Перейти к содержимому


Фотография

Усталое королевство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#21 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2019 - 23:28

На какую аудиторию ты рассчитываешь, если твой перевод находится у черта на рогах?

Лишь в одном этом ты и прав отчасти. Показатель ценности творения - это живой отклик аудитории. Не так уж важно, насколько многочисленна она будет. Важно, чтоб был отклик, как у немногих, понявших "По ту сторону".



#22 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:09

Посмотрел "Звёздные войны. Эпизод 1. Усталое переосмысление"

Решил начать знакомство со студией с самого раннего полноценного перевода фильма (пусть и порубленного на куски). Как это часто бывает в дебютных проектах, заметно, как автор постепенно натаскивается с каждой серией и осваивает новые приемы. Перевод сырой, но смотрибельный.

Сюжет представляет собой замусоленную версию исходника, за счёт грубоватого монтажа выкинуты целые линии (гунганам и сенаторам, например, уделено минимум времени). Персонажи есть, Станок (Нисон) очень даже удался. А вот постоянно матерящийся и выеживающийся на всех подряд Волкер бесит и утомляет даже сильнее оригинального ДжаДжи. Ряд персонажей сильно опримитивлен: у одного пенсия навязчивая идея, у другого - курочка из KFC. Мол-Скорпион у АлексМена стал заметно разговорчивее, но персонажа это не спасает; Винду-Хара сделан тупым школьником - это тоже перебор.
Удачные шутки присутствуют, но они размазаны тонким слоем по хронометражу. Юмор в основном строится на комментировании видоряда, бреде (иногда забавном) и мемчиках. Очень много отсылок к студийной теме "усталости" (достаточно удачных) и автору перевода (главмальчик Алекс, Пестово и прочее). Прикол с взаимным непониманием людей и резиновых морд быстро надоедает.

Озвучено прилично, что и тащит перевод. Дубляж достаточно толковый. Музыкальных вставок маловато, расположены неравномерно и они далеко не всегда уместны. Звуковых эффектов мало. Качество видео в сохранившейся версии изрядно хромает (2-4 серии ещё и с "рамочкой" против копирастов) .

Для дебюта получилось неплохо, особенно по части озвучки, но очень сумбурно. Да и на фоне "Бури в стакане" "Искры" или "Старых Воров" Oxid-a слабенько смотрится. 5из10. Разок можно посмотреть.
450/489

#23 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2019 - 00:26

Объединил твои темы. Не нужно создавать отдельную тему на каждый перевод.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#24 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 13 декабря 2019 - 00:27

Объединил твои темы. Не нужно создавать отдельную тему на каждый перевод.

Сори, не догнал, больше так не буду.


Работаю за сигареты мальборо красные

#25 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 февраля 2020 - 10:02

Господа, у нас в Прихожей плодовитый автор с двумя полнометражками, двумя полноценными по меркам сайта сериалами и одним неполноценным бухим дебилом.

Вопрос к Алексу: ты в Прихожей просто так или стремишься попасть в Альянс?

 

Ну и если кандидат стремится, то голосунам, которые ещё не ознакомились с его творчеством, пора смотреть, оценивать и готовиться выносить вердикт.


к последнему морю


#26 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 23 февраля 2020 - 10:46

Господа, у нас в Прихожей плодовитый автор с двумя полнометражками, двумя полноценными по меркам сайта сериалами и одним неполноценным бухим дебилом.
Вопрос к Алексу: ты в Прихожей просто так или стремишься попасть в Альянс?

Ну и если кандидат стремится, то голосунам, которые ещё не ознакомились с его творчеством, пора смотреть, оценивать и готовиться выносить вердикт.

Ооу, да я просто люблю озвучивать, ну и делиться своим творчеством, я не против вступления, а я буду так же без изменений работать? Или у меня еще будут спец задания? Ну или все как обычно, просто под знаменем альянса?
Работаю за сигареты мальборо красные

#27 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 23 февраля 2020 - 10:58

Ооу, да я просто люблю озвучивать, ну и делиться своим творчеством, я не против вступления, а я буду так же без изменений работать? Или у меня еще будут спец задания? Ну или все как обычно, просто под знаменем альянса?

По факту, у тебя единственное ограничение – два года неактивности. Если после выпуска новой серии или полнометражки ты не будешь ничего выпускать два года – вылетаешь. А так – все как обычно. Альянс будет рекламировать твои переводы на сайте, в паблике ВК, сделает красивые фоны и постеры (если ты сам не умеешь) и выложит переводы на торрентах (если ты опять не умеешь). Ну и на Форуме у тебя будет зеленая плашка «модератора раздела» – твоего личного раздела на Форуме, где ты «цорь и бох».

#28 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 23 февраля 2020 - 11:01

Ооу, да я просто люблю озвучивать, ну и делиться своим творчеством, я не против вступления, а я буду так же без изменений работать? Или у меня еще будут спец задания? Ну или все как обычно, просто под знаменем альянса?

По факту, у тебя единственное ограничение – два года неактивности. Если после выпуска новой серии или полнометражки ты не будешь ничего выпускать два года – вылетаешь. А так – все как обычно. Альянс будет рекламировать твои переводы на сайте, в паблике ВК, сделает красивые фоны и постеры (если ты сам не умеешь) и выложит переводы на торрентах (если ты опять не умеешь).
Черт возьми, одни плюсы, я согласен на 100% тогда, и я пропадаю обычно на месяц, на сессию уезжаю, а так я обычно каждую ночь работаю, ну или через день, ну короче стараюсь без выходных
Работаю за сигареты мальборо красные

#29 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 23 февраля 2020 - 11:54

И ещё: каждый твой мало-мальски развёрнутый и содержательный отзыв на творчество других переводчиков будет засчитываться за рецуху и влиять на рейтинг критиков.

#30 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 23 февраля 2020 - 11:57

И ещё: каждый твой мало-мальски развёрнутый и содержательный отзыв на творчество других переводчиков будет засчитываться за рецуху и влиять на рейтинг критиков.

Ну а критик из меня так себе, если я буду критиковать то у всех будут зелёные рецензии
Работаю за сигареты мальборо красные

#31 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 23 февраля 2020 - 11:58

Ну а критик из меня так себе, если я буду критиковать то у всех будут зелёные рецензии

У Маэстро тоже были одни зеленые рецензии, пока не написал 100 штук и не решил "поэкспериментировать".



#32 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 23 февраля 2020 - 12:01

Ну ладно, буду ждать вашего решения
Работаю за сигареты мальборо красные

#33 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 февраля 2020 - 12:11

Тогда голосуем. Право голоса на данный момент имеют Кретьюб, Нотимер, Дэбохподасть. Ждём, когда с творчеством Усталого королевства ознакомятся 2Д, Аламат, Безопасная запись, Дух Сухаря (потому что отзыв Пумбы из двух строк непонятно на какой перевод я отзывом считать отказываюсь, Пумбе опять придётся угождать мне, как обычно), ГопКомпани, Мутные кадры, Подолби фильмец, Сер6630 (у него есть ещё день до вылета из Альянса), Сержио Фальконе, Слон филмз и Мистер Слон. Смотрим, пишем отзывы, выносим вердикт.

 

Дэбохподасть за принятие.


к последнему морю


#34 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 23 февраля 2020 - 12:12

Напоминаю, на всякий случай: я за принятие в ряды. Алекс прикольные видосы делает, да уже и так свой человек, по факту.

#35 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 23 февраля 2020 - 12:23

Да уже и так свой человек, по факту.

В партию Гнума решил его насильно затащить?



#36 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2020 - 12:29

АлексМена, пожалуй, уже после "Джакузи" надо было принимать. Толковый переводчик. Умеет в озвучку и в юмор. Есть менее удачные работы, есть более. Производительность очень хорошая. Явно виден творческий прогресс от перевода к переводу.

С раздачами на рутрекере ему уже фактически помогали, реклама в виде новостей и онлайнов на сайте точно была бы в тему. Тем более, что копирастный контент не только на мэйле надо крутить.
450/489

#37 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 23 февраля 2020 - 12:44

В партию Гнума решил его насильно затащить?

Раз сам Гном сказал: "Надо брать", значит надо брать! Я ж себе - не враг. Репрессиям не хочу быть подвергнут.



#38 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 23 февраля 2020 - 12:45

АлексМена, пожалуй, уже после "Джакузи" надо было принимать. Толковый переводчик. Умеет в озвучку и в юмор. Есть менее удачные работы, есть более. Производительность очень хорошая. Явно виден творческий прогресс от перевода к переводу.

А я не соглашусь по большей части. Прогресс Алексмена как автора в наличии - его "Поехавшую академию" смотреть было заметно легче, чем "Бухого дебила", а уж тем более его ранние работы. Легче, но не приятнее - приземленный йумор и кочующий из перевода в перевод сеттинг "Усталого королевства" все еще портят впечатление.
 
Причем, за очередными вариациями его любимого Пестово было бы даже приятно наблюдать, если бы была какая-то последовательность (а то это заброшенная дерёвня в "Усталом прошлом в джакузи", а потом мегаполис в "Академии") или было бы меньше повторов персонажей (чтобы персонажи Алексмена и Рэя Лоста были "пародией" на Сида из Final Fantasy - который то второстепенный персонаж, то главный злодей, то часть мифологии). Я не то чтобы был против стеба своего окружения, но однообразие и нелогичность меня сильно угнетают.
 

Раз сам Гном сказал: "Надо брать", значит надо брать! Я ж себе - не враг. Репрессиям не хочу быть подвергнут.

Ты был пойман за руку как дешевка.

300px-Ponasenkov.jpg



#39 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 23 февраля 2020 - 12:54

АлексМена, пожалуй, уже после "Джакузи" надо было принимать. Толковый переводчик. Умеет в озвучку и в юмор. Есть менее удачные работы, есть более. Производительность очень хорошая. Явно виден творческий прогресс от перевода к переводу.

А я не соглашусь по большей части. Прогресс Алексмена как автора в наличии - его "Поехавшую академию" смотреть было заметно легче, чем "Бухого дебила", а уж тем более его ранние работы. Легче, но не приятнее - приземленный йумор и кочующий из перевода в перевод сеттинг "Усталого королевства" все еще портят впечатление.

Причем, за очередными вариациями его любимого Пестово было бы даже приятно наблюдать, если бы была какая-то последовательность (а то это заброшенная дерёвня в "Усталом прошлом в джакузи", а потом мегаполис в "Академии") или было бы меньше повторов персонажей (чтобы персонажи Алексмена и Рэя Лоста были "пародией" на Сида из Final Fantasy - который то второстепенный персонаж, то главный злодей, то часть мифологии). Я не то чтобы был против стеба своего окружения, но однообразие и нелогичность меня сильно угнетают.

Раз сам Гном сказал: "Надо брать", значит надо брать! Я ж себе - не враг. Репрессиям не хочу быть подвергнут.

Ты был пойман за руку как дешевка.
300px-Ponasenkov.jpg
ну такая у нас мультивселенная, все в рамках усталых вселенных еще начатых в мортал комбате, здесь и реинкарнация и разные вселенные с одними и тем же персонажами, но такой путь я избрал, но в академии кстати 87 персонажей своих, уже давно мечтал взять такой проект где все они будут сосуществовать в одном проекте, поэтому и взялся за академию, роли я даю подходящим персонажам, чтобы было похоже на реальный прототип побольше, короче это долгая история насчёт вселенных, да и при том еще не все на ютубе было реализовано
Работаю за сигареты мальборо красные

#40 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 23 февраля 2020 - 13:01

В общем, советую тебе поработать над твоей мультивселенной, чтобы это выглядело эпично. Идея в теории интересная (причем как одна единая вселенная, так и совершенно несвязные вселенные с похожими атрибутами), но идеи надо реализовывать, чтобы они работали, и не через жеппу, как некоторые (даже не знаю, на кого указать).
 
Правом голоса я не обладаю, но все равно вынесу тот же вердикт, что и Егазуму - тебе надо еще немного потомиться в Прихожей, рано тебя еще впускать в мир истинных мужчин.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей