Перейти к содержимому


С ранчо Пансы — Мужкентяры

Муж.кентяры Шкеты с мушкетами С ранчо Пансы мужкентяры с ранчо Пансы

Сообщений в теме: 271

#41 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 03 июля 2020 - 09:26

Первый вопрос: Уже второй проект Кумпела начинается с видеоряда ИП. При том, что основной исходник и там, и тут - не ИП. Это фишка такая? 

Второй вопрос: почему в группе ВК премьерные ролики публикует БедПупсик? У двух поэтов-переводчиков сложился тесный творческий альянс?

По сравнению с предыдущим переводом, мужкентяры как-то не зашли. Схема построения такая же, комментирование видеоряда. Но не смешно.

Для  поэмы  нужен повествующий персонаж ,  который  будет вводить зрителя в суть происходящего  и комментировать некоторые моменты , заполняя пустоты между диалогами, тут нельзя допускать больших пробелов - ритм будет нарушаться.. Поэтому и в обоих  стихотворных переводах Пупсика  тоже все комментируется , правда обезличенным закадром.  А поскольку у меня рассказывают историю конкретные персонажи, то  видеоряда с ними должно быть  достаточно для монтажа . В "Хуане" на эту  роль изначально задумывался Дени Трехо, который  рассказывал бы "пейотные сказки"  какому-либо мальченке у костра в пустыне, но кадров  подходящих и в нужном количестве не нашлось.  поэтому пошел легким  путем и использовал для этой цели  Пицеля.с Браном. А персонаж Паспарту  в "Мужкентярах"  к тому времени был уже выбран и прописан .Так вот и получилось.. Пупсик публикует ВК  потому , что с территории, на которой я нахожусь, крайне проблематично  закачивать туда видео  через ВПН. Вот он и помогает, в этом и весь альянс. тексты я сам пишу, если что  )) .. Извиняюсь за ненавистную  тебе наркоманскую тему  в 1 серии; да она выглядит мрачновато. Я знал, что  это  не зайдет в первую очередь тебе, но тут у каждого ГГ имеется какой-либо порок . Адьосу достался этот.. Но в дальнейшем эта его  "особенность "напрягать не будет,. И смешных ситуаций станет гораздо больше . Этот  проект в принципе сильно не отличается от "Хуана" по построению. и да, чисто  бредового  юмора возможно будет чуть меньше , больше  социальной сатиры , но об этом  предупреждается в титрах..Даже слово придумал "смеходрама" -типа  перевод слова "трагикомедия".


Сообщение отредактировал Kumpel Bittner: 03 июля 2020 - 09:47


#42 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 03 июля 2020 - 09:51

Даже слово придумал "смеходрама" -типа  перевод слова "трагикомедия".

Зачем придумывать велосипед, если уже есть хороший термин — «драмеди»?

#43 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 03 июля 2020 - 10:17

Ни хочу сказать ничего плохого, но предыдущая работа была интереснее. Посмотрел этот ролик, и ни разу не улыбнулся даже. В общем как по мне, получилось достаточно пресно. Kumpel, ты можешь лучше. :)



#44 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 июля 2020 - 10:30

Извиняюсь за ненавистную  тебе наркоманскую тему  в 1 серии; да она выглядит мрачновато. Я знал, что  это  не зайдет в первую очередь тебе

Вот вообще не из-за этого. Я на ней внимание не заострял, как-то мимо уха прошло. Чем-то бесит меня Мила Въёбович тут



#45 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 03 июля 2020 - 10:31

Ни хочу сказать ничего плохого, но предыдущая работа была интереснее. Посмотрел этот ролик, и ни разу не улыбнулся даже. В общем как по мне, получилось достаточно пресно. Kumpel, ты можешь лучше. :)

Смешное начнется когда ты триумфально ворвешься в кадр со шпагой наперевес)) Еще раз повторяю , что тут и смешное и грустное замешано в равных  пропорциях примерно . Эта серия "хмурая" )). Но  ты, как никто другой, знаешь, что  есть и другие бодрые и забавные  ))


Сообщение отредактировал Kumpel Bittner: 03 июля 2020 - 10:34


#46 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 июля 2020 - 10:36

Чем-то бесит меня Мила Въёбович тут

Возможно, голос актрисы ей не подходит



#47 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 03 июля 2020 - 10:42

 

Извиняюсь за ненавистную  тебе наркоманскую тему  в 1 серии; да она выглядит мрачновато. Я знал, что  это  не зайдет в первую очередь тебе

Вот вообще не из-за этого. Я на ней внимание не заострял, как-то мимо уха прошло. Чем-то бесит меня Мила Въёбович тут

 

Так это ж хорощо, она персонаж отрицательный  и  должна  вызывать такие эмоции (хотя кто там положительный, даже не знаю) )


 

Чем-то бесит меня Мила Въёбович тут

Возможно, голос актрисы ей не подходит

 

Ну в тизере же норм. было?  Или тоже не очень? 



#48 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 июля 2020 - 11:00

Чё-то я тизер не помню совсем, давно это было



#49 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 03 июля 2020 - 11:50

Ну чё, мне вполне по нраву. К смысловой и юмористической составляющим претензий не имею.

Возникло ощущение, что голос закадрового рассказчика можно было бы сделать то ли погромче, то ли почётче.



#50 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 03 июля 2020 - 12:04

Ну чё, мне вполне по нраву. К смысловой и юмористической составляющим претензий не имею.

Возникло ощущение, что голос закадрового рассказчика можно было бы сделать то ли погромче, то ли почётче.

 да у самого такие ощущения,  несколько слов и букв явно проглочены,+картавость , но постараюсь исправиться .  По бодрости речи  смотрю на лицо Тириона , и понимаю, что сильно не разгуляешься с эмоциями. из-за липсинка  Когда он уйдет с экрана , можно будет чуть поднажать .


Сообщение отредактировал Kumpel Bittner: 03 июля 2020 - 12:06


#51 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 июля 2020 - 12:09

Пока не смотрел. Надеюсь, что три первых серии выйдут до конца месяца
450/489

#52 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 03 июля 2020 - 12:13

Пока не смотрел. Надеюсь, что три первых серии выйдут до конца месяца

да, выйдут...



#53 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 июля 2020 - 13:10

Кстати, ещё забыл сказать о хронометраже. В прошлый раз я говорил, что слишком длинный отрывок - уши устают воспринимать рифмовки. Теперь же как-то слишком коротко - это пошло в ущерб сюжету. Я так и не врубился, что там происходит. И если серии будут выходить относительно редко, зритель забудет напрочь, что он смотрел в прошлый раз. Так что, наверное, дело не в хронометраже - уши так и так устанут



#54 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 03 июля 2020 - 13:13

В общем, дело не в хронометраже, а в подаче.



#55 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 03 июля 2020 - 13:59

Кстати, ещё забыл сказать о хронометраже. В прошлый раз я говорил, что слишком длинный отрывок - уши устают воспринимать рифмовки. Теперь же как-то слишком коротко - это пошло в ущерб сюжету. Я так и не врубился, что там происходит. И если серии будут выходить относительно редко, зритель забудет напрочь, что он смотрел в прошлый раз. Так что, наверное, дело не в хронометраже - уши так и так устанут

Серии, по началу, как и написано в заглавии темы, будут ограничиваться рамками портрета одного из персонажей.. Даже если бы я продолжил, то следующим кадром было бы повествование о другом герое - Ананисе., с видеорялом из кучи исходников с Люком Эвансом, и это нисколечко не прояснило бы почти ничего по  сюжету , лишь фрагментарно., в рамках одной сцены,  Но исходник еще более безолаберный и бессюжетный..(если ты смотрел)  Вообще не разжевывается :кто, куда и откуда . А так , благодаря Паспарту и портретам,  чуть более понятна будет мотивация героев. Серии будут выходить примерно со скоростью "Аквафильтра" так что не забудете . И еще , мне вобщем-то всё равно,  но в русскоязычной транскрипции  немецкое слово  kunpel (приятель) оканчивается  мягким знаком , то есть  кириллицей пишется Кумпель ))


Сообщение отредактировал Kumpel Bittner: 03 июля 2020 - 14:08


#56 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 июля 2020 - 14:25

Я знаю. У немцев вообще не бывает твёрдого "эл" на конце слова. Хотя, возможно, в диалектах...

У меня вообще изначально было непреодолимое желание называть тебя "кумполом", если что



#57 Kumpel Bittner

Kumpel Bittner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный Разьебошинск

Отправлено 03 июля 2020 - 14:42

Я знаю. У немцев вообще не бывает твёрдого "эл" на конце слова. Хотя, возможно, в диалектах...

У меня вообще изначально было непреодолимое желание называть тебя "кумполом", если что

Да ты и не сдерживался в своих желаниях)) Я всё помню, память у меня ещё хорошая ))



#58 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 03 июля 2020 - 15:48

Отлично. Но как-то быстро оборвалось, хахаха


Постмодерн


#59 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 03 июля 2020 - 17:55

Понравилось больше ссущего Ильи. Здесь и стихи поинтереснее, и монтаж, а главное, сюжет развивается внятно. Особенно хорош сюжетный монтаж с фортом, Дамблдором-Фура - очень убедительно. Знакомство с персонажем Атоса достаточно бодрое, не перегруженное.


к последнему морю


#60 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 июля 2020 - 18:18

Где вы там за восемь минут сюжет-то разглядеть успели? Всё-таки стихотворная форма тяжеловато идёт, для восприятия





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей