Перейти к содержимому


С ранчо Пансы — Мужкентяры

Муж.кентяры Шкеты с мушкетами С ранчо Пансы мужкентяры с ранчо Пансы

Сообщений в теме: 271

#161 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 25 августа 2020 - 13:29

Поналезут тут всякие джоны сноу, горе-незнайки, путающие Штиглица со Штирлицем...


к последнему морю


#162 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 26 августа 2020 - 14:43

Неплохая серия. Правда, тематика ЖКХ, совпадая с внешним антуражем, не особо клеится к остальному беспредельному безобразию. И чтой-то герой сперва прочёлся "Бухингемом"...

(первая "склейка" с карлой-комментатором тормознула, а потом скаканула).)

Тематика ЖКХ закончилась вместе с этой серией, Канализацию нечаянно починили, теперь в Париже  сухо. На первый план  выходит другая проблема -уклонение от уплаты долгов



#163 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 26 августа 2020 - 15:06


Неплохая серия. Правда, тематика ЖКХ, совпадая с внешним антуражем, не особо клеится к остальному беспредельному безобразию. И чтой-то герой сперва прочёлся "Бухингемом"...
(первая "склейка" с карлой-комментатором тормознула, а потом скаканула).)

Тематика ЖКХ закончилась вместе с этой серией, Канализацию нечаянно починили, теперь в Париже сухо. На первый план выходит другая проблема -уклонение от уплаты долгов
Знаю я одного налогового инспектора который выбивает из каждого должника все пожитки
Работаю за сигареты мальборо красные

#164 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2020 - 22:34

4 серию посмотрел, наконец.

Все понравилось почти. Наконец, задвигался сквозной сюжет. Очень хорошо заиграли параллели с ФортБаярдом. Монтаж и предыстория Букингема забавные. Даже Мадагаскар-2 на удивление гладко вписался. Было несколько кривых рифм, но в рамках терпимого.
450/489

#165 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 18 октября 2020 - 21:56

Спасибо за  хорошее настроение Кумпель. Свежий ветер среди переводов.



#166 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 19 октября 2020 - 17:09

Спасибо за  хорошее настроение Кумпель. Свежий ветер среди переводов.

Пожалуйста, следите за выходом новых серий, скоро уже , надеюсь )



#167 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 23 ноября 2020 - 03:29

Думаю, что крайнюю серию "Гематронии" все местные , и не только,  уже заценили; подтянулся и ещё один "рояль в кустах", так сказать "в тему": 5 серия "Мужкентяр" -"Серая Форель и д'Арья".
  В этом эпизоде мы ненадолго покинем загаженный фекалиями и интригами урбанистический Париж, чтобы вдохнуть свежего воздуха провинции "Гуси-Кони", среди пасторальных пейзажей которой, в учебно-тренировочном центре, под руководством опытнейших преподавателей, совершенствует одну из своих генетических предрасположенностей наш главный мультикультурный герой - д'Арт Толян! Имена же его наставников говорят сами за себя, в отличии от тех, кто уже больше никогда и ничего не скажет, решив хотя бы однажды поставить под сомнение их профессионализм.
  Как смогли все они встретиться на этом перекрёстке миров, навсегда останется тайной даже для меня...

 

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

https://vk.com/club195473052

 


Смотреть на YouTube


Сообщение отредактировал Kumpel Bittner: 23 ноября 2020 - 03:41


#168 Yazon Nick

Yazon Nick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2020 - 14:37

Класно. "За Снегурку, зачем на юх пустил дочурку", очень актуально из-за начала ледникового периода. А Дарья самая положительная героиня Игры Престолов.



#169 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 23 ноября 2020 - 14:43

Класно. "За Снегурку, зачем на юх пустил дочурку", очень актуально из-за начала ледникового периода. А Дарья самая положительная героиня Игры Престолов.

Спасибо! Да. Дарья самая положительная..   Всех положила! ))



#170 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 16:02

Добротно сделанная серия!



#171 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2020 - 22:31

В основном в личку уже все сказал.
Монтаж впечатляет, все красиво. И как отдельная Дарья-Форельная история смотрится хорошо. Правда, не очень понятно, какое это все отношение имеет к мушкетерской истории. Уж очень далеко. Чувствуется, что Биттнер любит ИП (впору ее вторым исходником добавлять на сайте). Озвучено интересно (Фальконе особенно хорош), да и стихосложение забавное весьма (подгон под видеоряд мощщный).

Главный минус сериала пока что: сквозной сюжет еле двигается, откровенная буксовка. За всеми этими допами, филлерами, экскурсами леса не видно. В личку мне Биттнер сказал, что сквозной сюжет активно пойдет с 8 серии. Так что ещё пара портретных эпизодов впереди.
Хотя сами по себе эпизоды смотрятся хорошо, легко, юморно, интересно. Возможно, сериальный формат Мужкентярам реально больше подходит. В полнометражке как каша смотрелось бы.
450/489

#172 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 ноября 2020 - 23:01

В полнометражке как каша смотрелось бы.

Да это и сейчас каша. Причём подгорелая. Жевать невозможно



#173 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 23 ноября 2020 - 23:13

Да . тут надо сделать над собой усилие и  воспринимать происходящее в сериях как коротенькие  законченные истории  косвенно касающиеся исходника "Мушкетёров". Или попросту не смотреть вовсе.  Всё сделано  не совсем  привычно и это путает и раздражает,. Но приходится искать нетривиальные способы повествования, чтобы разнообразить предлагаемый тут контент.  Что касается этой серии, то  у тех кто  не смотрел ИП  большая часть отсылок и стёба пролетит мимо. Но ничего не поделаешь. Осталось ещё 2 серии этого бесячего  многих консерваторов "вернисажа" .. В сумме это будет около часа. ну а уж следующие 2 часа только "Мушкетёры", только хардкор! )


Сообщение отредактировал Kumpel Bittner: 23 ноября 2020 - 23:30


#174 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 ноября 2020 - 23:24

Серия воспринимается даже не как филлер, а как спин-офф.


к последнему морю


#175 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 24 ноября 2020 - 12:45

Пока что каша и вправду. Пятый эпизод самый странный. Выглядит предельно ненужным даже на фоне остальных эпизодов бесконечной завязки, с их сомнительной нужностью. К чему он, учитывая, что отец и мать д'Артаньяна больше не появятся в фильме? Все стартовые серии, это долгое и ненужное знакомство с героями. Давно уже откровенно скучно наблюдать за пробуксовкой. До крайности похоже своей масштабностью размаха и ненужностью на монтажное введение в сюжет в Извращениях Будулаев. Нагромождение информации ради нагромождения информации. Хотелось бы верить, что это нагромождение поможет в будущем лучше воспринимать перевод, когда дойдёт до основного переводимого фильма. Но верится с трудом. Мужкентяры безнадёжно тонут в застойной каше. Слишком много отвлечённой информации, не связанной между собой. Огромный ворох несвязанных фактов и персонажей, которые тяжело усваиваются и быстро забываются. Чтобы соединить их воедино, чтобы нормально воспринимать обычно требуется создать целую франшизу или логичный сериал, в которых авторы знакомят с сюжетом и вводят персонажей по ходу истории, раскрывая их. Тогда интересно следить за персонажами, тогда запоминаются их особенности. В Мужкентярах просто огромная затянувшаяся экспозиция, застойная. Как будто тебе читают убаюкивающим голосом бесконечный список действующих лиц перед пьесой, и так в течение целого часа.

 

Мужкентяры для меня главный провал года. Были переводы хуже, но этот самый разочаровывающий, потому что очень ждала заявленный в цеховых обзорах стихотворный перевод. Привлекал он анонсированной стихотворностью и масштабностью. Да, автор новичок, и следует проявить к нему снисходительность, но всё-таки разочарование велико.

Дед Хуан был лучше, буду ждать его.


Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#176 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 ноября 2020 - 13:02

Ну наконец-то хоть кто-то меня поддержал в моей нелюбви к "Кентярам" и ожиданиях "Деда Хуана"! Спасибо, Ваше Снежное Величество!



#177 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 24 ноября 2020 - 13:15

Может быть, перевод основного фильма окажется интересным. Тогда бесконечное и нелепое знакомство с героями можно не пересматривать, только и всего.


Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#178 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 ноября 2020 - 13:18

Поняв фирменный стиль Кумпеля, я на это уже не надеюсь



#179 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 24 ноября 2020 - 14:42

Всё замечания от "Льда и Пламени" по поводу "пробуксовок" и общей "кашеобразности" сериала на данный момент  абсолютно справедливы. Было бы странно это отрицать. Каждая серия пока что практически сама по себе , но так и задумывалось .Возникла такая идея от того, что в исходнике вообще ничего не говорилось о персонажах: кто они и откуда, какова их мотивация и проч.. Дикая бессвязность его сюжета, рваные эпизоды, приняли такую гипертрофированную форму в переводе, включая даже проходных, ни на что не влияющих и нигде больше не появляющихся  персов в виде Фореля и д"Дарьи. Но я ухватился за возможность постебать отдалённое внешнее сходство, а заодно и  ИП. Мир меняется, "клиповое мышление"  и всё такое...Если к остальным составляющим сериала типа шуток, игры слов, отсылок,  слога, озвучки вопросов нет, то и норм., я доволен. значит  всё хорошо. А то на чём вы акцентируете , я итак прекрасно знаю. Ну буду тусоваться в одной категории с "Будулаями" . мне там , кстати, всё понятно. Вот нравятся мне замороченные истории со множеством непоследовательных ответвлений и всяких странных персонажей. Так что  извиняюсь перед теми кому не зашло..Я всех всё равно люблю и уважаю. Надеюсь, что дальнейшее повествование будет для вас более привычным, каноничным  и понятным, если дотерпите ещё пару серий "бреда" )).   



#180 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 ноября 2020 - 14:48

Всё замечания от "Льда и Пламени" ...

А вот это было тонко! Побольше бы таких отсылочек в твоих переводах


в исходнике вообще ничего не говорилось о персонажах: кто они и откуда, какова их мотивация и проч

Так я и у Дюма не помню таких подробностей. Всё раскрывалось по мере прохождения сюжета.

А с фильмом и того проще: рассчитано на то, что до этого зритель что-то там где-то слышал про трёх мушкетёров


Сообщение отредактировал Maestr0: 24 ноября 2020 - 14:48




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей