Перейти к содержимому


Фотография

Трансформаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2019 - 14:46

Трансформаторы (2019) / The Transformers (1984) DVDRIP 640x480 H.264 AAC
 
c612056c2ed69b901861c9bc4dbd371c.jpg
 
Описание:
Давным-давно жили были на далекой планете Кибертрон прямоходящие военизированные буратины – транспортная форма матерящихся организмов, или сокращенно – трансформаторы.
Жили были – не тужили, и от нефиг делать начали они играть в войнушку! За тысячи лет они с головы до ног обросли медальками и погонами, полностью задубели, и стали складываться и раскладываться словно матрёшки.
Всего их было две армии – автоботы и десептиконы. Первые топили за мир во всем мире. Вторые же считали первых пидорами и старались узурпировать их в анальное рабство.
 
Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет)
 
Продолжительность: сериал
Качество видео: DVDRIP SD
Перевод: Любительский одноголосый закадровый (смешной перевод)
 
Дополнительная информация:
Смешной перевод Сериала "The Transformers"
Ненормативная лексика и сортирный юмор присутствуют сполна!

Список серий:
Серия #00 (Пилотная серия)
ссылка на Яндекс-Диск: https://yadi.sk/i/X0IoTZiXTMwUcQ
ссылка на Google-Диск: https://drive.google...iew?usp=sharing
смотреть онлайн в ВК: https://vk.com/video...30223_456239023
Хочу предупредить, что онлайн просмотр искажает качество (как минимум корёжит аудио до убого-низкого битрейта), рекомендуется просмотр после скачивания.

#2 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 28 сентября 2019 - 15:40

Жаль, что тема с намордником Оптимуса не получила развития. Было бы прикольно, если бы Прайм всё время говорил как Кенни МакКормик. Из-за чего его не понимали бы все подчинённые и в результате творили бы всякую дичь.

А так, местами прикольно. Ностальгия во все щели! ОСТ, как всегда, понравился. Одну из музыкальных тем в начале принял за музон из Воздушной Тюрьмы. Понял, что ошибся. А уже через несколько минут реально прозвучала песня из ВТ. Забавненько)))

Но вообще это не дело, Нотимер. Пока все дружно пинают хуй, ты тут, понимаешь, во всю активничаешь и релизишься без устали. ВЫБИВАЕШЬСЯ ИЗ КОЛЛЕКТИВА!!! Немедленно покайся!!

#3 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 28 сентября 2019 - 16:36

Жизнерадостное начало. Особливо порадовал вступительный замес.



#4 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 28 сентября 2019 - 17:25

Не, не могу "поставить" зачёт, увы. Чтобы делать матёрый треш-перевод, надо исполнять игру голосом как БэдДог или Эмеральд. Либо иметь "укуренную" фантазию как Грек или Ксенон. А лучше - и то, и другое сразу. А так, получилось ни в борщ, ни в красну армию (имхо, естессно).

А ещё (почему-то) резанули ухо явно Гоблинские речитатив и конструкции местами. А матюги звучат как-то чужеродно.

Однако, подбор музыки неплох (лойс за Lynyrd Skynyrd).

Как мне кажется, автор подался не в ту степь; получилось невкусно.

 

И да, узурпировать - значит: противозаконно захватывать власть или присваивать чужие права, полномочия.



#5 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 29 сентября 2019 - 19:02

Я тоже посмотрел данную пилотную серию, и на мой взгляд перевод получился не торт. Если говорить про юмор в переводе, то его тут так и не нашел. Но снова скажу, что это только мое восприятие этого перевода. Кому-то может и понравится.



#6 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 29 сентября 2019 - 22:50

Я тоже посмотрел данную пилотную серию, и на мой взгляд перевод получился не торт. Если говорить про юмор в переводе, то его тут так и не нашел. Но снова скажу, что это только мое восприятие этого перевода. Кому-то может и понравится.

Так! Почему нет комментария про звук? Сочкуешь!



#7 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2019 - 00:38

Но снова скажу, что это только мое восприятие этого перевода. Кому-то может и понравится.

Ну не понравилось, ну и ладно  :smile:  На вкус и цвет, как говорится.

Мне вот История МакКормик и Хихищник тоже не зашли - там этакий специфический юмор и подача.

Короче, с новыми силами налегаю на сценарий Чувака...



#8 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 30 сентября 2019 - 11:33

Так! Почему нет комментария про звук? Сочкуешь!

Я про звук могу много написать, но подумал что в данном случае нет в этом смысла. Хотя честно признаться, я слушал звук и в студийных мониторах и в щит контроле. Так что мне есть что сказать. :)



#9 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2019 - 08:59

Дошли руки, наконец. Впечатления лучше, чем я ожидал. Но мне "Трансформаторы" понравились явно меньше, чем "Чувак" и "Тапок".

Исходник - та ещё херь. Юмор в основном незатейливый, с уклоном в армию (что-то подобное периодически выходит в жанре). Были отдельные удачные гэги. Матюгов предостаточно, для Нотимера это не очень типично.
Смотрелось без натуги, продолжение посмотрю.
450/489

#10 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2020 - 15:39

Первая серия "Неканон": https://vk.com/video...30223_456239039

я.диск: https://yadi.sk/i/VvGj6GEWHtPpQQ

гугл.диск: https://drive.google...iew?usp=sharing



#11 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 12 июня 2020 - 18:26

Про Приору - это топчанский топчик!

#12 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 июня 2020 - 12:54

Забавный сюжет про съёмки, много комичных ситуаций. Ну и Майклбэй хорош. Из остальной массы Мегатрон явно выделяется в лучшую сторону. Монтажные вставки удачные, саундтрек ничего так.

В целом, все неплохо, хотя Тапок и Чувак мне больше нравились.
450/489

#13 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 14 июня 2020 - 10:02

Понравилась серия. Есть провисания, когда теряется нить, но общей весёлой атмосфере не вредит. Режипсёр - лучший персонаж. Доставляет стёб над майклобэевскими "Трансформерами".


к последнему морю


#14 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2020 - 10:07

Bad Pupsic, Goodwin, losde, спасибо за отзывы! ^_^



#15 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 июня 2020 - 15:25

Нотимер, спасибо за новую серию, посмотрел сегодня под пивко. Мне ещё пилот зашёл, очень многообещающе. Армейско-солдафонская атмосфера у роботов осталась, и она прекрасна. Откуда у тебя такой обширный запас специфических фразеологизмов? Отсылки поданы тонко и забавно. Огромное их количество, я даже считать замучился. Многоголоска - это огромный плюс. Приятно, что Грифонка и в твоём проекте засветилась. АлексМен неплох, особенно когда он числится в гестах, а не по собственному сценарию шпарит. Мне показалось, или в роли режопсёра он голосом немного подражает Гному Пасарану? Диалоги очень весёлые, смеялся много. Матюки уместны в таком стёбном формате. Отлично прошёлся по майклобеевщине, благо, исходник к этому располагает. Все подколки - точно в цель. Внезапная шутка про скайрим оказалась так к месту. Единственное, что не понравилось - это странная сомнительная гендерная принадлежность мальчика-девочки, который друг блондиночки, но это мой персональный бзик, не обращайте внимания. Ну, и в финале чисто профессиональная придирка: в кадре не гидрант, а брандспойт. Хотя и это слово тоже устаревшее. Пожарный ствол называется то, из чего вода льётся. А гидрант - это то, что в люке


Сообщение отредактировал Maestr0: 14 июня 2020 - 15:26


#16 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 14 июня 2020 - 18:09

Нотимер, спасибо за новую серию, посмотрел сегодня под пивко. Мне ещё пилот зашёл, очень многообещающе. Армейско-солдафонская атмосфера у роботов осталась, и она прекрасна. Откуда у тебя такой обширный запас специфических фразеологизмов? Отсылки поданы тонко и забавно. Огромное их количество, я даже считать замучился. Многоголоска - это огромный плюс. Приятно, что Грифонка и в твоём проекте засветилась. АлексМен неплох, особенно когда он числится в гестах, а не по собственному сценарию шпарит. Мне показалось, или в роли режопсёра он голосом немного подражает Гному Пасарану? Диалоги очень весёлые, смеялся много. Матюки уместны в таком стёбном формате. Отлично прошёлся по майклобеевщине, благо, исходник к этому располагает. Все подколки - точно в цель. Внезапная шутка про скайрим оказалась так к месту. Единственное, что не понравилось - это странная сомнительная гендерная принадлежность мальчика-девочки, который друг блондиночки, но это мой персональный бзик, не обращайте внимания. Ну, и в финале чисто профессиональная придирка: в кадре не гидрант, а брандспойт. Хотя и это слово тоже устаревшее. Пожарный ствол называется то, из чего вода льётся. А гидрант - это то, что в люке

не кому я не подражал и что такое "сценарий"? Я говорю а не пишу
Работаю за сигареты мальборо красные

#17 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2020 - 00:56

Нотимер, спасибо за новую серию, посмотрел сегодня под пивко. Мне ещё пилот зашёл, очень многообещающе. Армейско-солдафонская атмосфера у роботов осталась, и она прекрасна. Откуда у тебя такой обширный запас специфических фразеологизмов?

В армии, каюсь, не служил, зато служил мой закадычный друг, мы с ним частенько зависали в его увале. От него и нахватался.

Ну, и в финале чисто профессиональная придирка: в кадре не гидрант, а брандспойт. Хотя и это слово тоже устаревшее. Пожарный ствол называется то, из чего вода льётся. А гидрант - это то, что в люке

Штош, мой косяк, не уследил за полетом мысли...
Спасибо за отзыв!

#18 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2020 - 17:55

Вторая серия: Мегатрон-Лэнд

Онлайн в ВК: https://vk.com/wall-186330223_2299

Я.Диск: https://yadi.sk/i/l_7wAr9Vu2gRnA

Гугл.Диск: https://drive.google...iew?usp=sharing



#19 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 декабря 2020 - 18:27

Третья серия вышла весьма киберпанковой. Какие-то кислотные цвета в исходнике, заставка студии и название сериала, часть фоновой музыки (например, металл-обработка мелодий из "Каламбура", "Индианы Джонса", "Пиратов карибского моря" и др.). Подумалось, что это из-за того, что Нотимер в последнее время играл в Киберпанк. Впрочем, оригинальный мультсериал 80-х и без того был достаточно киберпанковым. Как бы то ни было, я очень рад возвращению железных вояк с солдафонством головного мозга. Фразочек много боянных, они же мелкие отсылочки, на этом построено почти всё творчество Нотимера, и в отличие от Хона, я это к недостаткам не отношу. Отсылочки на злобу дня: Трамп, Моргенштерн, несуществующие цитаты Стетхема и так далее. Довольно интересная отсылка на крокодила Гену, а также традиционные многочисленные упоминания компьютерных игр. Что не понравилось - введённые в сюжет "еврейские морды" с соответствующим акцентом, звучит слишком не аутентично, они как будто чужеродные во всей этой истории. Фраза "Летёха, хуярь потолок!" сделала мой вечер! Атмосфера передана отлично, как посредством музыки, так и в диалоговом плане. Мне до сих пор не верится, что автор сам не служил, но армейской лексикой он оперирует так, как будто давно и глубоко в теме. Органичные и многогранные матерные конструкции в этом сериале смотрятся великолепно. Эмаральд в роли Девастатора прекрасен, его голос подходит почти идеально. Стёб над видеорядом путём комментирования происходящего на экране. Вообще, давно пора было собрать все мои заметки и комментарии на тему в полноценную рецензию. Считая с пилотным, как раз три эпизода набралось. 



#20 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 29 декабря 2020 - 22:29

Поддерживаю старшину Мегатрона! Правильные пацаны действительно сидят на ХР! Именно с компа с этой неподражаемой великолепной ОСкой я и отсмотрел данную серию.

 

п.с. Музычка из "Коммандо" - это прям ВАХ, как приятно было услышать!


Сообщение отредактировал Bad Pupsic: 29 декабря 2020 - 22:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей