Перейти к содержимому


Фотография

Чувак из стали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2020 - 14:49

Спасибо всем за отзывы! Спасибо всем кто оценил! :rolleyes:

И конечно, огромное спасибо гестам за ваш вклад! Без вас у меня бы ничего не вышло! Обнял :D



#62 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2020 - 14:51

Работа со звуком вышла просто убойная, за это и оскара не жалко дать.

*голосом наркомана павлика*

 

"Скажи это коллегии!!"

 


Как то так.


#63 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2020 - 03:44

Ну что могу сказать, прошла неделя, а отзывов с гулькин нос. За сим могу сделать вывод что постояльцам форума не особо интересен мой проект, хотя по отзывам первой части почти половина "зеленых" рецензентов писала об ожидании продолжения. Штош, я свои выводы сделал, все мои более-менее дружественные колеги по цеху написали мне отзывы в личку и сюда, остальным либо лень либо не интересно.



#64 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 марта 2020 - 08:42

По-моему, Хоно-Ноксо-вирус распространяется быстрее, чем короновирус.

Вирус называется: "Вы все говно, Альянс гондонов, а я - непонятый гений!"
Нотимер, что за ужас тут творится? С каких пор ты стал жалкой обиженкой?

Дружественные коллеги по цеху. Фейспалм. А остальные что, враги, что ли?


Сообщение отредактировал Maestr0: 28 марта 2020 - 08:45


#65 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 28 марта 2020 - 09:35

Удваиваю замечание Маэстро.

 

остальным либо лень либо не интересно.

Есть ещё третий вариант. И интересно, и не лень, но не хочется огорчать хорошего, но крайне обидчивого человека. Ты явно чересчур болезненно переносишь критику и реагируешь на неё. Твоя реакция на Синегомэр - это вообще тотальная хондельстерновщина. Как критик я обычно стараюсь не обращать внимания на реакцию автора и критиковать его работу, исходя только из того, понравилась или нет она мне. Обычно, но не всегда. Например, я считаю полным провалом последних двух "Поттеров" Оксида, но до сих пор не отрецензировал их, потому что тот ну очень тяжело относился к критике. Настолько тяжело, что считает повинным в их провальности зрителей, отказывающихся принимать его позднее творчество. Да и "Стражей" он в итоге скатил вниз очень сильно, оставшись вообще без отзывов. Слон посмел резко раскритиковать Оксида за "Партизанскую дочку" - и стал для Оксида лютым врагом. Ишь, какой снобяра, всё этому Слону не так. Мне, похоже, повезло, что я свой негативный отзыв оформил в очень мягких тонах, хотя к "Партизанской дочке" у меня отношение не менее резко негативное, чем у Слона. Я не мог не написать свой отзыв, проигнорировать "Дочку". "Поттеров" мог, так как изначально не фанат оксидовской поттерианы, и он знал это. Но за "Старыми ворами" я слежу, и Оксид точно знал, что я посмотрю его фильм. Натянуть зелень переводу, который я считаю днищем, тоже не могу. Сложно критиковать автора, который настолько болезненно реагировал на критику, что всё сильнее отдалялся от жанра. Не хотелось его терять. При том, что автор он классный, и наверняка выпустил бы ещё не один крутой перевод, останься в жанре. Вообще, зря я так. Двойные стандарты. "Хихищника"  от терпеливого Пупсика я с говном смешал, а Оксида боюсь обидеть, чтоб не угодить в один вольер "с причтёнными к злодеям" Слонами. В общем, стоит отделять дружбу от службы, всегда. С Халфом мы дружим и постоянно общаемся, но это не значит, что ему обязаны нравиться мои переводы, и что я должен обижаться на его недавние отзывы на моих Мультибестий. Так что, надеюсь, не обидишься и ты.

"Чувак из стали" - серое днище. Он похож на вторую серию "Человека-тапка", которая неплохо начиналась, а в итоге успела полностью слиться настолько, что я вообще не понял происходящего. Первая половина "Чувака" очень хороша. Она отлично начинает общий сюжет, запускает прикольных персонажей, содержит немало смешных моментов. Одно из лучших воспоминаний 2019 года в жанре - это слова главгероя о премии Дарвина. Очень смешная получилась вся сцена, шикарно подвела итог под линией Котёночкина. Вторая часть "Чувака" уничтожила всё. Фильм развалился на бессвязную череду размусоливания невзлетевшего сюжета и безуспешных попыток юморить. Вторая часть словно бы состоит из набора филлерных шаржей с неплохими персонажами первой части. С каждым следующим шаржем персонажи деградируют всё сильнее. В итоге потухли все без исключения, а ведь были очень даже занятные личности. Теперь единственным интересным, полностью удавшимся из перво- и второплановых персонажей фильма я считаю Котёночкина. Он умер вовремя. Не дожил до той части фильма, с которой ты не справился. Финальный альтернативный мрак с Манхэттеном окончательно опустил "Чувака из стали" ниже ватерлинии. Хотя и до того он уже был несмотрибельным. Я смотрел вторую часть фильма с огромными усилиями и перерывами. Общая оценка - 3-4 балла. За Котёночкина и за шикарную актёрскую реализацию двух персонажей - это третьеплановый хулиган в исполнении Эмеральда, он очень смешно озвучен, а Зоя Космодесантник в исполнении Грифонки просто очень гармонично и убедительно озвучена (хотя как персонаж абсолютно неинтересна). Озвучка всего проекта стала получше, благодаря качественной многоголоске, разнообразие женских голосов порадовало. Но ведь и у "Дня зависимых" с многоголосой озвучкой всё было неплохо.


Сообщение отредактировал losde: 28 марта 2020 - 09:43

к последнему морю


#66 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2020 - 09:44

PetyaPatochkinlosde, вы правы, что-то я приуныл

Смотрите что хотите.

Лос, спасибо за отзыв.


Сообщение отредактировал notimer: 28 марта 2020 - 09:47


#67 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 28 марта 2020 - 09:47

Двойные стандарты. "Хихищника"  от терпеливого Пупсика я с говном смешал, а Оксида боюсь обидеть, чтоб не угодить в один вольер "с причтёнными к злодеям" Слонами. 

Терпеливый и не принимающий близко к сердцу - это не одно и то же. Нахуй двойные стандарты!



#68 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 28 марта 2020 - 10:00

 

Двойные стандарты. "Хихищника"  от терпеливого Пупсика я с говном смешал, а Оксида боюсь обидеть, чтоб не угодить в один вольер "с причтёнными к злодеям" Слонами. 

Терпеливый и не принимающий близко к сердцу - это не одно и то же. Нахуй двойные стандарты!

 

Каюсь, большынибуду... Но вообще, я практически всё критиковал, исходя из собственной реакции на сам перевод, невзирая на отношение к его автору. Оксид долго оставался исключением. Прочитав сегодня комментарий Нотимера, я понял, что неосознанно добавил в свой список авторов, о творчестве которых "либо хорошо, либо ничего", ещё и его. Не хотелось писать разгромный отзыв. А такого быть не должно.


к последнему морю


#69 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 марта 2020 - 10:01

Смотрите что хотите

Если тебе от этого будет легче, я вообще ничего смотреть не хочу



#70 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2020 - 10:10

Лосде в чем-то прав. Но есть и более банальные обстоятельства. 13 отзывов и так уже набежало. Переписывать отзыв (как зелёный, так и красный) многим просто лень. Те, кому 1ая часть совсем не понравилась, зачастую вторую смотреть не будут в любом случае (как бы ты ни уверял, что стало лучше). То же самое было и с Доктором Слоном, который на 2 части фильм пилил. Вторую часть комментировали заметно более вяло.
Ну и за окно стоит выглянуть. В таких обстоятельствах многим реально не до просмотров. Некоторым жрать через месяцок будет нчеего. Я за прошлую неделю посмотрел аж полчаса, занят был.

Ворскленятко точно по цельному фильму чего-то напишет наверняка. Но это может и через полгода будет)

Но Маэстро-то, хехе

Мне очень не хочется портить статистику, поэтому с полноценной рецензией я потерплю до выхода заключительной части...


450/489

#71 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 марта 2020 - 10:20

Но Маэстро-то, хехе 

Ну, если уж огрызок рецензии повесили как полноценную краснуху (с моего же, кстати, разрешения)...



#72 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2020 - 18:47

Я Гнум, гений во всём виноват!


Изображение

#73 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 марта 2020 - 18:57

У тебя башка с бедой. 



#74 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 28 марта 2020 - 19:18

У тебя башка с бедой.

А у тебя башки вообще нет. В смысле, ты так и не релизнул его.

#75 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 30 марта 2020 - 20:25

Вопреки некоторым опасениям полноформатка "Чувак из стали" не скатилась в унылое зрелище, хотя на заявленный автором "Рейтинг фильма теперь 18+" из-за неких матюков всё ж никак не тянет. Не более традиционных советских "16", ибо эта псевдо-историческая тематика чуток эксплуатируется. Но так или иначе, а объявленное "освобождение от оков демократии и синдрома  похмелья" удалось, хоть и не более, чем на раз. Герой Удальцов оправдывает свою фамилию и происхождение от папаши-алкаша. Интересно выписан образ демократа-отморозка ЧМО.

Позабавила реплика про "сокращение штатов, начиная с долбаной Алабамы".

Также умело продёрнуты пародия на Исуса, напевы обрыдшей квази-патриот-группы ("Вомбат-батяня"), плевки в эмансипе в явной надежде, что фемины из стольного Киев-града до автора никак не доедут. Правда, в этом ключе абсолютно не уместна использованная автором женская кавер-версия AC/DC.

К озвучке и монтажу претензий нет. 

Однако глума, нак который исходник прям нарывается, хотелось бы поболее.



#76 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2020 - 13:09

Vlad lev, спасибо за отзыв! От души душевно в душу!



#77 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 25 апреля 2020 - 15:25

Посмотрел, наконец, фильм целиком в новом виде. Реально тяжело что-то смотреть на карантинах одновременно с семьёй и работой, не отходя от дивана. В прошлый раз нашел немножко времени на "Бомжа", теперь и на "Чувака" выискал. С такими сложностями смотреть какие-то сомнительные песцы - пока точно нет.

Мне в целом понравилось, несмотря на некоторые НО. Хороший отдыхательный многоголосый перевод гомикса-блокбастера с баянами, которые в последнее время мало кто делает (сейчас чаще то треш, то какие-то глубокомысленные потуги, то пиздей, то "Хоббит"). Смотрится весело и интересно.

Сюжет, может быть, так и не был до конца докручен, но по-прежнему хорошо скрепляет гэги между собой. Чувствуется влияние МегаБобра и Гоблина, как в хорошем смысле, так и в плохом. По части юмора в первой половине было в общем потоке побольше стеба над видеорядом, а так все осталось на прежнем уровне. Баяны нормально вписаны, попадались какие-то неожиданности, улыбало регулярно.

Фильм во второй половине перенасыщен экшеном, который разделяет веселые и интересные сценки, моменты и диалоги. Экшен надо было резать смелее. Нотимер весь фильм забарывал пустые места закадром, звуками и прочими приемами, но экшен к концу его все же победил.
Вставка с Манхэттеном как-то слишком диссонирует с остальным фильмом. Причем даже не видеорядом, а подачей - серьезно все как-то слишком для несерьезного перевода и затянуто. Дело, наверно, в замуте на сиквел, но, мб стоило обойтись сценой после титров.

Многоголосая озвучка лучше старого варианта. Тут без вопросов. Голос Косички лучше подходил Лоис, на мой взгляд, хоть эмоций ей не хватало. Или я тупо привык после первой половины. Зоя хорошо озвучена, но как персонаж откровенно уныла. Обычная бой-баба, подручная главплохиша. Эмеральд кросафчег, в своих эпизодах добавил драйва, энергии. Лайна хорошо справилась с ролями, особенно с мачехой.


Саундтрек стал лучше, но все равно уступает тому же ЧелоТапку. Даже затасканные зарубежные мелодии добавляют фильму солидности, а отечественный чукоточный разнобой не всегда, но достаточно регулярно выбивается на общем фоне.
Звуковые эффекты - видно много работы, разбавляют экшен. Звук стал лучше. Видеовставки и видеоэффекты, как и в первой половине, радуют качеством и удачностью, хотя хотелось бы большей монтажности .

Отзыв старый переписывать смысла не вижу, дополню попозже суммарными впечатлениями.

P.s. сравнивать "Чувака" с "Завещание старого придурка" да "Днём зависимых" - это, конечно, сильно. Явно некоторым стоит эти шудевры освежить вместе с "КаЪлом".
450/489

#78 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 июля 2020 - 01:37

Уже как 2  месяца скачал полный метр и только щас решился посмотреть. Эх.........................
 

 Не знаю, как оценивать этот перевод. Видимо, я его совсем не понял. Осилил 1 час 20 минут. Увы, дальше уже смотреть не мог. Автор пытался пойти по стопам МегаБобра, выехать на анекдотах, вести повествование в стиле рассказчика Воробьянинова, но получилось слишком скучно.
 
 Про сюжет писать не буду, ибо не въехал в него совсем. Может быть я настолько отвык от переводов, что на первых минутах потерял нить повествования и уже не смог уловить ее. 
 
 В техническом плане претензий нет. Тут тебе и видеоэффекты и неплохой видеомонтаж. Есть всякие звуковые эффекты. Вот к ним есть есть одна претензия -  крайне неудачные и заезженные мультяшные звуки ударов и бдыщалки в начале. Подобная какафония звучала в "Пароле Три Ха" Доктора Слона, совсем не к месту.
 
 Весь юмор прошел мимо меня. Он почти не вызывает улыбки. Тут вроде бы и анекдоты и бояны присутствуют, но либо они уже приелись, либо расставлены не в тех местах. Вот смотришь 10 минут, смотришь 20 минут и думаешь "Ну рассмеешите меня уже хоть как-нибудь. Хоть звуком пердежа, хоть матом каким". И вуаля - появляется гопник, озвученый Эмеральдом, и ты уже ржешь. Но не от написаного для него матерного текста, а от самой озвучки, подачи. Вот теперь перейдем к озвучке. 
 
 Нотимер, очень хорошо, что ты пригласил такое количество гестов, потому что играть голосом ты не умеешь. У тебя что ЧМО, что Кирилл что другие персонажи звучат одинаково. Надо как-то играть голосом, искажать его. Еще заметил, что твой голос и голос Кобры очень похожи, только у Кобры дикция получше. Гудвин, уж не знаю, за какую мзду ты согласился произнести здесь пару слов, но услышать твой голос было приятно. Доктор Слон хорошо справился. про Эмеральда уже говорил, охуенен. Вот с женскими персонажами у меня беда, узнал только Грифонку. С остальными, увы. не знаком, поэтому и не различал их вообще. Таким макаром можно было и одной Грифонкой обойтись. 
 
 Саундтрек вызвал смешанные чувства. Тут тебе и чукотка, которую я выборочно люблю (МегаБобер, СМЫСЛ?), и атмосферка. В целом атмосферки здесь больше чем чукотки, мне понравилось.
 
 По итогу скажу, что оголтелым фанатам Гоблина и Бобра может зайдет. Мне не зашло. 5 из 10. 2 за техкачество и 3 за Эмеральда. 


#79 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2020 - 04:37

Дог, спасибо за отзыв!



#80 karamba.t

karamba.t

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Преисподняя

Отправлено 13 июля 2020 - 15:32

 Вот с женскими персонажами у меня беда, узнал только Грифонку. С остальными, увы. не знаком, поэтому и не различал их вообще. Таким макаром можно было и одной Грифонкой обойтись. 

Да ёшкин кот, научите меня быть узнаваемой. Че мне теперь к Хону в проекты проситься, чтобы очки особой популярности заполучить?(


Волк-одиночка



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей