двух словах, то я скажу проще – очень эпическое кино. На манер того же Теккена 7, можно его озаглавить как «Эпическая сага мультивселенной Марс». В переводе есть все – от гэгов и шуток, до первоклассного стеба над персонажами – как исходника, так и их прообразами из АВП. Постарались все на славу – звуковики, художники, дизайнеры, режиссер и, собственно, актеры озвучки. На последнем сделаю особенный акцент, так как каст удался – что Бвиа, что Грифонка свою работу сделали качественно и на славу. Не подкачали и менее опытные товарищи, еще не засветившиеся в проектах. Да и мне самому было приятно поучаствовать в озвучке.
Самое шикарное в переводе – звук. Игорь Куликов просто ублажил мои уши грамотной работой со звуком, ОСТами и прочими эффектами. Отлично удались все музыкальные репризы и песни, чего чего а у Кулака певческий талант, что он и отлично продемонстрировал.
Как это водится, такой огромный и масштабный проект не лишен и минусов, как-никак человеческий фактор. В первую очередь это хронометраж – Алекс, твой перевод конфетка и смаковать её шикарно, но когда эта конфетка размером со шкаф, после первых двух килограмм подумываешь о том что у тебя будет сахарный диабет)) То бишь – слишком большой объем и зритель попросту устает следить и вникать, нужны перерывы, чтобы впитать и освоить всю полученную инфу, все реплики и проникнутся диалогами и душевными терзаниями персонажей. Так что я смотрел по частям, несколько дней. Второй момент – не все актеры озвучки справились хорошо, сразу слышно тех кто еще слабо умеет в игру голосом (например момент где в оригинале девушка что-то кричит, а актриса почему-то говорит ровным спокойным голосом – вообще мимо), также «напрягают» картавые товарищи, мне уж извините слушать их неприятно, а иногда сложно разобрать ту или иную реплику. И третий момент – Фонекс и его косяки с текстурами. Я понимаю, текстур много, их долго и сложно делать, но вот ошибки в словах я Фонере не прощу, особенно когда он вальяжно всюду вставляет свое фирменное Фонекс «Лабс» Фонера, после 5-го раза так и хочется ему сказать что Я ПОНЯЛ КАК ТЕБЯ ЗОВУТ ХВАТИТ! Надо в будущем этому текстурщику писать так «Фонекс "Ты гандон и он гандон а я Маркиз де Бражелон" «Лаборатория» Фонера ибн Феникс ФаНеРа» - вот такое название отлично подходит. Особенно скромным людям типа Фони.
Подводя итог, я задумался о том... а что будет дальше? Это как в спорте – Алекс сам для себя задрал очень высокую планку. Перевод, несомненно, тянет на фильм года, но сможет ли Алекс повторить такой успех? Что ж, время покажет.


#470 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2022 - 16:53

Еще не читал телегу Нотаймера, но кажется, то, что он корешится с Алексменом играет свою роль.


Сообщение отредактировал Halfanonim: 11 августа 2022 - 17:03

Изображение

#471 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2022 - 18:17

А я прочитав сначала на сайте, подумал, что это просто Фриц скомпилировал отзыв из частей воссторженного ссанья усталых игрушек в комментариях под переводом. Потому что некоторые предложения и конструкции в рецензии идентичны практически слово в слово тому, что писали усталые игрушки под переводом. А, ну и собрав все в один большой отзыв, джаст фор лулз приписал, его Нотимеру, который корешится с дядь Саней.


Сообщение отредактировал KingCobra: 11 августа 2022 - 18:18

Как то так.


#472 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 11 августа 2022 - 18:58

Видимо, все кореша дядь Сани в общем котле варятся и с одного косяка затягиваются. А возможно, что это все происки самого дядь Сани Миллигана.



#473 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 12 августа 2022 - 13:44

А, ну и собрав все в один большой отзыв, джаст фор лулз приписал, его Нотимеру, который корешится с дядь Саней.

не, мне такое не под силу. Никто лучше самого Нотимера не умеет собирать по сусекам всякую хуиту и компилировать из неё оперативную сводку из усталого дурдома
 


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#474 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено Вчера, 21:06

К 1-й серии «50/50: Взрывоопасное возбуждение»:
Алексмен на месте, как видно, не топтался: за четыре года, что прошли с «Усталого переосмысления», значительно прокачал свои навыки, собрал вокруг себя команду профессионалов аки Константин Урбан, обзавёлся связями – и в итоге «Усталое королевство» выставило на суд общественности первый эпизод перевода анимешки по «Cyberpunk 2077», который получил название «Взрывоопасное возбуждение». Нельзя не признать, что «Возбуждение» Алексмена (ох как звучит-то!) крайне амбициозная работа, в которой проведена недурная техническая работа – собственный саундтрек, анимации, огромное количество текстур, работа над зву...

Хе-хе-хе... *подёргивание себя за воротник* Наверное, это уже не оригинально и не смешно, но я в очередной раз прогоню пару матов касательно звука. Озвучка неплохая, много голосов, разнообразных интонаций, акцентов – но всего этого местами банально неслышно. То музыка заглушает речь, то звуковые эффекты, то речевые фильтры делают озвучку неразборчивой. Такое чувство, что я смотрю вершину отечественного кинематографа – «Иди и смотри» или «Трудно быть богом» Германа-старшего. Там тоже очень сложно с разборчивостью речи, без субтитров смотреть невозможно. Тем более, что у Байта они есть. А байкеры, преследующие героев в середине первой серии, так и вовсе так истерично орут, будто без остановки икают или на месте упадут от сердечного приступа.

Касательно персонажки. Опять Миги. Опять этот ватник, кричащий про величие Родины и «щедрую душу» и видящий перед собой раз за разом совершенно обратное. Ещё и на главной роли. Хотя, какой смысл в очередной раз судачить про всю эту квазикомиксную братию, архетипы представителей которой кочуют из истории в историю, воплощая идею «Тысячеликого героя» Джозефа Кэмпбелла на максималках? Давно пора смириться, что «Усталое королевство» превратилось в кинокомикс и работает по его законам.

Так вот, касательно Миги – история в основе своей у него интересная. Парень теряет мать, которая была замешана в чём-то тёмном, из-за чего в её распоряжении оказался чип одного доходяги Пола Вульфа. Чип этот позволяет пацану раскрыть свои сверхъестественные способности. Между тем, показывается его личная трагедия, которой можно только посочувствовать. 17-летний парень остался один на всём свете, из-за чего у него остаётся немного вариантов – прибиться к подозрительным людям, которые помогают ему заработать на жизнь и становятся своеобразными друзьями, которых у него, судя по всему, нет и не было. Желание завести питомца и жалоба на то, что мать не позволяла при жизни этого сделать, меня даже улыбнуло.

Вторая скрипка в этой истории достаётся Лили Марс, дочери бизнесмена Алекса Бруса Марса, имеющей на конференц-связи ник «Нитакуся». Оно и видно. Дерзкая и смелая оторва, которая в экстренных ситуациях более решительная, чем чепушила Ватушкин. И не боится тормозить медицинскую тележку-каталку собственной ногой, хотя в жизни это могло бы быть весьма больно. Мечта Лили крутится вокруг Обелисков, из «Dead Space», как я понимаю – и заключается она... в объединении всех людей в коллективный разум, как у Омаров из «Deus Ex: Invisible War»? Или вообще в создании расы некроморфов? В любом случае, мечта явно более масштабная, чем у Миги. Впоследствии выясняется, что Лили является лидером «Лиги отщепенцев», революционной группы, параллельно «изучающей людей». В такие моменты начинает казаться, что Алексмен запихнул в этого персонажа самого себя, который в начале творчества только и изучал людей, чтобы превратить их в персонажей своих переводов – меня, Солитьюда, Пумбу и других...

Собственно, процесс изучения был кратко показан в нарезке сцен из разных исходников – «Гарри Поттера и Узника Азкабана», «Человека-паука» 1994 года, «Devil May Cry 3: Dante's Awakening»... В них персонажи Миги и Лили оказались в телах непривычных для них персонажей – имена которых Алексмену наверняка приходится постоянно держать у себя в голове или куда-то записывать. Возможно, если тема будет развиваться, то и не придётся, так как будут сплошные переселения из тела в тело и хитросплетения, по сравнению с которыми «Санта-Барбара» покажется детским садом. И это не есть хорошо, особенно для широкого зрителя. Чем дальше, тем больше одному только автору это и будет интересно и понятно.

Работа с переходами между сценами впечатляет. Когда Горе-творец Данте (Д'Анто?) донимает Миги своей песней под мотив Johnny Cash – «Hurt», начинается быстрая нарезка кадров, которая символизирует срывание крыши с котелка Миги, оказавшегося в отчаянном положении. Появление кадров из разных видео и звуковые галлюцинации появляются в самом конце во время полицейской погони – есть претензия к видео с клоуном и ещё некоторым, которые вытянуты по вертикали. А в целом, ответственные постарались. Даже слишком... В опенинге быстрая смена кадров, я бы сказал, излишняя – настолько быстро (наверное, даже быстрее, чем в «Реквиеме по мечте»), что голова начинает болеть. Яркая цветовая гамма восприятию не помогает. Так и до эпилепсии недалеко.

За персонажами интересно следить – Миги, Лили, Лужей, Лузертек, Кло, Фэлом. Нарезка из событий, произошедших за неделю, предшествовавшую убийству Фэла, так и вовсе излучает атмосферу этой компашки. Правда, в этот момент лучше не вспоминать огромное множество персонажей из Мультивселенной безумия... Мне лично не особо нравится, в какую сторону движется творчество «Усталого королевства», но нельзя не признать, что «Взрывоопасное возбуждение» – это работа, качество которой стремится к профессиональному (что неудивительно, судя по работе над русификатором к игре Metal Gear Rising: Revengeance). Однако, даже здесь без работы над ошибками не обойдётся. Прежде всего, работы саунддизайнеров. Надо работать над тем, чтобы всё было тонко выверено – перевод не видеоигра, настроек громкости для отдельных деталей здесь нет. Также от разных зрителей были претензии к тому, что заявленные «смешные переводы» не такие уж смешные. И «50/50: Взрывоопасное возбуждение» тоже оказывается в этой ловушке.

Надо либо сбавлять крутость сюжета и делать более привычный смешной перевод, либо сбавлять количество попыток пошутить и уже всерьёз задуматься о создании первого полноценного альтернативного перевода. Задатки для этого есть. Тем более, что усталые королевичи давно уже дрочат на Сержио Фальконе как на икону серьёзных, суровых переводов – так почему бы и не рискнуть? Если оглянуться на всю фильмографию «Усталого королевства», то «Взрывоопасное возбуждение» вполне заслуживает того, чтобы считаться магнум-опусом студии. Не оригинальный 4-часовой кошмар наяву и не его сородич-Арахнофоб, а именно данное двухсерийное приключение. Впрочем, для исчерпывающей оценки будем посмотреть вторую часть. Зачёт.

Сообщение отредактировал genetret: Вчера, 21:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей