Перейти к содержимому


Фотография

За культуру общения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: За культуру общения (25 пользователей проголосовало)

За или против прямых оскорблений на форуме?

  1. За (14 голосов [56.00%])

    Процент голосов: 56.00%

  2. Против (11 голосов [44.00%])

    Процент голосов: 44.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2019 - 07:20

Отшельник, феерическое сравнение жопы с пальцем!

Вы хоть читали о чем я пишу уже третье сообщение? Или включили СПГС?

Я уже в который раз поднимаю вопрос о здоровом, адекватном общении, нормы которых в обычном гражданском обществе одинаковы!

Или вас этому не учили? Или вас не учили что нужно быть вежливыми, отделять автора от его творчества, не хамить незнакомому человеку? Нет?

Судя по тому что еще НИКТО в этой теме меня не поддержал я могу сделать вывод, что вот это варево в котором потихоньку подгнивают старожилы форума - это и есть ваша норма.

С неадекватом-троллем Фрицем, с неадекватом Бэддогом - с кем угодно, кто готов просто из-за устоявшихся гнилых норм хуесосить все и вся.

Неудивительно что Эмеральд трижды подумает прежде чем тут что-то вешать - вон у него уже несколько дней назад вышел ролик, а в свою тему на форуме он его публиковать не спешит.

Вижу, что и результаты голосования против меня. Значит, и большинству в порядке вещей всё, что я осудил выше.



#22 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 21 октября 2019 - 08:54

Нотимер, Слон уже не раз сказал, что с тобой согласен. Я тоже в целом тебя поддерживаю. Проблема в том, что всё равно ни херашеньки не изменится. Тут всех почти банить придётся, если реально за наведение порядка в культуре общения браться. И ещё, я застал визит на сайт одного шибанутого типчика Но-Мада. Вот таких реально нужно беспощадно унижать и гнобить. В таких случаях действительно нужны люди с талантом жёсткого обсирания, дабы вытравливать совсем неадекватных ебанатов нахер. Я бы даже физическое устранения такого дебила как Но-Мад одобрил бы. Не всё однозначно, в общем.

#23 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2019 - 08:59

Bad Pupsic, да, я с тобой согласен. И, видимо, одним моим пинанием дохлого осла через этот топик ничего не выйдет.



#24 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 21 октября 2019 - 09:08

Слон, гонишь. Добрыми делами злые не перекрыть. Это пиздец. Другое дело, что зла с моей стороны никогда не было, ты посмотри какой я няшный и мимимишный! Я всегда следовал десяти заповедям и библии. Око за око. Переводчик мне говна в уши, я ему говна за шиворот. Все честно. А ледащих мимокрокодилов хуесосить даже заратустра не запрещает.

Дальше отвечаю нотимеру

Было время, когда на форуме каждый второй пост был моим. То время давно прошло. Сейчас я читаю форум постоянно, но больше помалкиваю, заебала писанина. Влезаю редко, когда тэрпэць урываеться

Печешься о новичках? Защищаешь от моего произвола? Открой прихожую. На первой странице история последних полутора лет. И посмотри на моё поведение

Я гончара или его маму ебал за футурашу? Нет, лишь обрисовал реалии форума.
Я на студию 36 насрал кренделем только после ее второй попытки обкреативиться монстрами на каникулах.
Я воблина с его говняной изменой трогал? Нихуя. Я в сторону киберспортсмена с дигнишен аудио хоть пукнул? Нет, наоборот, лично склонял к перевододеланию вконтахте, ибо евонные инчтожества несли в себе некий потенциал. И вштыренного смока-куликова склонял продолжать потуги месяцами. Как и кусок ленивого, но талантливого говна сигманда и еще дохуя подобных. Я одного хабаровского недопидора хуесосил за его радомира? Нет, ибо и потенциал был, и вообще знал я этого недопидора задолго до того, как он узнал меня и форум, ибо я в курсе, кто ремастерил переводы пасатижи в мохнатые времена.

Ты, ебаный защитник новичков, хоть можешь перечислить по памяти хотя бы тех, кто в твою бытность на форуме позорился? А я годами с такими лично общаюсь, с подавляющим большинтвом, и что-то их не напрягают мои манеры

Не высасывай из пальца басни про эмеральда. Эмеральд сам любому фору даст в обсиралове. И он на личности перелазит из-за самой объективной и взвешенной негативной рецухи и говном шмаляет по всем, с кем буквально вчера няшился

Скажи уже прямо: мне не нравится читать грубый мат и обсиралова. Мне, лично Нотимеру. Не прикрываясь тем, что сюда не идут из-за мата и грубости новички. Ибо это твои эротические фантазии, не больше. Очередной хуй прикрывает свои личные пожелания общественным благом
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#25 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 октября 2019 - 09:34

b81e2bc212f5.png



#26 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 октября 2019 - 09:48

[В ответ на предложение делегировать полномочия]

А где гарантия, что благородный сэр Нотимер не начнёт злоупотреблять этим правом, коль ему таковое будет предоставлено, например, скрывая ВСЕ критичные комментарии лично в адрес своей студии, даже аргументированные? Доселе он в подобном не замечен и на критику реагирует правильно, как пишут кадровики в личном деле, но всё же, где гарантии, а? Судиёй должен быть человек непредвзятый, к студиям никакого отношния не имеющий, то бишь Слон или Гудвин.

#27 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2019 - 10:51

Печешься о новичках? Защищаешь от моего произвола? Открой прихожую. На первой странице история последних полутора лет. И посмотри на моё поведение

Справедливости ради, в последнее время "Прихожая" более-менее оперативно чистится. С моей подачи, кстати. В 2016м году я лично настаивал, чтобы темы "Кондомины", "Мухоморов", Морганы и прочий атас, который явно никуда не вступает и пугает людей, отправился на дно в "Прочие". И новое говно оперативно отправляется на дно. Пора нажимать на кнопку смыва в "Прихожей", кстати, касательно ряда тем (того же Сигманда и ещё парочки перцев).

Как и кусок ленивого, но талантливого говна сигманда и еще дохуя подобных.

Этого мудака помню. Года два его лично пинал. В итоге он перевод сделал, долго никому не показывал и проебал. Постыдная история.

Ты, ебаный защитник новичков, хоть можешь перечислить по памяти хотя бы тех, кто в твою бытность на форуме позорился? А я годами с такими лично общаюсь, с подавляющим большинтвом, и что-то их не напрягают мои манеры

На самом деле, явно есть те, кого напрягает. Но они в большинстве боязливые, молчат в тряпку, не пишут на форуме. Нотимер хороший и честный, ибо не боится публично поругать форумное зло. Беда в том, что это глас вопиющего в пустыне.

Не высасывай из пальца басни про эмеральда. Эмеральд сам любому фору даст в обсиралове. И он на личности перелазит из-за самой объективной и взвешенной негативной рецухи и говном шмаляет по всем, с кем буквально вчера няшился

Тут соглашусь с тем, что уж кто-кто, но Эмеральд на срачном форуме находится в естественной среде обитания. Ему здесь хорошо и матерно.

Факт в том, что местами реально перебор. Я не вижу смысла запрещать мат на форуме про матерные переводы, но гуманизировать наезды на залётных долбодятлов стоит. Их не так много, им надо дать шанс иногда. В то же время, когда залетные гомотролли начинают слишком активно раскрывать роль, их нужно выпиливать оперативно, а не как у нас это происходит, когда Андре несколько месяцев корчился тут, раздражая аборигенов.

[В ответ на предложение делегировать полномочия]
А где гарантия, что благородный сэр Нотимер не начнёт злоупотреблять этим правом, коль ему таковое будет предоставлено, например, скрывая ВСЕ критичные комментарии лично в адрес своей студии, даже аргументированные? Доселе он в подобном не замечен и на критику реагирует правильно, как пишут кадровики в личном деле, но всё же, где гарантии, а? Судиёй должен быть человек непредвзятый, к студиям никакого отношния не имеющий, то бишь Слон или Гудвин.

Скрывать сообщения - это всё-таки не удалять. То бишь, модератор оперативно скрыл, а администратор потом уже принял решение, по делу было скрытие или нет, стоит перенести или удалить окончательно.
Лично у меня был энтузиазм на тему моделирования форума в 2016 и слегка в 2017 году, сейчас с этим делом туго. Почти все авгиевы конюшни со Слоном расчистили, многие темы расчистили, даже по части сортировки на форуме существенный прогресс.

P.s. в голосовании 9-7. Прям напряженнейший матч между гуманистами и срачниками.
450/489

#28 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 21 октября 2019 - 11:47

я помалкиваю в последнее время. Бля, слова не скажи. Просто Марию в рецухе не обосри и вообще делмкатничай с оксидом, а то это чмо намылило лыжи из жанра и плачется вообще от всего. Не матерись никогда, а то нотимеры слишком культурные. Я и без того все больше молчу. Срачи не начинаю и не влезаю. Почти никого из новичков не трогаю, исключая самых ебанутых днарей. Я в ваш блядюшник с апой и терпилами лез? Да, влез в срач с эмеральдом, ну так он первый начал

Нотимер навоображал тут хуйни о новичках. Что их раньше было дохуя, а щас меньше. Хер там. Всегда было одинаковое количество. Ращлиие в том, что когда-то их добавляли в состав и альянс рос, как говно на дрожжах. Потом их стали мариновать в прихожей и пихать в прочие. Но количество приходящих не изменилось. И всем дают шансы. По ебалу дают только тем, кто сразу заслужил, выпросил
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#29 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2019 - 12:15

я помалкиваю в последнее время. Бля, слова не скажи. Просто Марию в рецухе не обосри и вообще делмкатничай с оксидом, а то это чмо намылило лыжи из жанра и плачется вообще от всего.

Просто Марию не жалко. Даже Слон был от нее в шоке, помнится. Ухудшенная версия Морганы.
У Оксида явно наболело от переводов, думаю, врядле он помимо доделки старого за что-то ещё возьмётся. Плачется он с 2015го. Тогда вы его с Догом сильно обидели, тебя он до сих пор люто хейтит. Но дело не только в этом.

Нотимер навоображал тут хуйни о новичках. Что их раньше было дохуя, а щас меньше. Хер там. Всегда было одинаковое количество. Ращлиие в том, что когда-то их добавляли в состав и альянс рос, как говно на дрожжах. Потом их стали мариновать в прихожей и пихать в прочие. Но количество приходящих не изменилось. И всем дают шансы. По ебалу дают только тем, кто сразу заслужил, выпросил

На самом деле, были несколько всплесков, когда был дикий приток людей. 2007й, потом наверно 2010-2011, потом в 2015. В остальные годы стабильно пара годных авторов и N калек.
Про этот год мне вроде казалось, что никого не было, но начали обсуждать с Ланфреном, почитал цеховики - и посыпалось забытое. Кацауров с гениальным 4м, мать его, переводом ЗВ-7. Осипов с Озвучкифильмс с очередным переводом Т-2. И так далее. Хватает говна. Вот с хорошими полнометражками как-то кисло.
450/489

#30 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 21 октября 2019 - 13:01

А где гарантия, что благородный сэр Нотимер не начнёт злоупотреблять этим правом, коль ему таковое будет предоставлено, например, скрывая ВСЕ критичные комментарии лично в адрес своей студии, даже аргументированные?

Справедливо. А я вот не член студии и с прозвищами по типу "Дегенетрет" и "Гей не тренд" уже смирился, прессовать мне некого и не за что. Можно мне сие право? Злоупотреблять не буду, чесна. А взамен обещаю выпустить 50-ю рецензию и продолжить бомбить вас своим "авторитетным мнением", написанным на сломанном и потертом стуле со спинкой (конечно, не геймерское кресло, но тоже уровень - хотя бы для писуна "авторитетной" хуитой).



#31 Хон дель Стерн

Хон дель Стерн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2019 - 13:27

Проголосовал "против", но голосование неправильное. Любые оскорбление неприемлемы, а не только прямые. Топикстартеру могу выразить сочувствие. Не добьёшься ничего, только не здесь. Заклюют мнимые интеллигенты, с пеной у рта одобряющие издёвки и оскорбления.



#32 Отшельник

Отшельник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ланиакея

Отправлено 21 октября 2019 - 16:54

феерическое сравнение жопы с пальцем!

Ну, если бы, тут, кое-кто, своим культурным  пальцем, не ковырялся в жопе альянса, выковыривая какашки, с констатацией капитана очевидности - альянс полон говна; то и мне не пришлось бы устраивать феерические сравнения.

Вы хоть читали о чем я пишу уже третье сообщение? Или включили СПГС?
Читал, и если кто-то включает режим культурологического идеалиста - я включаю режим реалиста.

нормы которых в обычном гражданском обществе одинаковы!
Да не у же ли. Изначально, это звучит так - концептуально, нормы одинаковы для всех.
Проблема в том, что в реальности это не так. И работают эти нормы криво.

Или кто-то хочет, чтобы люди из реала полного говна, приходили на форум косплеить благородных девиц?
Это так не работает. Все происходящее на форуме - отражение реального социума и работы тех самых культурных норм.
И с этим никто ничего не сделает.

Или вас этому не учили?
Бля, ского шаблонного говна.
Меня, помимо всего прочего, еще учили думать своей головой, а не соцшаблонами.

подгнивают старожилы форума - это и есть ваша норма
Говори за себя, Старожилы за себя сами скажут.

Значит, и большинству в порядке вещей всё, что я осудил выше

Решить проблему на форуме, можно только решив проблему с культурой в социуме в целом по планете - иди в народные массы, неси просвещение. Все остальное пиздеж.

Проблема в том, что загнать общество в рамки норм - не есть решение проблемы. Решение - работать с каждым человеком, как с личностью.



#33 Simao

Simao

    Постоянный посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 22 октября 2019 - 10:47

Проголосовал за, потому что Хон проголосовал против. Серьёзно, тема ни о чём. Похожа на советы моралфагов делать переводы без мата. Или другой пример. Как-то выслушивал доводы моралфага, которого шокировало, что Мерида в "Медвежьей услуге" посылает свою мать подальше. Он убеждал, что так в жизни не бывает, а если и бывает, то такому персонажу не место в смешном переводе. Ничего смешного нет в том, что дочь посылает мать. А то что мать двинутая на всю башку и довела дочь, так это ей простительно. Рецепт предлагался не создавать в смешном переводе такую тупую дуру мать и такую посылающую дочь. Кому такая мать смешна, те больные люди. Я, наверное, больной, для меня мамка Мериды определённо смешна, а когда дочь в отчаянии её посылает, меня не шокирует. Так же я считаю, что ни один человек в здравом уме не станет принимать всерьёз оскорбления в интернете от анонимусов. Не хочешь, чтоб оскорбляли, не заходи в интернет, не выкладывай на суд своё творчество.



#34 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2019 - 11:02

Отшельник, нет слов, есть видео

Смотреть на YouTube

Simao, у меня складывается ощущение что здесь проходит конкурс сочинений "как никуя не понять Нотимера и написать свой ответ".

ВОт серьезно, вы читали о чем я пишу? Читали в чем заключается мой посыл? Причем тут моралфажество, если речь о банальном адекватном общении на форуме.

Где я писал что я против мата? Я прекрасно понимаю что без него тут никак. И судя по всему, если мне еще кто-то напишет очередное сочинение с перевиранием моих фраз и подменой понятий, я как раз этим матом воспользуюсь.



#35 Simao

Simao

    Постоянный посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 22 октября 2019 - 11:15

notimer, теми же самыми словами оперируют моралфаги, утверждая, что из "Педагогии Монблана" надо исключить мат и оскорбление учеников. Так будет адекватно, не банально, обхохочешься.

Что для тебя не адекватно, то устраивает других. Мне пофигу, я новый здесь, но меня и не шокирует. Загляни на форумы художников, только не на анально ограждённые учётки. Там ещё и не такое увидишь.



#36 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2019 - 11:29

Проголосовал за, потому что Хон проголосовал против. Серьёзно, тема ни о чём. Похожа на советы моралфагов делать переводы без мата. Или другой пример. Как-то выслушивал доводы моралфага, которого шокировало, что Мерида в "Медвежьей услуге" посылает свою мать подальше. Он убеждал, что так в жизни не бывает, а если и бывает, то такому персонажу не место в смешном переводе. Ничего смешного нет в том, что дочь посылает мать. А то что мать двинутая на всю башку и довела дочь, так это ей простительно. Рецепт предлагался не создавать в смешном переводе такую тупую дуру мать и такую посылающую дочь. Кому такая мать смешна, те больные люди. Я, наверное, больной, для меня мамка Мериды определённо смешна, а когда дочь в отчаянии её посылает, меня не шокирует. Так же я считаю, что ни один человек в здравом уме не станет принимать всерьёз оскорбления в интернете от анонимусов. Не хочешь, чтоб оскорбляли, не заходи в интернет, не выкладывай на суд своё творчество.

Мне твоё мнение не нравится. И если бы я был не я, а был бы я каким-нибудь Дитём Цветов, я бы наехал на тебя в том духе что «ты кто такой? я тебя не знаю. какого хуя ты решил что имеешь право высказываться по делам Альянса». В общем постарался сделать бы так чтобы ты либо ушёл из-под коричневого дождя, либо перестал отстаивать свою изначальную позицию, и начал отстаивать позицию «я не хуй, это ты хуй!». Практика показывает что эта тактика работает

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#37 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 октября 2019 - 11:32

А между тем, по голосам сравнялись

#38 Simao

Simao

    Постоянный посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 22 октября 2019 - 11:45

MrClon, нет ничего проще, чем не реагировать на коричневый дождь. С другой стороны можно и поучаствовать, если будет желание. Можно отвечать, не используя оскорбления, и пофигу, как старается тебя обозвать оппонент из интернета.

Отстаивать позицию в споре в интернете хватит ума только у участника спецолимпиад. Это который надеется изменить мир к лучшему, а по сути подогнуть под себя и оставить за собой последнее слово.

Достаточно обрисовать свою позицию и остановиться. За сим превращаюсь из комментатора в зрителя и беру ведро с попкорном. Читать безнадёжные споры увлекательнее, чем участвовать в них.



#39 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2019 - 11:58

Simao, так в том-то и дело что я уже кричу: отделяйте автора и его творчество! В любом переводе, будь то Монблан или мои Трансформаторы мат является художественным средством, любой перевод - это микро-вселенная где режиссер - царь и бог, и волен доносить свои мысли и чувства так как ему угодно. И если для этого нужен мат - то пожалуйста.

Другое дело когда лично автора начинают оскорблять матом или нет, приравнивая его творчество к нему самому.

Так доступнее объяснил?



#40 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 октября 2019 - 12:10

Симао, у тебя три мнения в одном посте. Если ты так и сценарий второй Леди будешь писать, тебя многократно назовут хуем, невзирая на исход затеянной нотимером революции

Нотимер, ты хуй. Сказал. Не раз. В переводе трансформеров. И не только.

Слон, я так рад, что ты изучаешь няшные тактики типо защиты Филидора и применяешь их на практике против охуевших новичков
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей